‹

Lynk & Co

Lynk & Co · SUV · Plug-in-Hybrid

Lynk & Co 09

Das Flaggschiff-SUV der Mittel- bis Oberklasse, Schwestermodell des Volvo XC90 auf SPA.

Ja. Der Lynk & Co 09 kann in China neu gekauft und geliefert werden nach: Schweiz. Nur als Linkslenker. Privatkäufer und Händler können ein Angebot anfragen. Sie zahlen erst nach Unterzeichnung des Vertrags mit dem lizenzierten Exporteur.

Lynk & Co 09 Wildnisgrau Außen
Lynk & Co 09 Innenraum Braun
Lynk & Co 09 Innenraum Tageslichtbeige
Offizielles Bild

⟵ Ziehen, um das Auto zu drehen ⟶

Farbe · WildnisgrauInklusive

190 km
Reichweite
408 kW
Leistung
4.9s
0–100
Lynk & Co 09 Flaggschiff-Format

Flaggschiff-Format

Das Flaggschiff-SUV von Lynk & Co.

Lynk & Co 09 EM-P Super-Hybrid

EM-P Super-Hybrid

190 km elektrische Reichweite, 1,430 km kombiniert.

Lynk & Co 09 FYRA-E e-AWD

FYRA-E e-AWD

Motoren P2 vorn + P4 hinten; 0–100 in 4.9 s.

Lynk & Co 09 FYRA permanenter Allradantrieb

FYRA permanenter Allradantrieb

Mechanischer permanenter Allradantrieb beim MHEV.

Lynk & Co 09 Rundum-Sicherheit

Rundum-Sicherheit

Schutz für die ganze Familie.

Technische Daten

Version
EM-P 5-Sitzer
Reichweite
190 km
Antrieb
Allradantrieb System 408 kW
0–100
4.9s
Karosserie
SUV
Jahre
2021–
Angebot anfordern

Preisaufschlüsselung

Version · EM-P 5-Sitzer
Preis auf Anfrage
Farbe · Wildnisgrau
Serie
Innenraum · Braun
Serie
Exportpreis FOB
$45,400
CIF
$47,000
Gesamtkosten geschätzt
$52,400
≈ AED 192,439

Richtpreis; das endgültige Angebot entscheidet Richtpreise; das endgültige Angebot entscheidet. Preise, Zölle und Steuern sind Schätzungen — das formelle Angebot, der unterzeichnete Vertrag und der Zoll im Zielland entscheiden. Kein Angebot und keine Rechtsberatung.

Echte Fotos

3 Fotos · Wikimedia Commons
  • Lynk & Co 09 VorneFoto · Vorne1/3
  • Lynk & Co 09 HintenFoto · Hinten2/3
  • Lynk & Co 09 InnenraumFoto · Innenraum3/3
ⓘ Über diese Fotos · Bildnachweise

Echte Fotos dieses Modells (kein bestimmtes Auto auf Lager).Die Fahrzeugbilder stammen aus öffentlichen Materialien der Hersteller und dienen nur als Referenz; Lack, Felgen und Ausstattung richten sich nach dem tatsächlichen Auto und dem formellen Angebot.

  1. 1. Foto · Vorne: Quzhouliulian, CC0 · Wikimedia Commons Datei
  2. 2. Foto · Hinten: Quzhouliulian, CC0 · Wikimedia Commons Datei
  3. 3. Foto · Innenraum: China Street Shots, CC BY-SA 4.0 · Wikimedia Commons Datei

Technische Daten

VersionEM-P 5-Sitzer
Antrieb & Reichweite
LeistungAllradantrieb System 408 kW
Reichweite190 km
Fahrleistungen
0–100 km/h4.9s
Karosserie
L × W × H5,042 × 1,977 × 1,780 mm
Radstand2,984 mm

Die Angaben stammen aus den Datenblättern der Hersteller und öffentlichen Daten; Reichweiten sind offizielle Testzykluswerte. Exportversionen können vom China-Modell abweichen – das offizielle Angebot und das Auto selbst entscheiden. Quellen: [1]

Export & Kauf

Exportpreis FOB (USD)
$45,400
Richtpreis; das endgültige Angebot entscheidet
Lenkung
LL
Noch keine Rechtslenker-Version

Erhältlich in

ChinaNaher Osten

China and selected Middle East markets.

Infotainment und Konnektivität

Version
Version für den chinesischen Markt; das Angebot gilt für diese Version
Auslandsversion
Offiziell vom Hersteller verkauft in Naher Osten

Sprache des Infotainments, vernetzte Funktionen im Ausland und ob wir die Auslandsversion liefern können: werden auf Anfrage bestätigt.

Ein Autokauf über Grenzen hinweg umfasst Zulassung, Registrierung, Zoll und Versand. Die Exportschätzung unten gibt Richtpreise für Ihr Land; nach Ihrer Anfrage senden wir das offizielle Angebot; der unterschriebene Vertrag entscheidet.

Geschätzter Exportpreis

USD · für Privatkäufer und Händler
BedingtExport nach Usbekistan

Möglich unter Bedingungen: erfordert Einzelzulassung

  • Die Regeln dieses Landes bestätigt ein Zollmakler im formellen Angebot.
Zulassung
EinzelgenehmigungImportierte Autos benötigen eine Konformitätszertifizierung. Ein Fahrzeug, das eine Person oder ein Unternehmen für den eigenen Bedarf importiert, kann einzeln zertifiziert werden, und die Grenze von einem pro Jahr wurde im Juni 2026 aufgehoben (Erlass UP-104). Seit November 2024 erfordern private Importe einen Test der elektromagnetischen Verträglichkeit (EMV) in einem benannten Labor. Die Regeln ändern sich schnell — noch zu bestätigen.
Abgasnorm
Noch zu bestätigenKeine allgemeine Euro-Norm für alle Importe gefunden; Hybride brauchten kurzzeitig ein Euro-4-Zertifikat.
Lokaler Ladestandard
DC GB/T / CCS2 · AC GB/T / Type 2Ob GB/T dort verbreitet ist, ist noch zu bestätigen; eventuell ist ein Adapter nötig.
Infotainment
Käufer wünschen meist eine russische Benutzeroberfläche; manchen Haupteinheiten für den chinesischen Markt fehlt sie, sodass sie lokal neu geflasht werden müssen oder eine Exportversion nötig ist — vorher fragen.
Angaben zu Zulassung, Abgasnorm und Laden aus öffentlichen Quellen, noch nicht von einem Zollagenten geprüft · Quellen
FOB
$45,400
Im chinesischen Hafen
CIP
$48,300
Khorgos / Alashankou
Gesamtkosten geschätzt
$54,900+
Inkl. Steuern

Einige Abgaben sind noch zu bestätigen, daher ist der Gesamtbetrag ein Mindestwert (+).

Aufschlüsselung ansehen

1 · FOB

Exportpreis (FOB China, inkl. Exportformalitäten)
$45,400

2 · CIP · Transit 10–20 Tage

Fracht · Schiene / Straße · ZentralasienEnthält einen Gefahrgutzuschlag von $200 für Batteriefahrzeuge (Elektro, Plug-in-Hybrid, Range Extender); maßgeblich ist das Angebot des Spediteurs
$2,700
Transportversicherung 0.3%
$159

3 · Steuern & Verzollung im Zielland (Schätzung)

Einfuhrzoll
Noch zu bestätigen
MwSt. / GST 12%
$5,796
Lokale Abfertigung, Hafen & Zollagent (grob)
$800

Kurs USD 1 = CNY 6.72 (2026-10-06). Zoll auf CIF, Verbrauchsteuer auf CIF + Zoll, MwSt. auf CIF + Zoll + Verbrauchsteuer + sonstige Abgaben.

Zoll und Verbrauchsteuer hängen vom Hubraum ab; Elektroautos wurden 2019 befreit, und wir haben keinen offiziellen Text für 2026 gefunden (noch zu bestätigen); für Gebrauchtwagen gilt eine Altersgrenze (oft mit 3 Jahren angegeben — noch zu bestätigen).

Sätze und Regeln noch zu bestätigen

Richtpreise; das endgültige Angebot entscheidet. Preise, Zölle und Steuern sind Schätzungen — das formelle Angebot, der unterzeichnete Vertrag und der Zoll im Zielland entscheiden. Kein Angebot und keine Rechtsberatung.

Exporte laufen über ein chinesisches Exportunternehmen (Exportagentur, im Vertrag genannt), das Ausfuhrlizenz, Zoll, Inspektion und Versand übernimmt. Seit 2026 benötigen reine Elektro-Pkw eine chinesische Ausfuhrlizenz.

Was enthalten ist · Zahlung · Lieferung · Dokumente · Garantie
FOB (im chinesischen Hafen)
Enthalten: Das Auto, die chinesischen Ausfuhrformalitäten (Inspektion, Hafenabwicklung, Exportagentur) und die CRAVEUO-Servicegebühr bis zur Verladung an Bord.
Nicht enthalten: Seefracht, Versicherung, Zölle und Steuern im Zielland, Verzollung, Zulassung.
CIF (bis zu Ihrem Hafen)
Enthalten: FOB + Seefracht (inkl. Gefahrgutzuschlag für E-Autos) + Transportversicherung (110 % Deckung).
Nicht enthalten: Zoll im Zielland, MwSt., Verzollung, Abholung im Hafen, Inlandstransport, Zulassungsvorbereitung und Zulassung.
Geschätzte Gesamtkosten (inkl. Steuern)
Enthalten: CIF + Zoll im Zielland, Verbrauchsteuer, MwSt./GST und eine grobe lokale Verzollungsgebühr.
Nicht enthalten: Zulassung, Inlandstransport, Genehmigungs- oder Umbaukosten; Sätze noch nicht von einem Zollagenten geprüft.
Zahlung
Keine Zahlung auf dieser Website und nichts, bevor der Vertrag unterschrieben ist. Zahlen Sie nur auf das Firmenkonto auf der Proformarechnung – wir ändern Bankdaten nie per E-Mail oder Chat.
Lieferung
Versand etwa 30–45 Tage nach dem Vertrag und der darin festgelegten Zahlung (je nach Exportlizenz, Fahrplan und Stellplätzen für Elektroauto-Gefahrgut), zuzüglich der Seefracht-Laufzeit.
Dokumente
Handelsrechnung, Packliste, Konnossement, Ursprungszeugnis, Versicherungspolice (CIF); der Exportpartner übernimmt Ausfuhrlizenz und Zoll. Gebrauchtwagen kommen außerdem mit Abmeldebescheinigung und Prüfbericht, E-Autos mit einem Bericht zum Batteriezustand (SOH).
Garantie
Die Garantiebedingungen werden in jedem Vertrag vereinbart. Die Herstellergarantie gilt in Ihrem Land möglicherweise nicht; wir sagen Ihnen vor der Unterzeichnung, welcher Fall zutrifft.

Markennamen und Logos dienen nur zur Bezeichnung der Modelle und gehören ihren Inhabern; CRAVEUO ist mit diesen Marken nicht verbunden oder von ihnen autorisiert und ist nicht ihr offizieller Händler.

Angebot anfordernPer WhatsApp fragen

Erst anfragen; wir unterzeichnen einen Vertrag, und Sie zahlen, sobald Auto und Gesamtpreis bestätigt sind – keine Online-Zahlung. Privatkäufer willkommen: Wir organisieren den Versand und können einen lokalen Zollagenten in Ihrem Hafen empfehlen.

Die Geschichte hinter dem Namen

Lynk & Co was founded by Geely in 2016; the name joins the internal code 'Lynk' (for connected cars) with '& Co' for a young, fashion-label feel.

Herkunft

Die Fahrzeugbilder stammen aus öffentlichen Materialien der Hersteller und dienen nur als Referenz; Lack, Felgen und Ausstattung richten sich nach dem tatsächlichen Auto und dem formellen Angebot. Markennamen und Logos dienen nur zur Bezeichnung der Modelle und gehören ihren Inhabern; CRAVEUO ist mit diesen Marken nicht verbunden oder von ihnen autorisiert und ist nicht ihr offizieller Händler.

In welche Länder kann der Lynk & Co 09 verschifft werden?

Wir liefern den Lynk & Co 09 in viele Länder, darunter:

Zuerst kommt eine Dokumenten- oder Hintergrundprüfung für: Bolivien, Peru, Irak, Mongolei

Lynk & Co beschränkt den Verkauf in einigen Märkten – nennen Sie uns Ihr Land, und wir bestätigen innerhalb von 24 Stunden schriftlich. Ein Auto aus China kaufen: der Ratgeber ›

Die Lynk & Co-Modellpalette

Lynk & Co-Überblick ›
Alle 8 Lynk & Co-Modelle vergleichen
ModellAntriebGrößte Reichweite (CLTC)Chinesischer Richtpreis ab
Lynk & Co 20 (02 in Europe)Elektro630 km¥123,800
Lynk & Co 07 EM-PPlug-in-Hybrid126 km*¥155,800
Lynk & Co 07 GTPlug-in-Hybrid200 km*¥157,800
Lynk & Co 08 EM-PPlug-in-Hybrid230 km*¥175,800
Lynk & Co 10 EM-PPlug-in-Hybrid240 km*¥175,800
Lynk & Co 10Elektro816 km¥183,900
Lynk & Co 09Plug-in-Hybrid190 km*¥275,800
Lynk & Co 900Plug-in-Hybrid280 km*¥309,900

* Plug-in-Hybride: rein elektrische Reichweite. ** Plug-in-Hybride und Range Extender: kombinierte Reichweite (Kraftstoff und elektrisch). Chinesische Richtpreise sind die Listenpreise des Herstellers, zuletzt geprüft am 2026-10-31. Der Exportpreis (FOB) steht auf jeder Modellseite; maßgeblich ist Ihr schriftliches Angebot.

Kurze Antwort

Das Plug-in-Hybrid-SUV Lynk & Co 09 EM-P ist in China mit ¥275.800 gelistet (fünfsitziger Max 2025). Lynk & Co beschränkt den Verkauf in einigen Märkten. Nennen Sie uns Ihr Land, dann bestätigen wir Ihnen schriftlich, ob wir liefern können.

Wichtige Fakten

  • Karosserie

    SUV, 5.042 × 1.977 × 1.780 mm, Radstand 2.984 mm (CarNewsChina, 2024-01-17)

  • Antrieb

    Plug-in-Hybrid (PHEV, EM-P): 2.0T-Benzinmotor plus drei Elektromotoren, 408 kW Systemleistung, 0-100 km/h in 4,9 s (CarNewsChina, 2024-01-17)

  • Batterie und Reichweite (CLTC)

    CATL-Batterie mit 40,1 kWh: 190 km elektrisch (CLTC, der chinesische Testzyklus); 1.430 km kombiniert (CarNewsChina, 2024-01-17)

  • Sitze

    5 beim fünfsitzigen Max 2025; frühere EM-P-Versionen hatten 6 oder 7 (Autohome, 2026-10-28; CarNewsChina, 2024-01-17)

  • Lenkradposition

    Linkslenker (Version für den chinesischen Markt) (Modellseite von CRAVEUO, 2026-10-28)

  • Richtpreis in China ab

    ¥275.800 für den fünfsitzigen EM-P Max 2025 (Autohome, 2026-10-28)

  • Ladestandard

    GB/T-Stecker in China (AC und DC). Prüfen Sie Stecker und Adapter für Ihren Markt (Akyga, 2025-08-27)

  • Export

    Lynk & Co beschränkt den Verkauf in einigen Märkten. Nennen Sie uns Ihr Land, dann bestätigen wir Ihnen schriftlich, ob wir liefern können. Einige Länder sind durch die regionale Vertriebspolitik der Marke eingeschränkt; bestätigen Sie Ihr Zielland, bevor Sie bestellen. Der Exportpreis und die Lieferung werden je Bestellung bestätigt; im Voraus wird kein Liefertermin zugesagt. Die Website der Marke in China nennt Mild-Hybrid-Versionen 09 MHEV und keine Seite für den 09 EM-P (lynkco.com.cn, 2026-10-28), fragen Sie uns daher, welche Version verfügbar ist.

Quellen (geprüft am 2026-10-28)
  1. autohome.com.cn/spec/72580
  2. carnewschina.com/2024/01/17/2024-lynk-co-09-em-p-suv-with-1430-km-range-launched-price-starts-at-42800-usd
  3. carnewschina.com/2025/10/23/volvo-xc90-based-updated-lynk-co-09-mhev-enters-china-for-33510-usd
  4. lynkco.com.cn/cars/09mhev
  5. akyga.com/news-list/93-how-to-charge-chinese-electric-cars-in-europe-gb-t-adapters-for-type-2-and-ccs2.html

Die Angaben sind Daten des chinesischen Marktes aus den genannten Quellen, geprüft am 2026-10-28, und können sich ändern. CRAVEUO EV Export ist ein unabhängiges Unternehmen und weder mit Lynk & Co verbunden noch von Lynk & Co autorisiert.

Lynk & Co 09 aus China kaufen: so geht's

  1. Version und Farbe wählen.
  2. Ein lizenzierter chinesischer Exporteur schickt Ihnen ein schriftliches Angebot.
  3. Vertrag unterschreiben; Sie zahlen erst nach der Unterschrift.
  4. Das Auto vor der Verschiffung prüfen oder per Videoanruf ansehen.
  5. Es wird per RoRo-Schiff oder Container verschifft und an Sie geliefert (DAP); ein Zollagent vor Ort übernimmt die Verzollung.

Lynk & Co 09 kaufen: Schweiz

Der Lynk & Co 09 kann geliefert werden (Schweiz); die Schätzung frei Haus steht auf unserer Länderseite.

So helfen wir
Angebot eines lizenzierten Exporteurs, Lieferung bis zur Haustür (DAP)
Lenkung und Laden vor Ort
Linkslenkung
Lieferzeit
Etwa 35–45 Tage per RoRo-Schiff ab einem chinesischen Hafen, plus Verzollung

Schweiz · Importleitfaden Schweiz

In der EU oder im Vereinigten Königreich? Wir exportieren nur an Privatkäufer zur Eigennutzung, nicht an Händler. Ein Auto für den chinesischen Markt braucht in Ihrem Land eine Einzelgenehmigung (IVA), bevor es zugelassen werden kann – Kosten und Dauer variieren je nach Land; der EU-Einfuhrzoll beträgt 10 %, zuzüglich der MwSt. Ihres Landes. Kann ein Modell keine Genehmigung erhalten, sagen wir es Ihnen sofort.

Lynk & Co 09 oder Tank 400, Avatr 11 oder Voyah Taishan X8: Vergleich

Über CRAVEUO EV Export. CRAVEUO EV Export hilft Käufern außerhalb Chinas beim Kauf chinesischer Elektroautos. Die Fahrzeuge werden von lizenzierten chinesischen Exportfirmen exportiert, die im Vertrag genannt sind; vor der Unterschrift wird nichts bezahlt. Schreiben Sie uns über diese Seite, per WhatsApp oder per E-Mail.

So funktionieren Inspektion und Zahlung

  1. Wählen Sie Version und Farbe.
  2. Erhalten Sie ein schriftliches Angebot, das das ausstellende lizenzierte Exportunternehmen nennt.
  3. Unterschreiben Sie den Vertrag.
  4. Sehen Sie das Auto: seine FIN und ein am selben Tag gedrehtes Rundum-Video.
  5. Zahlen Sie die Anzahlung (meist 30 %).
  6. Zahlen Sie den Restbetrag, bevor das Auto verschifft wird.
  7. Erhalten Sie die Ausfuhranmeldung und das Konnossement.

Zahlen Sie nur auf das im Vertrag genannte Firmenkonto. Lieferzeit und Endpreis sind die in Ihrem Angebot und Vertrag genannten.

Wer CRAVEUO betreibt

Eingetragener Name
厦门海立信贸易有限公司
Englischer Name
Xiamen Halcyon Trading Co., Ltd.
Adresse
2F-1, No. 585-5 Tieshan Road, Jimei District, Xiamen, Fujian, China
Einheitlicher Sozialkreditcode
91350211MAKRGFCF59

Das formelle Angebot und der Vertrag jeder Bestellung stammen von dem darin genannten lizenzierten chinesischen Exportunternehmen; vor Ihrer Unterschrift senden wir Ihnen dessen Gewerbeschein und Exportnachweise zur Prüfung.

Käuferfragen zum Lynk & Co 09

Was kostet der Lynk & Co 09 in China und was würde er mich kosten?

Autohome nennt den fünfsitzigen EM-P Max 2025 mit ¥275.800 (Autohome, 2026-10-28). Das sind Preise in China, keine Exportpreise. Fracht, Zölle und Steuern kommen separat hinzu, und wir erstellen für jede Bestellung ein schriftliches Angebot.

Ist der Lynk & Co 09 ein Plug-in-Hybrid oder ein Mild-Hybrid?

Der EM-P ist ein Plug-in-Hybrid mit 40,1-kWh-Batterie. Der 09 MHEV auf der Website der Marke in China ist ein 2.0T-Mild-Hybrid mit 48-V-Starter-Generator (CarNewsChina, 2025-10-23; lynkco.com.cn, 2026-10-28). Fragen Sie uns, welchen Sie erhalten würden.

Wie hoch ist die elektrische Reichweite des Lynk & Co 09 EM-P?

CarNewsChina nennt bis zu 190 km elektrisch im CLTC-Zyklus und 1.430 km kombiniert (CarNewsChina, 2024-01-17); einige Datenbanken nennen für dasselbe Auto 160 km, bestätigen Sie daher den Wert der gewünschten Version. Der CLTC ist ein chinesischer Testzyklus.

Kann ich den Lynk & Co 09 in mein Land importieren?

Das hängt von den Einfuhr- und Zulassungsvorschriften Ihres Landes ab (Lenkradseite, Fahrzeugalter, Homologation) und von der Lieferbarkeit. Einige Länder sind durch die regionale Vertriebspolitik der Marke eingeschränkt; bestätigen Sie Ihr Zielland, bevor Sie bestellen. Der Lynk & Co 09 für den chinesischen Markt ist ein Linkslenker. Senden Sie uns Ihr Land, dann prüfen wir es; wir können keine Verfügbarkeit zusagen.

Welchen Ladestecker hat ein Lynk & Co 09 in chinesischer Spezifikation?

Autos für den chinesischen Markt verwenden GB/T-Stecker sowohl für AC- als auch für DC-Laden. Öffentliche Ladegeräte in vielen anderen Märkten verwenden Type 2 (AC) und CCS2 (DC), weshalb ein Adapter von GB/T auf Type 2 oder von CCS2 auf GB/T nötig sein kann (Akyga, 2025-08-27). Die Kompatibilität hängt vom Auto und vom Ladegerät ab. Prüfen Sie die örtlichen Vorschriften und fragen Sie uns, welche Version Sie erhalten würden.

Kann ich den Lynk & Co 09 importieren (Schweiz)?

Ja. Dieses Land (Schweiz) lässt Fahrzeuge mit Linkslenkung zu, und der Lynk & Co 09 kann über einen lizenzierten chinesischen Exporteur dorthin exportiert werden. Zoll, Steuern und nötige Papiere stehen auf unserer Länderseite.

Wie lange dauert die Lieferung des Lynk & Co 09 (Schweiz)?

Etwa 35–45 Tage per RoRo-Schiff ab einem chinesischen Hafen, plus einige Tage für die Verzollung.

Hat der Lynk & Co 09 eine Garantie außerhalb Chinas?

Die Garantie von Lynk & Co in China ist für den chinesischen Markt geschrieben. Für ein Exportauto stehen die Garantiebedingungen in Ihrem Vertrag mit dem Exporteur, und wir senden sie Ihnen schriftlich, bevor Sie zahlen. CRAVEUO verspricht keine Herstellergarantie im Ausland.

Wo kann ich den Lynk & Co 09 in meinem Land warten lassen?

Lynk & Co hat in einigen Ländern offizielle Händler; ob sie ein Auto für den chinesischen Markt warten, entscheiden sie selbst. Suchen Sie vor der Zahlung eine Werkstatt in Ihrer Nähe, die an Elektroautos arbeitet. Wir haben die Teileversorgung nicht in jedem Land geprüft.

Welchen Ladestecker nutzt der Lynk & Co 09?

Das Auto für den chinesischen Markt hat den chinesischen GB/T-Anschluss für AC- und DC-Laden. Wo Ladestationen Typ 2 oder CCS2 sind, braucht AC-Laden einen Adapter oder eine Wallbox mit GB/T-Kabel. Fragen Sie vor der Bestellung, welchen Anschluss Ihr Auto hat.

Wie lange dauert die Lieferung des Lynk & Co 09?

Das hängt von Bestand und Schiffsfahrplan ab. Das schriftliche Angebot nennt die voraussichtliche Dauer; wir versprechen keinen festen Liefertermin, und Routen und Transitzeiten unterscheiden sich je nach Land.

Gibt es den Lynk & Co 09 als Rechtslenker?

Wir exportieren den Lynk & Co 09 für den chinesischen Markt, einen Linkslenker. Wenn Sie einen Rechtslenker brauchen, sagen Sie es in Ihrer Anfrage, und wir bestätigen es für Ihre Bestellung.

Aktualisiert:

Importleitfäden ›Nach Land ›