‹

Jetour

Jetour · SUV · Plug-in-Hybrid

Jetour T1 i-DM (Shanhai T1)

Ein kompaktes Plug-in-Hybrid-SUV im Offroad-Stil, im Ausland der Jetour T1.

Ja. Der Jetour T1 i-DM (Shanhai T1) kann in China neu gekauft und geliefert werden nach: Schweiz. Nur als Linkslenker. Privatkäufer und Händler können ein Angebot anfragen. Sie zahlen erst nach Unterzeichnung des Vertrags mit dem lizenzierten Exporteur.

Jetour T1 i-DM (Shanhai T1) Vergoldetes Sandgold Außen
Offizielles Bild

⟵ Ziehen, um das Auto zu drehen ⟶

100 km
Reichweite
150 kW
Leistung
Jetour T1 i-DM (Shanhai T1) Mit dem Red Dot ausgezeichnetes Design

Mit dem Red Dot ausgezeichnetes Design

Horizont-Lichtband und Kleeblatt-Scheinwerfer an einer kantigen, preisgekrönten Karosserie.

Jetour T1 i-DM (Shanhai T1) Strom innen und außen

Strom innen und außen

2.2 kW innen und 6.6 kW außen als Stromabgabe zum Camping.

Jetour T1 i-DM (Shanhai T1) Kommt überall hin

Kommt überall hin

7+X Offroad-Modi für Wasser und raue Pisten.

Jetour T1 i-DM (Shanhai T1) Hybrid-Offroad-Fahrwerk

Hybrid-Offroad-Fahrwerk

Ein 1DHT-Hybrid, der sich im Alltag wie ein Elektroauto fährt.

Jetour T1 i-DM (Shanhai T1) Über 80 % hochfester Stahl

Über 80 % hochfester Stahl

Eine stabile Käfigkarosserie schützt die Familie.

Technische Daten

Version
100 km Advanced
Reichweite
100 km
Antrieb
Frontantrieb Motor 150 kW (1.5TD Verbrennungsmotor 115 kW)
Energie
Plug-in-Hybrid
Karosserie
SUV
Jahre
2024–
Angebot anfordern

Versionen vergleichen

Unterschiede sind hervorgehoben

100 km Advanced✓150 km Explore150 km Discover226 km Traverse
Motor1.5T1.5T1.5T1.5T
LeistungFrontantrieb Motor 150 kW (1.5TD Verbrennungsmotor 115 kW)Frontantrieb Motor 150 kW (1.5TD Verbrennungsmotor 115 kW)Frontantrieb Motor 150 kW (1.5TD Verbrennungsmotor 115 kW)Frontantrieb Motor 150 kW (1.5TD Verbrennungsmotor 115 kW)
Reichweite100 km150 km150 km226 km
BatterietypLFPLFPLFPLFP
L × W × H4,796 × 1,967 × 1,840 mm4,796 × 1,967 × 1,840 mm4,796 × 1,967 × 1,840 mm4,796 × 1,967 × 1,840 mm
Radstand2,810 mm2,810 mm2,810 mm2,810 mm
Sitze5555
FOB$22,900$24,500$26,100$27,700

Preisaufschlüsselung

Version · 100 km Advanced
Preis auf Anfrage
Farbe · Vergoldetes Sandgold
Serie
Innenraum · Schwarz & Grau
Serie
Exportpreis FOB
$22,900
CIF
$24,400
Gesamtkosten geschätzt
$27,500
≈ AED 100,994

Richtpreis; das endgültige Angebot entscheidet Richtpreise; das endgültige Angebot entscheidet. Preise, Zölle und Steuern sind Schätzungen — das formelle Angebot, der unterzeichnete Vertrag und der Zoll im Zielland entscheiden. Kein Angebot und keine Rechtsberatung.

Echte Fotos

3 Fotos · Wikimedia Commons
  • Jetour T1 i-DM (Shanhai T1) VorneFoto · Vorne1/3
  • Jetour T1 i-DM (Shanhai T1) HintenFoto · Hinten2/3
  • Jetour T1 i-DM (Shanhai T1) SeiteFoto · Seite3/3
ⓘ Über diese Fotos · Bildnachweise

Echte Fotos dieses Modells (kein bestimmtes Auto auf Lager).Die Fahrzeugbilder stammen aus öffentlichen Materialien der Hersteller und dienen nur als Referenz; Lack, Felgen und Ausstattung richten sich nach dem tatsächlichen Auto und dem formellen Angebot.

  1. 1. Foto · Vorne: RL GNZLZ, CC BY-SA 4.0 · Wikimedia Commons Datei
  2. 2. Foto · Hinten: M Raisfath, CC BY 4.0 · Wikimedia Commons Datei
  3. 3. Foto · Seite: M Raisfath, CC BY 4.0 · Wikimedia Commons Datei

Technische Daten

4 Versionen · wischen
Version100 km Advanced150 km Explore150 km Discover226 km Traverse
Antrieb & Reichweite
Motor1.5T1.5T1.5T1.5T
LeistungFrontantrieb Motor 150 kW (1.5TD Verbrennungsmotor 115 kW)Frontantrieb Motor 150 kW (1.5TD Verbrennungsmotor 115 kW)Frontantrieb Motor 150 kW (1.5TD Verbrennungsmotor 115 kW)Frontantrieb Motor 150 kW (1.5TD Verbrennungsmotor 115 kW)
Reichweite100 km150 km150 km226 km
BatterietypLFPLFPLFPLFP
Karosserie
L × W × H4,796 × 1,967 × 1,840 mm4,796 × 1,967 × 1,840 mm4,796 × 1,967 × 1,840 mm4,796 × 1,967 × 1,840 mm
Radstand2,810 mm2,810 mm2,810 mm2,810 mm
Sitze5555

Die Angaben stammen aus den Datenblättern der Hersteller und öffentlichen Daten; Reichweiten sind offizielle Testzykluswerte. Exportversionen können vom China-Modell abweichen – das offizielle Angebot und das Auto selbst entscheiden. Quellen: [1]

Offizielle Videos

Time to Awaken: JETOUR T1 Global Debut!Diese Inhalte werden von YouTube gehostet. Nach dem Laden kann YouTube Drittanbieter-Cookies setzen und Ihre IP-Adresse sehen.

Aus dem JETOUR offizieller Kanal · CRAVEUO hat keine Partnerschaft mit der Marke

Driving the JETOUR T1 makes every journey effortless.Diese Inhalte werden von YouTube gehostet. Nach dem Laden kann YouTube Drittanbieter-Cookies setzen und Ihre IP-Adresse sehen.

Aus dem JETOUR offizieller Kanal · CRAVEUO hat keine Partnerschaft mit der Marke

Export & Kauf

Exportpreis FOB (USD)
$22,900
Richtpreis; das endgültige Angebot entscheidet
Lenkung
LL
Noch keine Rechtslenker-Version

Erhältlich in

ChinaSüdafrikaNaher Osten

Sold abroad as the Jetour T1 (and T1 i-DM); right-hand drive in South Africa from R514,900.

Infotainment und Konnektivität

Version
Version für den chinesischen Markt; das Angebot gilt für diese Version
Auslandsversion
Offiziell vom Hersteller verkauft in Südafrika, Naher Osten

Sprache des Infotainments, vernetzte Funktionen im Ausland und ob wir die Auslandsversion liefern können: werden auf Anfrage bestätigt.

Ein Autokauf über Grenzen hinweg umfasst Zulassung, Registrierung, Zoll und Versand. Die Exportschätzung unten gibt Richtpreise für Ihr Land; nach Ihrer Anfrage senden wir das offizielle Angebot; der unterschriebene Vertrag entscheidet.

Geschätzter Exportpreis

USD · für Privatkäufer und Händler
BedingtExport nach Usbekistan

Möglich unter Bedingungen: erfordert Einzelzulassung

  • Die Regeln dieses Landes bestätigt ein Zollmakler im formellen Angebot.
Zulassung
EinzelgenehmigungImportierte Autos benötigen eine Konformitätszertifizierung. Ein Fahrzeug, das eine Person oder ein Unternehmen für den eigenen Bedarf importiert, kann einzeln zertifiziert werden, und die Grenze von einem pro Jahr wurde im Juni 2026 aufgehoben (Erlass UP-104). Seit November 2024 erfordern private Importe einen Test der elektromagnetischen Verträglichkeit (EMV) in einem benannten Labor. Die Regeln ändern sich schnell — noch zu bestätigen.
Abgasnorm
Noch zu bestätigenKeine allgemeine Euro-Norm für alle Importe gefunden; Hybride brauchten kurzzeitig ein Euro-4-Zertifikat.
Lokaler Ladestandard
DC GB/T / CCS2 · AC GB/T / Type 2Ob GB/T dort verbreitet ist, ist noch zu bestätigen; eventuell ist ein Adapter nötig.
Infotainment
Käufer wünschen meist eine russische Benutzeroberfläche; manchen Haupteinheiten für den chinesischen Markt fehlt sie, sodass sie lokal neu geflasht werden müssen oder eine Exportversion nötig ist — vorher fragen.
Angaben zu Zulassung, Abgasnorm und Laden aus öffentlichen Quellen, noch nicht von einem Zollagenten geprüft · Quellen
FOB
$22,900
Im chinesischen Hafen
CIP
$25,700
Khorgos / Alashankou
Gesamtkosten geschätzt
$29,600+
Inkl. Steuern

Einige Abgaben sind noch zu bestätigen, daher ist der Gesamtbetrag ein Mindestwert (+).

Aufschlüsselung ansehen

1 · FOB

Exportpreis (FOB China, inkl. Exportformalitäten)
$22,900

2 · CIP · Transit 10–20 Tage

Fracht · Schiene / Straße · ZentralasienEnthält einen Gefahrgutzuschlag von $200 für Batteriefahrzeuge (Elektro, Plug-in-Hybrid, Range Extender); maßgeblich ist das Angebot des Spediteurs
$2,700
Transportversicherung 0.3%
$84

3 · Steuern & Verzollung im Zielland (Schätzung)

Einfuhrzoll
Noch zu bestätigen
MwSt. / GST 12%
$3,084
Lokale Abfertigung, Hafen & Zollagent (grob)
$800

Kurs USD 1 = CNY 6.72 (2026-10-06). Zoll auf CIF, Verbrauchsteuer auf CIF + Zoll, MwSt. auf CIF + Zoll + Verbrauchsteuer + sonstige Abgaben.

Zoll und Verbrauchsteuer hängen vom Hubraum ab; Elektroautos wurden 2019 befreit, und wir haben keinen offiziellen Text für 2026 gefunden (noch zu bestätigen); für Gebrauchtwagen gilt eine Altersgrenze (oft mit 3 Jahren angegeben — noch zu bestätigen).

Sätze und Regeln noch zu bestätigen

Richtpreise; das endgültige Angebot entscheidet. Preise, Zölle und Steuern sind Schätzungen — das formelle Angebot, der unterzeichnete Vertrag und der Zoll im Zielland entscheiden. Kein Angebot und keine Rechtsberatung.

Exporte laufen über ein chinesisches Exportunternehmen (Exportagentur, im Vertrag genannt), das Ausfuhrlizenz, Zoll, Inspektion und Versand übernimmt. Seit 2026 benötigen reine Elektro-Pkw eine chinesische Ausfuhrlizenz.

Was enthalten ist · Zahlung · Lieferung · Dokumente · Garantie
FOB (im chinesischen Hafen)
Enthalten: Das Auto, die chinesischen Ausfuhrformalitäten (Inspektion, Hafenabwicklung, Exportagentur) und die CRAVEUO-Servicegebühr bis zur Verladung an Bord.
Nicht enthalten: Seefracht, Versicherung, Zölle und Steuern im Zielland, Verzollung, Zulassung.
CIF (bis zu Ihrem Hafen)
Enthalten: FOB + Seefracht (inkl. Gefahrgutzuschlag für E-Autos) + Transportversicherung (110 % Deckung).
Nicht enthalten: Zoll im Zielland, MwSt., Verzollung, Abholung im Hafen, Inlandstransport, Zulassungsvorbereitung und Zulassung.
Geschätzte Gesamtkosten (inkl. Steuern)
Enthalten: CIF + Zoll im Zielland, Verbrauchsteuer, MwSt./GST und eine grobe lokale Verzollungsgebühr.
Nicht enthalten: Zulassung, Inlandstransport, Genehmigungs- oder Umbaukosten; Sätze noch nicht von einem Zollagenten geprüft.
Zahlung
Keine Zahlung auf dieser Website und nichts, bevor der Vertrag unterschrieben ist. Zahlen Sie nur auf das Firmenkonto auf der Proformarechnung – wir ändern Bankdaten nie per E-Mail oder Chat.
Lieferung
Versand etwa 30–45 Tage nach dem Vertrag und der darin festgelegten Zahlung (je nach Exportlizenz, Fahrplan und Stellplätzen für Elektroauto-Gefahrgut), zuzüglich der Seefracht-Laufzeit.
Dokumente
Handelsrechnung, Packliste, Konnossement, Ursprungszeugnis, Versicherungspolice (CIF); der Exportpartner übernimmt Ausfuhrlizenz und Zoll. Gebrauchtwagen kommen außerdem mit Abmeldebescheinigung und Prüfbericht, E-Autos mit einem Bericht zum Batteriezustand (SOH).
Garantie
Die Garantiebedingungen werden in jedem Vertrag vereinbart. Die Herstellergarantie gilt in Ihrem Land möglicherweise nicht; wir sagen Ihnen vor der Unterzeichnung, welcher Fall zutrifft.

Markennamen und Logos dienen nur zur Bezeichnung der Modelle und gehören ihren Inhabern; CRAVEUO ist mit diesen Marken nicht verbunden oder von ihnen autorisiert und ist nicht ihr offizieller Händler.

Angebot anfordernPer WhatsApp fragen

Erst anfragen; wir unterzeichnen einen Vertrag, und Sie zahlen, sobald Auto und Gesamtpreis bestätigt sind – keine Online-Zahlung. Privatkäufer willkommen: Wir organisieren den Versand und können einen lokalen Zollagenten in Ihrem Hafen empfehlen.

Die Geschichte

The Jetour Shanhai T1 is a plug-in hybrid off-road SUV from Chery's Jetour brand, launched in China on 27 October 2024 in three trims priced from 154,800 to 174,800 yuan. It uses Chery's Kunpeng C-DM hybrid system with about 150 km of CLTC electric range, enough for most daily commuting without fuel. With a 28° approach angle, 29° departure angle and 200 mm ground clearance, it is ready for weekend dirt roads too.

  • Launched October 2024 [1]
  • About 150 km electric range [1]
  1. [1] Jetour Shanhai T1 off-road PHEV entered market starting at 21,700 USD · 2024-10-27

Die Geschichte hinter dem Namen

'Shanhai' means 'mountains and seas', Jetour's new-energy off-road line.

Herkunft

Die Fahrzeugbilder stammen aus öffentlichen Materialien der Hersteller und dienen nur als Referenz; Lack, Felgen und Ausstattung richten sich nach dem tatsächlichen Auto und dem formellen Angebot. Markennamen und Logos dienen nur zur Bezeichnung der Modelle und gehören ihren Inhabern; CRAVEUO ist mit diesen Marken nicht verbunden oder von ihnen autorisiert und ist nicht ihr offizieller Händler.

Die Jetour-Modellpalette

Jetour-Überblick ›
Alle 3 Jetour-Modelle vergleichen
ModellAntriebGrößte Reichweite (CLTC)Chinesischer Richtpreis ab
Jetour Shanhai L7 PLUSPlug-in-Hybrid220 km*¥119,900
Jetour T1 i-DM (Shanhai T1)Plug-in-Hybrid226 km*¥134,900
Jetour Shanhai L9Plug-in-Hybrid108 km*¥164,900

* Plug-in-Hybride: rein elektrische Reichweite. ** Plug-in-Hybride und Range Extender: kombinierte Reichweite (Kraftstoff und elektrisch). Chinesische Richtpreise sind die Listenpreise des Herstellers, zuletzt geprüft am 2026-10-31. Der Exportpreis (FOB) steht auf jeder Modellseite; maßgeblich ist Ihr schriftliches Angebot.

Kurze Antwort

Der Jetour Shanhai T1, ein Plug-in-Hybrid-SUV, kostet in China ab ¥134.900 (Herstellerlistenpreis); die Exportverfügbarkeit ist derzeit begrenzt, bitten Sie uns daher, sie zuerst zu prüfen.

Wichtige Fakten

  • Karosserieform

    Kompakt-SUV, 4.706 mm lang (Autohome, 2026-10-28; Jetour-China-Website, 2026-10-28)

  • Antrieb

    Plug-in-Hybrid (PHEV): 1,5-l-Turbo-Benziner plus Elektromotor(en); Frontantrieb oder Allradantrieb (Jetour-China-Website, 2026-10-28; CarNewsChina-Datenbank, 2026-10-28)

  • Batterie und CLTC-Reichweite

    18,3-43,2 kWh je nach Version; 100-226 km elektrisch (CLTC, der chinesische Testzyklus) (CarNewsChina-Datenbank, 2026-10-28; Jetour-China-Website, 2026-10-28)

  • Sitzplätze

    5 (CarNewsChina-Datenbank, 2026-10-28)

  • Lenkung

    Linkslenker (Version für den chinesischen Markt); fragen Sie uns vor der Bestellung nach dem Rechtslenker (CRAVEUO-Modellseite, 2026-10-28)

  • Ladestandard

    GB/T-Stecker in China (AC und DC). Prüfen Sie Stecker und Adapter für Ihren Markt (Akyga, 2025-08-27)

  • Exportstatus

    Die Exportverfügbarkeit dieses Modells ist derzeit begrenzt – bitten Sie uns, sie zu prüfen, bevor Sie einen Kauf planen.

Quellen (geprüft am 2026-10-28)
  1. autohome.com.cn/7506
  2. jetour.com.cn/vehicles/shanhait14wd
  3. data.carnewschina.com/database/jetour/jetway-mountain-and-sea-t1/2025/params
  4. jetourglobal.com/t1idm
  5. en.wikipedia.org/wiki/Jetour_T1
  6. akyga.com/news-list/93-how-to-charge-chinese-electric-cars-in-europe-gb-t-adapters-for-type-2-and-ccs2.html

Die Angaben sind Daten für den chinesischen Markt aus den genannten Quellen, geprüft am 2026-10-28, und können sich ändern. CRAVEUO EV Export ist ein unabhängiges Unternehmen und weder mit Jetour verbunden noch von Jetour autorisiert.

Jetour T1 i-DM (Shanhai T1) Preis in China

Offizielle Listenpreise in China (CNY), in US-Dollar zu 6.72 CNY je USD (2026-10-06). Unser Exportpreis (FOB) steht weiter oben.

VersionListenpreis in China≈ USD
MY2025 100km Advanced¥134,900≈ US$20,100
MY2025 150km Explorer¥144,900≈ US$21,600
MY2025 150km Discovery¥154,900≈ US$23,100
MY2026 150km XWD Explorer¥159,900≈ US$23,800
MY2025 226km Crossing¥164,900≈ US$24,500
MY2026 150km XWD Discovery ADAS¥169,900≈ US$25,300
MY2026 220km XWD Conquest ADAS¥189,900≈ US$28,300

Quelle: Autohome specifications (series 7506) · Zuletzt geprüft 2026-10-27

Der FOB-Preis umfasst die Exportlizenz, die Exportformalitäten für Neuwagen (Zulassung und Abmeldung), den Inlandstransport zum Hafen, die Hafengebühren und die Exportinspektion – deshalb liegt er über dem China-Preis.

Jetour T1 i-DM (Shanhai T1) aus China kaufen: so geht's

  1. Version und Farbe wählen.
  2. Ein lizenzierter chinesischer Exporteur schickt Ihnen ein schriftliches Angebot.
  3. Vertrag unterschreiben; Sie zahlen erst nach der Unterschrift.
  4. Das Auto vor der Verschiffung prüfen oder per Videoanruf ansehen.
  5. Es wird per RoRo-Schiff oder Container verschifft und an Sie geliefert (DAP); ein Zollagent vor Ort übernimmt die Verzollung.

Jetour T1 i-DM (Shanhai T1) kaufen: Schweiz

Der Jetour T1 i-DM (Shanhai T1) kann geliefert werden (Schweiz); die Schätzung frei Haus steht auf unserer Länderseite.

So helfen wir
Angebot eines lizenzierten Exporteurs, Lieferung bis zur Haustür (DAP)
Lenkung und Laden vor Ort
Linkslenkung
Lieferzeit
Etwa 35–45 Tage per RoRo-Schiff ab einem chinesischen Hafen, plus Verzollung

Schweiz · Importleitfaden Schweiz

In der EU oder im Vereinigten Königreich? Wir exportieren nur an Privatkäufer zur Eigennutzung, nicht an Händler. Ein Auto für den chinesischen Markt braucht in Ihrem Land eine Einzelgenehmigung (IVA), bevor es zugelassen werden kann – Kosten und Dauer variieren je nach Land; der EU-Einfuhrzoll beträgt 10 %, zuzüglich der MwSt. Ihres Landes. Kann ein Modell keine Genehmigung erhalten, sagen wir es Ihnen sofort.

Jetour T1 i-DM (Shanhai T1) oder Chery Fengyun T9 (Fulwin T9), Haval Xiaolong Max oder Chery Fengyun T9L (Fulwin T9L): Vergleich

Auch bekannt als: Jetour Shanhai T1 · Jetour T1 i-DM

Über CRAVEUO EV Export. CRAVEUO EV Export hilft Käufern außerhalb Chinas beim Kauf chinesischer Elektroautos. Die Fahrzeuge werden von lizenzierten chinesischen Exportfirmen exportiert, die im Vertrag genannt sind; vor der Unterschrift wird nichts bezahlt. Schreiben Sie uns über diese Seite, per WhatsApp oder per E-Mail.

Wer CRAVEUO betreibt

Eingetragener Name
厦门海立信贸易有限公司
Englischer Name
Xiamen Halcyon Trading Co., Ltd.
Adresse
2F-1, No. 585-5 Tieshan Road, Jimei District, Xiamen, Fujian, China
Einheitlicher Sozialkreditcode
91350211MAKRGFCF59

Das formelle Angebot und der Vertrag jeder Bestellung stammen von dem darin genannten lizenzierten chinesischen Exportunternehmen; vor Ihrer Unterschrift senden wir Ihnen dessen Gewerbeschein und Exportnachweise zur Prüfung.

Käuferfragen zum Jetour T1 i-DM (Shanhai T1)

Was kostet der Jetour Shanhai T1 in China?

Die Listenpreise des Herstellers reichen je nach Version von ¥134.900 bis ¥189.900 (Autohome, 2026-10-28); die Jetour-China-Website führt das Modelljahr 2025 ab ¥134.900. Das ist ein Preis in China, kein Exportpreis: Versand, Exportformalitäten, Zoll und Steuern kämen hinzu.

Wie groß ist die elektrische Reichweite des Jetour Shanhai T1?

Die elektrische Reichweite im CLTC-Zyklus beträgt je nach Version 100 km bis 226 km, bei Batterien von 18,3 kWh bis 43,2 kWh; der Benzinmotor erhöht die Gesamtreichweite (CarNewsChina-Datenbank, 2026-10-28). CLTC ist ein chinesischer Testzyklus, daher liegt die Reichweite im Alltag meist niedriger.

Ist der Jetour Shanhai T1 dasselbe wie der Jetour T1 i-DM?

Der Plug-in-Hybrid Shanhai T1 für den chinesischen Markt erscheint im Ausland als Jetour T1 i-DM (jetourglobal.com; Wikipedia, geprüft am 2026-10-28). Technische Daten und Antriebsbezeichnungen können je nach Markt abweichen, vergleichen Sie daher in jedem Angebot die genaue Version.

Kann ich den Jetour Shanhai T1 in mein Land importieren?

Die Exportverfügbarkeit dieses Modells ist derzeit begrenzt – bitten Sie uns, sie zu prüfen, bevor Sie einen Kauf planen. Auch Lenkseite, Alter, Typgenehmigung und Laderegeln in Ihrem Land spielen eine Rolle, und wir können eine Lieferung nicht zusagen.

Welchen Ladestecker hat ein Jetour Shanhai T1 in China-Ausführung?

Fahrzeuge für den chinesischen Markt nutzen GB/T-Anschlüsse für AC- und DC-Laden. Öffentliche Ladesäulen in vielen anderen Märkten verwenden Type 2 (AC) und CCS2 (DC), sodass ein Adapter von GB/T auf Type 2 oder von CCS2 auf GB/T nötig sein kann (Akyga, 2025-08-27). Die Kompatibilität hängt von Fahrzeug und Ladesäule ab. Prüfen Sie die örtlichen Vorschriften und fragen Sie uns, welche Version Sie erhalten würden.

Kann ich den Jetour T1 i-DM (Shanhai T1) importieren (Schweiz)?

Ja. Dieses Land (Schweiz) lässt Fahrzeuge mit Linkslenkung zu, und der Jetour T1 i-DM (Shanhai T1) kann über einen lizenzierten chinesischen Exporteur dorthin exportiert werden. Zoll, Steuern und nötige Papiere stehen auf unserer Länderseite.

Wie lange dauert die Lieferung des Jetour T1 i-DM (Shanhai T1) (Schweiz)?

Etwa 35–45 Tage per RoRo-Schiff ab einem chinesischen Hafen, plus einige Tage für die Verzollung.

Hat der Jetour T1 i-DM (Shanhai T1) eine Garantie außerhalb Chinas?

Die Garantie von Jetour in China ist für den chinesischen Markt geschrieben. Für ein Exportauto stehen die Garantiebedingungen in Ihrem Vertrag mit dem Exporteur, und wir senden sie Ihnen schriftlich, bevor Sie zahlen. CRAVEUO verspricht keine Herstellergarantie im Ausland.

Wo kann ich den Jetour T1 i-DM (Shanhai T1) in meinem Land warten lassen?

Jetour hat in einigen Ländern offizielle Händler; ob sie ein Auto für den chinesischen Markt warten, entscheiden sie selbst. Suchen Sie vor der Zahlung eine Werkstatt in Ihrer Nähe, die an Elektroautos arbeitet. Wir haben die Teileversorgung nicht in jedem Land geprüft.

Welchen Ladestecker nutzt der Jetour T1 i-DM (Shanhai T1)?

Das Auto für den chinesischen Markt hat den chinesischen GB/T-Anschluss für AC- und DC-Laden. Wo Ladestationen Typ 2 oder CCS2 sind, braucht AC-Laden einen Adapter oder eine Wallbox mit GB/T-Kabel. Fragen Sie vor der Bestellung, welchen Anschluss Ihr Auto hat.

Wie lange dauert die Lieferung des Jetour T1 i-DM (Shanhai T1)?

Das hängt von Bestand und Schiffsfahrplan ab. Das schriftliche Angebot nennt die voraussichtliche Dauer; wir versprechen keinen festen Liefertermin, und Routen und Transitzeiten unterscheiden sich je nach Land.

Gibt es den Jetour T1 i-DM (Shanhai T1) als Rechtslenker?

Wir exportieren den Jetour T1 i-DM (Shanhai T1) für den chinesischen Markt, einen Linkslenker. Wenn Sie einen Rechtslenker brauchen, sagen Sie es in Ihrer Anfrage, und wir bestätigen es für Ihre Bestellung.

Aktualisiert:

Importleitfäden ›Nach Land ›