‹

IM

Flaggschiff

IM LS9

IMs Flaggschiff-SUV mit Range Extender

Offizielles Foto

In welche Länder kann der IM LS9 verschifft werden?

Wir liefern den IM LS9 in viele Länder, darunter:

Zuerst kommt eine Dokumenten- oder Hintergrundprüfung für: Bolivien, Peru, Irak, Mongolei

Für andere Länder nennen Sie uns Ihres, und wir bestätigen innerhalb von 24 Stunden schriftlich. Ratgeber zu chinesischen Premium-Autos ›

Die IM-Modellpalette

IM-Überblick ›
Alle 6 IM-Modelle vergleichen
ModellAntriebGrößte Reichweite (CLTC)Chinesischer Richtpreis ab
IM LS6Elektro782 km¥202,900
IM L6Elektro850 km¥209,900
IM LS8Range Extender—¥249,800
IM L7Elektro708 km¥299,900
IM LS9Range Extender402 km**¥332,800
IM LS7Elektro700 km¥339,900

* Plug-in-Hybride: rein elektrische Reichweite. ** Plug-in-Hybride und Range Extender: kombinierte Reichweite (Kraftstoff und elektrisch). Chinesische Richtpreise sind die Listenpreise des Herstellers, zuletzt geprüft am 2026-10-31. Der Exportpreis (FOB) steht auf jeder Modellseite; maßgeblich ist Ihr schriftliches Angebot.

IM · SUV · Range Extender

Ja. Der IM LS9 kann in China neu gekauft und geliefert werden nach: Schweiz. Nur als Linkslenker. Privatkäufer und Händler können ein Angebot anfragen. Sie zahlen erst nach Unterzeichnung des Vertrags mit dem lizenzierten Exporteur.

IM LS9 Baltoro-Blau Außen
Offizielles Bild

⟵ Ziehen, um das Auto zu drehen ⟶

320 km
Reichweite
380 kW
Leistung
4.9s
0–100
IM LS9 SAIC-Flaggschiff-Design

SAIC-Flaggschiff-Design

Ein 5.2 Meter langes sechssitziges SUV mit durchgehendem Lichtband und großen Rädern.

IM LS9 Allrad mit Range Extender

Allrad mit Range Extender

Doppelmotor-Allrad mit 380–390 kW; der Hyper erreicht 550 kW und 0–100 km/h in 3.9 s.

IM LS9 IM AD Max Fahrassistenz

IM AD Max Fahrassistenz

Fahrassistenz für Stadt und Autobahn, entwickelt mit Momenta.

IM LS9 Zero-Gravity-Sitze in der zweiten Reihe

Zero-Gravity-Sitze in der zweiten Reihe

Neigbare Kapitänssitze in der zweiten Reihe und 86 % nutzbarer Innenraum.

IM LS9 Weitwinkel-Heckklappe

Weitwinkel-Heckklappe

Eine weit öffnende Heckklappe für Camping und Beladen.

Technische Daten

Version
52 Ultra
Reichweite
320 km
Antrieb
Allradantrieb Motor 380 kW
0–100
4.9s
Energie
Range Extender
Karosserie
SUV
Jahre
2025–

Versionen vergleichen

Unterschiede sind hervorgehoben

52 Ultra✓52 Ultra Steer-by-wire66 UltraHyper
AntriebAllradAllradAllradAllrad
Motor1.5T Range Extender1.5T Range Extender1.5T Range Extender1.5T Range Extender
LeistungAllradantrieb Motor 380 kWAllradantrieb Motor 380 kWAllradantrieb Motor 390 kWAllradantrieb Motor 550 kW
Reichweite320 km320 km402 km390 km
Elektrische Reichweite320 km—402 km—
Batterie52 kWh—66 kWh—
0–100 km/h4.9s4.9s4.9s3.9s
L × W × H5,279 × 2,000 × 1,806 mm5,279 × 2,000 × 1,806 mm5,279 × 2,000 × 1,806 mm5,279 × 2,000 × 1,806 mm
Radstand3,160 mm3,160 mm3,160 mm3,160 mm
FOB$55,000$57,600$59,600$62,300

Preisaufschlüsselung

Version · 52 Ultra
Preis auf Anfrage
Farbe · Baltoro-Blau
Preis auf Anfrage
Innenraum · Erd-Elefantengrau (dunkel)
Serie
Exportpreis FOB
$56,400
CIF
$58,000
Gesamtkosten geschätzt
$64,500
≈ AED 236,876

Richtpreis; das endgültige Angebot entscheidet Richtpreise; das endgültige Angebot entscheidet. Preise, Zölle und Steuern sind Schätzungen — das formelle Angebot, der unterzeichnete Vertrag und der Zoll im Zielland entscheiden. Kein Angebot und keine Rechtsberatung.

Echte Fotos

4 Fotos · Wikimedia Commons
  • IM LS9 VorneFoto · Vorne1/4
  • IM LS9 HintenFoto · Hinten2/4
  • IM LS9 InnenraumFoto · Innenraum3/4
  • IM LS9 SeiteFoto · Seite4/4
ⓘ Über diese Fotos · Bildnachweise

Echte Fotos dieses Modells (kein bestimmtes Auto auf Lager).Die Fahrzeugbilder stammen aus öffentlichen Materialien der Hersteller und dienen nur als Referenz; Lack, Felgen und Ausstattung richten sich nach dem tatsächlichen Auto und dem formellen Angebot.

  1. 1. Foto · Vorne: JustAnotherCarDesigner, CC0 · Wikimedia Commons Datei
  2. 2. Foto · Hinten: JustAnotherCarDesigner, CC0 · Wikimedia Commons Datei
  3. 3. Foto · Innenraum: JustAnotherCarDesigner, CC0 · Wikimedia Commons Datei
  4. 4. Foto · Seite: JustAnotherCarDesigner, CC0 · Wikimedia Commons Datei

Technische Daten

4 Versionen · wischen
Version52 Ultra52 Ultra Steer-by-wire66 UltraHyper
Antrieb & Reichweite
AntriebAllradAllradAllradAllrad
Motor1.5T Range Extender1.5T Range Extender1.5T Range Extender1.5T Range Extender
LeistungAllradantrieb Motor 380 kWAllradantrieb Motor 380 kWAllradantrieb Motor 390 kWAllradantrieb Motor 550 kW
Reichweite320 km320 km402 km390 km
Elektrische Reichweite320 km—402 km—
Batterie52 kWh—66 kWh—
Fahrleistungen
0–100 km/h4.9s4.9s4.9s3.9s
Karosserie
L × W × H5,279 × 2,000 × 1,806 mm5,279 × 2,000 × 1,806 mm5,279 × 2,000 × 1,806 mm5,279 × 2,000 × 1,806 mm
Radstand3,160 mm3,160 mm3,160 mm3,160 mm

Die Angaben stammen aus den Datenblättern der Hersteller und öffentlichen Daten; Reichweiten sind offizielle Testzykluswerte. Exportversionen können vom China-Modell abweichen – das offizielle Angebot und das Auto selbst entscheiden. Quellen: [1]

Export & Kauf

Exportpreis FOB (USD)
$55,000
Richtpreis; das endgültige Angebot entscheidet
Lenkung
LL
Noch keine Rechtslenker-Version

Erhältlich in

China

Not officially sold in the UK/Europe; China price is an estimate; no official studio image found.

Infotainment und Konnektivität

Version
Version für den chinesischen Markt; das Angebot gilt für diese Version

Sprache des Infotainments und vernetzte Funktionen im Ausland: werden auf Anfrage bestätigt.

Ein Autokauf über Grenzen hinweg umfasst Zulassung, Registrierung, Zoll und Versand. Die Exportschätzung unten gibt Richtpreise für Ihr Land; nach Ihrer Anfrage senden wir das offizielle Angebot; der unterschriebene Vertrag entscheidet.

Private Anfrage

Ihr IM LS9, für Sie organisiert

Video-Besichtigung
Video-Besichtigung auf Wunsch: Außenansicht, Innenraum und Zustand am Standort des Fahrzeugs gefilmt; das Angebot bestätigt, ob dies möglich ist.
Was das Angebot enthält
Das Angebot nennt die Sprache des Infotainmentsystems, wer die Garantie übernimmt, und die Liste der Dokumente, die mit dem Fahrzeug geliefert werden.
Ein Angebot bis vor Ihre Haustür
Versand, Zollagent in Ihrem Hafen und Lieferung in Ihre Stadt, jeweils mit Preis; Einfuhrzölle und Steuern werden separat aufgeführt und zu den tatsächlichen Sätzen Ihres Landes bezahlt.
Nach Ihren Wünschen ausgestattet
Version, Lackierung, Innenausstattung und Optionen werden einzeln bestätigt, mit Lieferzeit im Angebot.
Keine Anzahlung vor Vertragsunterzeichnung
Sie zahlen nach der Besichtigung, dem vereinbarten Gesamtpreis und dem unterzeichneten Vertrag.
Private Anfrage sendenBehörden- oder Flottenkauf ›

Geschätzter Exportpreis

USD · für Privatkäufer und Händler
ZulässigExport nach VAE

Chinesische Autos können in VAE zugelassen und gefahren werden

  • Die Regeln dieses Landes bestätigt ein Zollmakler im formellen Angebot.
Zulassung
Electric cars need the MoIAT conformity certificate. In Dubai they need no local authorised agent, only this certificate; China-built Volkswagen electric cars are suspended from registering on a customs certificate. Other emirates not checked.
Abgasnorm
Noch zu bestätigen
Lokaler Ladestandard
DC CCS2 · AC Type 2Ob GB/T dort verbreitet ist, ist noch zu bestätigen; eventuell ist ein Adapter nötig.
Infotainment
Haupteinheiten für den chinesischen Markt haben meist kein Arabisch, und ihre Online-Dienste (Karten, Apps) funktionieren dort größtenteils nicht; fragen Sie, ob eine globale Firmware möglich ist.
Angaben zu Zulassung, Abgasnorm und Laden aus öffentlichen Quellen, noch nicht von einem Zollagenten geprüft · Quellen
FOB
$55,000
Im chinesischen Hafen
CIF
$56,600
Jebel Ali
Gesamtkosten geschätzt
$63,000
≈ AED 231,368
Aufschlüsselung ansehen

1 · FOB

Exportpreis (FOB China, inkl. Exportformalitäten)
$55,000

2 · CIF · Transit 15–25 Tage

Fracht · RoRo · GolfregionEnthält einen Gefahrgutzuschlag von $100 für Batteriefahrzeuge (Elektro, Plug-in-Hybrid, Range Extender); maßgeblich ist das Angebot des Spediteurs
$1,400
Seeversicherung 0.3%
$186

3 · Steuern & Verzollung im Zielland (Schätzung)

Einfuhrzoll 5%
$2,830
MwSt. / GST 5%
$2,972
Lokale Abfertigung, Hafen & Zollagent (grob)
$600

Kurs USD 1 = CNY 6.72 (2026-10-06). Zoll auf CIF, Verbrauchsteuer auf CIF + Zoll, MwSt. auf CIF + Zoll + Verbrauchsteuer + sonstige Abgaben.

5% duty (CIF basis in Dubai) plus 5% import VAT.

Sätze und Regeln noch zu bestätigen

Richtpreise; das endgültige Angebot entscheidet. Preise, Zölle und Steuern sind Schätzungen — das formelle Angebot, der unterzeichnete Vertrag und der Zoll im Zielland entscheiden. Kein Angebot und keine Rechtsberatung.

Exporte laufen über ein chinesisches Exportunternehmen (Exportagentur, im Vertrag genannt), das Ausfuhrlizenz, Zoll, Inspektion und Versand übernimmt. Seit 2026 benötigen reine Elektro-Pkw eine chinesische Ausfuhrlizenz.

Was enthalten ist · Zahlung · Lieferung · Dokumente · Garantie
FOB (im chinesischen Hafen)
Enthalten: Das Auto, die chinesischen Ausfuhrformalitäten (Inspektion, Hafenabwicklung, Exportagentur) und die CRAVEUO-Servicegebühr bis zur Verladung an Bord.
Nicht enthalten: Seefracht, Versicherung, Zölle und Steuern im Zielland, Verzollung, Zulassung.
CIF (bis zu Ihrem Hafen)
Enthalten: FOB + Seefracht (inkl. Gefahrgutzuschlag für E-Autos) + Transportversicherung (110 % Deckung).
Nicht enthalten: Zoll im Zielland, MwSt., Verzollung, Abholung im Hafen, Inlandstransport, Zulassungsvorbereitung und Zulassung.
Geschätzte Gesamtkosten (inkl. Steuern)
Enthalten: CIF + Zoll im Zielland, Verbrauchsteuer, MwSt./GST und eine grobe lokale Verzollungsgebühr.
Nicht enthalten: Zulassung, Inlandstransport, Genehmigungs- oder Umbaukosten; Sätze noch nicht von einem Zollagenten geprüft.
Zahlung
Keine Zahlung auf dieser Website und nichts, bevor der Vertrag unterschrieben ist. Zahlen Sie nur auf das Firmenkonto auf der Proformarechnung – wir ändern Bankdaten nie per E-Mail oder Chat.
Lieferung
Versand etwa 30–45 Tage nach dem Vertrag und der darin festgelegten Zahlung (je nach Exportlizenz, Fahrplan und Stellplätzen für Elektroauto-Gefahrgut), zuzüglich der Seefracht-Laufzeit.
Dokumente
Handelsrechnung, Packliste, Konnossement, Ursprungszeugnis, Versicherungspolice (CIF); der Exportpartner übernimmt Ausfuhrlizenz und Zoll. Gebrauchtwagen kommen außerdem mit Abmeldebescheinigung und Prüfbericht, E-Autos mit einem Bericht zum Batteriezustand (SOH).
Garantie
Die Garantiebedingungen werden in jedem Vertrag vereinbart. Die Herstellergarantie gilt in Ihrem Land möglicherweise nicht; wir sagen Ihnen vor der Unterzeichnung, welcher Fall zutrifft.

Markennamen und Logos dienen nur zur Bezeichnung der Modelle und gehören ihren Inhabern; CRAVEUO ist mit diesen Marken nicht verbunden oder von ihnen autorisiert und ist nicht ihr offizieller Händler.

Angebot anfordernPer WhatsApp fragen

Erst anfragen; wir unterzeichnen einen Vertrag, und Sie zahlen, sobald Auto und Gesamtpreis bestätigt sind – keine Online-Zahlung. Privatkäufer willkommen: Wir organisieren den Versand und können einen lokalen Zollagenten in Ihrem Hafen empfehlen.

Die Geschichte

The IM LS9 is the flagship extended-range electric SUV from SAIC's IM Motors, officially launched on November 12, 2025. It uses a 66 kWh battery and a 1.5T engine in IM's Stellr extended-range system. IM Motors gives a pure-electric CLTC range of 402 km and a combined range of up to 1,508 km. Two versions launched at guide prices of RMB 332,800 and RMB 362,800.

  • Up to 1,508 km combined range (company-stated) [1]
  1. [1] IM Motors launched its flagship LS9 EREV SUV with 66 kWh battery and 1500 km range · 2025-11-12

Die Geschichte hinter dem Namen

IM Motors was founded in 2020 by SAIC, Zhangjiang Hi-Tech and Alibaba; the name IM stands for 'Intelligence in Motion'.

Herkunft

Die Fahrzeugbilder stammen aus öffentlichen Materialien der Hersteller und dienen nur als Referenz; Lack, Felgen und Ausstattung richten sich nach dem tatsächlichen Auto und dem formellen Angebot. Markennamen und Logos dienen nur zur Bezeichnung der Modelle und gehören ihren Inhabern; CRAVEUO ist mit diesen Marken nicht verbunden oder von ihnen autorisiert und ist nicht ihr offizieller Händler.

Kurze Antwort

Der IM LS9 ist ein sechssitziges SUV mit Reichweitenverlängerer und Richtpreisen ab ¥332.800 in China, bis zu 402 km elektrisch CLTC und 1.508 km kombinierter Reichweite. Nennen Sie uns Ihr Land, dann bestätigen wir Ihnen schriftlich, ob wir liefern können.

Wichtige Fakten

  • Karosserie

    SUV, sechs Sitze, 5.279 x 2.000 x 1.806 mm, Radstand 3.160 mm (CnEVPost, 2025-11-04; CarNewsChina, 2025-10-27)

  • Antrieb

    Elektrofahrzeug mit Reichweitenverlängerer (EREV): 1,5-L-Motor mit 114 kW, der die Batterie lädt; Doppel-Elektromotor mit 160 kW vorn und 230 kW hinten, 390 kW kombinierte Spitzenleistung. Die Version Hyper hat zusätzlich einen dritten Motor (CnEVPost, 2025-11-04; iFeng, 2026-07-16)

  • Batterie und Reichweite CLTC

    CATL-Batterie mit 52 oder 66 kWh; bis zu 402 km elektrisch CLTC (der chinesische Testzyklus); 1.508 km kombiniert mit vollem Tank. Hyper: 390 km elektrisch (CnEVPost, 2025-11-04; iFeng, 2026-07-16)

  • Lenkung

    Linkslenker; eine Rechtslenker-Version ist noch nicht aufgeführt (CRAVEUO-Modellseite, 2026-10-28)

  • Preis in China ab

    ¥332.800 (Einstiegs-Richtpreis) bis ¥379.800 (Hyper) (Autohome, 2026-10-28; iFeng, 2026-07-16; CRAVEUO-Modellseite, 2026-10-28)

  • Ladestandard

    GB/T-Stecker in China (AC und DC); 800-Volt-System, 15 Minuten Laden bringen 310 km Reichweite. Prüfen Sie Stecker und Adapter für Ihren Markt (CarNewsChina, 2025-10-27; Akyga, 2025-08-27)

  • Exportstatus

    Nennen Sie uns Ihr Land, dann bestätigen wir Ihnen schriftlich, ob wir liefern können. Die Exportverfügbarkeit hängt von den vom Hersteller autorisierten Exporteuren ab; fragen Sie uns bitte, bevor Sie einen Kauf planen. Die Lieferung wird je Bestellung bestätigt; ein Liefertermin wird nicht im Voraus zugesagt.

Quellen (geprüft am 2026-10-28)
  1. cnevpost.com/2025/11/04/im-motors-starts-pre-sales-ls9
  2. carnewschina.com/2025/10/27/saics-im-ls9-erev-will-start-pre-sale-on-november-4-402-km-electric-range-520-line-lidar-lizard-digital-chassis-3-0
  3. autohome.com.cn/8215
  4. tech.ifeng.com/c/8uoTsnHBVde
  5. immotors.com/website/ls9_detail
  6. akyga.com/news-list/93-how-to-charge-chinese-electric-cars-in-europe-gb-t-adapters-for-type-2-and-ccs2.html

Die Zahlen sind Daten des chinesischen Marktes aus den genannten Quellen, geprüft am 2026-10-28, und können sich ändern. CRAVEUO EV Export ist ein unabhängiges Unternehmen und weder mit IM Motors verbunden noch von IM Motors autorisiert.

IM LS9 aus China kaufen: so geht's

  1. Version und Farbe wählen.
  2. Ein lizenzierter chinesischer Exporteur schickt Ihnen ein schriftliches Angebot.
  3. Vertrag unterschreiben; Sie zahlen erst nach der Unterschrift.
  4. Das Auto vor der Verschiffung prüfen oder per Videoanruf ansehen.
  5. Es wird per RoRo-Schiff oder Container verschifft und an Sie geliefert (DAP); ein Zollagent vor Ort übernimmt die Verzollung.

IM LS9 kaufen: Schweiz

Der IM LS9 kann geliefert werden (Schweiz); die Schätzung frei Haus steht auf unserer Länderseite.

So helfen wir
Angebot eines lizenzierten Exporteurs, Lieferung bis zur Haustür (DAP)
Lenkung und Laden vor Ort
Linkslenkung
Lieferzeit
Etwa 35–45 Tage per RoRo-Schiff ab einem chinesischen Hafen, plus Verzollung

Schweiz · Importleitfaden Schweiz

In der EU oder im Vereinigten Königreich? Wir exportieren nur an Privatkäufer zur Eigennutzung, nicht an Händler. Ein Auto für den chinesischen Markt braucht in Ihrem Land eine Einzelgenehmigung (IVA), bevor es zugelassen werden kann – Kosten und Dauer variieren je nach Land; der EU-Einfuhrzoll beträgt 10 %, zuzüglich der MwSt. Ihres Landes. Kann ein Modell keine Genehmigung erhalten, sagen wir es Ihnen sofort.

IM LS9 oder WEY V9X, WEY Lanshan oder Voyah Taishan X8: Vergleich

Über CRAVEUO EV Export. CRAVEUO EV Export hilft Käufern außerhalb Chinas beim Kauf chinesischer Elektroautos. Die Fahrzeuge werden von lizenzierten chinesischen Exportfirmen exportiert, die im Vertrag genannt sind; vor der Unterschrift wird nichts bezahlt. Schreiben Sie uns über diese Seite, per WhatsApp oder per E-Mail.

Reale Reichweite des IM LS9

TestVersionGemessenOffiziellHerkunft
Rein elektrischer Test20–28°C66 Ultra 66 kWh243 km6.34 L/100km402 km CLTCXCX-Test 2025-11

Dies sind Tests Dritter in China, keine eigenen und keine Garantie. Ihre Reichweite hängt von Geschwindigkeit, Temperatur und Straßen ab.

IM LS9 vs. BMW X7 / Mercedes-Benz GLS: was die Datenblätter sagen

Jeder Wert stammt von der Website oder aus offiziellen Unterlagen des jeweiligen Herstellers; die Abrufdaten stehen unter „Quellen“. Reichweiten, die in unterschiedlichen Zyklen (CLTC, WLTP) gemessen wurden, sind nicht direkt vergleichbar. CRAVEUO ist mit diesen Marken nicht verbunden.

IM LS9BMW X7 xDrive40i Inspire Luxury, 7 seatsMercedes-Benz GLS 450 4MATIC
Länge × Breite × Höhe5,279 × 2,000 × 1,806 mm5,170 × 2,000 × 1,835 mm5,223 × 2,030 × 1,838 mm
Radstand3,1603,1053,135
Sitze—77
AntriebEREVPetrolPetrol mild hybrid
Systemleistung550 kW280 kW280 kW + 15 kW electric boost
Batterie66 kWhn/an/a
Elektrische Reichweite (Testzyklus)390 km CLTCn/an/a
DC-Schnellladen10–80% in 16.5 minn/an/a
Offizieller Listenpreis¥379,800 (China list)¥928,000 (China list)¥968,000 (China list, from)
Garantie—3 yrs / 100,000 km3 yrs / unlimited km

Ausstattung des IM LS9

Screens
27.1" Mini LED driver display, 15.6" Mini LED passenger screen, 21.5" rear screen, HUD
Seats
Two 2nd-row zero-gravity seats; rows 1–2 heated, ventilated, massage; power 3rd-row backrest
Chassis
Dual-chamber closed air suspension, adaptive dampers, 24° four-wheel steering, steer-by-wire
Driver assistance
NVIDIA DRIVE AGX Thor, 520-line lidar, IM AD urban NOA
Audio
B&O 25-speaker 7.1.4 system (listed as limited-time upgrade)
Comfort
12.3 L heated/cooled fridge
Quellen
  1. immotors.com/website/vehicle_config/ls9 · 2026-10-29
  2. bmw.com.cn/content/dam/bmw/marketCN/bmw_com_cn/specsheet/G07.pdf.asset.1772620646207.pdf · 2026-10-29
  3. bmw.com.cn/zh/all-models/x-series/X7/2022/inspire.html · 2026-10-29
  4. bmw.com.cn/content/dam/bmw/marketCN/common/topics/owners/aftersales/user_manual/Customer-Support-Guide_202511.pdf.asset.1763976563159.pdf · 2026-10-29
  5. mercedes-benz.de/passengercars/models/suv/gls/overview.html · 2026-10-29
  6. mercedes-benz.com.cn/vehicles/suv/gls.html · 2026-10-29
  7. media.mercedes-benz.com/article/11c23fab-c5dd-4db3-b724-83bb096c5886 · 2026-10-29
  8. asset.prod.cms.mercedes-benz.com.cn/dots-oneweb/PDF/cs/_e05fbd67ac.pdf · 2026-10-29

So funktionieren Inspektion und Zahlung

  1. Wählen Sie Version und Farbe.
  2. Erhalten Sie ein schriftliches Angebot, das das ausstellende lizenzierte Exportunternehmen nennt.
  3. Unterschreiben Sie den Vertrag.
  4. Sehen Sie das Auto: seine FIN und ein am selben Tag gedrehtes Rundum-Video.
  5. Zahlen Sie die Anzahlung (meist 30 %).
  6. Zahlen Sie den Restbetrag, bevor das Auto verschifft wird.
  7. Erhalten Sie die Ausfuhranmeldung und das Konnossement.

Zahlen Sie nur auf das im Vertrag genannte Firmenkonto. Lieferzeit und Endpreis sind die in Ihrem Angebot und Vertrag genannten.

Wer CRAVEUO betreibt

Eingetragener Name
厦门海立信贸易有限公司
Englischer Name
Xiamen Halcyon Trading Co., Ltd.
Adresse
2F-1, No. 585-5 Tieshan Road, Jimei District, Xiamen, Fujian, China
Einheitlicher Sozialkreditcode
91350211MAKRGFCF59

Das formelle Angebot und der Vertrag jeder Bestellung stammen von dem darin genannten lizenzierten chinesischen Exportunternehmen; vor Ihrer Unterschrift senden wir Ihnen dessen Gewerbeschein und Exportnachweise zur Prüfung.

Käuferfragen zum IM LS9

Was kostet der IM LS9 in China?

Autohome nennt Richtpreise von ¥332.800 bis ¥379.800 für die gesamte Baureihe (2026-10-28); der Hyper kostet ¥379.800 (iFeng, 2026-07-16). Die Preise mit Einführungsvorteilen waren niedriger. Das sind Preise in China, keine Exportpreise; Fracht, Zölle und Steuern kommen hinzu.

Welche Reichweite hat der IM LS9?

Die Version mit 66 kWh schafft bis zu 402 km im CLTC-Zyklus rein elektrisch und 1.508 km kombiniert mit vollem Tank (CnEVPost, 2025-11-04). CLTC ist ein chinesischer Testzyklus, daher ist die tatsächliche Reichweite in der Regel geringer.

Wie groß ist der IM LS9 und wie viele Sitze hat er?

Er ist ein sechssitziges SUV, 5.279 mm lang, 2.000 mm breit und 1.806 mm hoch, mit 3.160 mm Radstand (CnEVPost, 2025-11-04). Zwei Motoren leisten 390 kW kombinierte Spitzenleistung; der Hyper hat zusätzlich einen dritten Motor und beschleunigt in 3,9 s von 0 auf 100 km/h (iFeng, 2026-07-16).

Wie wird der IM LS9 geladen?

CarNewsChina berichtet von einer 800-Volt-Batterie, die in 15 Minuten 310 km Reichweite lädt (2025-10-27). Fahrzeuge für den chinesischen Markt verwenden GB/T-Stecker, prüfen Sie daher Adapter und örtliche Ladesäulen in Ihrem Land (Akyga, 2025-08-27).

Kann ich den IM LS9 in mein Land importieren?

Die Exportverfügbarkeit hängt von den vom Hersteller autorisierten Exporteuren ab; fragen Sie uns bitte, bevor Sie einen Kauf planen. Auch die Import- und Zulassungsvorschriften (Lenkungsseite, Typgenehmigung, Alter des Fahrzeugs) variieren je nach Land. Nennen Sie uns Ihr Land, dann prüfen wir es; die Verfügbarkeit können wir nicht garantieren.

Kann ich den IM LS9 importieren (Schweiz)?

Ja. Dieses Land (Schweiz) lässt Fahrzeuge mit Linkslenkung zu, und der IM LS9 kann über einen lizenzierten chinesischen Exporteur dorthin exportiert werden. Zoll, Steuern und nötige Papiere stehen auf unserer Länderseite.

Wie lange dauert die Lieferung des IM LS9 (Schweiz)?

Etwa 35–45 Tage per RoRo-Schiff ab einem chinesischen Hafen, plus einige Tage für die Verzollung.

Welchen Ladestecker hat der IM LS9?

Autos für den chinesischen Markt nutzen den GB/T-Stecker. Prüfen Sie, welchen Stecker die Ladestationen in Ihrem Land verwenden: Eventuell brauchen Sie einen Adapter oder eine passende Wallbox. Nennen Sie uns Ihr Land, und wir bestätigen es für Ihre Version.

Gilt die Garantie des IM LS9 außerhalb Chinas?

Die Herstellergarantie ist eine China-Garantie und gilt in Ihrem Land möglicherweise nicht. Die Garantiebedingungen werden in jedem Vertrag vereinbart. CRAVEUO ist kein Händler und bietet keinen Kundendienst.

Wer repariert es, und woher kommen die Teile?

Wir betreiben keine Werkstätten. Fragen Sie vor der Bestellung eine lokale Werkstatt, ob sie das Auto warten kann. Für einige Modelle kann unser Teileservice aus China verschickte Teile anbieten.

Wie lange dauert die Lieferung des IM LS9?

Das hängt von Bestand und Versand ab. Die Lieferzeit ist die in Ihrem Angebot und Vertrag genannte; wir versprechen keine Termine im Voraus.

Wie bezahle ich sicher?

Nach Vertragsunterzeichnung und nachdem Sie die FIN und ein Rundum-Video vom selben Tag gesehen haben, zahlen Sie eine Anzahlung (meist 30 %) und den Restbetrag vor dem Versand, nur auf das im Vertrag genannte Firmenkonto.

Kann ich das Auto sehen, bevor ich zahle?

Ja: Wir senden seine FIN und ein am selben Tag gedrehtes Rundum-Video, und wenn möglich kann ein Videoanruf vereinbart werden.

Wie ist es mit Einfuhrsteuer und Zulassung?

Zölle, Steuern und Zulassung legt Ihr Land fest. Die Schätzung auf dieser Seite ist ein Richtwert; ein lizenzierter Zollmakler in Ihrem Land bestätigt sie.

Gibt es das Infotainment des IM LS9 in meiner Sprache?

Autos für den chinesischen Markt haben Software für den chinesischen Markt; Sprachen und Online-Dienste variieren. Wir bestätigen sie für Ihre Version, bevor Sie bestellen.

Hat der IM LS9 eine Garantie außerhalb Chinas?

Die Garantie von IM in China ist für den chinesischen Markt geschrieben. Für ein Exportauto stehen die Garantiebedingungen in Ihrem Vertrag mit dem Exporteur, und wir senden sie Ihnen schriftlich, bevor Sie zahlen. CRAVEUO verspricht keine Herstellergarantie im Ausland.

Wo kann ich den IM LS9 in meinem Land warten lassen?

IM hat in einigen Ländern offizielle Händler; ob sie ein Auto für den chinesischen Markt warten, entscheiden sie selbst. Suchen Sie vor der Zahlung eine Werkstatt in Ihrer Nähe, die an Elektroautos arbeitet. Wir haben die Teileversorgung nicht in jedem Land geprüft.

Welchen Ladestecker nutzt der IM LS9?

Das Auto für den chinesischen Markt hat den chinesischen GB/T-Anschluss für AC- und DC-Laden. Wo Ladestationen Typ 2 oder CCS2 sind, braucht AC-Laden einen Adapter oder eine Wallbox mit GB/T-Kabel. Fragen Sie vor der Bestellung, welchen Anschluss Ihr Auto hat.

Gibt es den IM LS9 als Rechtslenker?

Wir exportieren den IM LS9 für den chinesischen Markt, einen Linkslenker. Wenn Sie einen Rechtslenker brauchen, sagen Sie es in Ihrer Anfrage, und wir bestätigen es für Ihre Bestellung.

Wie hoch ist die reale Reichweite des IM LS9?

XCX-Test hat 243 km für den 66 Ultra 66 kWh gemessen (2025-11), gegenüber 402 km CLTC offiziell. Dies ist ein Test Dritter in China; Ihre Reichweite hängt von Geschwindigkeit, Temperatur und Straßen ab.

Aktualisiert:

Importleitfäden ›Nach Land ›