‹

Denza

Flaggschiff

Denza N9

Das dreireihige Flaggschiff-SUV von Denza

Für dieses Modell verbinden wir Sie mit dem offiziellen Kanal oder erstellen ein Angebot für ein neuwertiges Fahrzeug

Offizielles Foto

Die Denza-Modellpalette

Denza-Überblick ›
Alle 7 Denza-Modelle vergleichen
ModellAntriebGrößte Reichweite (CLTC)Chinesischer Richtpreis ab
Denza Z9SElektro1100 km¥255,800
Denza N7Elektro—¥259,800
Denza Z9 GTElektro1036 km¥269,800
Denza N8LPlug-in-Hybrid960 km**¥299,800
Denza D9Plug-in-Hybrid800 km**¥329,800
Denza N9Plug-in-Hybrid420 km**¥409,800
Denza ZElektro—¥680,000

* Plug-in-Hybride: rein elektrische Reichweite. ** Plug-in-Hybride und Range Extender: kombinierte Reichweite (Kraftstoff und elektrisch). Chinesische Richtpreise sind die Listenpreise des Herstellers, zuletzt geprüft am 2026-10-31. Der Exportpreis (FOB) steht auf jeder Modellseite; maßgeblich ist Ihr schriftliches Angebot.

Denza · SUV · Plug-in-Hybrid

Der Exportweg wird je Auftrag bestätigt: über einen lizenzierten Exporteur, wo vorhanden, sonst als Fahrzeug mit 6 Monaten Zulassung. Keine Herstellergarantie im Ausland, sofern nicht anders angegeben.

Denza N9 Obsidian-Tinte Außen
Offizielles Bild

⟵ Ziehen, um das Auto zu drehen ⟶

420 km
Reichweite
152 kW
Leistung
3.7s
0–100
Denza N9 Flaggschiff-Luxus

Flaggschiff-Luxus

Ein sechssitziges Flaggschiff-SUV mit vier Innenraumfarben und hochwertigsten Materialien.

Denza N9 Flash-Charge-Flaggschiff

Flash-Charge-Flaggschiff

Das erste Flaggschiff-SUV mit Blade-Batterie der zweiten Generation und Flash-Charging, mit 420 km elektrischer Reichweite.

Denza N9 Fahrdynamik-Flaggschiff

Fahrdynamik-Flaggschiff

Ein 2,0-Liter-Turbomotor plus drei Motoren: 0-100 km/h in 3,7 s, mit Sechskolben-Bremssätteln.

Denza N9 4,65 m Wendekreis

4,65 m Wendekreis

Unabhängige Hinterradlenkung mit ±10° ermöglicht Drehen auf der Stelle und Krabbengang.

Denza N9 Sicherheits-Flaggschiff

Sicherheits-Flaggschiff

Die e³-Sicherheit hält das Auto bei Reifenplatzern und Ausweichmanövern stabil.

Technische Daten

Version
N9 Flash Charge Prestige
Reichweite
420 km
Antrieb
Allradantrieb 2.0T 152 kW + Motor vorn 200 kW + hinten 240 kW×2 (DM)
0–100
3.7s
Energie
Plug-in-Hybrid
Karosserie
SUV
Jahre
2025–

Versionen vergleichen

Unterschiede sind hervorgehoben

N9 Flash Charge Prestige✓N9 Flash Charge ExcellenceN9 Flash Charge Flagship
AntriebAWD (drei Motoren)AWD (drei Motoren)AWD (drei Motoren)
Motor2.0T2.0T2.0T
LeistungAllradantrieb 2.0T 152 kW + Motor vorn 200 kW + hinten 240 kW×2 (DM)Allradantrieb 2.0T 152 kW + Motor vorn 200 kW + hinten 240 kW×2 (DM)Allradantrieb 2.0T 152 kW + Motor vorn 200 kW + hinten 240 kW×2 (DM)
Reichweite420 km420 km420 km
Elektrische Reichweite420 km420 km420 km
Batterie75.264 kWh75.264 kWh75.264 kWh
BatterietypLFP lithium-ionLFP lithium-ionLFP lithium-ion
0–100 km/h3.7s3.7s3.7s
Höchstgeschwindigkeit230 km/h230 km/h230 km/h
L × W × H5,258 × 2,030 × 1,830 mm5,258 × 2,030 × 1,830 mm5,258 × 2,030 × 1,830 mm
Radstand3,125 mm3,125 mm3,125 mm
Sitze666
Leergewicht3,260 kg3,260 kg3,260 kg
FOB$66,800$71,300$75,800

Preisaufschlüsselung

Version · N9 Flash Charge Prestige
Preis auf Anfrage
Farbe · Obsidian-Tinte
Serie
Innenraum · Korallenrot
Preis auf Anfrage
Exportpreis FOB
$68,000
CIF
$69,600
Gesamtkosten geschätzt
$77,300
≈ AED 283,884

Richtpreis; das endgültige Angebot entscheidet Richtpreise; das endgültige Angebot entscheidet. Preise, Zölle und Steuern sind Schätzungen — das formelle Angebot, der unterzeichnete Vertrag und der Zoll im Zielland entscheiden. Kein Angebot und keine Rechtsberatung.

Echte Fotos

3 Fotos · Wikimedia Commons
  • Denza N9 VorneFoto · Vorne1/3
  • Denza N9 HintenFoto · Hinten2/3
  • Denza N9 SeiteFoto · Seite3/3
ⓘ Über diese Fotos · Bildnachweise

Echte Fotos dieses Modells (kein bestimmtes Auto auf Lager).Die Fahrzeugbilder stammen aus öffentlichen Materialien der Hersteller und dienen nur als Referenz; Lack, Felgen und Ausstattung richten sich nach dem tatsächlichen Auto und dem formellen Angebot.

  1. 1. Foto · Vorne: S5A-0043, CC BY 4.0 · Wikimedia Commons Datei
  2. 2. Foto · Hinten: S5A-0043, CC BY 4.0 · Wikimedia Commons Datei
  3. 3. Foto · Seite: Retired electrician, CC0 · Wikimedia Commons Datei

Technische Daten

3 Versionen · wischen
VersionN9 Flash Charge PrestigeN9 Flash Charge ExcellenceN9 Flash Charge Flagship
Antrieb & Reichweite
AntriebAWD (drei Motoren)AWD (drei Motoren)AWD (drei Motoren)
Motor2.0T2.0T2.0T
LeistungAllradantrieb 2.0T 152 kW + Motor vorn 200 kW + hinten 240 kW×2 (DM)Allradantrieb 2.0T 152 kW + Motor vorn 200 kW + hinten 240 kW×2 (DM)Allradantrieb 2.0T 152 kW + Motor vorn 200 kW + hinten 240 kW×2 (DM)
Reichweite420 km420 km420 km
Elektrische Reichweite420 km420 km420 km
Batterie75.264 kWh75.264 kWh75.264 kWh
BatterietypLFP lithium-ionLFP lithium-ionLFP lithium-ion
Fahrleistungen
0–100 km/h3.7s3.7s3.7s
Höchstgeschwindigkeit230 km/h230 km/h230 km/h
Karosserie
L × W × H5,258 × 2,030 × 1,830 mm5,258 × 2,030 × 1,830 mm5,258 × 2,030 × 1,830 mm
Radstand3,125 mm3,125 mm3,125 mm
Sitze666
Leergewicht3,260 kg3,260 kg3,260 kg

Die Angaben stammen aus den Datenblättern der Hersteller und öffentlichen Daten; Reichweiten sind offizielle Testzykluswerte. Exportversionen können vom China-Modell abweichen – das offizielle Angebot und das Auto selbst entscheiden. Quellen: [1] [2] [3] [4] · Angaben und Preise geprüft am 2026-10-24

Offizielle Videos

DENZA N9 | Fishhook Test at 180km/hDiese Inhalte werden von YouTube gehostet. Nach dem Laden kann YouTube Drittanbieter-Cookies setzen und Ihre IP-Adresse sehen.

Aus dem BYD Global offizieller Kanal · CRAVEUO hat keine Partnerschaft mit der Marke

Export & Kauf

Exportpreis FOB (USD)
$66,800
Richtpreis; das endgültige Angebot entscheidet
Lenkung
LL
Noch keine Rechtslenker-Version

Erhältlich in

China

Sold in China only. Power is the combined output of the three motors.

Infotainment und Konnektivität

Version
Version für den chinesischen Markt; das Angebot gilt für diese Version

Sprache des Infotainments und vernetzte Funktionen im Ausland: werden auf Anfrage bestätigt.

Ein Autokauf über Grenzen hinweg umfasst Zulassung, Registrierung, Zoll und Versand. Die Exportschätzung unten gibt Richtpreise für Ihr Land; nach Ihrer Anfrage senden wir das offizielle Angebot; der unterschriebene Vertrag entscheidet.

Private Anfrage

Ihr Denza N9, für Sie organisiert

Dieses Fahrzeug wird über den eigenen Kanal des Herstellers exportiert: Wir stellen den Kontakt her oder erstellen ein Angebot für ein neuwertiges Fahrzeug.

Der offizielle Kanal
Wir stellen den Kontakt zum offiziellen Kanal des Herstellers her, lokal oder für den Export; Angebot und Lieferung des Neuwagens erfolgen durch ihn.
Ein neuwertiges Fahrzeug
Oder ein neuwertiges, kürzlich in China zugelassenes Fahrzeug, angeboten von uns, mit Zustand und Papieren Punkt für Punkt aufgeführt.
Video-Besichtigung
Video-Besichtigung auf Wunsch: Außenansicht, Innenraum und Zustand am Standort des Fahrzeugs gefilmt; das Angebot bestätigt, ob dies möglich ist.
Was das Angebot enthält
Das Angebot nennt die Sprache des Infotainmentsystems, wer die Garantie übernimmt, und die Liste der Dokumente, die mit dem Fahrzeug geliefert werden.
Keine Anzahlung vor Vertragsunterzeichnung
Sie zahlen nach der Besichtigung, dem vereinbarten Gesamtpreis und dem unterzeichneten Vertrag.
Private Anfrage sendenBehörden- oder Flottenkauf ›

Richtwert (Neuwagen werden vom offiziellen Kanal angeboten, neuwertige Fahrzeuge von uns)

USD · für Privatkäufer und Händler
ZulässigExport nach VAE

Chinesische Autos können in VAE zugelassen und gefahren werden

  • Die Regeln dieses Landes bestätigt ein Zollmakler im formellen Angebot.
Zulassung
Electric cars need the MoIAT conformity certificate. In Dubai they need no local authorised agent, only this certificate; China-built Volkswagen electric cars are suspended from registering on a customs certificate. Other emirates not checked.
Abgasnorm
Noch zu bestätigen
Lokaler Ladestandard
DC CCS2 · AC Type 2Ob GB/T dort verbreitet ist, ist noch zu bestätigen; eventuell ist ein Adapter nötig.
Infotainment
Haupteinheiten für den chinesischen Markt haben meist kein Arabisch, und ihre Online-Dienste (Karten, Apps) funktionieren dort größtenteils nicht; fragen Sie, ob eine globale Firmware möglich ist.
Angaben zu Zulassung, Abgasnorm und Laden aus öffentlichen Quellen, noch nicht von einem Zollagenten geprüft · Quellen
Richtpreis
$66,800
Im chinesischen Hafen
CIF
$68,400
Jebel Ali
Gesamtkosten geschätzt
$76,000
≈ AED 279,110
Aufschlüsselung ansehen

1 · FOB

Exportpreis (FOB China, inkl. Exportformalitäten)
$66,800

2 · CIF · Transit 15–25 Tage

Fracht · RoRo · GolfregionEnthält einen Gefahrgutzuschlag von $100 für Batteriefahrzeuge (Elektro, Plug-in-Hybrid, Range Extender); maßgeblich ist das Angebot des Spediteurs
$1,400
Seeversicherung 0.3%
$225

3 · Steuern & Verzollung im Zielland (Schätzung)

Einfuhrzoll 5%
$3,420
MwSt. / GST 5%
$3,591
Lokale Abfertigung, Hafen & Zollagent (grob)
$600

Kurs USD 1 = CNY 6.72 (2026-10-06). Zoll auf CIF, Verbrauchsteuer auf CIF + Zoll, MwSt. auf CIF + Zoll + Verbrauchsteuer + sonstige Abgaben.

5% duty (CIF basis in Dubai) plus 5% import VAT.

Sätze und Regeln noch zu bestätigen

Richtpreise; das endgültige Angebot entscheidet. Preise, Zölle und Steuern sind Schätzungen — das formelle Angebot, der unterzeichnete Vertrag und der Zoll im Zielland entscheiden. Kein Angebot und keine Rechtsberatung.

Exporte laufen über ein chinesisches Exportunternehmen (Exportagentur, im Vertrag genannt), das Ausfuhrlizenz, Zoll, Inspektion und Versand übernimmt. Seit 2026 benötigen reine Elektro-Pkw eine chinesische Ausfuhrlizenz.

Was enthalten ist · Zahlung · Lieferung · Dokumente · Garantie
FOB (im chinesischen Hafen)
Enthalten: Das Auto, die chinesischen Ausfuhrformalitäten (Inspektion, Hafenabwicklung, Exportagentur) und die CRAVEUO-Servicegebühr bis zur Verladung an Bord.
Nicht enthalten: Seefracht, Versicherung, Zölle und Steuern im Zielland, Verzollung, Zulassung.
CIF (bis zu Ihrem Hafen)
Enthalten: FOB + Seefracht (inkl. Gefahrgutzuschlag für E-Autos) + Transportversicherung (110 % Deckung).
Nicht enthalten: Zoll im Zielland, MwSt., Verzollung, Abholung im Hafen, Inlandstransport, Zulassungsvorbereitung und Zulassung.
Geschätzte Gesamtkosten (inkl. Steuern)
Enthalten: CIF + Zoll im Zielland, Verbrauchsteuer, MwSt./GST und eine grobe lokale Verzollungsgebühr.
Nicht enthalten: Zulassung, Inlandstransport, Genehmigungs- oder Umbaukosten; Sätze noch nicht von einem Zollagenten geprüft.
Zahlung
Keine Zahlung auf dieser Website und nichts, bevor der Vertrag unterschrieben ist. Zahlen Sie nur auf das Firmenkonto auf der Proformarechnung – wir ändern Bankdaten nie per E-Mail oder Chat.
Lieferung
Versand etwa 30–45 Tage nach dem Vertrag und der darin festgelegten Zahlung (je nach Exportlizenz, Fahrplan und Stellplätzen für Elektroauto-Gefahrgut), zuzüglich der Seefracht-Laufzeit.
Dokumente
Handelsrechnung, Packliste, Konnossement, Ursprungszeugnis, Versicherungspolice (CIF); der Exportpartner übernimmt Ausfuhrlizenz und Zoll. Gebrauchtwagen kommen außerdem mit Abmeldebescheinigung und Prüfbericht, E-Autos mit einem Bericht zum Batteriezustand (SOH).
Garantie
Die Garantiebedingungen werden in jedem Vertrag vereinbart. Die Herstellergarantie gilt in Ihrem Land möglicherweise nicht; wir sagen Ihnen vor der Unterzeichnung, welcher Fall zutrifft.

Markennamen und Logos dienen nur zur Bezeichnung der Modelle und gehören ihren Inhabern; CRAVEUO ist mit diesen Marken nicht verbunden oder von ihnen autorisiert und ist nicht ihr offizieller Händler.

Angebot anfordernPer WhatsApp fragen

Erst anfragen; wir unterzeichnen einen Vertrag, und Sie zahlen, sobald Auto und Gesamtpreis bestätigt sind – keine Online-Zahlung. Privatkäufer willkommen: Wir organisieren den Versand und können einen lokalen Zollagenten in Ihrem Hafen empfehlen.

Die Geschichte

Denza is BYD's premium brand, and the N9 is its six-seat luxury hybrid SUV with BYD's advanced God's Eye B driver-assistance system. The model held its official launch in Shenzhen on March 21, 2025. In May 2026 Denza reported reaching 500,000 cumulative units, and the N9 received a Flash Charging refresh on May 18 of that year. The refreshed model is built on BYD's e3 platform.

  • Official launch, March 21, 2025 [1]
  • 500,000 cumulative units (company-reported) [2]
  1. [1] BYD Denza to officially launch N9 on Mar 21 to target luxury SUV market · 2025-03-10
  2. [2] Denza hits 500,000 units as N9 Flash Charging refresh launches May 18 · 2026-05-17

Die Geschichte hinter dem Namen

The N9 debuted in November 2024 and went on sale on 21 March 2025. Its e³ platform drives each rear wheel with its own motor, allowing tank-style turns, and its DiSus-A air suspension can raise and lower the body;

Herkunft

Die Fahrzeugbilder stammen aus öffentlichen Materialien der Hersteller und dienen nur als Referenz; Lack, Felgen und Ausstattung richten sich nach dem tatsächlichen Auto und dem formellen Angebot. Markennamen und Logos dienen nur zur Bezeichnung der Modelle und gehören ihren Inhabern; CRAVEUO ist mit diesen Marken nicht verbunden oder von ihnen autorisiert und ist nicht ihr offizieller Händler.

Kurze Antwort

Das sechssitzige Plug-in-Hybrid-SUV Denza N9 kostet in China ab ¥409.800 (Flash Charging Edition, 420 km elektrisch CLTC). Nennen Sie uns Ihr Land, dann bestätigen wir Ihnen schriftlich, ob wir liefern können.

Wichtige Fakten

  • Karosserie

    Großes SUV, 5.258 mm lang, 2.030 mm breit, 1.830 mm hoch, Radstand 3.125 mm (CarNewsChina, 2025-09-17)

  • Antrieb

    Plug-in-Hybrid: 2,0-T-Motor (152 kW) plus drei Elektromotoren, insgesamt 680 kW (912 hp), 0-100 km/h in 3,7 s (CnEVPost, 2026-05-18)

  • Batterie und Reichweite CLTC

    75,3 kWh; 420 km elektrisch (CLTC, der chinesische Testzyklus) und 1.520 km kombiniert (CnEVPost, 2026-05-18)

  • Sitze

    6, in 2+2+2-Anordnung (CarNewsChina, 2025-09-17)

  • Lenkung

    Linkslenker (chinesische Marktversion); laut CRAVEUO-Modellseite gibt es noch keine Rechtslenker-Version (CRAVEUO-Modellseite, 2026-10-28)

  • Richtpreis in China ab

    ¥409.800 für die Flash Charging Edition (weitere Versionen ¥439.800 und ¥469.800) (CnEVPost, 2026-05-18; CRAVEUO-Modellseite, 2026-10-06)

  • Ladestandard

    GB/T-Stecker in China (AC und DC). Prüfen Sie Stecker und Adapter für Ihren Markt (Akyga, 2025-08-27)

  • Exportstatus

    Die Exportverfügbarkeit hängt von den vom Hersteller autorisierten Exporteuren ab; fragen Sie uns bitte, bevor Sie einen Kauf planen. Der Exportpreis und die Lieferung werden je Bestellung bestätigt; ein Liefertermin wird nicht im Voraus zugesagt.

Quellen (geprüft am 2026-10-28)
  1. cnevpost.com/2026/05/18/denza-launches-n9-flash-charging-edition
  2. carnewschina.com/2025/09/17/byds-5-26-metre-2026-denza-n9-plug-in-hybrid-suv-officially-launched-with-starting-price-of-54200-usd
  3. akyga.com/news-list/93-how-to-charge-chinese-electric-cars-in-europe-gb-t-adapters-for-type-2-and-ccs2.html

Die Zahlen sind Daten des chinesischen Marktes aus den genannten Quellen, geprüft am 2026-10-28, und können sich ändern. CRAVEUO EV Export ist ein unabhängiges Unternehmen und weder mit Denza oder BYD verbunden noch von Denza oder BYD autorisiert.

Denza N9 aus China kaufen: so geht's

  1. Version und Farbe wählen.
  2. Ein lizenzierter chinesischer Exporteur schickt Ihnen ein schriftliches Angebot.
  3. Vertrag unterschreiben; Sie zahlen erst nach der Unterschrift.
  4. Das Auto vor der Verschiffung prüfen oder per Videoanruf ansehen.
  5. Es wird per RoRo-Schiff oder Container verschifft und an Sie geliefert (DAP); ein Zollagent vor Ort übernimmt die Verzollung.

In der EU oder im Vereinigten Königreich? Wir exportieren nur an Privatkäufer zur Eigennutzung, nicht an Händler. Ein Auto für den chinesischen Markt braucht in Ihrem Land eine Einzelgenehmigung (IVA), bevor es zugelassen werden kann – Kosten und Dauer variieren je nach Land; der EU-Einfuhrzoll beträgt 10 %, zuzüglich der MwSt. Ihres Landes. Kann ein Modell keine Genehmigung erhalten, sagen wir es Ihnen sofort.

Denza N9 oder Tank 700, Voyah Taishan oder WEY V9X: Vergleich

Über CRAVEUO EV Export. CRAVEUO EV Export hilft Käufern außerhalb Chinas beim Kauf chinesischer Elektroautos. Die Fahrzeuge werden von lizenzierten chinesischen Exportfirmen exportiert, die im Vertrag genannt sind; vor der Unterschrift wird nichts bezahlt. Schreiben Sie uns über diese Seite, per WhatsApp oder per E-Mail.

Reale Reichweite des Denza N9

TestVersionGemessenOffiziellHerkunft
Rein elektrischer Test12-20°CPHEV 1300 flagship153 km6.37 L/100km202 km CLTCXCX-Test 2025-03

Dies sind Tests Dritter in China, keine eigenen und keine Garantie. Ihre Reichweite hängt von Geschwindigkeit, Temperatur und Straßen ab.

Denza N9 vs. Mercedes-Benz GLS / Range Rover: was die Datenblätter sagen

Jeder Wert stammt von der Website oder aus offiziellen Unterlagen des jeweiligen Herstellers; die Abrufdaten stehen unter „Quellen“. Reichweiten, die in unterschiedlichen Zyklen (CLTC, WLTP) gemessen wurden, sind nicht direkt vergleichbar. CRAVEUO ist mit diesen Marken nicht verbunden.

Denza N9Mercedes-Benz GLS 450 4MATICRange Rover SE SWB 3.0 mild hybrid
Länge × Breite × Höhe5,258 × 2,030 × 1,830 mm5,223 × 2,030 × 1,838 mm5,052 × 2,047 × 1,867 mm
Radstand3,1253,1352,997
Sitze675
AntriebPHEVPetrol mild hybridPetrol mild hybrid
Systemleistung—280 kW + 15 kW electric boost—
Batterie—n/a—
Elektrische Reichweite (Testzyklus)420 km CLTCn/an/a
DC-Schnellladen10–70% in 5 min; 10–97% in 9 minn/an/a
Offizieller Listenpreis¥409,800 (China list, from)¥968,000 (China list, from)¥1,412,000 (China list)
Garantie—3 yrs / unlimited km3 yrs / 100,000 km

Ausstattung des Denza N9

Seats
Zero-gravity front passenger seat; near-zero-gravity 2nd-row seats; Nappa leather
Screens
10 screens in the cabin
Lidar
1 lidar
Suspension
DiSus-A closed dual-chamber air suspension with road preview
Audio
Devialet, 26 speakers
Driver assistance
God's Eye B driver assistance; city navigation included free
Quellen
  1. denza.com/cn/denza-voice/detail45.html · 2026-10-29
  2. denza.com/cn2_0/product-detail/N9-2026.html · 2026-10-29
  3. mercedes-benz.de/passengercars/models/suv/gls/overview.html · 2026-10-29
  4. mercedes-benz.com.cn/vehicles/suv/gls.html · 2026-10-29
  5. media.mercedes-benz.com/article/11c23fab-c5dd-4db3-b724-83bb096c5886 · 2026-10-29
  6. asset.prod.cms.mercedes-benz.com.cn/dots-oneweb/PDF/cs/_e05fbd67ac.pdf · 2026-10-29
  7. landrover.co.uk/range-rover-wltp · 2026-10-29
  8. landrover.com.cn/experiences/news/2023-Range-Rover-Launch.html · 2026-10-29
  9. landrover.com.cn/experiences/news/importedcartax.html · 2026-10-29
  10. landrover.com.cn/ownership/service-and-maintenance/warranty-and-extended-service.html · 2026-10-29

So funktionieren Inspektion und Zahlung

  1. Wählen Sie Version und Farbe.
  2. Erhalten Sie ein schriftliches Angebot, das das ausstellende lizenzierte Exportunternehmen nennt.
  3. Unterschreiben Sie den Vertrag.
  4. Sehen Sie das Auto: seine FIN und ein am selben Tag gedrehtes Rundum-Video.
  5. Zahlen Sie die Anzahlung (meist 30 %).
  6. Zahlen Sie den Restbetrag, bevor das Auto verschifft wird.
  7. Erhalten Sie die Ausfuhranmeldung und das Konnossement.

Zahlen Sie nur auf das im Vertrag genannte Firmenkonto. Lieferzeit und Endpreis sind die in Ihrem Angebot und Vertrag genannten.

Wer CRAVEUO betreibt

Eingetragener Name
厦门海立信贸易有限公司
Englischer Name
Xiamen Halcyon Trading Co., Ltd.
Adresse
2F-1, No. 585-5 Tieshan Road, Jimei District, Xiamen, Fujian, China
Einheitlicher Sozialkreditcode
91350211MAKRGFCF59

Das formelle Angebot und der Vertrag jeder Bestellung stammen von dem darin genannten lizenzierten chinesischen Exportunternehmen; vor Ihrer Unterschrift senden wir Ihnen dessen Gewerbeschein und Exportnachweise zur Prüfung.

Käuferfragen zum Denza N9

Was kostet der Denza N9 in China und was würde er mich kosten?

Der N9 Flash Charging Edition kam am 2026-05-18 in China für ¥409.800, ¥439.800 und ¥469.800 auf den Markt (CnEVPost, 2026-05-18). Der frühere N9 2026 wurde mit ¥389.800-449.800 geführt (CarNewsChina, 2025-09-17). Das ist kein Exportpreis: Fracht, Exportformalitäten, Einfuhrzölle und Steuern kommen hinzu. CRAVEUO EV Export erstellt für jede Bestellung ein schriftliches Angebot.

Welche Reichweite hat der Denza N9?

Die Flash Charging Edition nennt 420 km elektrisch im CLTC-Zyklus und 1.520 km kombiniert mit vollem Tank und voller Ladung (CnEVPost, 2026-05-18). Die frühere Edition nannte 202 km elektrisch und 1.302 km kombiniert (CarNewsChina, 2025-09-17). Die tatsächliche Reichweite ist in der Regel geringer.

Kann ich den Denza N9 in mein Land importieren?

Das hängt von den Import- und Zulassungsvorschriften Ihres Landes (Lenkungsseite, Alter, Typgenehmigung) und von der Lieferfähigkeit ab. Die Exportverfügbarkeit hängt von den vom Hersteller autorisierten Exporteuren ab; fragen Sie uns bitte, bevor Sie einen Kauf planen. Der N9 für den chinesischen Markt ist ein Linkslenker. Nennen Sie uns Ihr Land, dann prüfen wir es; die Verfügbarkeit können wir nicht garantieren.

Hat ein Denza N9 in chinesischer Spezifikation im Ausland Garantie?

Die Garantiebedingungen hängen vom Kaufvertrag und vom exportierenden Unternehmen ab. Die Herstellergarantie gilt außerhalb Chinas möglicherweise nicht, und CRAVEUO EV Export ist kein autorisierter Händler von Denza oder BYD. Den Garantiestatus teilen wir Ihnen vor der Unterzeichnung schriftlich mit; fragen Sie uns daher bitte vor der Bestellung.

Welchen Lader nutzt ein Denza N9 in chinesischer Spezifikation?

CnEVPost meldet 10-70 % in 5 Minuten und 10-97 % in 9 Minuten an den Flash-Ladern in China (2026-05-18). Fahrzeuge für den chinesischen Markt verwenden GB/T-Stecker; viele andere Märkte verwenden Type 2 (AC) und CCS2 (DC), daher kann ein Adapter nötig sein (Akyga, 2025-08-27). Fragen Sie uns, welche Version Sie erhalten würden.

Welchen Ladestecker hat der Denza N9?

Autos für den chinesischen Markt nutzen den GB/T-Stecker. Prüfen Sie, welchen Stecker die Ladestationen in Ihrem Land verwenden: Eventuell brauchen Sie einen Adapter oder eine passende Wallbox. Nennen Sie uns Ihr Land, und wir bestätigen es für Ihre Version.

Gilt die Garantie des Denza N9 außerhalb Chinas?

Die Herstellergarantie ist eine China-Garantie und gilt in Ihrem Land möglicherweise nicht. Die Garantiebedingungen werden in jedem Vertrag vereinbart. CRAVEUO ist kein Händler und bietet keinen Kundendienst.

Wer repariert es, und woher kommen die Teile?

Wir betreiben keine Werkstätten. Fragen Sie vor der Bestellung eine lokale Werkstatt, ob sie das Auto warten kann. Für einige Modelle kann unser Teileservice aus China verschickte Teile anbieten.

Wie lange dauert die Lieferung des Denza N9?

Das hängt von Bestand und Versand ab. Die Lieferzeit ist die in Ihrem Angebot und Vertrag genannte; wir versprechen keine Termine im Voraus.

Wie bezahle ich sicher?

Nach Vertragsunterzeichnung und nachdem Sie die FIN und ein Rundum-Video vom selben Tag gesehen haben, zahlen Sie eine Anzahlung (meist 30 %) und den Restbetrag vor dem Versand, nur auf das im Vertrag genannte Firmenkonto.

Kann ich das Auto sehen, bevor ich zahle?

Ja: Wir senden seine FIN und ein am selben Tag gedrehtes Rundum-Video, und wenn möglich kann ein Videoanruf vereinbart werden.

Wie ist es mit Einfuhrsteuer und Zulassung?

Zölle, Steuern und Zulassung legt Ihr Land fest. Die Schätzung auf dieser Seite ist ein Richtwert; ein lizenzierter Zollmakler in Ihrem Land bestätigt sie.

Gibt es das Infotainment des Denza N9 in meiner Sprache?

Autos für den chinesischen Markt haben Software für den chinesischen Markt; Sprachen und Online-Dienste variieren. Wir bestätigen sie für Ihre Version, bevor Sie bestellen.

Wie hoch ist die reale Reichweite des Denza N9?

XCX-Test hat 153 km für den PHEV 1300 flagship gemessen (2025-03), gegenüber 202 km CLTC offiziell. Dies ist ein Test Dritter in China; Ihre Reichweite hängt von Geschwindigkeit, Temperatur und Straßen ab.

Aktualisiert:

Importleitfäden ›Nach Land ›