‹

Yangwang

Flaggschiff

Yangwang U7

Yangwangs Full-Size-Luxuslimousine

User3204 · CC BY-SA 4.0

Die Yangwang-Modellpalette

Yangwang-Überblick ›
Alle 4 Yangwang-Modelle vergleichen
ModellAntriebGrößte Reichweite (CLTC)Chinesischer Richtpreis ab
Yangwang U7Elektro1006 km¥658,000
Yangwang U8Range Extender230 km*¥1,008,000
Yangwang U8LRange Extender230 km*¥1,300,000
Yangwang U9Elektro450 km¥1,800,000

* Plug-in-Hybride: rein elektrische Reichweite. ** Plug-in-Hybride und Range Extender: kombinierte Reichweite (Kraftstoff und elektrisch). Chinesische Richtpreise sind die Listenpreise des Herstellers, zuletzt geprüft am 2026-10-31. Der Exportpreis (FOB) steht auf jeder Modellseite; maßgeblich ist Ihr schriftliches Angebot.

Yangwang · Limousine · Plug-in-Hybrid

Der Exportweg wird je Auftrag bestätigt: über einen lizenzierten Exporteur, wo vorhanden, sonst als Fahrzeug mit 6 Monaten Zulassung. Keine Herstellergarantie im Ausland, sofern nicht anders angegeben.

Yangwang U7 Mond-Silber Außen
Offizielles Bild

⟵ Ziehen, um das Auto zu drehen ⟶

300 km
Reichweite
1000 kW
Leistung
2.9s
0–100
Yangwang U7 0–100 km/h in 2.9 s

0–100 km/h in 2.9 s

Das e4-System mit vier Motoren leistet bis zu 1,360 PS, bei 300 km/h Höchstgeschwindigkeit.

Yangwang U7 e4-Plattform

e4-Plattform

Vier unabhängige Motoren und unabhängige Hinterradlenkung für Tempo und Stabilität.

Yangwang U7 Flash-Charging

Flash-Charging

10–70 % in 5 Minuten, voll in etwa 9, und bei −30 °C nur 3 Minuten länger.

Yangwang U7 Flaggschiff-Innenraum

Flaggschiff-Innenraum

Ein 4-nm-Cockpit-Chip, umlaufende gebogene Displays und Nappaleder überall.

Yangwang U7 God's Eye 5.0

God's Eye 5.0

End-to-End-Fahrassistenz mit 32 Sensoren und Einparkhilfe in jeder Umgebung.

Technische Daten

Version
Yangwang U7 PHEV 5-Sitzer Luxury 2026
Reichweite
300 km
Antrieb
vier Motoren, Allradantrieb 1000 kW (1360Ps)+ 2.0T Verbrennungsmotor
0–100
2.9s
Energie
Plug-in-Hybrid
Karosserie
Limousine
Jahre
2025–

Versionen vergleichen

Unterschiede sind hervorgehoben

Yangwang U7 PHEV 5-Sitzer Luxury 2026✓Yangwang U7 PHEV 4-Sitzer Flagship 2026Yangwang U7 EV 5-Sitzer Luxury 2026Yangwang U7 EV 4-Sitzer Flagship 2026Yangwang U7 EV Super Four-motor 2026
Motor2.0T Boxer2.0T Boxer———
Leistungvier Motoren, Allradantrieb 1000 kW (1360Ps)+ 2.0T Verbrennungsmotorvier Motoren, Allradantrieb 1000 kW (1360Ps)+ 2.0T Verbrennungsmotorvier Motoren, Allradantrieb 960 kW (1306Ps)vier Motoren, Allradantrieb 960 kW (1306Ps)vier Motoren, Allradantrieb 960 kW (1306Ps)
Reichweite300 km300 km1,006 km1,006 km860 km
0–100 km/h2.9s2.9s2.9s2.9s2.9s
L × W × H5,360 × 2,000 × 1,515 mm5,360 × 2,000 × 1,515 mm5,265 × 1,998 × 1,517 mm5,265 × 1,998 × 1,517 mm5,265 × 1,998 × 1,517 mm
Radstand3,200 mm3,200 mm3,160 mm3,160 mm3,160 mm
Sitze5454—
FOB$103,800$115,700$103,800$115,700$138,000

Preisaufschlüsselung

Version · Yangwang U7 PHEV 5-Sitzer Luxury 2026
Preis auf Anfrage
Farbe · Mond-Silber
Serie
Innenraum · Fichtenbraun
Serie
Exportpreis FOB
$103,800
CIF
$105,500
Gesamtkosten geschätzt
$116,900
≈ AED 429,315

Richtpreis; das endgültige Angebot entscheidet Richtpreise; das endgültige Angebot entscheidet. Preise, Zölle und Steuern sind Schätzungen — das formelle Angebot, der unterzeichnete Vertrag und der Zoll im Zielland entscheiden. Kein Angebot und keine Rechtsberatung.

Echte Fotos

3 Fotos · Wikimedia Commons
  • Yangwang U7 VorneFoto · Vorne1/3
  • Yangwang U7 HintenFoto · Hinten2/3
  • Yangwang U7 SeiteFoto · Seite3/3
ⓘ Über diese Fotos · Bildnachweise

Echte Fotos dieses Modells (kein bestimmtes Auto auf Lager).Die Fahrzeugbilder stammen aus öffentlichen Materialien der Hersteller und dienen nur als Referenz; Lack, Felgen und Ausstattung richten sich nach dem tatsächlichen Auto und dem formellen Angebot.

  1. 1. Foto · Vorne: User3204, CC BY-SA 4.0 · Wikimedia Commons Datei
  2. 2. Foto · Hinten: JustAnotherCarDesigner, CC0 · Wikimedia Commons Datei
  3. 3. Foto · Seite: Retired electrician, CC0 · Wikimedia Commons Datei

Technische Daten

5 Versionen · wischen
VersionYangwang U7 PHEV 5-Sitzer Luxury 2026Yangwang U7 PHEV 4-Sitzer Flagship 2026Yangwang U7 EV 5-Sitzer Luxury 2026Yangwang U7 EV 4-Sitzer Flagship 2026Yangwang U7 EV Super Four-motor 2026
Antrieb & Reichweite
Motor2.0T Boxer2.0T Boxer———
Leistungvier Motoren, Allradantrieb 1000 kW (1360Ps)+ 2.0T Verbrennungsmotorvier Motoren, Allradantrieb 1000 kW (1360Ps)+ 2.0T Verbrennungsmotorvier Motoren, Allradantrieb 960 kW (1306Ps)vier Motoren, Allradantrieb 960 kW (1306Ps)vier Motoren, Allradantrieb 960 kW (1306Ps)
Reichweite300 km300 km1,006 km1,006 km860 km
Fahrleistungen
0–100 km/h2.9s2.9s2.9s2.9s2.9s
Karosserie
L × W × H5,360 × 2,000 × 1,515 mm5,360 × 2,000 × 1,515 mm5,265 × 1,998 × 1,517 mm5,265 × 1,998 × 1,517 mm5,265 × 1,998 × 1,517 mm
Radstand3,200 mm3,200 mm3,160 mm3,160 mm3,160 mm
Sitze5454—

Die Angaben stammen aus den Datenblättern der Hersteller und öffentlichen Daten; Reichweiten sind offizielle Testzykluswerte. Exportversionen können vom China-Modell abweichen – das offizielle Angebot und das Auto selbst entscheiden. Quellen: [1]

Offizielle Videos

YANGWANG U7 | Redefining the RoadDiese Inhalte werden von YouTube gehostet. Nach dem Laden kann YouTube Drittanbieter-Cookies setzen und Ihre IP-Adresse sehen.

Aus dem BYD Global offizieller Kanal · CRAVEUO hat keine Partnerschaft mit der Marke

Export & Kauf

Exportpreis FOB (USD)
$103,800
Richtpreis; das endgültige Angebot entscheidet
Lenkung
LL
Noch keine Rechtslenker-Version

Erhältlich in

China

Not sold in the UK.

Infotainment und Konnektivität

Version
Version für den chinesischen Markt; das Angebot gilt für diese Version

Sprache des Infotainments und vernetzte Funktionen im Ausland: werden auf Anfrage bestätigt.

Ein Autokauf über Grenzen hinweg umfasst Zulassung, Registrierung, Zoll und Versand. Die Exportschätzung unten gibt Richtpreise für Ihr Land; nach Ihrer Anfrage senden wir das offizielle Angebot; der unterschriebene Vertrag entscheidet.

Private Anfrage

Ihr Yangwang U7, für Sie organisiert

Video-Besichtigung
Video-Besichtigung auf Wunsch: Außenansicht, Innenraum und Zustand am Standort des Fahrzeugs gefilmt; das Angebot bestätigt, ob dies möglich ist.
Was das Angebot enthält
Das Angebot nennt die Sprache des Infotainmentsystems, wer die Garantie übernimmt, und die Liste der Dokumente, die mit dem Fahrzeug geliefert werden.
Ein Angebot bis vor Ihre Haustür
Versand, Zollagent in Ihrem Hafen und Lieferung in Ihre Stadt, jeweils mit Preis; Einfuhrzölle und Steuern werden separat aufgeführt und zu den tatsächlichen Sätzen Ihres Landes bezahlt.
Nach Ihren Wünschen ausgestattet
Version, Lackierung, Innenausstattung und Optionen werden einzeln bestätigt, mit Lieferzeit im Angebot.
Keine Anzahlung vor Vertragsunterzeichnung
Sie zahlen nach der Besichtigung, dem vereinbarten Gesamtpreis und dem unterzeichneten Vertrag.
Private Anfrage sendenBehörden- oder Flottenkauf ›

Geschätzter Exportpreis

USD · für Privatkäufer und Händler
ZulässigExport nach VAE

Chinesische Autos können in VAE zugelassen und gefahren werden

  • Die Regeln dieses Landes bestätigt ein Zollmakler im formellen Angebot.
Zulassung
Electric cars need the MoIAT conformity certificate. In Dubai they need no local authorised agent, only this certificate; China-built Volkswagen electric cars are suspended from registering on a customs certificate. Other emirates not checked.
Abgasnorm
Noch zu bestätigen
Lokaler Ladestandard
DC CCS2 · AC Type 2Ob GB/T dort verbreitet ist, ist noch zu bestätigen; eventuell ist ein Adapter nötig.
Infotainment
Haupteinheiten für den chinesischen Markt haben meist kein Arabisch, und ihre Online-Dienste (Karten, Apps) funktionieren dort größtenteils nicht; fragen Sie, ob eine globale Firmware möglich ist.
Angaben zu Zulassung, Abgasnorm und Laden aus öffentlichen Quellen, noch nicht von einem Zollagenten geprüft · Quellen
FOB
$103,800
Im chinesischen Hafen
CIF
$105,500
Jebel Ali
Gesamtkosten geschätzt
$116,900
≈ AED 429,315
Aufschlüsselung ansehen

1 · FOB

Exportpreis (FOB China, inkl. Exportformalitäten)
$103,800

2 · CIF · Transit 15–25 Tage

Fracht · RoRo · GolfregionEnthält einen Gefahrgutzuschlag von $100 für Batteriefahrzeuge (Elektro, Plug-in-Hybrid, Range Extender); maßgeblich ist das Angebot des Spediteurs
$1,400
Seeversicherung 0.3%
$347

3 · Steuern & Verzollung im Zielland (Schätzung)

Einfuhrzoll 5%
$5,275
MwSt. / GST 5%
$5,539
Lokale Abfertigung, Hafen & Zollagent (grob)
$600

Kurs USD 1 = CNY 6.72 (2026-10-06). Zoll auf CIF, Verbrauchsteuer auf CIF + Zoll, MwSt. auf CIF + Zoll + Verbrauchsteuer + sonstige Abgaben.

5% duty (CIF basis in Dubai) plus 5% import VAT.

Sätze und Regeln noch zu bestätigen

Richtpreise; das endgültige Angebot entscheidet. Preise, Zölle und Steuern sind Schätzungen — das formelle Angebot, der unterzeichnete Vertrag und der Zoll im Zielland entscheiden. Kein Angebot und keine Rechtsberatung.

Exporte laufen über ein chinesisches Exportunternehmen (Exportagentur, im Vertrag genannt), das Ausfuhrlizenz, Zoll, Inspektion und Versand übernimmt. Seit 2026 benötigen reine Elektro-Pkw eine chinesische Ausfuhrlizenz.

Was enthalten ist · Zahlung · Lieferung · Dokumente · Garantie
FOB (im chinesischen Hafen)
Enthalten: Das Auto, die chinesischen Ausfuhrformalitäten (Inspektion, Hafenabwicklung, Exportagentur) und die CRAVEUO-Servicegebühr bis zur Verladung an Bord.
Nicht enthalten: Seefracht, Versicherung, Zölle und Steuern im Zielland, Verzollung, Zulassung.
CIF (bis zu Ihrem Hafen)
Enthalten: FOB + Seefracht (inkl. Gefahrgutzuschlag für E-Autos) + Transportversicherung (110 % Deckung).
Nicht enthalten: Zoll im Zielland, MwSt., Verzollung, Abholung im Hafen, Inlandstransport, Zulassungsvorbereitung und Zulassung.
Geschätzte Gesamtkosten (inkl. Steuern)
Enthalten: CIF + Zoll im Zielland, Verbrauchsteuer, MwSt./GST und eine grobe lokale Verzollungsgebühr.
Nicht enthalten: Zulassung, Inlandstransport, Genehmigungs- oder Umbaukosten; Sätze noch nicht von einem Zollagenten geprüft.
Zahlung
Keine Zahlung auf dieser Website und nichts, bevor der Vertrag unterschrieben ist. Zahlen Sie nur auf das Firmenkonto auf der Proformarechnung – wir ändern Bankdaten nie per E-Mail oder Chat.
Lieferung
Versand etwa 30–45 Tage nach dem Vertrag und der darin festgelegten Zahlung (je nach Exportlizenz, Fahrplan und Stellplätzen für Elektroauto-Gefahrgut), zuzüglich der Seefracht-Laufzeit.
Dokumente
Handelsrechnung, Packliste, Konnossement, Ursprungszeugnis, Versicherungspolice (CIF); der Exportpartner übernimmt Ausfuhrlizenz und Zoll. Gebrauchtwagen kommen außerdem mit Abmeldebescheinigung und Prüfbericht, E-Autos mit einem Bericht zum Batteriezustand (SOH).
Garantie
Die Garantiebedingungen werden in jedem Vertrag vereinbart. Die Herstellergarantie gilt in Ihrem Land möglicherweise nicht; wir sagen Ihnen vor der Unterzeichnung, welcher Fall zutrifft.

Markennamen und Logos dienen nur zur Bezeichnung der Modelle und gehören ihren Inhabern; CRAVEUO ist mit diesen Marken nicht verbunden oder von ihnen autorisiert und ist nicht ihr offizieller Händler.

Angebot anfordernPer WhatsApp fragen

Erst anfragen; wir unterzeichnen einen Vertrag, und Sie zahlen, sobald Auto und Gesamtpreis bestätigt sind – keine Online-Zahlung. Privatkäufer willkommen: Wir organisieren den Versand und können einen lokalen Zollagenten in Ihrem Hafen empfehlen.

Die Geschichte hinter dem Namen

Yangwang (仰望) means 'looking up' — BYD's million-yuan luxury brand, launched in 2023. The U7 was unveiled as an EV in January 2024 and went on sale with a re-engineered PHEV in March 2025.

Herkunft

Die Fahrzeugbilder stammen aus öffentlichen Materialien der Hersteller und dienen nur als Referenz; Lack, Felgen und Ausstattung richten sich nach dem tatsächlichen Auto und dem formellen Angebot. Markennamen und Logos dienen nur zur Bezeichnung der Modelle und gehören ihren Inhabern; CRAVEUO ist mit diesen Marken nicht verbunden oder von ihnen autorisiert und ist nicht ihr offizieller Händler.

Kurze Antwort

Der Yangwang U7 ist eine Luxuslimousine mit vier Motoren ab ¥658.000 in China, mit einer EV-Version bis zu 1.006 km CLTC und einer PHEV-Version. Nennen Sie uns Ihr Land, dann bestätigen wir Ihnen schriftlich, ob wir liefern können.

Wichtige Fakten

  • Karosserie

    Limousine, 4 oder 5 Sitze; EV 5.265 × 1.998 × 1.517 mm, Radstand 3.160 mm; PHEV 5.360 × 2.000 × 1.515 mm, Radstand 3.200 mm (Autohome, 2026-10-28; Wikipedia, 2026-10-28)

  • Antrieb

    Vier Motoren, 960 kW und 1.584 N·m beim EV; 0-100 km/h in 2,9 s (CnEVPost, 2025-03-27). Der PHEV hat zusätzlich einen 2,0-L-Turbomotor (Wikipedia, 2026-10-28)

  • Batterie und Reichweite CLTC

    EV 2026: Blade-Batterie der zweiten Generation mit 150,01 kWh, bis zu 1.006 km CLTC (860 km bei einigen Versionen). PHEV: 200 bis 220 km elektrisch, 1.100 km kombiniert (Sina Auto, 2026-03-06; Autohome, 2026-10-28; CnEVPost, 2026-01-01)

  • Lenkung

    Nur Linkslenker; laut CRAVEUO-Seite gibt es noch keine Rechtslenker-Version (CRAVEUO-Modellseite, 2026-10-28)

  • Preis in China

    Modell 2026, am 2026-03-05 eingeführt: fünf Versionen von ¥658.000 (Luxury mit 5 Sitzen, EV oder PHEV) bis ¥888.000 (EV Super Four-motor); Flagship mit 4 Sitzen ¥738.000 (Autohome, 2026-10-28)

  • Laden

    Flash-Laden von 0-70 % in etwa 5 Minuten und 10-97 % in etwa 9 Minuten (Autohome, 2026-10-28). GB/T-Stecker in China; prüfen Sie Stecker und Adapter für Ihren Markt (Akyga, 2025-08-27)

  • Exportstatus

    Die Exportverfügbarkeit hängt von den vom Hersteller autorisierten Exporteuren ab; fragen Sie uns bitte, bevor Sie einen Kauf planen. Rein elektrische Fahrzeuge benötigen seit dem 1. Januar 2026 eine chinesische Exportlizenz (CnEVPost, 2025-09-26). Die Lieferung wird je Bestellung bestätigt; ein Liefertermin wird nicht im Voraus zugesagt.

Quellen (geprüft am 2026-10-28)
  1. autohome.com.cn/news/202603/1312735.html
  2. auto.sina.cn/newcar/2026-03-06/detail-inhpyimc9590066.d.html
  3. cnevpost.com/2025/03/27/byd-yangwang-launches-u7
  4. cnevpost.com/2026/01/01/byd-yangwang-updated-u7-to-carry-150-kwh-battery-1006-km-range
  5. en.wikipedia.org/wiki/Yangwang_U7
  6. cnevpost.com/2025/09/26/china-to-require-export-licenses-pure-electric-cars
  7. akyga.com/news-list/93-how-to-charge-chinese-electric-cars-in-europe-gb-t-adapters-for-type-2-and-ccs2.html

Die Zahlen sind Daten des chinesischen Marktes aus den genannten Quellen, geprüft am 2026-10-28, und können sich ändern. CRAVEUO EV Export ist ein unabhängiges Unternehmen und weder mit Yangwang oder BYD verbunden noch von Yangwang oder BYD autorisiert.

Yangwang U7 aus China kaufen: so geht's

  1. Version und Farbe wählen.
  2. Ein lizenzierter chinesischer Exporteur schickt Ihnen ein schriftliches Angebot.
  3. Vertrag unterschreiben; Sie zahlen erst nach der Unterschrift.
  4. Das Auto vor der Verschiffung prüfen oder per Videoanruf ansehen.
  5. Es wird per RoRo-Schiff oder Container verschifft und an Sie geliefert (DAP); ein Zollagent vor Ort übernimmt die Verzollung.

In der EU oder im Vereinigten Königreich? Wir exportieren nur an Privatkäufer zur Eigennutzung, nicht an Händler. Ein Auto für den chinesischen Markt braucht in Ihrem Land eine Einzelgenehmigung (IVA), bevor es zugelassen werden kann – Kosten und Dauer variieren je nach Land; der EU-Einfuhrzoll beträgt 10 %, zuzüglich der MwSt. Ihres Landes. Kann ein Modell keine Genehmigung erhalten, sagen wir es Ihnen sofort.

Yangwang U7 oder NIO ET9 oder Xiaomi SU7 Ultra: Vergleich

Über CRAVEUO EV Export. CRAVEUO EV Export hilft Käufern außerhalb Chinas beim Kauf chinesischer Elektroautos. Die Fahrzeuge werden von lizenzierten chinesischen Exportfirmen exportiert, die im Vertrag genannt sind; vor der Unterschrift wird nichts bezahlt. Schreiben Sie uns über diese Seite, per WhatsApp oder per E-Mail.

Reale Reichweite des Yangwang U7

TestVersionGemessenOffiziellHerkunft
AutobahntestEV415 km—Yiche (reported by ChinaEVHome) 2025-08

Dies sind Tests Dritter in China, keine eigenen und keine Garantie. Ihre Reichweite hängt von Geschwindigkeit, Temperatur und Straßen ab.

Yangwang U7 vs. Mercedes-Benz EQS / Porsche Taycan: was die Datenblätter sagen

Jeder Wert stammt von der Website oder aus offiziellen Unterlagen des jeweiligen Herstellers; die Abrufdaten stehen unter „Quellen“. Reichweiten, die in unterschiedlichen Zyklen (CLTC, WLTP) gemessen wurden, sind nicht direkt vergleichbar. CRAVEUO ist mit diesen Marken nicht verbunden.

Yangwang U7Mercedes-Benz EQS 500 4MATICPorsche Taycan 4S
Länge × Breite × Höhe5,265 × 1,998 × 1,517 mm5,224 × 1,926 × 1,512 mm4,963 × 1,966 × 1,379 mm
Radstand3,1603,2102,900
Sitze554
AntriebBEV, e⁴ four-motor AWDBEV, dual motor, 4MATIC AWDBEV, dual motor, AWD
Systemleistung960 kW (4 × 240 kW)—400 kW overboost (440 kW with Performance Battery Plus)
Batterie150.01 kWh (2nd-gen Blade)122 kWh (total)89.0 kWh gross (105.0 kWh Performance Battery Plus optional)
Elektrische Reichweite (Testzyklus)1,006 km CLTC840 km CLTC352–400 miles WLTP (model range)
DC-Schnellladen10–97% in 24 min (max 640 kW)—10–80% in 18 min, max 270 kW (320 kW with Performance Battery Plus)
Offizieller Listenpreis¥658,000 (China list, U7 range from)¥881,000 (China list, from)£96,400 incl. VAT (UK list, from)
Garantie6 yrs / 150,000 km; EV system lifetime (first owner, China)3 yrs / unlimited km—

Ausstattung des Yangwang U7

Suspension
DiSus-A+ (云辇-A+) air suspension; rear-wheel steering
Screens
12.8" OLED centre screen, 23.6" cluster, 23.6" passenger screen, AR-HUD
Audio
Dynaudio Confidence Hi-End, 23 speakers
Seats
Nappa leather; front and rear seats heated, ventilated, memory, massage
Driver assistance
God's Eye A, 3 lidars
Brakes
Carbon-ceramic discs, 6-piston front calipers
Quellen
  1. yangwangauto.com/car-detail-u7 · 2026-10-30
  2. yangwangauto.com/u7-detail-page.html · 2026-10-30
  3. mercedes-benz.com.cn/car-comparison/engine?code=29713410-CN1&body=NEV · 2026-10-30
  4. asset.prod.cms.mercedes-benz.com.cn/dots-oneweb/PDF/cs/_e05fbd67ac.pdf · 2026-10-30
  5. porsche.com/uk/models/taycan/taycan-models/taycan-4s · 2026-10-30

So funktionieren Inspektion und Zahlung

  1. Wählen Sie Version und Farbe.
  2. Erhalten Sie ein schriftliches Angebot, das das ausstellende lizenzierte Exportunternehmen nennt.
  3. Unterschreiben Sie den Vertrag.
  4. Sehen Sie das Auto: seine FIN und ein am selben Tag gedrehtes Rundum-Video.
  5. Zahlen Sie die Anzahlung (meist 30 %).
  6. Zahlen Sie den Restbetrag, bevor das Auto verschifft wird.
  7. Erhalten Sie die Ausfuhranmeldung und das Konnossement.

Zahlen Sie nur auf das im Vertrag genannte Firmenkonto. Lieferzeit und Endpreis sind die in Ihrem Angebot und Vertrag genannten.

Wer CRAVEUO betreibt

Eingetragener Name
厦门海立信贸易有限公司
Englischer Name
Xiamen Halcyon Trading Co., Ltd.
Adresse
2F-1, No. 585-5 Tieshan Road, Jimei District, Xiamen, Fujian, China
Einheitlicher Sozialkreditcode
91350211MAKRGFCF59

Das formelle Angebot und der Vertrag jeder Bestellung stammen von dem darin genannten lizenzierten chinesischen Exportunternehmen; vor Ihrer Unterschrift senden wir Ihnen dessen Gewerbeschein und Exportnachweise zur Prüfung.

Käuferfragen zum Yangwang U7

Was kostet der Yangwang U7 in China?

Der U7 2026 hat fünf Versionen von ¥658.000 bis ¥888.000; der Luxury mit 5 Sitzen kostet ¥658.000 und der Flagship mit 4 Sitzen ¥738.000 (Autohome, 2026-10-28). Das ist ein Preis in China, kein Exportpreis: Fracht, Zölle und Steuern kommen hinzu. CRAVEUO EV Export erstellt für jede Bestellung ein schriftliches Angebot.

Welche Reichweite hat der Yangwang U7?

Der EV 2026 hat eine 150,01-kWh-Batterie mit bis zu 1.006 km CLTC, einige Versionen 860 km (Autohome, 2026-10-28; CnEVPost, 2026-01-01). CLTC ist ein chinesischer Testzyklus, daher ist die tatsächliche Reichweite in der Regel geringer. Der PHEV kommt auf 1.100 km kombiniert.

Welche Leistung hat der Yangwang U7?

Der EV hat vier Motoren, die 960 kW (rund 1.300 hp) und 1.584 N·m leisten, und beschleunigt in 2,9 Sekunden von 0 auf 100 km/h (CnEVPost, 2025-03-27). Die Werte gehören zum Fahrzeug der Markteinführung 2025; prüfen Sie die gewünschte Version.

Welchen Lader nutzt ein Yangwang U7 in chinesischer Spezifikation?

Fahrzeuge für den chinesischen Markt verwenden den GB/T-Stecker für AC- und DC-Laden. Viele andere Märkte verwenden Type 2 (AC) und CCS2 (DC), daher kann ein Adapter nötig sein (Akyga, 2025-08-27). Die Kompatibilität variiert je nach Fahrzeug und Ladesäule. Prüfen Sie die örtlichen Vorschriften und fragen Sie uns, welche Version Sie erhalten würden.

Kann ich den Yangwang U7 in mein Land importieren?

Prüfen Sie zuerst die Zulassungsvorschriften Ihres Landes. Die Exportverfügbarkeit hängt von den vom Hersteller autorisierten Exporteuren ab; fragen Sie uns bitte, bevor Sie einen Kauf planen. China verlangt für rein elektrische Fahrzeuge eine Exportlizenz (CnEVPost, 2025-09-26).

Welchen Ladestecker hat der Yangwang U7?

Autos für den chinesischen Markt nutzen den GB/T-Stecker. Prüfen Sie, welchen Stecker die Ladestationen in Ihrem Land verwenden: Eventuell brauchen Sie einen Adapter oder eine passende Wallbox. Nennen Sie uns Ihr Land, und wir bestätigen es für Ihre Version.

Gilt die Garantie des Yangwang U7 außerhalb Chinas?

Die Herstellergarantie ist eine China-Garantie und gilt in Ihrem Land möglicherweise nicht. Die Garantiebedingungen werden in jedem Vertrag vereinbart. CRAVEUO ist kein Händler und bietet keinen Kundendienst.

Wer repariert es, und woher kommen die Teile?

Wir betreiben keine Werkstätten. Fragen Sie vor der Bestellung eine lokale Werkstatt, ob sie das Auto warten kann. Für einige Modelle kann unser Teileservice aus China verschickte Teile anbieten.

Wie lange dauert die Lieferung des Yangwang U7?

Das hängt von Bestand und Versand ab. Die Lieferzeit ist die in Ihrem Angebot und Vertrag genannte; wir versprechen keine Termine im Voraus.

Wie bezahle ich sicher?

Nach Vertragsunterzeichnung und nachdem Sie die FIN und ein Rundum-Video vom selben Tag gesehen haben, zahlen Sie eine Anzahlung (meist 30 %) und den Restbetrag vor dem Versand, nur auf das im Vertrag genannte Firmenkonto.

Kann ich das Auto sehen, bevor ich zahle?

Ja: Wir senden seine FIN und ein am selben Tag gedrehtes Rundum-Video, und wenn möglich kann ein Videoanruf vereinbart werden.

Wie ist es mit Einfuhrsteuer und Zulassung?

Zölle, Steuern und Zulassung legt Ihr Land fest. Die Schätzung auf dieser Seite ist ein Richtwert; ein lizenzierter Zollmakler in Ihrem Land bestätigt sie.

Gibt es das Infotainment des Yangwang U7 in meiner Sprache?

Autos für den chinesischen Markt haben Software für den chinesischen Markt; Sprachen und Online-Dienste variieren. Wir bestätigen sie für Ihre Version, bevor Sie bestellen.

Wie hoch ist die reale Reichweite des Yangwang U7?

Yiche (reported by ChinaEVHome) hat 415 km für den EV gemessen (2025-08). Dies ist ein Test Dritter in China; Ihre Reichweite hängt von Geschwindigkeit, Temperatur und Straßen ab.

Aktualisiert:

Importleitfäden ›Nach Land ›