
Гид покупателяОбновлено 31 окт. 2026 г.
Сравнение китайских пятиместных люксовых SUV (2026): 8X, M7, Avatr 11, LS7, RX, i6, ES6, YU7 GT
CRAVEUO EV Export · Источники последний раз проверены 2026-10-31 · Общая информация, не юридическая консультация. Ничто здесь не является обещанием или коммерческим предложением.
Краткий ответ
При малом числе зарядок пятиместный AITO M7 EREV даёт 1 690 км CLTC суммарно, от ¥299 800. Для места сзади самые длинные колёсные базы у Zeekr 8X и IM LS7, 3 069 мм и 3 060 мм. По запасу хода на батарее Luxeed RX достигает 852 км CLTC. По скорости Zeekr 8X Shadow показывает 2,96 с, а Xiaomi YU7 GT — 2,92 с, но Xiaomi не авторизовала ни одного экспортёра. Наше предыдущее сравнение шестиместных автомобилей охватывает M9, 9X, L9, N9, 900 и Galaxy M9, поэтому здесь их нет.
Восемь SUV рядом
Цены в Китае, а не стоимость с доставкой и растаможкой. Все данные относятся к автомобилям китайского рынка.
Длина × ширина × высота: 5 100 × 1 998 × 1 780 мм
Колёсная база: 3 069 мм
Мест: 5 или 6 *
Тип: PHEV
Батарея: 55 или 70 кВт·ч
Запас хода (CLTC): 318–410 на электротяге; до 1 416 суммарно
0–100 км/ч: 3,7 с; Shadow 2,96 с
Цена в Китае от: ¥356 800
Длина × ширина × высота: 5 080 × 1 999 × 1 780 мм
Колёсная база: 3 030 мм
Мест: 5 или 6
Тип: EREV или BEV
Батарея: EREV 37 или 53,4 кВт·ч; BEV 100 кВт·ч
Запас хода (CLTC): EREV 5 мест: 1 510–1 690 суммарно; BEV 635–710
0–100 км/ч: EREV 5,1–8,2 с; BEV 4,7–7,8 с
Цена в Китае от: ¥279 800
Длина × ширина × высота: 4 895 × 1 970 × 1 601 мм
Колёсная база: 2 975 мм
Мест: 5 (Royal Theatre 4)
Тип: EREV или BEV
Батарея: EREV 39,05 кВт·ч; BEV 116,79 кВт·ч
Запас хода (CLTC): EREV 225 на электротяге, 1 065 суммарно; BEV 760–815
0–100 км/ч: 3,9–6,9 с
Цена в Китае от: ¥289 900
Длина × ширина × высота: 5 049 × 2 002 × 1 784 мм
Колёсная база: 3 060 мм
Мест: 5
Тип: BEV
Батарея: 100 кВт·ч
Запас хода (CLTC): 700
0–100 км/ч: 3,9 с
Цена в Китае от: ¥339 900
Длина × ширина × высота: 5 020 × 2 007 × 1 585 мм
Колёсная база: 3 000 мм
Мест: 5
Тип: BEV
Батарея: 81 или 100 кВт·ч
Запас хода (CLTC): 672–852
0–100 км/ч: 3,6–5,6 с
Цена в Китае от: ¥259 800
Длина × ширина × высота: 4 950 × 1 935 × 1 655 мм
Колёсная база: 3 000 мм
Мест: 5
Тип: BEV
Батарея: 96 кВт·ч †
Запас хода (CLTC): 710–780 †
0–100 км/ч: 4,8–6,5 с
Цена в Китае от: ¥249 800
Длина × ширина × высота: 4 854 × 1 995 × 1 703 мм
Колёсная база: 2 915 мм
Мест: 5
Тип: BEV
Батарея: 100 кВт·ч
Запас хода (CLTC): 630–650
0–100 км/ч: 4,5 с
Цена в Китае от: ¥338 000 ‡
Длина × ширина × высота: 5 015 × 2 007 × 1 597 мм
Колёсная база: 3 000 мм
Мест: 5
Тип: BEV
Батарея: 101,7 кВт·ч
Запас хода (CLTC): 705
0–100 км/ч: 2,92 с
Цена в Китае от: ¥389 900
| Модель | Длина × ширина × высота | Колёсная база | Мест | Тип | Батарея | Запас хода (CLTC) | 0–100 км/ч | Цена в Китае от |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Zeekr 8X | 5 100 × 1 998 × 1 780 мм | 3 069 мм | 5 или 6 * | PHEV | 55 или 70 кВт·ч | 318–410 на электротяге; до 1 416 суммарно | 3,7 с; Shadow 2,96 с | ¥356 800 |
| AITO M7 | 5 080 × 1 999 × 1 780 мм | 3 030 мм | 5 или 6 | EREV или BEV | EREV 37 или 53,4 кВт·ч; BEV 100 кВт·ч | EREV 5 мест: 1 510–1 690 суммарно; BEV 635–710 | EREV 5,1–8,2 с; BEV 4,7–7,8 с | ¥279 800 |
| Avatr 11 | 4 895 × 1 970 × 1 601 мм | 2 975 мм | 5 (Royal Theatre 4) | EREV или BEV | EREV 39,05 кВт·ч; BEV 116,79 кВт·ч | EREV 225 на электротяге, 1 065 суммарно; BEV 760–815 | 3,9–6,9 с | ¥289 900 |
| IM LS7 | 5 049 × 2 002 × 1 784 мм | 3 060 мм | 5 | BEV | 100 кВт·ч | 700 | 3,9 с | ¥339 900 |
| Luxeed RX | 5 020 × 2 007 × 1 585 мм | 3 000 мм | 5 | BEV | 81 или 100 кВт·ч | 672–852 | 3,6–5,6 с | ¥259 800 |
| Li Auto i6 | 4 950 × 1 935 × 1 655 мм | 3 000 мм | 5 | BEV | 96 кВт·ч † | 710–780 † | 4,8–6,5 с | ¥249 800 |
| NIO ES6 | 4 854 × 1 995 × 1 703 мм | 2 915 мм | 5 | BEV | 100 кВт·ч | 630–650 | 4,5 с | ¥338 000 ‡ |
| Xiaomi YU7 GT | 5 015 × 2 007 × 1 597 мм | 3 000 мм | 5 | BEV | 101,7 кВт·ч | 705 | 2,92 с | ¥389 900 |
\* В наших данных не сказано, какие версии 8X пятиместные. Запросите схему мест по версиям.
† В публикациях о запуске 2025 года указывались 87,3 кВт·ч и 660–720 км. Li Auto провела запуск i6 2026 года 28 октября 2026 года, поэтому спросите, какой модельный год и какую батарею вы получите.
‡ С купленной батареей. Цена ¥268 000 предполагает аренду батареи в Китае. Экспортные автомобили для китайского рынка поставляются с купленной батареей и не могут пользоваться заменой или арендой батарей NIO (BaaS) за рубежом; станции замены NIO в Европе предназначены для автомобилей, которые NIO продаёт там.
CLTC — китайский испытательный цикл, его значения выше WLTP, поэтому никогда не сравнивайте их напрямую. «На электротяге» — расстояние только на батарее. «Суммарно» — с учётом топливного бака. EREV — автомобиль с увеличенным запасом хода, PHEV — подключаемый гибрид, BEV — электромобиль на батарее.
Luxeed R7 не включён, потому что в наших данных нет числа его мест. Источники описывают два ряда и до 855 км CLTC, так что спрашивайте, если он вас интересует.
Задние пассажиры: высокая крыша или длинная база
Эти автомобили делятся на две формы. Четыре — с вертикальным силуэтом и крышей от 1 703 мм. Три — низкие и спортивные, а Avatr 11 имеет высоту 1 601 мм.
Колёсная база: 3 069 мм
Высота: 1 780 мм
Доля колёсной базы в длине: 60,2 %
Колёсная база: 3 060 мм
Высота: 1 784 мм
Доля колёсной базы в длине: 60,6 %
Колёсная база: 3 030 мм
Высота: 1 780 мм
Доля колёсной базы в длине: 59,6 %
Колёсная база: 3 000 мм
Высота: 1 655 мм
Доля колёсной базы в длине: 60,6 %
Колёсная база: 3 000 мм
Высота: 1 597 мм
Доля колёсной базы в длине: 59,8 %
Колёсная база: 3 000 мм
Высота: 1 585 мм
Доля колёсной базы в длине: 59,8 %
Колёсная база: 2 975 мм
Высота: 1 601 мм
Доля колёсной базы в длине: 60,8 %
Колёсная база: 2 915 мм
Высота: 1 703 мм
Доля колёсной базы в длине: 60,1 %
| Модель | Колёсная база | Высота | Доля колёсной базы в длине |
|---|---|---|---|
| Zeekr 8X | 3 069 мм | 1 780 мм | 60,2 % |
| IM LS7 | 3 060 мм | 1 784 мм | 60,6 % |
| AITO M7 | 3 030 мм | 1 780 мм | 59,6 % |
| Li Auto i6 | 3 000 мм | 1 655 мм | 60,6 % |
| Xiaomi YU7 GT | 3 000 мм | 1 597 мм | 59,8 % |
| Luxeed RX | 3 000 мм | 1 585 мм | 59,8 % |
| Avatr 11 | 2 975 мм | 1 601 мм | 60,8 % |
| NIO ES6 | 2 915 мм | 1 703 мм | 60,1 % |
Доля — наш собственный расчёт. Это не мера места для ног.
LS7 самый высокий и имеет вторую по длине колёсную базу, в единственной версии за ¥339 900. Avatr 11 хорошо использует короткий кузов: у него самая высокая доля здесь. Его версия Royal Theatre, ¥429 900, четырёхместная, поэтому именно о ней стоит спросить ради заднего места с водителем.
У M7 пять мест лучше шести не только по простору. Max Long Range EREV стоит ¥299 800 с пятью местами и ¥319 800 с шестью. Пятиместный автомобиль к тому же проезжает на 165 км больше по CLTC суммарно, 1 690 км против 1 525 км.
Мало зарядок: сначала M7 EREV
При слабой зарядной сети выбирайте автомобиль с топливным баком.
AITO M7 EREV Max Long Range, 5 мест
Суммарно, км (CLTC): 1 690
На электротяге, км (CLTC): 327
0–100 км/ч: 8,2 с
Цена в Китае: ¥299 800
AITO M7 EREV Max AWD, 5 мест
Суммарно, км (CLTC): 1 625
На электротяге, км (CLTC): 315
0–100 км/ч: 5,1 с
Цена в Китае: ¥319 800
Zeekr 8X 70 кВт·ч
Суммарно, км (CLTC): до 1 416
На электротяге, км (CLTC): 410
0–100 км/ч: 3,7 с
Цена в Китае: ¥371 800
Li Auto L6 Ultra
Суммарно, км (CLTC): 1 250
На электротяге, км (CLTC): 300
0–100 км/ч: 5,4 с
Цена в Китае: ¥249 800
Avatr 11 Max EREV
Суммарно, км (CLTC): 1 065
На электротяге, км (CLTC): 225
0–100 км/ч: 6,9 с
Цена в Китае: ¥289 900
| Версия | Суммарно, км (CLTC) | На электротяге, км (CLTC) | 0–100 км/ч | Цена в Китае |
|---|---|---|---|---|
| AITO M7 EREV Max Long Range, 5 мест | 1 690 | 327 | 8,2 с | ¥299 800 |
| AITO M7 EREV Max AWD, 5 мест | 1 625 | 315 | 5,1 с | ¥319 800 |
| Zeekr 8X 70 кВт·ч | до 1 416 | 410 | 3,7 с | ¥371 800 |
| Li Auto L6 Ultra | 1 250 | 300 | 5,4 с | ¥249 800 |
| Avatr 11 Max EREV | 1 065 | 225 | 6,9 с | ¥289 900 |
L6 — альтернатива i6 за те же ¥249 800: те же пять мест, у одного увеличитель запаса хода, у другого 780 км только на батарее. У 8X самый большой запас хода на электротяге здесь, но за это он берёт плату: на ¥72 000 дороже M7 Long Range. Это также единственный подключаемый гибрид. Проверьте, как ваша страна классифицирует EREV и PHEV, потому что некоторые страны относятся к ним иначе, чем к автомобилям на батарее.
Запас хода на батарее: Luxeed RX
Luxeed RX Ultra Long Range
км (CLTC): 852
кВт·ч: 100
км на кВт·ч: 8,5
Цена в Китае: ¥349 800
Luxeed RX Max Long Range
км (CLTC): 822
кВт·ч: 100
км на кВт·ч: 8,2
Цена в Китае: ¥289 800
Avatr 11 Max EV
км (CLTC): 815
кВт·ч: 116,79
км на кВт·ч: 7,0
Цена в Китае: ¥309 900
Li Auto i6 задний привод
км (CLTC): 780
кВт·ч: 96
км на кВт·ч: 8,1
Цена в Китае: ¥249 800
AITO M7 EV Max Long Range, 5 мест
км (CLTC): 710
кВт·ч: 100
км на кВт·ч: 7,1
Цена в Китае: ¥319 800
км (CLTC): 705
кВт·ч: 101,7
км на кВт·ч: 6,9
Цена в Китае: ¥389 900
км (CLTC): 700
кВт·ч: 100
км на кВт·ч: 7,0
Цена в Китае: ¥339 900
км (CLTC): 650
кВт·ч: 100
км на кВт·ч: 6,5
Цена в Китае: ¥338 000
| Версия | км (CLTC) | кВт·ч | км на кВт·ч | Цена в Китае |
|---|---|---|---|---|
| Luxeed RX Ultra Long Range | 852 | 100 | 8,5 | ¥349 800 |
| Luxeed RX Max Long Range | 822 | 100 | 8,2 | ¥289 800 |
| Avatr 11 Max EV | 815 | 116,79 | 7,0 | ¥309 900 |
| Li Auto i6 задний привод | 780 | 96 | 8,1 | ¥249 800 |
| AITO M7 EV Max Long Range, 5 мест | 710 | 100 | 7,1 | ¥319 800 |
| Xiaomi YU7 GT | 705 | 101,7 | 6,9 | ¥389 900 |
| IM LS7 | 700 | 100 | 7,0 | ¥339 900 |
| NIO ES6 | 650 | 100 | 6,5 | ¥338 000 |
Предпоследний столбец — наше собственное деление. Считайте это примерным рейтингом. RX Max Long Range проезжает на 7 км больше, чем Avatr 11 Max EV, стоит на ¥20 100 меньше, а батарея у него на 16,79 кВт·ч меньше. Вероятно, помогает низкая крыша, 1 585 мм. Значение i6 следует читать с примечанием под первой таблицей.
Скорость: YU7 GT, 8X Shadow, RX
0–100 км/ч: 2,92 с
Мощность: 738 кВт
Снаряжённая масса: 2 460 кг
Цена в Китае: ¥389 900
Zeekr 8X Shadow
0–100 км/ч: 2,96 с
Мощность: 1 030 кВт электромоторы, плюс двигатель 2.0T
Снаряжённая масса: —
Цена в Китае: ¥500 800
Luxeed RX Ultra AWD
0–100 км/ч: 3,6 с
Мощность: 437 кВт
Снаряжённая масса: —
Цена в Китае: ¥369 800
Zeekr 8X Max
0–100 км/ч: 3,7 с
Мощность: 660 кВт электромоторы, плюс двигатель 2.0T
Снаряжённая масса: —
Цена в Китае: ¥356 800
0–100 км/ч: 3,9 с
Мощность: 579 кВт
Снаряжённая масса: 2 490 кг
Цена в Китае: ¥339 900
Avatr 11 Ultra AWD EV
0–100 км/ч: 3,9 с
Мощность: 402 кВт
Снаряжённая масса: —
Цена в Китае: ¥369 900
| Версия | 0–100 км/ч | Мощность | Снаряжённая масса | Цена в Китае |
|---|---|---|---|---|
| Xiaomi YU7 GT | 2,92 с | 738 кВт | 2 460 кг | ¥389 900 |
| Zeekr 8X Shadow | 2,96 с | 1 030 кВт электромоторы, плюс двигатель 2.0T | — | ¥500 800 |
| Luxeed RX Ultra AWD | 3,6 с | 437 кВт | — | ¥369 800 |
| Zeekr 8X Max | 3,7 с | 660 кВт электромоторы, плюс двигатель 2.0T | — | ¥356 800 |
| IM LS7 | 3,9 с | 579 кВт | 2 490 кг | ¥339 900 |
| Avatr 11 Ultra AWD EV | 3,9 с | 402 кВт | — | ¥369 900 |
YU7 GT опережает Shadow на 0,04 с и стоит на ¥110 900 меньше, но это единственный автомобиль здесь без законного экспортного маршрута. Shadow добавляет шестипоршневые тормоза Brembo и более широкие задние шины, 315 против 275 спереди. Max за ¥356 800 уступает Shadow всего 0,74 с и стоит на ¥144 000 меньше.
Условия зарядки
Показатель на сайте: 20–80 % примерно за 9 мин
Примечание: 900 В, 6C
Показатель на сайте: 500 км за 10 мин
Примечание: 5C, заявление производителя
Показатель на сайте: До 570 км за 15 мин
Примечание: 897 В
Показатель на сайте: 30–80 % за 15 мин
Примечание: 800 В
Показатель на сайте: 10–80 % всего за 16,8 мин
Примечание: 800 В
Показатель на сайте: 30–80 % за 15 мин EREV, 25 мин BEV
Примечание: —
Показатель на сайте: —
Примечание: —
Показатель на сайте: —
Примечание: —
| Версия | Показатель на сайте | Примечание |
|---|---|---|
| Zeekr 8X | 20–80 % примерно за 9 мин | 900 В, 6C |
| Li Auto i6 | 500 км за 10 мин | 5C, заявление производителя |
| Xiaomi YU7 GT | До 570 км за 15 мин | 897 В |
| Luxeed RX | 30–80 % за 15 мин | 800 В |
| IM LS7 | 10–80 % всего за 16,8 мин | 800 В |
| Avatr 11 | 30–80 % за 15 мин EREV, 25 мин BEV | — |
| AITO M7 | — | — |
| NIO ES6 | — | — |
Эти значения плохо сравнимы, потому что начальные и конечные точки разные. Все они требуют китайской зарядной станции, способной выдать пиковую мощность автомобиля.
У ES6 есть ещё одно ограничение. Экспортные автомобили для китайского рынка поставляются с купленной батареей и не могут пользоваться заменой или арендой батарей NIO (BaaS) за рубежом; станции замены NIO в Европе предназначены для автомобилей, которые NIO продаёт там.
Автомобили китайского рынка используют разъёмы GB/T для AC и DC. GB/T не подходит напрямую к зарядке CCS2 или Type 2. Адаптеры GB/T — CCS2 существуют, но один из продаваемых адаптеров рассчитан максимум на 250 кВт, и в карточке не названы проверенные зарядные станции. Перед заказом спросите, какой разъём у вашей версии.
Сторона руля
На нашем сайте версия с правым рулём отмечена только у Avatr 11, который собирают в Таиланде и продают на рынках с правым рулём. Это значит лишь, что такая версия есть за рубежом, а не что она есть у нас. Считайте все восемь автомобилями с левым рулём.
Реальность экспорта по брендам
- Zeekr: Zeekr ограничивает продажи на некоторых рынках, поэтому подтвердите свою страну, прежде чем планировать покупку.
- AITO: Доступность на экспорт зависит от авторизованных экспортёров бренда, поэтому попросите нас проверить.
- Avatr: Новые автомобили Avatr сейчас экспортируются только через официальные авторизованные каналы Avatr, поэтому попросите нас проверить, что доступно для вашей страны.
- IM: Доступность на экспорт зависит от авторизованных экспортёров бренда.
- Luxeed: Доступность на экспорт зависит от авторизованных экспортёров бренда, а автомобиль пока продаётся только в Китае.
- Li Auto: Доступность на экспорт зависит от авторизованных экспортёров бренда, а i6 2026 года — новинка.
- NIO: Считайте ES6 доступным только через официальный канал или требующим подтверждения.
- Xiaomi: Xiaomi не авторизовала ни одного экспортёра, поэтому новые YU7 GT сейчас нельзя законно вывезти из Китая.
У версий только на батарее есть ещё один этап. С 1 января 2026 года Китай требует экспортную лицензию на легковые автомобили с полностью электрическим приводом. Это касается LS7, RX, i6, ES6, YU7 GT и версий EV у M7 и Avatr 11.
Отправьте страну, модель и версию через форму запроса. До заключения договора мы сообщим, можем ли поставить этот автомобиль. Ничего не оплачивается до подписания, а оплата идёт только на счёт компании, указанный в счёте.
Часто задаваемые вопросы
- У какого самый большой запас хода без топливного бака? У Luxeed RX Ultra Long Range, 852 км CLTC. Значение WLTP будет ниже.
- Какой подходит для места с малым числом зарядок? EREV. Пятиместный AITO M7 Long Range даёт 1 690 км CLTC суммарно.
- Какой даёт больше всего места задним пассажирам? По нашим данным, самая длинная колёсная база у Zeekr 8X, а самая высокая крыша у IM LS7. Измеренного места для ног по всем восьми у нас нет, поэтому посидите в автомобиле или запросите значение.
- Можно ли арендовать батарею NIO ES6 за рубежом? Нет. Экспортные автомобили для китайского рынка поставляются с купленной батареей и не могут пользоваться заменой или арендой батарей NIO (BaaS) за рубежом; станции замены NIO в Европе предназначены для автомобилей, которые NIO продаёт там. Цена здесь указана с купленной батареей.
- Цена в юанях — это то, что я заплачу? Нет. Это цена в Китае, а не стоимость с доставкой и растаможкой. Любое экспортное предложение рассчитывается отдельно.
С каких автомобилей начать
Хотите получить один из этих автомобилей в своей стране?
Укажите страну и комплектацию — в течение одного рабочего дня ответим с ориентировочной ценой FOB и маршрутом экспорта.
Источники (проверены 2026-10-31)
- Данные CRAVEUO по всем автомобилям: размеры, места, батарея, запас хода, цены, время, прочитано 2026-10-31. Источники по ссылкам ниже прочитаны для этих данных 2026-10-28, если не указано иное
- CnEVPost: запуск Zeekr 8X, СМИ, 2026-04-17
- CarNewsChina: запуск Zeekr 8X, СМИ, 2026-04-17
- Таблица комплектаций AITO M7, производитель
- CnEVPost: обновлённый AITO M7, СМИ, 2025-09-23
- CnEVPost: Avatr 11 2025 года, СМИ, 2025-04-27
- База данных CarNewsChina: Avatr 11, СМИ
- CnEVPost: обновлённый IM LS7, СМИ, 2025-06-16
- База данных CarNewsChina: IM LS7, СМИ
- CnEVPost: запуск Li Auto i6, СМИ, 2025-09-26
- CnEVPost: дата запуска i6 2026 года, СМИ, 2026-10-09
- База данных CarNewsChina: NIO ES6, СМИ
- CarNewsChina: обновлённый ES6, СМИ, 2026-04-02
- CnEVPost: Xiaomi YU7 GT, СМИ, 2026-05-21
- Electrive: версии YU7, СМИ, 2026-05-22
- CnEVPost: Xiaomi и Европа в 2027 году, СМИ, 2025-08-20
- CnEVPost: обновлённый Luxeed R7, СМИ, 2026-09-28, прочитано 2026-10-31
- Electrive: китайская экспортная лицензия для электромобилей, СМИ, 2025-09-26, прочитано 2026-10-31
- Циркуляр Департамента торговли и промышленности Гонконга с китайским уведомлением, госорган, 2025
- Akyga: что такое адаптеры GB/T, продавец, 2025-08-27
- Akyga: карточка адаптера CCS2 — GB/T, продавец, прочитано 2026-10-31
Это руководство не является юридической или таможенной консультацией; решают таможня страны назначения и лицензированный таможенный брокер.






