‹

Hongqi

Hongqi · SUV · Elettrica

Hongqi E-HS9

Un grande SUV elettrico di lusso con calandra cromata dal marchio automobilistico più antico della Cina.

Sì. La Hongqi E-HS9 si può comprare nuova in Cina e spedire in: San Marino, Svizzera o Albania. Guida a sinistra di serie; per i mercati con guida a destra esiste anche una versione con guida a destra. Privati e concessionari possono chiedere un preventivo. Si paga solo dopo aver firmato il contratto con l'esportatore autorizzato.

Hongqi E-HS9 Grigio Argento Quantum Profilo laterale
Immagine ufficiale

⟵ Trascina per ruotare l'auto ⟶

690 km
Autonomia
320 kW
Potenza
6.5s
0–100
Hongqi E-HS9 SUV elettrico full-size

SUV elettrico full-size

Il SUV elettrico ammiraglio di Hongqi con 4, 6 o 7 posti.

Hongqi E-HS9 Tappeto luminoso di benvenuto

Tappeto luminoso di benvenuto

Un tappeto di luce ti accoglie a ogni ingresso.

Hongqi E-HS9 Trazione integrale a doppio motore

Trazione integrale a doppio motore

La versione da 660 km abbina motori anteriore e posteriore per 405 kW.

Hongqi E-HS9 Grande autonomia

Grande autonomia

Fino a 690 km di autonomia CLTC.

Specifiche

Versione
690 km Qiyue 7 posti
Autonomia
690 km
Motorizzazione
trazione integrale 320 kW
0–100
6.5s
Energia
Elettrica
Carrozzeria
SUV
Anni
2020–
Richiedi un preventivo

Confronta le versioni

Le differenze sono evidenziate

690 km Qiyue 7 posti✓690 km Qixiang 6 posti660 km Qichang 6 posti660 km Qiling 4 posti
TrazioneAWDAWDAWDAWD
Potenzatrazione integrale 320 kWtrazione integrale 320 kWtrazione integrale 405 kWtrazione integrale 405 kW
Autonomia690 km690 km660 km660 km
Autonomia elettrica690 km690 km660 km660 km
Batteria120 kWh120 kWh120 kWh120 kWh
Tipo di batteriaNMC (ternario)NMC (ternario)NMC (ternario)NMC (ternario)
Ricarica rapida30%–80% circa 1.1 h30%–80% circa 1.1 h30%–80% circa 1.1 h30%–80% circa 1.1 h
Ricarica DC max130 kW130 kW130 kW130 kW
0–100 km/h6.5s6.5s5.0s5.0s
Velocità massima200 km/h200 km/h200 km/h200 km/h
L × W × H5,209 × 2,010 × 1,731 mm5,209 × 2,010 × 1,731 mm5,209 × 2,010 × 1,713 mm5,209 × 2,010 × 1,713 mm
Passo3,110 mm3,110 mm3,110 mm3,110 mm
Posti7664
Peso a vuoto2,644 kg2,654 kg2,702 kg2,712 kg
FOB$93,600$98,100$108,500$121,900

Dettaglio del prezzo

Versione · 690 km Qiyue 7 posti
Prezzo su preventivo
Colore · Grigio Argento Quantum
Di serie
Prezzo di esportazione FOB
$93,600
CIF
$95,300
Costo finale stimato
$105,700
≈ AED 388,183

Prezzo indicativo; decide il preventivo finale Prezzi di riferimento; decide il preventivo finale. Prezzi, dazi e tasse sono stime — decidono il preventivo formale, il contratto firmato e la dogana di destinazione. Non è un preventivo né una consulenza legale.

Foto reali

3 foto · Wikimedia Commons
  • Hongqi E-HS9 AnterioreFoto · Anteriore1/3
  • Hongqi E-HS9 PosterioreFoto · Posteriore2/3
  • Hongqi E-HS9 LateraleFoto · Laterale3/3
ⓘ Su queste foto · crediti

Foto reali di questo modello (non un'auto specifica che abbiamo in stock).Le immagini delle auto provengono dai materiali pubblici dei costruttori e sono solo indicative; vernice, cerchi e dotazioni seguono l'auto effettiva e il preventivo formale.

  1. 1. Foto · Anteriore: User3204, CC BY-SA 4.0 · Wikimedia Commons file
  2. 2. Foto · Posteriore: Chanokchon, CC BY-SA 4.0 · Wikimedia Commons file
  3. 3. Foto · Laterale: Retired electrician, CC0 · Wikimedia Commons file

Specifiche

4 versioni · scorri
Versione690 km Qiyue 7 posti690 km Qixiang 6 posti660 km Qichang 6 posti660 km Qiling 4 posti
Motore e autonomia
TrazioneAWDAWDAWDAWD
Potenzatrazione integrale 320 kWtrazione integrale 320 kWtrazione integrale 405 kWtrazione integrale 405 kW
Autonomia690 km690 km660 km660 km
Autonomia elettrica690 km690 km660 km660 km
Batteria120 kWh120 kWh120 kWh120 kWh
Tipo di batteriaNMC (ternario)NMC (ternario)NMC (ternario)NMC (ternario)
Ricarica rapida30%–80% circa 1.1 h30%–80% circa 1.1 h30%–80% circa 1.1 h30%–80% circa 1.1 h
Ricarica DC max130 kW130 kW130 kW130 kW
Prestazioni
0–100 km/h6.5s6.5s5.0s5.0s
Velocità massima200 km/h200 km/h200 km/h200 km/h
Carrozzeria
L × W × H5,209 × 2,010 × 1,731 mm5,209 × 2,010 × 1,731 mm5,209 × 2,010 × 1,713 mm5,209 × 2,010 × 1,713 mm
Passo3,110 mm3,110 mm3,110 mm3,110 mm
Posti7664
Peso a vuoto2,644 kg2,654 kg2,702 kg2,712 kg

I dati provengono dalle schede tecniche dei costruttori e da fonti pubbliche; le autonomie sono valori ufficiali dei cicli di prova. Le versioni per l'export possono differire dal modello cinese — decidono il preventivo ufficiale e l'auto stessa. Fonti: [1] [2] [3] [4] [5] · Dati e prezzi verificati il 2026-10-24

Export e acquisto

Prezzo di esportazione FOB (USD)
$93,600
Prezzo indicativo; decide il preventivo finale
Sterzo
Guida a sinistra / destra
Disponibile la versione con guida a destra del costruttore

Venduta in

CinaUEMedio OrienteThailandia

Right-hand-drive six-seat version on sale in Thailand since June 2026; not yet sold in the UK, where a right-hand-drive E-HS9 has been shown ahead of a planned entry.

Infotainment e connettività

Versione
Versione per il mercato cinese; il preventivo è per questa versione
Versione estera
Venduta ufficialmente dal costruttore in UE, Medio Oriente, Thailandia

Lingua dell'infotainment, servizi connessi all'estero e se possiamo fornire la versione estera: confermati su richiesta.

Comprare un'auto all'estero comporta omologazione, immatricolazione, dazi e spedizione. La stima di esportazione qui sotto dà prezzi indicativi per il tuo paese; dopo la tua richiesta inviamo il preventivo ufficiale; decide il contratto firmato.

Stima del prezzo di export

USD · per privati e concessionari
CondizionatoExport verso Kazakistan

Possibile a certe condizioni: richiede omologazione singola

  • Le regole di questo paese sono confermate da uno spedizioniere doganale nel preventivo formale.
Immatricolazione
Omologazione per singola autoCompanies import new cars under OTTS. Since late Sep 2026 (press reports; order number not found) a private person gets an electronic vehicle passport only for a car imported on a passenger declaration, built within 5 years, one a year, with the owner as declarant.
Emissioni
Classe ambientale UEE (livello Euro 5, da confermare) · di solito la China VI la soddisfaI limiti China VI sono più severi di Euro 5, quindi di solito va bene, ma deve risultare nel СБКТС.
Standard di ricarica locale
DC GB/T / CCS2 · AC GB/T / Type 2La presa GB/T del mercato cinese è diffusa lì; di solito non serve un adattatore.
Infotainment
Gli acquirenti di solito vogliono l'interfaccia in russo; alcuni sistemi multimediali per il mercato cinese non ce l'hanno e richiedono un reflash locale o una versione export — chiedi prima.
Le informazioni su immatricolazione, emissioni e ricarica provengono da fonti pubbliche, non ancora verificate da uno spedizioniere doganale · Fonti
FOB
$93,600
Al porto cinese
CIP
$96,600
Khorgos / Alashankou
Costo finale stimato
$129,700+
Tasse incluse

Alcuni dazi sono da confermare, quindi il costo finale è un minimo (+).

Vedi il dettaglio

1 · FOB

Prezzo all'esportazione (FOB Cina, incl. formalità di esportazione)
$93,600

2 · CIP · transito 10–20 giorni

Trasporto · Ferrovia / strada · Asia centraleInclude un supplemento merci pericolose di $200 per le auto a batteria (elettriche, ibride plug-in, range extender); fa fede il preventivo dello spedizioniere
$2,700
Assicurazione merci 0.3%
$318

3 · Tasse e sdoganamento a destinazione (stima)

Dazio all'importazione 15%
$14,490
Tassa di riciclo (in base a cilindrata ed età)
Da confermare
IVA / GST 16%
$17,774
Sdoganamento locale, porto e spedizioniere doganale (stima)
$800

Cambio USD 1 = CNY 6.72 (2026-10-06). Dazio su CIF, accise su CIF + dazio, IVA su CIF + dazio + accise + altri oneri.

Companies clear on a goods declaration: duty plus 16% VAT. Decision 110 lists some pure-electric codes at 0% on the WTO list; we read this as mainly for OTTS holders, with no official confirmation found. Private imports on a passenger declaration pay about 31% (a press figure, not an official rate).

Aliquote e regole da confermare

Prezzi di riferimento; decide il preventivo finale. Prezzi, dazi e tasse sono stime — decidono il preventivo formale, il contratto firmato e la dogana di destinazione. Non è un preventivo né una consulenza legale.

Le esportazioni passano tramite una società di esportazione cinese (agenzia di export, indicata nel contratto), che si occupa di licenza di esportazione, dogana, ispezione e spedizione. Dal 2026 le auto elettriche pure per passeggeri richiedono una licenza di esportazione cinese.

Cosa è incluso · pagamento · consegna · documenti · garanzia
FOB (al porto cinese)
Include: L'auto, le formalità di esportazione cinesi (ispezione, movimentazione portuale, agenzia di export) e la commissione di servizio CRAVEUO, fino al carico a bordo.
Esclude: Nolo marittimo, assicurazione, dazi e tasse a destinazione, sdoganamento, immatricolazione.
CIF (fino al tuo porto)
Include: FOB + nolo marittimo (supplemento merci pericolose per EV incluso) + assicurazione del carico (copertura 110%).
Esclude: Dazi a destinazione, IVA, sdoganamento, ritiro al porto, trasporto interno, pratiche di omologazione e immatricolazione.
Stima del costo finale (tasse incluse)
Include: CIF + dazi a destinazione, accise, IVA/GST e una stima indicativa dei costi di sdoganamento locali.
Esclude: Immatricolazione, trasporto interno, costi di omologazione o conversione; aliquote non ancora verificate da uno spedizioniere doganale.
Pagamento
Nessun pagamento su questo sito e nulla prima della firma del contratto. Paga solo sul conto aziendale indicato nella fattura proforma: non cambiamo mai le coordinate bancarie via e-mail o chat.
Consegna
Spedizione circa 30–45 giorni dopo il contratto e il pagamento che prevede (compatibilmente con licenza di esportazione, calendario delle partenze e spazio per merci pericolose EV), più il transito via mare.
Documenti
Fattura commerciale, packing list, polizza di carico, certificato di origine, polizza assicurativa (CIF); il partner di esportazione gestisce licenza di esportazione e dogana. Le auto usate includono anche il certificato di cancellazione dell'immatricolazione e il rapporto d'ispezione, le EV un rapporto sullo stato di salute della batteria (SOH).
Garanzia
Le condizioni di garanzia sono concordate in ogni contratto. La garanzia del costruttore potrebbe non valere nel tuo paese; ti diciamo quale caso si applica prima della firma.

Nomi e loghi dei marchi servono solo a identificare i modelli e appartengono ai rispettivi titolari; CRAVEUO non è affiliata né autorizzata da questi marchi e non è il loro concessionario ufficiale.

Richiedi un preventivoChiedi su WhatsApp

Prima chiedi; firmiamo un contratto e paghi quando auto e prezzo totale sono confermati, nessun pagamento online. I privati sono i benvenuti: organizziamo la spedizione e possiamo consigliarti uno spedizioniere doganale locale nel tuo porto.

La storia dietro il nome

Hongqi 红旗 means 'Red Flag'. FAW built the first Hongqi in 1958 as a state limousine for leaders, and the vertical red line on the bonnet and the calligraphic badge carry that heritage onto its electric SUVs.

Provenienza

Le immagini delle auto provengono dai materiali pubblici dei costruttori e sono solo indicative; vernice, cerchi e dotazioni seguono l'auto effettiva e il preventivo formale. Nomi e loghi dei marchi servono solo a identificare i modelli e appartengono ai rispettivi titolari; CRAVEUO non è affiliata né autorizzata da questi marchi e non è il loro concessionario ufficiale.

La gamma Hongqi

Panoramica Hongqi ›
Confronta tutti i 15 modelli Hongqi
ModelloMotorizzazioneAutonomia massima (CLTC)Prezzo guida in Cina da
Hongqi HS3Ibrida plug-in125 km*¥159,800
Hongqi Tiangong 05Elettrica850 km¥159,800
Hongqi H5Ibrida plug-in170 km*¥165,800
Hongqi HS6Ibrida plug-in248 km*¥178,800
Hongqi Tiangong 06 (Hongqi EHS5)Elettrica780 km¥179,800
Hongqi Tiangong 07Elettrica730 km¥187,900
Hongqi H7Ibrida plug-in240 km*¥191,800
Hongqi Tiangong 08 (EHS7)Elettrica670 km¥197,900
Hongqi EH7Elettrica820 km¥208,800
Hongqi HS7Ibrida plug-in125 km*¥290,800
Hongqi HQ9Ibrida plug-in220 km*¥338,800
Hongqi G919Range extender280 km*¥349,800
Hongqi E-HS9Elettrica690 km¥589,800
Hongqi E-QM5Elettrica610 km—
Hongqi E-HS3Elettrica——

* Ibride plug-in: autonomia solo elettrica. ** Ibride plug-in e range extender: autonomia combinata (carburante ed elettrica). I prezzi guida in Cina sono i prezzi di listino del costruttore, verificati l'ultima volta il 2026-10-31. Il prezzo di esportazione (FOB) è su ogni pagina modello; il prezzo è quello del tuo preventivo scritto.

Risposta rapida

L'Hongqi E-HS9 è un SUV elettrico di lusso con doppio motore, batteria da 120 kWh e fino a 690 km di autonomia CLTC, da ¥589.800 in Cina. Ci indichi il suo paese e le confermeremo per iscritto se possiamo fornirla.

Dati principali

  • Carrozzeria

    SUV, 4, 6 o 7 posti a seconda della versione, 5.209 × 2.010 × 1.731 mm (versioni da 690 km) o 1.713 mm di altezza (versioni da 660 km), passo 3.110 mm (database di CarNewsChina, 2026-10-28)

  • Motorizzazione

    Elettrica a batteria, doppio motore con trazione integrale: 320 kW (versioni da 690 km) o 405 kW (versioni da 660 km); 0-100 km/h in 6,5 s o 5,0 s; velocità massima 200 km/h (database di CarNewsChina, 2026-10-28)

  • Batteria e autonomia CLTC

    Pacco CATL ternario (NMC) da 120 kWh; 690 km nel ciclo CLTC (il ciclo di prova cinese) nella versione a 7 posti e in una a 6 posti, 660 km nell'altra a 6 posti e in quella a 4 posti; ricarica CC massima 130 kW (database di CarNewsChina, 2026-10-28)

  • Volante

    Volante a sinistra di serie; una versione a sei posti con volante a destra è venduta in Thailandia da giugno 2026 (Paul Tan, 2026-06-25; Bangkok Motorhaus, 2026-06-17), quindi chieda se può essere fornita

  • Prezzo di listino in Cina da

    Modello 2025: ¥589.800 (690 km, 7 posti), 619.800 (690 km, 6 posti), 689.800 (660 km, 6 posti), 779.800 (660 km, 4 posti) (Sohu Auto, 2026-10-28; database di CarNewsChina, 2026-10-28)

  • Standard di ricarica

    GB/T è lo standard di ricarica in Cina (CA e CC). Verifichi il connettore e l'adattatore del suo mercato (Akyga, 2025-08-27). La nostra pagina del modello indica CCS2 e Type 2 nella sezione dedicata all'esportazione e segnala che la compatibilità con GB/T è ancora da confermare; confermi quale versione riceverebbe (pagina del modello CRAVEUO, 2026-10-28).

  • Esportazione

    La disponibilità per l'esportazione dipende dagli esportatori autorizzati dal marchio; ci contatti prima di pianificare un acquisto. Le auto elettriche a batteria richiedono una licenza di esportazione cinese dal 1° gennaio 2026 (CnEVPost, 2025-09-26). La fornitura viene confermata per ordine; non viene promessa in anticipo alcuna data di consegna.

Fonti (verificate il 2026-11-01)
  1. db.auto.sohu.com/model_6324
  2. data.carnewschina.com/database/hongqi/hongqi-e-hs9/2024/params
  3. electrive.com/2026/06/29/faw-launches-hongqi-in-thailand-with-e-hs9-as-first-model
  4. cnevpost.com/2025/09/26/china-to-require-export-licenses-pure-electric-cars
  5. akyga.com/news-list/93-how-to-charge-chinese-electric-cars-in-europe-gb-t-adapters-for-type-2-and-ccs2.html
  6. paultan.org/2026/06/25/2026-hongqi-h-es9-launched-in-thailand
  7. bangkokmotorhaus.com/news/metro-group-debuts-hongqi-ehs9-2026-presidential-luxury-ev-suv-thailand/?lang=en

I dati sono relativi al mercato cinese, tratti dalle fonti indicate, verificati il 2026-10-28, e possono cambiare. CRAVEUO EV Export è un'azienda indipendente, non affiliata né autorizzata da Hongqi né da FAW.

Come comprare la Hongqi E-HS9 dalla Cina

  1. Scegli versione e colore.
  2. Un esportatore cinese autorizzato ti invia un preventivo scritto.
  3. Firma il contratto; paghi solo dopo la firma.
  4. Ispeziona l'auto, o guardala in videochiamata, prima della spedizione.
  5. Parte via nave RoRo o container e ti viene consegnata (DAP); uno spedizioniere doganale locale la sdogana.

Comprare la Hongqi E-HS9: San Marino

La Hongqi E-HS9 può essere spedita (San Marino); la stima del prezzo consegnato è nella nostra pagina del Paese.

Come ti aiutiamo
Preventivo di un esportatore autorizzato, consegna a domicilio (DAP)
Guida e ricarica sul posto
guida a sinistra
Tempi di spedizione
Circa 35–45 giorni via nave RoRo da un porto cinese, più lo sdoganamento

San Marino

Comprare la Hongqi E-HS9: Svizzera

La Hongqi E-HS9 può essere spedita (Svizzera); la stima del prezzo consegnato è nella nostra pagina del Paese.

Come ti aiutiamo
Preventivo di un esportatore autorizzato, consegna a domicilio (DAP)
Guida e ricarica sul posto
guida a sinistra
Tempi di spedizione
Circa 35–45 giorni via nave RoRo da un porto cinese, più lo sdoganamento

Svizzera · Guida all'importazione: Svizzera

Comprare la Hongqi E-HS9: Albania

La Hongqi E-HS9 può essere spedita (Albania); la stima del prezzo consegnato è nella nostra pagina del Paese.

Come ti aiutiamo
Preventivo di un esportatore autorizzato, consegna a domicilio (DAP)
Guida e ricarica sul posto
guida a sinistra
Tempi di spedizione
Circa 35–45 giorni via nave RoRo da un porto cinese, più lo sdoganamento

Albania · Guida all'importazione: Albania

Nell'UE o nel Regno Unito? Esportiamo solo a privati per uso personale, non a concessionari. Un'auto per il mercato cinese richiede nel tuo paese un'omologazione individuale (IVA) prima di poter essere immatricolata: costi e tempi variano da paese a paese; il dazio d'importazione UE è del 10%, più l'IVA del tuo paese. Se un modello non può essere omologato, te lo diciamo subito.

Hongqi E-HS9 o NIO ES9 o NIO EC7: confronto

Chi è CRAVEUO EV Export. CRAVEUO EV Export aiuta chi vive fuori dalla Cina ad acquistare auto elettriche cinesi. Le auto sono esportate da società di export cinesi autorizzate, indicate nel contratto; non si paga nulla prima della firma. Scrivici da questa pagina, su WhatsApp o via e-mail.

Autonomia reale della Hongqi E-HS9

TestVersioneMisurataUfficialeProvenienza
Guida mistaE-HS9 4WD500 km515 km WLTPMotor (Norway), reported by Notebookcheck 2023-06
Test in autostrada90 km/h · 18°CE-HS9 2022402 km—Bjorn Nyland, reported by InsideEVs 2022-09

Sono test di terzi effettuati in Cina, non nostri e non una garanzia. La tua autonomia dipende da velocità, temperatura e strade.

Chi gestisce CRAVEUO

Ragione sociale
厦门海立信贸易有限公司
Nome inglese
Xiamen Halcyon Trading Co., Ltd.
Indirizzo
2F-1, No. 585-5 Tieshan Road, Jimei District, Xiamen, Fujian, China
Codice unificato di credito sociale
91350211MAKRGFCF59

Il preventivo formale e il contratto di ogni ordine provengono dall'esportatore cinese autorizzato indicato al loro interno; prima che tu firmi, ti inviamo la sua licenza commerciale e le credenziali di esportazione da verificare.

Domande degli acquirenti sulla Hongqi E-HS9

Quanto costa l'Hongqi E-HS9 in Cina e quanto costerebbe a me?

Il modello 2025 è listato da ¥589.800 (690 km, 7 posti) fino a ¥779.800 (660 km, 4 posti) (Sohu Auto, 2026-10-28). Non è un prezzo di esportazione: trasporto, pratiche di esportazione, dazi e imposte si aggiungono a parte. CRAVEUO EV Export fornisce un preventivo scritto per ogni ordine.

Qual è l'autonomia dell'Hongqi E-HS9?

La batteria da 120 kWh ha 690 km o 660 km nel ciclo CLTC, a seconda della versione (database di CarNewsChina, 2026-10-28). Il CLTC è un ciclo di prova cinese, quindi l'autonomia reale è in genere inferiore. In Thailandia l'auto a sei posti è annunciata con 548 km WLTC (electrive, 2026-06-29).

Quanti posti ha l'Hongqi E-HS9 e quanto è grande?

È offerto con sette, sei o quattro posti, lungo 5.209 mm, largo 2.010 mm e alto 1.731 o 1.713 mm, su un passo di 3.110 mm. La potenza è di 320 kW o 405 kW con due motori (database di CarNewsChina, 2026-10-28).

Posso importare l'Hongqi E-HS9 nel mio paese?

Dipende dalle norme di immatricolazione del suo paese e dalla fornitura. La disponibilità per l'esportazione dipende dagli esportatori autorizzati dal marchio; ci contatti prima di pianificare un acquisto. La Cina richiede una licenza di esportazione per le auto elettriche a batteria (CnEVPost, 2025-09-26). FAW ha lanciato l'E-HS9 in Thailandia a giugno 2026 (electrive, 2026-06-29). Ci invii il suo paese.

Che caricatore usa un Hongqi E-HS9 con specifiche cinesi?

Le auto del mercato cinese usano connettori GB/T per la ricarica. Molti altri mercati usano Type 2 (CA) e CCS2 (CC), quindi può essere necessario un adattatore (Akyga, 2025-08-27). La compatibilità varia in base all'auto e alla colonnina. Verifichi le norme locali e ci chieda quale versione riceverebbe.

Posso importare la Hongqi E-HS9 (San Marino)?

Sì. Questo Paese (San Marino) immatricola auto con guida a sinistra, e la Hongqi E-HS9 può esservi esportata tramite un esportatore cinese autorizzato. Dazi, tasse e documenti sono nella nostra pagina del Paese.

Quanto tempo richiede la spedizione della Hongqi E-HS9 (San Marino)?

Circa 35–45 giorni via nave RoRo da un porto cinese, più qualche giorno per lo sdoganamento.

Posso importare la Hongqi E-HS9 (Svizzera)?

Sì. Questo Paese (Svizzera) immatricola auto con guida a sinistra, e la Hongqi E-HS9 può esservi esportata tramite un esportatore cinese autorizzato. Dazi, tasse e documenti sono nella nostra pagina del Paese.

Quanto tempo richiede la spedizione della Hongqi E-HS9 (Svizzera)?

Circa 35–45 giorni via nave RoRo da un porto cinese, più qualche giorno per lo sdoganamento.

Posso importare la Hongqi E-HS9 (Albania)?

Sì. Questo Paese (Albania) immatricola auto con guida a sinistra, e la Hongqi E-HS9 può esservi esportata tramite un esportatore cinese autorizzato. Dazi, tasse e documenti sono nella nostra pagina del Paese.

Quanto tempo richiede la spedizione della Hongqi E-HS9 (Albania)?

Circa 35–45 giorni via nave RoRo da un porto cinese, più qualche giorno per lo sdoganamento.

Qual è l'autonomia reale della Hongqi E-HS9?

Motor (Norway), reported by Notebookcheck ha misurato 500 km per la E-HS9 4WD (2023-06), contro 515 km WLTP ufficiali. È un test di terzi effettuato in Cina; la tua autonomia dipende da velocità, temperatura e strade.

Aggiornato:

Guide all'importazione ›Per paese ›