‹

IM

IM · SUV · Elektro

IM LS6

IMs SUV im Coupé-Stil, in Großbritannien und Europa als MG IM6 erhältlich.

Ja. Der IM LS6 kann in China neu gekauft und geliefert werden nach: Schweiz. Serienmäßig Linkslenker; für Rechtslenker-Märkte gibt es auch eine Rechtslenker-Version. Privatkäufer und Händler können ein Angebot anfragen. Sie zahlen erst nach Unterzeichnung des Vertrags mit dem lizenzierten Exporteur.

Echte Fotos

4 Fotos · Wikimedia Commons
  • IM LS6 VorneFoto · Vorne1/4
  • IM LS6 HintenFoto · Hinten2/4
  • IM LS6 InnenraumFoto · Innenraum3/4
  • IM LS6 VorneFoto · Vorne4/4
ⓘ Über diese Fotos · Bildnachweise

Echte Fotos dieses Modells (kein bestimmtes Auto auf Lager).Das Bild mit weißem Hintergrund unten ist nach Foto 1 (cut out onto white, plate blurred) angepasst.

  1. 1. Foto · Vorne: Randall Ferry, CC BY-SA 4.0 · Wikimedia Commons Datei
  2. 2. Foto · Hinten: Shwangtianyuan, CC BY-SA 4.0 · Wikimedia Commons Datei
  3. 3. Foto · Innenraum: Shwangtianyuan, CC BY-SA 4.0 · Wikimedia Commons Datei
  4. 4. Foto · Vorne: Alexander Migl, CC BY-SA 4.0 · Wikimedia Commons Datei
  5. Bild mit weißem Hintergrund (nach Foto 1 angepasst): Randall Ferry, CC BY-SA 4.0 · Wikimedia Commons Datei · adapted: cut out onto white, plate blurred
IM LS6 Außen

⟵ Ziehen, um das Auto zu drehen ⟶

Mucha-Grün · Bild zeigt eine andere FarbeEchte Fotos anfordern ›

650 km
Reichweite
245 kW
Leistung
6.4s
0–100
IM LS6 Skulpturales Stadtdesign

Skulpturales Stadtdesign

Scharfe Leuchten und ein Fastback-SUV-Profil.

IM LS6 Steer-by-Wire-4WS

Steer-by-Wire-4WS

Steer-by-Wire-Allradlenkung in jeder Version für einen kleineren Wendekreis.

IM LS6 EV und EREV

EV und EREV

Bis zu 782 km nach CLTC als EV oder 450 km elektrische Reichweite mit Range Extender.

IM LS6 Fahrassistenz

Fahrassistenz

Fahrassistenz für Stadt und Autobahn, entwickelt mit Momenta.

IM LS6 Platz für die Familie

Platz für die Familie

Ein geräumiger Fünfsitzer-Innenraum mit großzügigem Fond.

Technische Daten

Version
EV Max
Reichweite
650 km
Antrieb
Heckantrieb 245 kW
0–100
6.4s
Energie
Elektro
Karosserie
SUV
Jahre
2023–
Angebot anfordern

Versionen vergleichen

Unterschiede sind hervorgehoben

EV Max✓EV Pro MaxEV UltraEREV 52 MaxEREV 52 Max+EREV 66 MaxEREV 66 Max+
Antrieb——Allrad————
Motor—————1.5T Range Extender—
LeistungHeckantrieb 245 kWHeckantrieb 300 kWAllradantrieb 500 kWHeckantrieb Motor 230 kWHeckantrieb Motor 230 kWHeckantrieb Motor 230 kWHeckantrieb Motor 230 kW
Reichweite650 km782 km750 km370 km370 km450 km450 km
Elektrische Reichweite—————450 km—
Batterie—93 kWh103 kWh——66 kWh—
0–100 km/h6.4s5.4s3.48s6.4s6.4s6.4s6.4s
L × W × H—————4,937 × 1,988 × 1,671 mm—
Radstand2,960 mm2,960 mm2,960 mm2,960 mm2,960 mm2,960 mm2,960 mm
FOB$33,800$37,000$43,700$38,100$40,500$40,500$43,700

Preisaufschlüsselung

Version · EV Max
Preis auf Anfrage
Farbe · Mucha-Grün
Preis auf Anfrage
Innenraum · Ritterschwarz
Serie
Exportpreis FOB
$35,200
CIF
$36,700
Gesamtkosten geschätzt
$41,100
≈ AED 150,940

Richtpreis; das endgültige Angebot entscheidet Richtpreise; das endgültige Angebot entscheidet. Preise, Zölle und Steuern sind Schätzungen — das formelle Angebot, der unterzeichnete Vertrag und der Zoll im Zielland entscheiden. Kein Angebot und keine Rechtsberatung.

Technische Daten

7 Versionen · wischen
VersionEV MaxEV Pro MaxEV UltraEREV 52 MaxEREV 52 Max+EREV 66 MaxEREV 66 Max+
Antrieb & Reichweite
Antrieb——Allrad————
Motor—————1.5T Range Extender—
LeistungHeckantrieb 245 kWHeckantrieb 300 kWAllradantrieb 500 kWHeckantrieb Motor 230 kWHeckantrieb Motor 230 kWHeckantrieb Motor 230 kWHeckantrieb Motor 230 kW
Reichweite650 km782 km750 km370 km370 km450 km450 km
Elektrische Reichweite—————450 km—
Batterie—93 kWh103 kWh——66 kWh—
Fahrleistungen
0–100 km/h6.4s5.4s3.48s6.4s6.4s6.4s6.4s
Karosserie
L × W × H—————4,937 × 1,988 × 1,671 mm—
Radstand2,960 mm2,960 mm2,960 mm2,960 mm2,960 mm2,960 mm2,960 mm

Die Angaben stammen aus den Datenblättern der Hersteller und öffentlichen Daten; Reichweiten sind offizielle Testzykluswerte. Exportversionen können vom China-Modell abweichen – das offizielle Angebot und das Auto selbst entscheiden. Quellen: [1] [2]

Offizielle Videos

Design in Every Detail | The All-New MG IM5 & MG IM6Diese Inhalte werden von YouTube gehostet. Nach dem Laden kann YouTube Drittanbieter-Cookies setzen und Ihre IP-Adresse sehen.

Aus dem MG Motor UK offizieller Kanal · CRAVEUO hat keine Partnerschaft mit der Marke

Design that speaks. Technology that responds. MG IM6 moves differently. #MGIM6Diese Inhalte werden von YouTube gehostet. Nach dem Laden kann YouTube Drittanbieter-Cookies setzen und Ihre IP-Adresse sehen.

Aus dem MG Motor UK offizieller Kanal · CRAVEUO hat keine Partnerschaft mit der Marke

Export & Kauf

Exportpreis FOB (USD)
$33,800
Richtpreis; das endgültige Angebot entscheidet
Lenkung
Linkslenker / Rechtslenker
Rechtslenker-Version des Herstellers erhältlich

Erhältlich in

ChinaVereinigtes KönigreichEUAustralien

studio image is the Australian MG IM6 (first-generation LS6 styling) — the new-generation LS6 differs. China price is an estimate.

Infotainment und Konnektivität

Version
Version für den chinesischen Markt; das Angebot gilt für diese Version
Auslandsversion
Offiziell vom Hersteller verkauft in Vereinigtes Königreich, EU, Australien

Sprache des Infotainments, vernetzte Funktionen im Ausland und ob wir die Auslandsversion liefern können: werden auf Anfrage bestätigt.

Ein Autokauf über Grenzen hinweg umfasst Zulassung, Registrierung, Zoll und Versand. Die Exportschätzung unten gibt Richtpreise für Ihr Land; nach Ihrer Anfrage senden wir das offizielle Angebot; der unterschriebene Vertrag entscheidet.

Geschätzter Exportpreis

USD · für Privatkäufer und Händler
ZulässigExport nach VAE

Chinesische Autos können in VAE zugelassen und gefahren werden

  • Die Regeln dieses Landes bestätigt ein Zollmakler im formellen Angebot.
Zulassung
Electric cars need the MoIAT conformity certificate. In Dubai they need no local authorised agent, only this certificate; China-built Volkswagen electric cars are suspended from registering on a customs certificate. Other emirates not checked.
Abgasnorm
Noch zu bestätigen
Lokaler Ladestandard
DC CCS2 · AC Type 2Ob GB/T dort verbreitet ist, ist noch zu bestätigen; eventuell ist ein Adapter nötig.
Infotainment
Haupteinheiten für den chinesischen Markt haben meist kein Arabisch, und ihre Online-Dienste (Karten, Apps) funktionieren dort größtenteils nicht; fragen Sie, ob eine globale Firmware möglich ist.
Angaben zu Zulassung, Abgasnorm und Laden aus öffentlichen Quellen, noch nicht von einem Zollagenten geprüft · Quellen
FOB
$33,800
Im chinesischen Hafen
CIF
$35,300
Jebel Ali
Gesamtkosten geschätzt
$39,500
≈ AED 145,064
Aufschlüsselung ansehen

1 · FOB

Exportpreis (FOB China, inkl. Exportformalitäten)
$33,800

2 · CIF · Transit 15–25 Tage

Fracht · RoRo · GolfregionEnthält einen Gefahrgutzuschlag von $100 für Batteriefahrzeuge (Elektro, Plug-in-Hybrid, Range Extender); maßgeblich ist das Angebot des Spediteurs
$1,400
Seeversicherung 0.3%
$116

3 · Steuern & Verzollung im Zielland (Schätzung)

Einfuhrzoll 5%
$1,765
MwSt. / GST 5%
$1,853
Lokale Abfertigung, Hafen & Zollagent (grob)
$600

Kurs USD 1 = CNY 6.72 (2026-10-06). Zoll auf CIF, Verbrauchsteuer auf CIF + Zoll, MwSt. auf CIF + Zoll + Verbrauchsteuer + sonstige Abgaben.

5% duty (CIF basis in Dubai) plus 5% import VAT.

Sätze und Regeln noch zu bestätigen

Richtpreise; das endgültige Angebot entscheidet. Preise, Zölle und Steuern sind Schätzungen — das formelle Angebot, der unterzeichnete Vertrag und der Zoll im Zielland entscheiden. Kein Angebot und keine Rechtsberatung.

Exporte laufen über ein chinesisches Exportunternehmen (Exportagentur, im Vertrag genannt), das Ausfuhrlizenz, Zoll, Inspektion und Versand übernimmt. Seit 2026 benötigen reine Elektro-Pkw eine chinesische Ausfuhrlizenz.

Was enthalten ist · Zahlung · Lieferung · Dokumente · Garantie
FOB (im chinesischen Hafen)
Enthalten: Das Auto, die chinesischen Ausfuhrformalitäten (Inspektion, Hafenabwicklung, Exportagentur) und die CRAVEUO-Servicegebühr bis zur Verladung an Bord.
Nicht enthalten: Seefracht, Versicherung, Zölle und Steuern im Zielland, Verzollung, Zulassung.
CIF (bis zu Ihrem Hafen)
Enthalten: FOB + Seefracht (inkl. Gefahrgutzuschlag für E-Autos) + Transportversicherung (110 % Deckung).
Nicht enthalten: Zoll im Zielland, MwSt., Verzollung, Abholung im Hafen, Inlandstransport, Zulassungsvorbereitung und Zulassung.
Geschätzte Gesamtkosten (inkl. Steuern)
Enthalten: CIF + Zoll im Zielland, Verbrauchsteuer, MwSt./GST und eine grobe lokale Verzollungsgebühr.
Nicht enthalten: Zulassung, Inlandstransport, Genehmigungs- oder Umbaukosten; Sätze noch nicht von einem Zollagenten geprüft.
Zahlung
Keine Zahlung auf dieser Website und nichts, bevor der Vertrag unterschrieben ist. Zahlen Sie nur auf das Firmenkonto auf der Proformarechnung – wir ändern Bankdaten nie per E-Mail oder Chat.
Lieferung
Versand etwa 30–45 Tage nach dem Vertrag und der darin festgelegten Zahlung (je nach Exportlizenz, Fahrplan und Stellplätzen für Elektroauto-Gefahrgut), zuzüglich der Seefracht-Laufzeit.
Dokumente
Handelsrechnung, Packliste, Konnossement, Ursprungszeugnis, Versicherungspolice (CIF); der Exportpartner übernimmt Ausfuhrlizenz und Zoll. Gebrauchtwagen kommen außerdem mit Abmeldebescheinigung und Prüfbericht, E-Autos mit einem Bericht zum Batteriezustand (SOH).
Garantie
Die Garantiebedingungen werden in jedem Vertrag vereinbart. Die Herstellergarantie gilt in Ihrem Land möglicherweise nicht; wir sagen Ihnen vor der Unterzeichnung, welcher Fall zutrifft.

Markennamen und Logos dienen nur zur Bezeichnung der Modelle und gehören ihren Inhabern; CRAVEUO ist mit diesen Marken nicht verbunden oder von ihnen autorisiert und ist nicht ihr offizieller Händler.

Angebot anfordernPer WhatsApp fragen

Erst anfragen; wir unterzeichnen einen Vertrag, und Sie zahlen, sobald Auto und Gesamtpreis bestätigt sind – keine Online-Zahlung. Privatkäufer willkommen: Wir organisieren den Versand und können einen lokalen Zollagenten in Ihrem Hafen empfehlen.

Die Geschichte hinter dem Namen

IM Motors was founded in 2020 by SAIC, Zhangjiang Hi-Tech and Alibaba; the name IM stands for 'Intelligence in Motion'.

Herkunft

In welche Länder kann der IM LS6 verschifft werden?

Wir liefern den IM LS6 in viele Länder, darunter:

Zuerst kommt eine Dokumenten- oder Hintergrundprüfung für: Bolivien, Peru, Irak, Mongolei

Für andere Länder nennen Sie uns Ihres, und wir bestätigen innerhalb von 24 Stunden schriftlich. Ein Auto aus China kaufen: der Ratgeber ›

Die IM-Modellpalette

IM-Überblick ›
Alle 6 IM-Modelle vergleichen
ModellAntriebGrößte Reichweite (CLTC)Chinesischer Richtpreis ab
IM LS6Elektro782 km¥202,900
IM L6Elektro850 km¥209,900
IM LS8Range Extender—¥249,800
IM L7Elektro708 km¥299,900
IM LS9Range Extender402 km**¥332,800
IM LS7Elektro700 km¥339,900

* Plug-in-Hybride: rein elektrische Reichweite. ** Plug-in-Hybride und Range Extender: kombinierte Reichweite (Kraftstoff und elektrisch). Chinesische Richtpreise sind die Listenpreise des Herstellers, zuletzt geprüft am 2026-10-31. Der Exportpreis (FOB) steht auf jeder Modellseite; maßgeblich ist Ihr schriftliches Angebot.

Kurze Antwort

Das neue fünfsitzige Elektro-SUV IM LS6 hat in China Richtpreise von ¥202.900 bis ¥264.900 und bis zu 782 km CLTC-Reichweite beim Pro Max. Nennen Sie uns Ihr Land, dann bestätigen wir Ihnen schriftlich, ob wir liefern können.

Wichtige Fakten

  • Karosserie

    SUV, 5 Sitze, 4.937 × 1.988 × 1.671 mm, Radstand 2.960 mm (CnEVPost, 2026-09-24)

  • Antrieb

    Batterie-Elektro, 800-Volt-Plattform: Max 245 kW Hinterradantrieb; Pro Max 300 kW Hinterradantrieb; Ultra 500 kW Doppelmotor mit Allradantrieb (0–100 km/h in 6,4 s, 5,4 s und 3,48 s) (CnEVPost, 2026-09-24)

  • Batterie und CLTC-Reichweite

    Max 76 kWh: 650 km; Pro Max 93 kWh: 782 km; Ultra 103 kWh: 750 km (CLTC, der chinesische Testzyklus) (CnEVPost, 2026-09-24)

  • Lenkung

    Linkslenker beim Fahrzeug für den chinesischen Markt; fragen Sie uns vor der Bestellung nach Rechtslenkung (Modellseite von CRAVEUO, 2026-10-28)

  • Ladestandard

    GB/T-Stecker in China (AC und DC). 10–80 % in 18 Min. (Max), 20,3 Min. (Pro Max), 16,8 Min. (Ultra). Prüfen Sie Stecker und Adapter für Ihren Markt (CnEVPost, 2026-09-24; Akyga, 2025-08-27)

  • Export

    Nennen Sie uns Ihr Land, dann bestätigen wir Ihnen schriftlich, ob wir liefern können. Die Exportverfügbarkeit hängt von den vom Hersteller autorisierten Exporteuren ab; fragen Sie uns, bevor Sie einen Kauf planen. Batterie-Elektroautos benötigen seit dem 1. Januar 2026 eine chinesische Exportlizenz (CnEVPost, 2025-09-26). Die Lieferung wird pro Bestellung bestätigt; ein Liefertermin wird nicht im Voraus zugesagt.

Quellen (geprüft am 2026-10-28)
  1. cnevpost.com/2026/09/24/im-motors-launches-next-gen-ls6-suv
  2. cnevpost.com/2026/09/10/im-motors-pre-sales-new-ls6
  3. autohome.com.cn/7305
  4. immotors.com/website/ls6_detail
  5. cnevpost.com/2025/09/26/china-to-require-export-licenses-pure-electric-cars
  6. akyga.com/news-list/93-how-to-charge-chinese-electric-cars-in-europe-gb-t-adapters-for-type-2-and-ccs2.html

Die Angaben sind Daten des chinesischen Marktes aus den genannten Quellen, geprüft am 2026-10-28, und können sich ändern. CRAVEUO EV Export ist ein unabhängiges Unternehmen und weder mit IM Motors verbunden noch von IM Motors autorisiert.

IM LS6 Preis in China

Offizielle Listenpreise in China (CNY), in US-Dollar zu 6.72 CNY je USD (2026-10-06). Unser Exportpreis (FOB) steht weiter oben.

VersionListenpreis in China≈ USD
MY2027 EV Max¥202,900≈ US$30,200
MY2027 EV Pro Max¥222,900≈ US$33,200
MY2026 EREV 52 Max¥229,900≈ US$34,200
MY2026 EREV 66 Max¥244,900≈ US$36,400
MY2027 EV Ultra¥264,900≈ US$39,400

Quelle: Autohome specifications (series 7305) · Zuletzt geprüft 2026-10-27

Der FOB-Preis umfasst die Exportlizenz, die Exportformalitäten für Neuwagen (Zulassung und Abmeldung), den Inlandstransport zum Hafen, die Hafengebühren und die Exportinspektion – deshalb liegt er über dem China-Preis.

IM LS6 aus China kaufen: so geht's

  1. Version und Farbe wählen.
  2. Ein lizenzierter chinesischer Exporteur schickt Ihnen ein schriftliches Angebot.
  3. Vertrag unterschreiben; Sie zahlen erst nach der Unterschrift.
  4. Das Auto vor der Verschiffung prüfen oder per Videoanruf ansehen.
  5. Es wird per RoRo-Schiff oder Container verschifft und an Sie geliefert (DAP); ein Zollagent vor Ort übernimmt die Verzollung.

IM LS6 kaufen: Schweiz

Der IM LS6 kann geliefert werden (Schweiz); die Schätzung frei Haus steht auf unserer Länderseite.

So helfen wir
Angebot eines lizenzierten Exporteurs, Lieferung bis zur Haustür (DAP)
Lenkung und Laden vor Ort
Linkslenkung
Lieferzeit
Etwa 35–45 Tage per RoRo-Schiff ab einem chinesischen Hafen, plus Verzollung

Schweiz · Importleitfaden Schweiz

In der EU oder im Vereinigten Königreich? Wir exportieren nur an Privatkäufer zur Eigennutzung, nicht an Händler. Ein Auto für den chinesischen Markt braucht in Ihrem Land eine Einzelgenehmigung (IVA), bevor es zugelassen werden kann – Kosten und Dauer variieren je nach Land; der EU-Einfuhrzoll beträgt 10 %, zuzüglich der MwSt. Ihres Landes. Kann ein Modell keine Genehmigung erhalten, sagen wir es Ihnen sofort.

IM LS6 oder Voyah Courage, Changan Qiyuan E07 oder Voyah Passion S: Vergleich

Auch bekannt als: IM6

Über CRAVEUO EV Export. CRAVEUO EV Export hilft Käufern außerhalb Chinas beim Kauf chinesischer Elektroautos. Die Fahrzeuge werden von lizenzierten chinesischen Exportfirmen exportiert, die im Vertrag genannt sind; vor der Unterschrift wird nichts bezahlt. Schreiben Sie uns über diese Seite, per WhatsApp oder per E-Mail.

Reale Reichweite des IM LS6

TestVersionGemessenOffiziellHerkunft
Rein elektrischer Test25–34°CEREV 66 Max+ 66 kWh292 km5.93 L/100km450 km CLTCXCX-Test 2025-10
Autobahntest26–30°CPerformance AWD 100 kWh479 km702 km CLTCXCX-Test 2024-11

Dies sind Tests Dritter in China, keine eigenen und keine Garantie. Ihre Reichweite hängt von Geschwindigkeit, Temperatur und Straßen ab.

So funktionieren Inspektion und Zahlung

  1. Wählen Sie Version und Farbe.
  2. Erhalten Sie ein schriftliches Angebot, das das ausstellende lizenzierte Exportunternehmen nennt.
  3. Unterschreiben Sie den Vertrag.
  4. Sehen Sie das Auto: seine FIN und ein am selben Tag gedrehtes Rundum-Video.
  5. Zahlen Sie die Anzahlung (meist 30 %).
  6. Zahlen Sie den Restbetrag, bevor das Auto verschifft wird.
  7. Erhalten Sie die Ausfuhranmeldung und das Konnossement.

Zahlen Sie nur auf das im Vertrag genannte Firmenkonto. Lieferzeit und Endpreis sind die in Ihrem Angebot und Vertrag genannten.

Wer CRAVEUO betreibt

Eingetragener Name
厦门海立信贸易有限公司
Englischer Name
Xiamen Halcyon Trading Co., Ltd.
Adresse
2F-1, No. 585-5 Tieshan Road, Jimei District, Xiamen, Fujian, China
Einheitlicher Sozialkreditcode
91350211MAKRGFCF59

Das formelle Angebot und der Vertrag jeder Bestellung stammen von dem darin genannten lizenzierten chinesischen Exportunternehmen; vor Ihrer Unterschrift senden wir Ihnen dessen Gewerbeschein und Exportnachweise zur Prüfung.

Käuferfragen zum IM LS6

Was kostet der IM LS6 in China?

Das sind Preise in China, keine Exportpreise: Fracht, Zölle und Steuern kommen separat hinzu, und wir erstellen Angebote pro Bestellung.

Welche Reichweite hat der IM LS6?

Im CLTC-Zyklus ist der Max (76 kWh) mit 650 km, der Pro Max (93 kWh) mit 782 km und der Ultra (103 kWh) mit 750 km zugelassen (CnEVPost, 2026-09-24). CLTC ist ein chinesischer Testzyklus, die reale Reichweite ist daher meist geringer.

Wie groß ist der IM LS6 und wie schnell ist er?

Er ist 4.937 mm lang, 1.988 mm breit und 1.671 mm hoch, mit 2.960 mm Radstand und fünf Sitzen. Der Ultra mit 500 kW beschleunigt in 3,48 s von 0 auf 100 km/h; der Max in 6,4 s (CnEVPost, 2026-09-24).

Wie schnell lädt der IM LS6?

CnEVPost nennt 10–80 % in 18 Minuten für den Max, 20,3 für den Pro Max und 16,8 für den Ultra (2026-09-24). Fahrzeuge für den chinesischen Markt nutzen GB/T-Stecker; prüfen Sie daher Adapter und örtliche Ladesäulen in Ihrem Land (Akyga, 2025-08-27).

Kann ich den IM LS6 in mein Land importieren?

Die Exportverfügbarkeit hängt von den vom Hersteller autorisierten Exporteuren ab; fragen Sie uns, bevor Sie einen Kauf planen. Auch die Einfuhr- und Zulassungsvorschriften (Lenkungsseite, Homologation, Fahrzeugalter) unterscheiden sich je nach Land. Batterie-Elektroautos benötigen seit dem 1. Januar 2026 eine chinesische Exportlizenz (CnEVPost, 2025-09-26). Senden Sie uns Ihr Land, dann prüfen wir es; eine Verfügbarkeit können wir nicht zusagen.

Kann ich den IM LS6 importieren (Schweiz)?

Ja. Dieses Land (Schweiz) lässt Fahrzeuge mit Linkslenkung zu, und der IM LS6 kann über einen lizenzierten chinesischen Exporteur dorthin exportiert werden. Zoll, Steuern und nötige Papiere stehen auf unserer Länderseite.

Wie lange dauert die Lieferung des IM LS6 (Schweiz)?

Etwa 35–45 Tage per RoRo-Schiff ab einem chinesischen Hafen, plus einige Tage für die Verzollung.

Hat der IM LS6 eine Garantie außerhalb Chinas?

Die Garantie von IM in China ist für den chinesischen Markt geschrieben. Für ein Exportauto stehen die Garantiebedingungen in Ihrem Vertrag mit dem Exporteur, und wir senden sie Ihnen schriftlich, bevor Sie zahlen. CRAVEUO verspricht keine Herstellergarantie im Ausland.

Wo kann ich den IM LS6 in meinem Land warten lassen?

IM hat in einigen Ländern offizielle Händler; ob sie ein Auto für den chinesischen Markt warten, entscheiden sie selbst. Suchen Sie vor der Zahlung eine Werkstatt in Ihrer Nähe, die an Elektroautos arbeitet. Wir haben die Teileversorgung nicht in jedem Land geprüft.

Welchen Ladestecker nutzt der IM LS6?

Das Auto für den chinesischen Markt hat den chinesischen GB/T-Anschluss für AC- und DC-Laden. Wo Ladestationen Typ 2 oder CCS2 sind, braucht AC-Laden einen Adapter oder eine Wallbox mit GB/T-Kabel. Fragen Sie vor der Bestellung, welchen Anschluss Ihr Auto hat.

Wie lange dauert die Lieferung des IM LS6?

Das hängt von Bestand und Schiffsfahrplan ab. Das schriftliche Angebot nennt die voraussichtliche Dauer; wir versprechen keinen festen Liefertermin, und Routen und Transitzeiten unterscheiden sich je nach Land.

Gibt es den IM LS6 als Rechtslenker?

Wir exportieren den IM LS6 für den chinesischen Markt, einen Linkslenker. Wenn Sie einen Rechtslenker brauchen, sagen Sie es in Ihrer Anfrage, und wir bestätigen es für Ihre Bestellung.

Wie hoch ist die reale Reichweite des IM LS6?

XCX-Test hat 292 km für den EREV 66 Max+ 66 kWh gemessen (2025-10), gegenüber 450 km CLTC offiziell. Dies ist ein Test Dritter in China; Ihre Reichweite hängt von Geschwindigkeit, Temperatur und Straßen ab.

Aktualisiert:

Importleitfäden ›Nach Land ›