‹

IM

Flaggschiff

IM LS7

IMs vollelektrisches Luxus-SUV, von SAIC

Evnerd · CC BY-SA 4.0

In welche Länder kann der IM LS7 verschifft werden?

Wir liefern den IM LS7 in viele Länder, darunter:

Zuerst kommt eine Dokumenten- oder Hintergrundprüfung für: Bolivien, Peru, Irak, Mongolei

Für andere Länder nennen Sie uns Ihres, und wir bestätigen innerhalb von 24 Stunden schriftlich. Ratgeber zu chinesischen Premium-Autos ›

Die IM-Modellpalette

IM-Überblick ›
Alle 6 IM-Modelle vergleichen
ModellAntriebGrößte Reichweite (CLTC)Chinesischer Richtpreis ab
IM LS6Elektro782 km¥202,900
IM L6Elektro850 km¥209,900
IM LS8Range Extender—¥249,800
IM L7Elektro708 km¥299,900
IM LS9Range Extender402 km**¥332,800
IM LS7Elektro700 km¥339,900

* Plug-in-Hybride: rein elektrische Reichweite. ** Plug-in-Hybride und Range Extender: kombinierte Reichweite (Kraftstoff und elektrisch). Chinesische Richtpreise sind die Listenpreise des Herstellers, zuletzt geprüft am 2026-10-31. Der Exportpreis (FOB) steht auf jeder Modellseite; maßgeblich ist Ihr schriftliches Angebot.

IM · SUV · Elektro

Ja. Der IM LS7 kann in China neu gekauft und geliefert werden nach: Schweiz. Nur als Linkslenker. Privatkäufer und Händler können ein Angebot anfragen. Sie zahlen erst nach Unterzeichnung des Vertrags mit dem lizenzierten Exporteur.

IM LS7 Athena-Weiß Außen
IM LS7 Innenraum Erd-Elefantengrau
Erd-ElefantengrauFarbmuster · noch kein offizielles Bild dieser InnenausstattungEchte Fotos folgen bald – fragen Sie uns nach Fotos dieser Farbe ›
Offizielles Bild

Farbe · Athena-Weiß+$1,400 FOB

700 km
Reichweite
579 kW
Leistung
3.9s
0–100
IM LS7 Ein Flaggschiff-SUV mit Weitblick

Ein Flaggschiff-SUV mit Weitblick

Ein Fastback-Elektro-SUV mit Panorama-Glasdach.

IM LS7 Handling auf Supersportwagen-Niveau

Handling auf Supersportwagen-Niveau

Die zwei Motoren des Ultra liefern 579 kW und 0–100 km/h in 3.9 s.

IM LS7 Digitales Fahrwerk

Digitales Fahrwerk

Hinterradlenkung und Luftfederung schärfen das Handling.

IM LS7 Bettmodus

Bettmodus

Klappen Sie die Sitze zu einem Bett um – zum Camping und Ausruhen.

IM LS7 Intelligenter IMOS-Innenraum

Intelligenter IMOS-Innenraum

Ein Yoke-Lenkrad und ein durchgehender Bildschirm.

Technische Daten

Version
2025 Refresh Ultra
Reichweite
700 km
Antrieb
Allradantrieb 579 kW
0–100
3.9s
Karosserie
SUV
Jahre
2022–

Preisaufschlüsselung

Version · 2025 Refresh Ultra
Preis auf Anfrage
Farbe · Athena-Weiß
Preis auf Anfrage
Innenraum · Erd-Elefantengrau
Serie
Exportpreis FOB
$57,500
CIF
$59,100
Gesamtkosten geschätzt
$65,800
≈ AED 241,651

Richtpreis; das endgültige Angebot entscheidet Richtpreise; das endgültige Angebot entscheidet. Preise, Zölle und Steuern sind Schätzungen — das formelle Angebot, der unterzeichnete Vertrag und der Zoll im Zielland entscheiden. Kein Angebot und keine Rechtsberatung.

Echte Fotos

3 Fotos · Wikimedia Commons
  • IM LS7 VorneFoto · Vorne1/3
  • IM LS7 HintenFoto · Hinten2/3
  • IM LS7 VorneFoto · Vorne3/3
ⓘ Über diese Fotos · Bildnachweise

Echte Fotos dieses Modells (kein bestimmtes Auto auf Lager).Die Fahrzeugbilder stammen aus öffentlichen Materialien der Hersteller und dienen nur als Referenz; Lack, Felgen und Ausstattung richten sich nach dem tatsächlichen Auto und dem formellen Angebot.

  1. 1. Foto · Vorne: Evnerd, CC BY-SA 4.0 · Wikimedia Commons Datei
  2. 2. Foto · Hinten: Matti Blume, CC BY-SA 4.0 · Wikimedia Commons Datei
  3. 3. Foto · Vorne: User3204, CC BY-SA 4.0 · Wikimedia Commons Datei

Technische Daten

Version2025 Refresh Ultra
Antrieb & Reichweite
AntriebAllrad
LeistungAllradantrieb 579 kW
Reichweite700 km
Batterie100 kWh
Fahrleistungen
0–100 km/h3.9s
Höchstgeschwindigkeit239 km/h
Karosserie
L × W × H5,049 × 2,002 × 1,784 mm
Radstand3,060 mm
Sitze5
Leergewicht2,490 kg

Die Angaben stammen aus den Datenblättern der Hersteller und öffentlichen Daten; Reichweiten sind offizielle Testzykluswerte. Exportversionen können vom China-Modell abweichen – das offizielle Angebot und das Auto selbst entscheiden. Quellen: [1]

Export & Kauf

Exportpreis FOB (USD)
$56,100
Richtpreis; das endgültige Angebot entscheidet
Lenkung
LL
Noch keine Rechtslenker-Version

Erhältlich in

China

Not officially sold in the UK/Europe; China price is an estimate; no official studio image found.

Infotainment und Konnektivität

Version
Version für den chinesischen Markt; das Angebot gilt für diese Version

Sprache des Infotainments und vernetzte Funktionen im Ausland: werden auf Anfrage bestätigt.

Ein Autokauf über Grenzen hinweg umfasst Zulassung, Registrierung, Zoll und Versand. Die Exportschätzung unten gibt Richtpreise für Ihr Land; nach Ihrer Anfrage senden wir das offizielle Angebot; der unterschriebene Vertrag entscheidet.

Private Anfrage

Ihr IM LS7, für Sie organisiert

Video-Besichtigung
Video-Besichtigung auf Wunsch: Außenansicht, Innenraum und Zustand am Standort des Fahrzeugs gefilmt; das Angebot bestätigt, ob dies möglich ist.
Was das Angebot enthält
Das Angebot nennt die Sprache des Infotainmentsystems, wer die Garantie übernimmt, und die Liste der Dokumente, die mit dem Fahrzeug geliefert werden.
Ein Angebot bis vor Ihre Haustür
Versand, Zollagent in Ihrem Hafen und Lieferung in Ihre Stadt, jeweils mit Preis; Einfuhrzölle und Steuern werden separat aufgeführt und zu den tatsächlichen Sätzen Ihres Landes bezahlt.
Nach Ihren Wünschen ausgestattet
Version, Lackierung, Innenausstattung und Optionen werden einzeln bestätigt, mit Lieferzeit im Angebot.
Keine Anzahlung vor Vertragsunterzeichnung
Sie zahlen nach der Besichtigung, dem vereinbarten Gesamtpreis und dem unterzeichneten Vertrag.
Private Anfrage sendenBehörden- oder Flottenkauf ›

Geschätzter Exportpreis

USD · für Privatkäufer und Händler
ZulässigExport nach VAE

Chinesische Autos können in VAE zugelassen und gefahren werden

  • Die Regeln dieses Landes bestätigt ein Zollmakler im formellen Angebot.
Zulassung
Electric cars need the MoIAT conformity certificate. In Dubai they need no local authorised agent, only this certificate; China-built Volkswagen electric cars are suspended from registering on a customs certificate. Other emirates not checked.
Abgasnorm
Noch zu bestätigen
Lokaler Ladestandard
DC CCS2 · AC Type 2Ob GB/T dort verbreitet ist, ist noch zu bestätigen; eventuell ist ein Adapter nötig.
Infotainment
Haupteinheiten für den chinesischen Markt haben meist kein Arabisch, und ihre Online-Dienste (Karten, Apps) funktionieren dort größtenteils nicht; fragen Sie, ob eine globale Firmware möglich ist.
Angaben zu Zulassung, Abgasnorm und Laden aus öffentlichen Quellen, noch nicht von einem Zollagenten geprüft · Quellen
FOB
$56,100
Im chinesischen Hafen
CIF
$57,700
Jebel Ali
Gesamtkosten geschätzt
$64,200
≈ AED 235,775
Aufschlüsselung ansehen

1 · FOB

Exportpreis (FOB China, inkl. Exportformalitäten)
$56,100

2 · CIF · Transit 15–25 Tage

Fracht · RoRo · GolfregionEnthält einen Gefahrgutzuschlag von $100 für Batteriefahrzeuge (Elektro, Plug-in-Hybrid, Range Extender); maßgeblich ist das Angebot des Spediteurs
$1,400
Seeversicherung 0.3%
$190

3 · Steuern & Verzollung im Zielland (Schätzung)

Einfuhrzoll 5%
$2,885
MwSt. / GST 5%
$3,029
Lokale Abfertigung, Hafen & Zollagent (grob)
$600

Kurs USD 1 = CNY 6.72 (2026-10-06). Zoll auf CIF, Verbrauchsteuer auf CIF + Zoll, MwSt. auf CIF + Zoll + Verbrauchsteuer + sonstige Abgaben.

5% duty (CIF basis in Dubai) plus 5% import VAT.

Sätze und Regeln noch zu bestätigen

Richtpreise; das endgültige Angebot entscheidet. Preise, Zölle und Steuern sind Schätzungen — das formelle Angebot, der unterzeichnete Vertrag und der Zoll im Zielland entscheiden. Kein Angebot und keine Rechtsberatung.

Exporte laufen über ein chinesisches Exportunternehmen (Exportagentur, im Vertrag genannt), das Ausfuhrlizenz, Zoll, Inspektion und Versand übernimmt. Seit 2026 benötigen reine Elektro-Pkw eine chinesische Ausfuhrlizenz.

Was enthalten ist · Zahlung · Lieferung · Dokumente · Garantie
FOB (im chinesischen Hafen)
Enthalten: Das Auto, die chinesischen Ausfuhrformalitäten (Inspektion, Hafenabwicklung, Exportagentur) und die CRAVEUO-Servicegebühr bis zur Verladung an Bord.
Nicht enthalten: Seefracht, Versicherung, Zölle und Steuern im Zielland, Verzollung, Zulassung.
CIF (bis zu Ihrem Hafen)
Enthalten: FOB + Seefracht (inkl. Gefahrgutzuschlag für E-Autos) + Transportversicherung (110 % Deckung).
Nicht enthalten: Zoll im Zielland, MwSt., Verzollung, Abholung im Hafen, Inlandstransport, Zulassungsvorbereitung und Zulassung.
Geschätzte Gesamtkosten (inkl. Steuern)
Enthalten: CIF + Zoll im Zielland, Verbrauchsteuer, MwSt./GST und eine grobe lokale Verzollungsgebühr.
Nicht enthalten: Zulassung, Inlandstransport, Genehmigungs- oder Umbaukosten; Sätze noch nicht von einem Zollagenten geprüft.
Zahlung
Keine Zahlung auf dieser Website und nichts, bevor der Vertrag unterschrieben ist. Zahlen Sie nur auf das Firmenkonto auf der Proformarechnung – wir ändern Bankdaten nie per E-Mail oder Chat.
Lieferung
Versand etwa 30–45 Tage nach dem Vertrag und der darin festgelegten Zahlung (je nach Exportlizenz, Fahrplan und Stellplätzen für Elektroauto-Gefahrgut), zuzüglich der Seefracht-Laufzeit.
Dokumente
Handelsrechnung, Packliste, Konnossement, Ursprungszeugnis, Versicherungspolice (CIF); der Exportpartner übernimmt Ausfuhrlizenz und Zoll. Gebrauchtwagen kommen außerdem mit Abmeldebescheinigung und Prüfbericht, E-Autos mit einem Bericht zum Batteriezustand (SOH).
Garantie
Die Garantiebedingungen werden in jedem Vertrag vereinbart. Die Herstellergarantie gilt in Ihrem Land möglicherweise nicht; wir sagen Ihnen vor der Unterzeichnung, welcher Fall zutrifft.

Markennamen und Logos dienen nur zur Bezeichnung der Modelle und gehören ihren Inhabern; CRAVEUO ist mit diesen Marken nicht verbunden oder von ihnen autorisiert und ist nicht ihr offizieller Händler.

Angebot anfordernPer WhatsApp fragen

Erst anfragen; wir unterzeichnen einen Vertrag, und Sie zahlen, sobald Auto und Gesamtpreis bestätigt sind – keine Online-Zahlung. Privatkäufer willkommen: Wir organisieren den Versand und können einen lokalen Zollagenten in Ihrem Hafen empfehlen.

Die Geschichte hinter dem Namen

IM Motors was founded in 2020 by SAIC, Zhangjiang Hi-Tech and Alibaba; the name IM stands for 'Intelligence in Motion'.

Herkunft

Die Fahrzeugbilder stammen aus öffentlichen Materialien der Hersteller und dienen nur als Referenz; Lack, Felgen und Ausstattung richten sich nach dem tatsächlichen Auto und dem formellen Angebot. Markennamen und Logos dienen nur zur Bezeichnung der Modelle und gehören ihren Inhabern; CRAVEUO ist mit diesen Marken nicht verbunden oder von ihnen autorisiert und ist nicht ihr offizieller Händler.

Kurze Antwort

Das überarbeitete Elektro-SUV IM LS7 hat in China einen offiziellen Richtpreis von ¥339.900, eine 100-kWh-Batterie, 579 kW mit Allradantrieb und 700 km Reichweite (CLTC). Nennen Sie uns Ihr Land, dann bestätigen wir Ihnen schriftlich, ob wir liefern können.

Wichtige Fakten

  • Karosserie

    SUV, 5.049 x 2.002 x 1.784 mm, Radstand 3.060 mm, 5 Sitze (CnEVPost, 2025-06-16; CarNewsChina-Datenbank, 2026-10-28)

  • Antrieb

    Batterieelektrisch, zwei Motoren mit Allradantrieb: 200 kW vorn plus 379 kW hinten = 579 kW; 0-100 km/h in 3,9 s, Höchstgeschwindigkeit 239 km/h (CnEVPost, 2025-06-16)

  • Batterie und Reichweite (CLTC)

    Ternäre Batterie mit 100 kWh; 700 km CLTC (der chinesische Testzyklus) (CnEVPost, 2025-06-16)

  • Lenkradposition

    Linkslenker; bisher ist keine Rechtslenker-Version aufgeführt (Modellseite von CRAVEUO, 2026-10-28)

  • Ladestandard

    GB/T-Stecker in China (AC und DC). 10-80 % in nur 16,8 Minuten. Prüfen Sie Stecker und Adapter für Ihren Markt (CnEVPost, 2025-06-16; Akyga, 2025-08-27)

  • Export

    Nennen Sie uns Ihr Land, dann bestätigen wir Ihnen schriftlich, ob wir liefern können. Die Exportverfügbarkeit hängt von den vom Hersteller autorisierten Exporteuren ab; fragen Sie uns, bevor Sie einen Kauf planen. Batterieelektrische Autos benötigen seit dem 1. Januar 2026 eine chinesische Exportlizenz (CnEVPost, 2025-09-26). Die Lieferung wird je Bestellung bestätigt; im Voraus wird kein Liefertermin zugesagt.

Quellen (geprüft am 2026-10-28)
  1. cnevpost.com/2025/06/16/im-motors-launches-updated-ls7-suv
  2. data.carnewschina.com/database/im-motor/im-ls7/2025/params
  3. immotors.com/website/ls7_detail
  4. cnevpost.com/2025/09/26/china-to-require-export-licenses-pure-electric-cars
  5. akyga.com/news-list/93-how-to-charge-chinese-electric-cars-in-europe-gb-t-adapters-for-type-2-and-ccs2.html

Die Angaben sind Daten des chinesischen Marktes aus den genannten Quellen, geprüft am 2026-10-28, und können sich ändern. CRAVEUO EV Export ist ein unabhängiges Unternehmen und weder mit IM Motors verbunden noch von IM Motors autorisiert.

IM LS7 aus China kaufen: so geht's

  1. Version und Farbe wählen.
  2. Ein lizenzierter chinesischer Exporteur schickt Ihnen ein schriftliches Angebot.
  3. Vertrag unterschreiben; Sie zahlen erst nach der Unterschrift.
  4. Das Auto vor der Verschiffung prüfen oder per Videoanruf ansehen.
  5. Es wird per RoRo-Schiff oder Container verschifft und an Sie geliefert (DAP); ein Zollagent vor Ort übernimmt die Verzollung.

IM LS7 kaufen: Schweiz

Der IM LS7 kann geliefert werden (Schweiz); die Schätzung frei Haus steht auf unserer Länderseite.

So helfen wir
Angebot eines lizenzierten Exporteurs, Lieferung bis zur Haustür (DAP)
Lenkung und Laden vor Ort
Linkslenkung
Lieferzeit
Etwa 35–45 Tage per RoRo-Schiff ab einem chinesischen Hafen, plus Verzollung

Schweiz · Importleitfaden Schweiz

In der EU oder im Vereinigten Königreich? Wir exportieren nur an Privatkäufer zur Eigennutzung, nicht an Händler. Ein Auto für den chinesischen Markt braucht in Ihrem Land eine Einzelgenehmigung (IVA), bevor es zugelassen werden kann – Kosten und Dauer variieren je nach Land; der EU-Einfuhrzoll beträgt 10 %, zuzüglich der MwSt. Ihres Landes. Kann ein Modell keine Genehmigung erhalten, sagen wir es Ihnen sofort.

IM LS7 oder Luxeed RX, NIO ES6 oder NIO EC6: Vergleich

Über CRAVEUO EV Export. CRAVEUO EV Export hilft Käufern außerhalb Chinas beim Kauf chinesischer Elektroautos. Die Fahrzeuge werden von lizenzierten chinesischen Exportfirmen exportiert, die im Vertrag genannt sind; vor der Unterschrift wird nichts bezahlt. Schreiben Sie uns über diese Seite, per WhatsApp oder per E-Mail.

Reale Reichweite des IM LS7

TestVersionGemessenOffiziellHerkunft
Autobahntest27–34°CLS7 Ultra 100 kWh476 km680 km CLTCXCX-Test 2025-06

Dies sind Tests Dritter in China, keine eigenen und keine Garantie. Ihre Reichweite hängt von Geschwindigkeit, Temperatur und Straßen ab.

IM LS7 vs. BMW iX3 / Mercedes-Benz EQE: was die Datenblätter sagen

Jeder Wert stammt von der Website oder aus offiziellen Unterlagen des jeweiligen Herstellers; die Abrufdaten stehen unter „Quellen“. Reichweiten, die in unterschiedlichen Zyklen (CLTC, WLTP) gemessen wurden, sind nicht direkt vergleichbar. CRAVEUO ist mit diesen Marken nicht verbunden.

IM LS7BMW iX3 50L xDriveMercedes-Benz EQE 500 4MATIC SUV
Länge × Breite × Höhe5,049 × 2,002 × 1,784 mm4,885 × 1,895 × 1,634 mm4,880 × 2,032 × 1,679 mm
Radstand3,0603,0053,030
Sitze5—5
AntriebBEVBEVBEV
Systemleistung579 kW345 kW300 kW
Batterie100 kWh113.4 kWh96.1 kWh
Elektrische Reichweite (Testzyklus)700 km CLTC919 km CLTC609 km CLTC
DC-Schnellladen10–80% in 16.8 min10–80% in 21 min10–80% in 35 min
Offizieller Listenpreis¥339,900 (China list)¥339,900 (China list)¥486,000 (China list, from)
Garantie—3 yrs / 100,000 km3 yrs; battery 10 yrs / 250,000 km

Ausstattung des IM LS7

Screens
26.3" driver display, 15.5" passenger screen, 12.8" AMOLED centre screen
Seats
Nappa leather; 121° zero-gravity passenger seat; power rear seats heated, ventilated, massage
Suspension
Air suspension with adaptive dampers; four-wheel steering
Charging
875V platform
Audio
24 speakers incl. 2 overhead
Chip
Qualcomm Snapdragon SA8295P
Quellen
  1. immotors.com/website/vehicle_config/ls7m2 · 2026-10-29
  2. immotors.com/website/ls7_detail · 2026-10-30
  3. bmw.com.cn/zh_CN/all-models/bmw-i/ix3/2026/specsheet.html · 2026-10-30
  4. bmw.com.cn/content/dam/bmw/marketCN/common/topics/owners/aftersales/user_manual/Customer-Support-Guide_202511.pdf.asset.1763976563159.pdf · 2026-10-30
  5. mercedes-benz.com.cn/car-comparison/engine?code=29462210-CBK&body=NEV · 2026-10-30
  6. mercedes-benz.com.cn/vehicles/eq/EQE-SUV.html · 2026-10-30

So funktionieren Inspektion und Zahlung

  1. Wählen Sie Version und Farbe.
  2. Erhalten Sie ein schriftliches Angebot, das das ausstellende lizenzierte Exportunternehmen nennt.
  3. Unterschreiben Sie den Vertrag.
  4. Sehen Sie das Auto: seine FIN und ein am selben Tag gedrehtes Rundum-Video.
  5. Zahlen Sie die Anzahlung (meist 30 %).
  6. Zahlen Sie den Restbetrag, bevor das Auto verschifft wird.
  7. Erhalten Sie die Ausfuhranmeldung und das Konnossement.

Zahlen Sie nur auf das im Vertrag genannte Firmenkonto. Lieferzeit und Endpreis sind die in Ihrem Angebot und Vertrag genannten.

Wer CRAVEUO betreibt

Eingetragener Name
厦门海立信贸易有限公司
Englischer Name
Xiamen Halcyon Trading Co., Ltd.
Adresse
2F-1, No. 585-5 Tieshan Road, Jimei District, Xiamen, Fujian, China
Einheitlicher Sozialkreditcode
91350211MAKRGFCF59

Das formelle Angebot und der Vertrag jeder Bestellung stammen von dem darin genannten lizenzierten chinesischen Exportunternehmen; vor Ihrer Unterschrift senden wir Ihnen dessen Gewerbeschein und Exportnachweise zur Prüfung.

Käuferfragen zum IM LS7

Was kostet der IM LS7 in China?

Juli 2025 (CnEVPost, 2025-06-16). Das sind Preise in China, keine Exportpreise; Fracht, Zölle und Steuern kommen separat hinzu.

Wie hoch ist die Reichweite des IM LS7?

Der überarbeitete LS7 hat eine ternäre 100-kWh-Batterie und gibt 700 km im CLTC-Zyklus an (CnEVPost, 2025-06-16). Der CLTC ist ein chinesischer Testzyklus, daher fällt die reale Reichweite meist geringer aus.

Wie groß und wie schnell ist der IM LS7?

Er ist 5.049 mm lang, 2.002 mm breit und 1.784 mm hoch bei 3.060 mm Radstand. Der vordere und der hintere Motor leisten zusammen 579 kW; der Spurt von 0 auf 100 km/h dauert 3,9 s, und die Höchstgeschwindigkeit beträgt 239 km/h (CnEVPost, 2025-06-16).

Wie schnell lädt der IM LS7?

CnEVPost meldet 10-80 % in nur 16,8 Minuten (2025-06-16). Autos für den chinesischen Markt verwenden GB/T-Stecker, prüfen Sie daher Adapter und Ladegeräte in Ihrem Land (Akyga, 2025-08-27). Die Kompatibilität hängt vom Auto und vom Ladegerät ab.

Kann ich den IM LS7 in mein Land importieren?

Die Exportverfügbarkeit hängt von den vom Hersteller autorisierten Exporteuren ab; fragen Sie uns, bevor Sie einen Kauf planen. Auch die Einfuhr- und Zulassungsvorschriften (Lenkradseite, Homologation, Fahrzeugalter) unterscheiden sich von Land zu Land. Batterieelektrische Autos benötigen seit dem 1. Januar 2026 eine chinesische Exportlizenz (CnEVPost, 2025-09-26). Senden Sie uns Ihr Land, dann prüfen wir es; wir können keine Verfügbarkeit zusagen.

Kann ich den IM LS7 importieren (Schweiz)?

Ja. Dieses Land (Schweiz) lässt Fahrzeuge mit Linkslenkung zu, und der IM LS7 kann über einen lizenzierten chinesischen Exporteur dorthin exportiert werden. Zoll, Steuern und nötige Papiere stehen auf unserer Länderseite.

Wie lange dauert die Lieferung des IM LS7 (Schweiz)?

Etwa 35–45 Tage per RoRo-Schiff ab einem chinesischen Hafen, plus einige Tage für die Verzollung.

Welchen Ladestecker hat der IM LS7?

Autos für den chinesischen Markt nutzen den GB/T-Stecker. Prüfen Sie, welchen Stecker die Ladestationen in Ihrem Land verwenden: Eventuell brauchen Sie einen Adapter oder eine passende Wallbox. Nennen Sie uns Ihr Land, und wir bestätigen es für Ihre Version.

Gilt die Garantie des IM LS7 außerhalb Chinas?

Die Herstellergarantie ist eine China-Garantie und gilt in Ihrem Land möglicherweise nicht. Die Garantiebedingungen werden in jedem Vertrag vereinbart. CRAVEUO ist kein Händler und bietet keinen Kundendienst.

Wer repariert es, und woher kommen die Teile?

Wir betreiben keine Werkstätten. Fragen Sie vor der Bestellung eine lokale Werkstatt, ob sie das Auto warten kann. Für einige Modelle kann unser Teileservice aus China verschickte Teile anbieten.

Wie lange dauert die Lieferung des IM LS7?

Das hängt von Bestand und Versand ab. Die Lieferzeit ist die in Ihrem Angebot und Vertrag genannte; wir versprechen keine Termine im Voraus.

Wie bezahle ich sicher?

Nach Vertragsunterzeichnung und nachdem Sie die FIN und ein Rundum-Video vom selben Tag gesehen haben, zahlen Sie eine Anzahlung (meist 30 %) und den Restbetrag vor dem Versand, nur auf das im Vertrag genannte Firmenkonto.

Kann ich das Auto sehen, bevor ich zahle?

Ja: Wir senden seine FIN und ein am selben Tag gedrehtes Rundum-Video, und wenn möglich kann ein Videoanruf vereinbart werden.

Wie ist es mit Einfuhrsteuer und Zulassung?

Zölle, Steuern und Zulassung legt Ihr Land fest. Die Schätzung auf dieser Seite ist ein Richtwert; ein lizenzierter Zollmakler in Ihrem Land bestätigt sie.

Gibt es das Infotainment des IM LS7 in meiner Sprache?

Autos für den chinesischen Markt haben Software für den chinesischen Markt; Sprachen und Online-Dienste variieren. Wir bestätigen sie für Ihre Version, bevor Sie bestellen.

Hat der IM LS7 eine Garantie außerhalb Chinas?

Die Garantie von IM in China ist für den chinesischen Markt geschrieben. Für ein Exportauto stehen die Garantiebedingungen in Ihrem Vertrag mit dem Exporteur, und wir senden sie Ihnen schriftlich, bevor Sie zahlen. CRAVEUO verspricht keine Herstellergarantie im Ausland.

Wo kann ich den IM LS7 in meinem Land warten lassen?

IM hat in einigen Ländern offizielle Händler; ob sie ein Auto für den chinesischen Markt warten, entscheiden sie selbst. Suchen Sie vor der Zahlung eine Werkstatt in Ihrer Nähe, die an Elektroautos arbeitet. Wir haben die Teileversorgung nicht in jedem Land geprüft.

Welchen Ladestecker nutzt der IM LS7?

Das Auto für den chinesischen Markt hat den chinesischen GB/T-Anschluss für AC- und DC-Laden. Wo Ladestationen Typ 2 oder CCS2 sind, braucht AC-Laden einen Adapter oder eine Wallbox mit GB/T-Kabel. Fragen Sie vor der Bestellung, welchen Anschluss Ihr Auto hat.

Gibt es den IM LS7 als Rechtslenker?

Wir exportieren den IM LS7 für den chinesischen Markt, einen Linkslenker. Wenn Sie einen Rechtslenker brauchen, sagen Sie es in Ihrer Anfrage, und wir bestätigen es für Ihre Bestellung.

Wie hoch ist die reale Reichweite des IM LS7?

XCX-Test hat 476 km für den LS7 Ultra 100 kWh gemessen (2025-06), gegenüber 680 km CLTC offiziell. Dies ist ein Test Dritter in China; Ihre Reichweite hängt von Geschwindigkeit, Temperatur und Straßen ab.

Aktualisiert:

Importleitfäden ›Nach Land ›