‹

Yangwang

Ammiraglia

Yangwang U7

La berlina di lusso full-size di Yangwang

User3204 · CC BY-SA 4.0

La gamma Yangwang

Panoramica Yangwang ›
Confronta tutti i 4 modelli Yangwang
ModelloMotorizzazioneAutonomia massima (CLTC)Prezzo guida in Cina da
Yangwang U7Elettrica1006 km¥658,000
Yangwang U8Range extender230 km*¥1,008,000
Yangwang U8LRange extender230 km*¥1,300,000
Yangwang U9Elettrica450 km¥1,800,000

* Ibride plug-in: autonomia solo elettrica. ** Ibride plug-in e range extender: autonomia combinata (carburante ed elettrica). I prezzi guida in Cina sono i prezzi di listino del costruttore, verificati l'ultima volta il 2026-10-31. Il prezzo di esportazione (FOB) è su ogni pagina modello; il prezzo è quello del tuo preventivo scritto.

Yangwang · Berlina · Ibrida plug-in

Il canale di export si conferma per ogni ordine: tramite un esportatore autorizzato dove disponibile, oppure come veicolo immatricolato da 6 mesi. Nessuna garanzia del costruttore all'estero, salvo diversa indicazione.

Yangwang U7 Argento Lunare Esterni
Immagine ufficiale

⟵ Trascina per ruotare l'auto ⟶

300 km
Autonomia
1000 kW
Potenza
2.9s
0–100
Yangwang U7 0–100 km/h in 2.9 s

0–100 km/h in 2.9 s

Il sistema e4 a quattro motori eroga fino a 1,360 PS, con velocità massima di 300 km/h.

Yangwang U7 Piattaforma e4

Piattaforma e4

Quattro motori indipendenti e sterzo posteriore indipendente per velocità e stabilità.

Yangwang U7 Ricarica flash

Ricarica flash

Dal 10 al 70% in 5 minuti, piena in circa 9, e solo 3 minuti in più a −30 °C.

Yangwang U7 Abitacolo da ammiraglia

Abitacolo da ammiraglia

Un chip del cockpit a 4 nm, display curvi avvolgenti e pelle Nappa ovunque.

Yangwang U7 God's Eye 5.0

God's Eye 5.0

Assistenza alla guida end-to-end con 32 sensori e assistenza al parcheggio in ogni contesto.

Specifiche

Versione
Yangwang U7 PHEV 5 posti Luxury 2026
Autonomia
300 km
Motorizzazione
quattro motori, trazione integrale 1000 kW (1360Ps)+ 2.0T motore termico
0–100
2.9s
Energia
Ibrida plug-in
Carrozzeria
Berlina
Anni
2025–

Confronta le versioni

Le differenze sono evidenziate

Yangwang U7 PHEV 5 posti Luxury 2026✓Yangwang U7 PHEV 4 posti Flagship 2026Yangwang U7 EV 5 posti Luxury 2026Yangwang U7 EV 4 posti Flagship 2026Yangwang U7 EV Super Four-motor 2026
Motore2.0T boxer2.0T boxer———
Potenzaquattro motori, trazione integrale 1000 kW (1360Ps)+ 2.0T motore termicoquattro motori, trazione integrale 1000 kW (1360Ps)+ 2.0T motore termicoquattro motori, trazione integrale 960 kW (1306Ps)quattro motori, trazione integrale 960 kW (1306Ps)quattro motori, trazione integrale 960 kW (1306Ps)
Autonomia300 km300 km1,006 km1,006 km860 km
0–100 km/h2.9s2.9s2.9s2.9s2.9s
L × W × H5,360 × 2,000 × 1,515 mm5,360 × 2,000 × 1,515 mm5,265 × 1,998 × 1,517 mm5,265 × 1,998 × 1,517 mm5,265 × 1,998 × 1,517 mm
Passo3,200 mm3,200 mm3,160 mm3,160 mm3,160 mm
Posti5454—
FOB$103,800$115,700$103,800$115,700$138,000

Dettaglio del prezzo

Versione · Yangwang U7 PHEV 5 posti Luxury 2026
Prezzo su preventivo
Colore · Argento Lunare
Di serie
Interni · Marrone Abete
Di serie
Prezzo di esportazione FOB
$103,800
CIF
$105,500
Costo finale stimato
$116,900
≈ AED 429,315

Prezzo indicativo; decide il preventivo finale Prezzi di riferimento; decide il preventivo finale. Prezzi, dazi e tasse sono stime — decidono il preventivo formale, il contratto firmato e la dogana di destinazione. Non è un preventivo né una consulenza legale.

Foto reali

3 foto · Wikimedia Commons
  • Yangwang U7 AnterioreFoto · Anteriore1/3
  • Yangwang U7 PosterioreFoto · Posteriore2/3
  • Yangwang U7 LateraleFoto · Laterale3/3
ⓘ Su queste foto · crediti

Foto reali di questo modello (non un'auto specifica che abbiamo in stock).Le immagini delle auto provengono dai materiali pubblici dei costruttori e sono solo indicative; vernice, cerchi e dotazioni seguono l'auto effettiva e il preventivo formale.

  1. 1. Foto · Anteriore: User3204, CC BY-SA 4.0 · Wikimedia Commons file
  2. 2. Foto · Posteriore: JustAnotherCarDesigner, CC0 · Wikimedia Commons file
  3. 3. Foto · Laterale: Retired electrician, CC0 · Wikimedia Commons file

Specifiche

5 versioni · scorri
VersioneYangwang U7 PHEV 5 posti Luxury 2026Yangwang U7 PHEV 4 posti Flagship 2026Yangwang U7 EV 5 posti Luxury 2026Yangwang U7 EV 4 posti Flagship 2026Yangwang U7 EV Super Four-motor 2026
Motore e autonomia
Motore2.0T boxer2.0T boxer———
Potenzaquattro motori, trazione integrale 1000 kW (1360Ps)+ 2.0T motore termicoquattro motori, trazione integrale 1000 kW (1360Ps)+ 2.0T motore termicoquattro motori, trazione integrale 960 kW (1306Ps)quattro motori, trazione integrale 960 kW (1306Ps)quattro motori, trazione integrale 960 kW (1306Ps)
Autonomia300 km300 km1,006 km1,006 km860 km
Prestazioni
0–100 km/h2.9s2.9s2.9s2.9s2.9s
Carrozzeria
L × W × H5,360 × 2,000 × 1,515 mm5,360 × 2,000 × 1,515 mm5,265 × 1,998 × 1,517 mm5,265 × 1,998 × 1,517 mm5,265 × 1,998 × 1,517 mm
Passo3,200 mm3,200 mm3,160 mm3,160 mm3,160 mm
Posti5454—

I dati provengono dalle schede tecniche dei costruttori e da fonti pubbliche; le autonomie sono valori ufficiali dei cicli di prova. Le versioni per l'export possono differire dal modello cinese — decidono il preventivo ufficiale e l'auto stessa. Fonti: [1]

Video ufficiali

YANGWANG U7 | Redefining the RoadQuesti contenuti sono ospitati da YouTube. Una volta caricati, YouTube può impostare cookie di terze parti e vedere il tuo indirizzo IP.

Da BYD Global canale ufficiale · CRAVEUO non ha alcuna partnership con il marchio

Export e acquisto

Prezzo di esportazione FOB (USD)
$103,800
Prezzo indicativo; decide il preventivo finale
Sterzo
Guida a sinistra
Ancora nessuna versione con guida a destra

Venduta in

Cina

Not sold in the UK.

Infotainment e connettività

Versione
Versione per il mercato cinese; il preventivo è per questa versione

Lingua dell'infotainment e servizi connessi all'estero: confermati su richiesta.

Comprare un'auto all'estero comporta omologazione, immatricolazione, dazi e spedizione. La stima di esportazione qui sotto dà prezzi indicativi per il tuo paese; dopo la tua richiesta inviamo il preventivo ufficiale; decide il contratto firmato.

Richiesta privata

La tua Yangwang U7, organizzata per te

Visione in video
Visione in video su richiesta: esterni, abitacolo e condizioni filmati dove si trova l'auto; il preventivo conferma se è possibile organizzarla.
Cosa indica il preventivo
Il preventivo indica la lingua dell'infotainment, chi copre la garanzia e l'elenco dei documenti forniti con l'auto.
Un preventivo con consegna a domicilio
Spedizione, agente doganale nel tuo porto e consegna nella tua città, ciascuno con il suo prezzo; dazi e tasse d'importazione sono indicati a parte e pagati alle aliquote effettive del tuo paese.
Configurata come desideri
Versione, vernice, interni e optional confermati uno per uno, con i tempi di consegna nel preventivo.
Nessun acconto prima della firma
Paghi dopo la visione, il totale concordato e il contratto firmato.
Invia una richiesta privataAcquisto pubblico o per flotte ›

Stima del prezzo di export

USD · per privati e concessionari
AmmessaExport verso Emirati Arabi Uniti

Le auto cinesi possono essere immatricolate e guidate in Emirati Arabi Uniti

  • Le regole di questo paese sono confermate da uno spedizioniere doganale nel preventivo formale.
Immatricolazione
Electric cars need the MoIAT conformity certificate. In Dubai they need no local authorised agent, only this certificate; China-built Volkswagen electric cars are suspended from registering on a customs certificate. Other emirates not checked.
Emissioni
Da confermare
Standard di ricarica locale
DC CCS2 · AC Type 2Se la GB/T sia diffusa lì è da confermare; potrebbe servire un adattatore.
Infotainment
I sistemi multimediali per il mercato cinese di solito non hanno l'arabo e i loro servizi online (mappe, app) lì perlopiù non funzionano; chiedi se è possibile un firmware globale.
Le informazioni su immatricolazione, emissioni e ricarica provengono da fonti pubbliche, non ancora verificate da uno spedizioniere doganale · Fonti
FOB
$103,800
Al porto cinese
CIF
$105,500
Jebel Ali
Costo finale stimato
$116,900
≈ AED 429,315
Vedi il dettaglio

1 · FOB

Prezzo all'esportazione (FOB Cina, incl. formalità di esportazione)
$103,800

2 · CIF · transito 15–25 giorni

Trasporto · RoRo · GolfoInclude un supplemento merci pericolose di $100 per le auto a batteria (elettriche, ibride plug-in, range extender); fa fede il preventivo dello spedizioniere
$1,400
Assicurazione marittima 0.3%
$347

3 · Tasse e sdoganamento a destinazione (stima)

Dazio all'importazione 5%
$5,275
IVA / GST 5%
$5,539
Sdoganamento locale, porto e spedizioniere doganale (stima)
$600

Cambio USD 1 = CNY 6.72 (2026-10-06). Dazio su CIF, accise su CIF + dazio, IVA su CIF + dazio + accise + altri oneri.

5% duty (CIF basis in Dubai) plus 5% import VAT.

Aliquote e regole da confermare

Prezzi di riferimento; decide il preventivo finale. Prezzi, dazi e tasse sono stime — decidono il preventivo formale, il contratto firmato e la dogana di destinazione. Non è un preventivo né una consulenza legale.

Le esportazioni passano tramite una società di esportazione cinese (agenzia di export, indicata nel contratto), che si occupa di licenza di esportazione, dogana, ispezione e spedizione. Dal 2026 le auto elettriche pure per passeggeri richiedono una licenza di esportazione cinese.

Cosa è incluso · pagamento · consegna · documenti · garanzia
FOB (al porto cinese)
Include: L'auto, le formalità di esportazione cinesi (ispezione, movimentazione portuale, agenzia di export) e la commissione di servizio CRAVEUO, fino al carico a bordo.
Esclude: Nolo marittimo, assicurazione, dazi e tasse a destinazione, sdoganamento, immatricolazione.
CIF (fino al tuo porto)
Include: FOB + nolo marittimo (supplemento merci pericolose per EV incluso) + assicurazione del carico (copertura 110%).
Esclude: Dazi a destinazione, IVA, sdoganamento, ritiro al porto, trasporto interno, pratiche di omologazione e immatricolazione.
Stima del costo finale (tasse incluse)
Include: CIF + dazi a destinazione, accise, IVA/GST e una stima indicativa dei costi di sdoganamento locali.
Esclude: Immatricolazione, trasporto interno, costi di omologazione o conversione; aliquote non ancora verificate da uno spedizioniere doganale.
Pagamento
Nessun pagamento su questo sito e nulla prima della firma del contratto. Paga solo sul conto aziendale indicato nella fattura proforma: non cambiamo mai le coordinate bancarie via e-mail o chat.
Consegna
Spedizione circa 30–45 giorni dopo il contratto e il pagamento che prevede (compatibilmente con licenza di esportazione, calendario delle partenze e spazio per merci pericolose EV), più il transito via mare.
Documenti
Fattura commerciale, packing list, polizza di carico, certificato di origine, polizza assicurativa (CIF); il partner di esportazione gestisce licenza di esportazione e dogana. Le auto usate includono anche il certificato di cancellazione dell'immatricolazione e il rapporto d'ispezione, le EV un rapporto sullo stato di salute della batteria (SOH).
Garanzia
Le condizioni di garanzia sono concordate in ogni contratto. La garanzia del costruttore potrebbe non valere nel tuo paese; ti diciamo quale caso si applica prima della firma.

Nomi e loghi dei marchi servono solo a identificare i modelli e appartengono ai rispettivi titolari; CRAVEUO non è affiliata né autorizzata da questi marchi e non è il loro concessionario ufficiale.

Richiedi un preventivoChiedi su WhatsApp

Prima chiedi; firmiamo un contratto e paghi quando auto e prezzo totale sono confermati, nessun pagamento online. I privati sono i benvenuti: organizziamo la spedizione e possiamo consigliarti uno spedizioniere doganale locale nel tuo porto.

La storia dietro il nome

Yangwang (仰望) means 'looking up' — BYD's million-yuan luxury brand, launched in 2023. The U7 was unveiled as an EV in January 2024 and went on sale with a re-engineered PHEV in March 2025.

Provenienza

Le immagini delle auto provengono dai materiali pubblici dei costruttori e sono solo indicative; vernice, cerchi e dotazioni seguono l'auto effettiva e il preventivo formale. Nomi e loghi dei marchi servono solo a identificare i modelli e appartengono ai rispettivi titolari; CRAVEUO non è affiliata né autorizzata da questi marchi e non è il loro concessionario ufficiale.

Risposta rapida

La Yangwang U7 è una berlina di lusso a quattro motori da ¥658.000 in Cina, con una versione EV fino a 1.006 km CLTC e una PHEV. Ci indichi il suo paese e le confermeremo per iscritto se possiamo fornirla.

Dati principali

  • Carrozzeria

    Berlina, 4 o 5 posti; EV 5.265 × 1.998 × 1.517 mm, passo 3.160 mm; PHEV 5.360 × 2.000 × 1.515 mm, passo 3.200 mm (Autohome, 2026-10-28; Wikipedia, 2026-10-28)

  • Motorizzazione

    Quattro motori, 960 kW e 1.584 N·m sulla EV; 0-100 km/h in 2,9 s (CnEVPost, 2025-03-27). La PHEV aggiunge un motore turbo da 2,0 L (Wikipedia, 2026-10-28)

  • Batteria e autonomia CLTC

    EV 2026: batteria Blade di seconda generazione da 150,01 kWh, fino a 1.006 km CLTC (860 km in alcune versioni). PHEV: da 200 a 220 km elettrici, 1.100 km combinati (Sina Auto, 2026-03-06; Autohome, 2026-10-28; CnEVPost, 2026-01-01)

  • Guida

    Solo guida a sinistra; la pagina CRAVEUO indica che non esiste ancora una versione con guida a destra (pagina del modello CRAVEUO, 2026-10-28)

  • Prezzo in Cina

    Modello 2026 lanciato il 2026-03-05: cinque versioni da ¥658.000 (Luxury a 5 posti, EV o PHEV) fino a ¥888.000 (EV Super Four-motor); Flagship a 4 posti ¥738.000 (Autohome, 2026-10-28)

  • Ricarica

    Ricarica flash 0-70 % in circa 5 minuti e 10-97 % in circa 9 minuti (Autohome, 2026-10-28). Connettore GB/T in Cina; verifichi il connettore e l'adattatore del suo mercato (Akyga, 2025-08-27)

  • Situazione dell'esportazione

    La disponibilità per l'esportazione dipende dagli esportatori autorizzati dal marchio; ci consulti prima di pianificare un acquisto. Le auto elettriche pure richiedono la licenza di esportazione cinese dal 1° gennaio 2026 (CnEVPost, 2025-09-26). La fornitura viene confermata ordine per ordine; non viene promessa in anticipo alcuna data di consegna.

Fonti (verificate il 2026-10-28)
  1. autohome.com.cn/news/202603/1312735.html
  2. auto.sina.cn/newcar/2026-03-06/detail-inhpyimc9590066.d.html
  3. cnevpost.com/2025/03/27/byd-yangwang-launches-u7
  4. cnevpost.com/2026/01/01/byd-yangwang-updated-u7-to-carry-150-kwh-battery-1006-km-range
  5. en.wikipedia.org/wiki/Yangwang_U7
  6. cnevpost.com/2025/09/26/china-to-require-export-licenses-pure-electric-cars
  7. akyga.com/news-list/93-how-to-charge-chinese-electric-cars-in-europe-gb-t-adapters-for-type-2-and-ccs2.html

I valori sono dati del mercato cinese tratti dalle fonti indicate, verificati il 2026-10-28, e possono cambiare. CRAVEUO EV Export è un'azienda indipendente, non affiliata né autorizzata da Yangwang o BYD.

Come comprare la Yangwang U7 dalla Cina

  1. Scegli versione e colore.
  2. Un esportatore cinese autorizzato ti invia un preventivo scritto.
  3. Firma il contratto; paghi solo dopo la firma.
  4. Ispeziona l'auto, o guardala in videochiamata, prima della spedizione.
  5. Parte via nave RoRo o container e ti viene consegnata (DAP); uno spedizioniere doganale locale la sdogana.

Nell'UE o nel Regno Unito? Esportiamo solo a privati per uso personale, non a concessionari. Un'auto per il mercato cinese richiede nel tuo paese un'omologazione individuale (IVA) prima di poter essere immatricolata: costi e tempi variano da paese a paese; il dazio d'importazione UE è del 10%, più l'IVA del tuo paese. Se un modello non può essere omologato, te lo diciamo subito.

Yangwang U7 o NIO ET9 o Xiaomi SU7 Ultra: confronto

Chi è CRAVEUO EV Export. CRAVEUO EV Export aiuta chi vive fuori dalla Cina ad acquistare auto elettriche cinesi. Le auto sono esportate da società di export cinesi autorizzate, indicate nel contratto; non si paga nulla prima della firma. Scrivici da questa pagina, su WhatsApp o via e-mail.

Autonomia reale della Yangwang U7

TestVersioneMisurataUfficialeProvenienza
Test in autostradaEV415 km—Yiche (reported by ChinaEVHome) 2025-08

Sono test di terzi effettuati in Cina, non nostri e non una garanzia. La tua autonomia dipende da velocità, temperatura e strade.

Yangwang U7 vs Mercedes-Benz EQS / Porsche Taycan: cosa dicono le schede tecniche

Ogni dato proviene dal sito o dai documenti ufficiali di ciascun costruttore; le date di consultazione sono in Fonti. Le autonomie misurate con cicli diversi (CLTC, WLTP) non sono direttamente confrontabili. CRAVEUO non è affiliata a questi marchi.

Yangwang U7Mercedes-Benz EQS 500 4MATICPorsche Taycan 4S
Lunghezza × larghezza × altezza5,265 × 1,998 × 1,517 mm5,224 × 1,926 × 1,512 mm4,963 × 1,966 × 1,379 mm
Passo3,1603,2102,900
Posti554
MotorizzazioneBEV, e⁴ four-motor AWDBEV, dual motor, 4MATIC AWDBEV, dual motor, AWD
Potenza di sistema960 kW (4 × 240 kW)—400 kW overboost (440 kW with Performance Battery Plus)
Batteria150.01 kWh (2nd-gen Blade)122 kWh (total)89.0 kWh gross (105.0 kWh Performance Battery Plus optional)
Autonomia elettrica (ciclo di prova)1,006 km CLTC840 km CLTC352–400 miles WLTP (model range)
Ricarica rapida DC10–97% in 24 min (max 640 kW)—10–80% in 18 min, max 270 kW (320 kW with Performance Battery Plus)
Prezzo di listino ufficiale¥658,000 (China list, U7 range from)¥881,000 (China list, from)£96,400 incl. VAT (UK list, from)
Garanzia6 yrs / 150,000 km; EV system lifetime (first owner, China)3 yrs / unlimited km—

Dotazioni della Yangwang U7

Suspension
DiSus-A+ (云辇-A+) air suspension; rear-wheel steering
Screens
12.8" OLED centre screen, 23.6" cluster, 23.6" passenger screen, AR-HUD
Audio
Dynaudio Confidence Hi-End, 23 speakers
Seats
Nappa leather; front and rear seats heated, ventilated, memory, massage
Driver assistance
God's Eye A, 3 lidars
Brakes
Carbon-ceramic discs, 6-piston front calipers
Fonti
  1. yangwangauto.com/car-detail-u7 · 2026-10-30
  2. yangwangauto.com/u7-detail-page.html · 2026-10-30
  3. mercedes-benz.com.cn/car-comparison/engine?code=29713410-CN1&body=NEV · 2026-10-30
  4. asset.prod.cms.mercedes-benz.com.cn/dots-oneweb/PDF/cs/_e05fbd67ac.pdf · 2026-10-30
  5. porsche.com/uk/models/taycan/taycan-models/taycan-4s · 2026-10-30

Come funzionano ispezione e pagamento

  1. Scegli versione e colore.
  2. Ricevi un preventivo scritto con il nome dell'esportatore autorizzato che lo emette.
  3. Firma il contratto.
  4. Guarda l'auto: il suo VIN e un video a 360° girato quel giorno.
  5. Paga l'acconto (di solito il 30%).
  6. Paga il saldo prima della spedizione dell'auto.
  7. Ricevi la dichiarazione di esportazione e la polizza di carico.

Paga solo sul conto aziendale indicato nel contratto. Tempi di consegna e prezzo finale sono quelli del tuo preventivo e del contratto.

Chi gestisce CRAVEUO

Ragione sociale
厦门海立信贸易有限公司
Nome inglese
Xiamen Halcyon Trading Co., Ltd.
Indirizzo
2F-1, No. 585-5 Tieshan Road, Jimei District, Xiamen, Fujian, China
Codice unificato di credito sociale
91350211MAKRGFCF59

Il preventivo formale e il contratto di ogni ordine provengono dall'esportatore cinese autorizzato indicato al loro interno; prima che tu firmi, ti inviamo la sua licenza commerciale e le credenziali di esportazione da verificare.

Domande degli acquirenti sulla Yangwang U7

Quanto costa la Yangwang U7 in Cina?

La U7 2026 ha cinque versioni da ¥658.000 a ¥888.000; la Luxury a 5 posti costa ¥658.000 e la Flagship a 4 posti ¥738.000 (Autohome, 2026-10-28). È un prezzo in Cina, non un prezzo di esportazione: trasporto, dazi e imposte sono a parte. CRAVEUO EV Export fornisce un preventivo scritto per ogni ordine.

Qual è l'autonomia della Yangwang U7?

La EV 2026 ha una batteria da 150,01 kWh con fino a 1.006 km CLTC, e alcune versioni 860 km (Autohome, 2026-10-28; CnEVPost, 2026-01-01). Il CLTC è un ciclo di prova cinese, quindi l'autonomia reale è di solito inferiore. La PHEV ha 1.100 km combinati.

Che potenza ha la Yangwang U7?

La EV ha quattro motori che erogano 960 kW (circa 1.300 hp) e 1.584 N·m, e accelera da 0 a 100 km/h in 2,9 secondi (CnEVPost, 2025-03-27). I valori si riferiscono all'auto del lancio del 2025; verifichi la versione che desidera.

Quale caricatore usa una Yangwang U7 con specifiche cinesi?

Le auto per il mercato cinese usano il connettore GB/T per la ricarica AC e DC. Molti altri mercati usano Type 2 (AC) e CCS2 (DC), quindi può essere necessario un adattatore (Akyga, 2025-08-27). La compatibilità varia a seconda dell'auto e del caricatore. Verifichi la normativa locale e ci chieda quale versione riceverebbe.

Posso importare la Yangwang U7 nel mio paese?

Verifichi prima le norme di immatricolazione del suo paese. La disponibilità per l'esportazione dipende dagli esportatori autorizzati dal marchio; ci consulti prima di pianificare un acquisto. La Cina richiede la licenza di esportazione per le auto elettriche pure (CnEVPost, 2025-09-26).

Che presa di ricarica ha la Yangwang U7?

Le auto per il mercato cinese usano la presa GB/T. Verifica quale presa usano le colonnine del tuo paese: potrebbe servirti un adattatore o un caricatore domestico compatibile. Dicci il tuo paese e lo confermiamo per la tua versione.

La garanzia della Yangwang U7 vale fuori dalla Cina?

La garanzia del costruttore è una garanzia cinese e potrebbe non valere nel tuo paese. Le condizioni di garanzia sono concordate in ogni contratto. CRAVEUO non è un concessionario e non offre assistenza post-vendita.

Chi la ripara e da dove arrivano i ricambi?

Non gestiamo officine. Prima di ordinare, chiedi a un'officina locale se può fare assistenza sull'auto. Per alcuni modelli il nostro servizio ricambi può quotare pezzi spediti dalla Cina.

Quanto tempo richiede la consegna della Yangwang U7?

Dipende da disponibilità e spedizione. I tempi di consegna sono quelli del tuo preventivo e del contratto; non promettiamo date in anticipo.

Come pago in sicurezza?

Dopo aver firmato il contratto e visto il VIN e un video a 360° girato in giornata, paghi un acconto (di solito il 30%) e il saldo prima della spedizione, solo sul conto aziendale indicato nel contratto.

Posso vedere l'auto prima di pagare?

Sì: ti inviamo il suo VIN e un video a 360° girato quel giorno, e quando possibile si può organizzare una videochiamata.

E le tasse di importazione e l'immatricolazione?

Dazi, tasse e immatricolazione li stabilisce il tuo paese. La stima su questa pagina è indicativa; li conferma uno spedizioniere doganale autorizzato nel tuo paese.

L'infotainment della Yangwang U7 è disponibile nella mia lingua?

Le auto per il mercato cinese hanno software per il mercato cinese; lingue e servizi online variano. Li confermiamo per la tua versione prima che tu ordini.

Qual è l'autonomia reale della Yangwang U7?

Yiche (reported by ChinaEVHome) ha misurato 415 km per la EV (2025-08). È un test di terzi effettuato in Cina; la tua autonomia dipende da velocità, temperatura e strade.

Aggiornato:

Guide all'importazione ›Per paese ›