
دليل الشراءتم التحديث 1 نوفمبر 2026
مقارنة السيارات الكهربائية الصينية الصغيرة للمدينة (2026): Seagull وDolphin وPanda وMINIEV وQQ3 وLumin
CRAVEUO EV Export · آخر مراجعة للمصادر 2026-11-01 · معلومات عامة وليست استشارة قانونية. لا يمثل أي شيء هنا وعدًا أو عرض سعر.
إجابة سريعة
للشوارع الضيقة وأقل سعر، يبلغ طول Wuling Hongguang MINIEV مقدار 3,268 ملم ويبدأ من ¥44,800. ونسخته 301 كم تكلف ¥49,800. وإذا كان على السيارة أن تصعد المرتفعات أو تسير على الطرق السريعة، فاختر BYD Dolphin بقوة 130 كيلوواط أو أكثر. أما BYD Seagull من الجيل الثاني فهي سيارة الخمسة مقاعد منخفضة التكلفة، من ¥65,900 وبمدى يصل إلى 420 كم CLTC. وللحمولة، تملك Chery QQ3 وGeely Xingyuan صندوقًا سعته 375 لترًا. الثماني كلها كهربائية فقط، فلا تناسب أي منها مكانًا كهرباؤه غير موثوقة.
السيارات الثماني جنبًا إلى جنب
هذه أسعار إرشادية في الصين، لا أسعار واصلة. كل الأرقام لسيارات السوق الصينية ما لم يذكر السطر غير ذلك.
الطول: 3,268 mm
المقاعد: 4
النوع والقوة: كهربائية بالكامل, 30 kW
البطارية: — †
المدى (CLTC): 205 أو 301 km
السعر الإرشادي في الصين من: ¥44,800
الطول: 3,150 mm
المقاعد: 4
النوع والقوة: كهربائية بالكامل, 30 kW
البطارية: 17.03–17.2 kWh
المدى (CLTC): 200–210 km
السعر الإرشادي في الصين من: ¥46,900
الطول: 3,293 mm
المقاعد: 4
النوع والقوة: كهربائية بالكامل, 35 kW
البطارية: 17.41–28.08 kWh
المدى (CLTC): 205 أو 301 km
السعر الإرشادي في الصين من: ¥46,900
الطول: 3,620 mm
المقاعد: 4
النوع والقوة: كهربائية بالكامل, 55 أو 80 kW
البطارية: 31.9 أو 41.3 kWh
المدى (CLTC): 310 أو 403 km
السعر الإرشادي في الصين من: ¥59,900
الطول: 4,195 mm ‡
المقاعد: 5
النوع والقوة: كهربائية بالكامل, 58 أو 90 kW
البطارية: 29.48 أو 41.28 kWh
المدى (CLTC): 310 أو 420 km
السعر الإرشادي في الصين من: ¥58,900 ‡
الطول: 4,135 mm
المقاعد: 5
النوع والقوة: كهربائية بالكامل, 58 أو 85 kW
البطارية: —
المدى (CLTC): 310–480 km
السعر الإرشادي في الصين من: ¥64,800
BYD Seagull طراز 2026 *
الطول: 3,780 mm
المقاعد: 4
النوع والقوة: كهربائية بالكامل, 55 kW
البطارية: 30.08 أو 38.88 kWh
المدى (CLTC): 305 أو 405 km
السعر الإرشادي في الصين من: ¥69,900
BYD Seagull الجيل الثاني *
الطول: 4,205 mm
المقاعد: 5
النوع والقوة: كهربائية بالكامل, 85 أو 95 kW
البطارية: 30.1 أو 39.2 kWh
المدى (CLTC): 320 أو 420 km
السعر الإرشادي في الصين من: ¥65,900
الطول: 4,280 mm
المقاعد: 5
النوع والقوة: كهربائية بالكامل, 70–150 kW
البطارية: 45.1 أو 60.5 kWh
المدى (CLTC): 410–520 km
السعر الإرشادي في الصين من: ¥99,800
| الطراز | الطول | المقاعد | النوع والقوة | البطارية | المدى (CLTC) | السعر الإرشادي في الصين من |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Wuling Hongguang Mini EV | 3,268 mm | 4 | كهربائية بالكامل, 30 kW | — † | 205 أو 301 km | ¥44,800 |
| Geely Panda Mini | 3,150 mm | 4 | كهربائية بالكامل, 30 kW | 17.03–17.2 kWh | 200–210 km | ¥46,900 |
| Changan Lumin | 3,293 mm | 4 | كهربائية بالكامل, 35 kW | 17.41–28.08 kWh | 205 أو 301 km | ¥46,900 |
| Leapmotor T03 | 3,620 mm | 4 | كهربائية بالكامل, 55 أو 80 kW | 31.9 أو 41.3 kWh | 310 أو 403 km | ¥59,900 |
| Chery QQ3 | 4,195 mm ‡ | 5 | كهربائية بالكامل, 58 أو 90 kW | 29.48 أو 41.28 kWh | 310 أو 420 km | ¥58,900 ‡ |
| Geely Xingyuan | 4,135 mm | 5 | كهربائية بالكامل, 58 أو 85 kW | — | 310–480 km | ¥64,800 |
| BYD Seagull طراز 2026 * | 3,780 mm | 4 | كهربائية بالكامل, 55 kW | 30.08 أو 38.88 kWh | 305 أو 405 km | ¥69,900 |
| BYD Seagull الجيل الثاني * | 4,205 mm | 5 | كهربائية بالكامل, 85 أو 95 kW | 30.1 أو 39.2 kWh | 320 أو 420 km | ¥65,900 |
| BYD Dolphin | 4,280 mm | 5 | كهربائية بالكامل, 70–150 kW | 45.1 أو 60.5 kWh | 410–520 km | ¥99,800 |
\* أطلقت BYD الجيل الثاني من Seagull في 2026-10-20. ولا تزال صفحة الطراز في موقعنا تعرض طراز 2026، فاسأل أيهما المعروض. لا يجمعهما إلا الاسم تقريبًا: الجديدة أطول بمقدار 425 ملم، ولها مقعد خامس ودفع خلفي، وتبدأ بسعر أقل بمقدار ¥4,000.
† لا يذكر موقعنا سعة بطارية MINIEV من الجيل الخامس، بل يذكر الاستهلاك: 8.9 كيلوواط ساعة لكل 100 كم.
‡ سعر ¥58,900 عرض لفترة محدودة في موقع Chery. ويبلغ طول نسخة 420 Modern بسعر ¥88,900 مقدار 4,229 ملم.
CLTC هي دورة الاختبار الصينية وأرقامها أعلى من WLTP، فلا تقارن بينهما مباشرة. ولبعض هذه السيارات أسماء أخرى في الخارج: Seagull هي أيضًا Dolphin Surf أو Dolphin Mini أو Atto 1، وXingyuan هي EX2، وQQ3 هي Chery Q في جنوب أفريقيا.
التنقل اليومي: Wuling Hongguang MINIEV
في المشوار القصير، يهم الحجم والسعر أكثر من المدى. نسخة MINIEV 301 km Advanced بسعر ¥49,800 تعادل أعلى مدى لدى Lumin بأقل بمقدار ¥9,100، إذ تكلف Lumin ذات 301 كم مبلغ ¥58,900. ولها أيضًا أربعة أبواب مقابل ثلاثة في Lumin. أما Panda Mini فهي الأقصر، 3,150 ملم، لكن سعرها ¥46,900 يمنحك 210 كم كحد أقصى.
والبطاريات الصغيرة تقطع مسافة أكبر لكل kWh، وهو ما تدفع ثمنه عند الشحن.
كم (CLTC): 210
kWh: 17.2
كم لكل kWh: 12.2
Changan Lumin 205
كم (CLTC): 205
kWh: 17.65
كم لكل kWh: 11.6
BYD Seagull الجيل الثاني، 420
كم (CLTC): 420
kWh: 39.2
كم لكل kWh: 10.7
Changan Lumin 301
كم (CLTC): 301
kWh: 28.08
كم لكل kWh: 10.7
Chery QQ3 310
كم (CLTC): 310
kWh: 29.48
كم لكل kWh: 10.5
Chery QQ3 420
كم (CLTC): 420
kWh: 41.28
كم لكل kWh: 10.2
Leapmotor T03 310
كم (CLTC): 310
kWh: 31.9
كم لكل kWh: 9.7
BYD Dolphin 420
كم (CLTC): 420
kWh: 45.1
كم لكل kWh: 9.3
BYD Dolphin 520
كم (CLTC): 520
kWh: 60.5
كم لكل kWh: 8.6
| النسخة | كم (CLTC) | kWh | كم لكل kWh |
|---|---|---|---|
| Geely Panda Mini | 210 | 17.2 | 12.2 |
| Changan Lumin 205 | 205 | 17.65 | 11.6 |
| BYD Seagull الجيل الثاني، 420 | 420 | 39.2 | 10.7 |
| Changan Lumin 301 | 301 | 28.08 | 10.7 |
| Chery QQ3 310 | 310 | 29.48 | 10.5 |
| Chery QQ3 420 | 420 | 41.28 | 10.2 |
| Leapmotor T03 310 | 310 | 31.9 | 9.7 |
| BYD Dolphin 420 | 420 | 45.1 | 9.3 |
| BYD Dolphin 520 | 520 | 60.5 | 8.6 |
العمود الأخير قسمة من عندنا لأرقام الموقع بمدى CLTC. اعتبره ترتيبًا تقريبيًا. واستهلاك MINIEV البالغ 8.9 كيلوواط ساعة لكل 100 كم يعادل 11.2 كم لكل kWh. وبطارية Dolphin الكبيرة تمنح مدى لا توفيرًا.
المرتفعات والطرق السريعة: BYD Dolphin، لكن ليس أرخصها
تقسم السرعات القصوى في الموقع هذه المجموعة. تتوقف Panda Mini وMINIEV عند 100 كم/س وLumin عند 101 كم/س. وتبلغ Seagull طراز 2026 سرعة 130 كم/س، وXingyuan 140 كم/س، وDolphin 160 كم/س. وعلى طريق تسير حركته بسرعة 110 أو 120 كم/س، فإن الثلاث الأولى خيار خاطئ. وبقوة 30 أو 35 كيلوواط تكون أيضًا بطيئة في صعود طويل بأربعة ركاب.
BYD Dolphin Knight
المحرك: 150 kW
الوزن: 1,600 kg
كيلوواط لكل طن: 94
BYD Dolphin Fashion
المحرك: 130 kW
الوزن: 1,480 kg
كيلوواط لكل طن: 88
Leapmotor T03 403
المحرك: 80 kW
الوزن: 1,190 kg
كيلوواط لكل طن: 67
Chery QQ3 420
المحرك: 90 kW
الوزن: 1,360 kg
كيلوواط لكل طن: 66
Leapmotor T03 310
المحرك: 55 kW
الوزن: 1,102 kg
كيلوواط لكل طن: 50
BYD Dolphin Freedom
المحرك: 70 kW
الوزن: 1,435 kg
كيلوواط لكل طن: 49
| النسخة | المحرك | الوزن | كيلوواط لكل طن |
|---|---|---|---|
| BYD Dolphin Knight | 150 kW | 1,600 kg | 94 |
| BYD Dolphin Fashion | 130 kW | 1,480 kg | 88 |
| Leapmotor T03 403 | 80 kW | 1,190 kg | 67 |
| Chery QQ3 420 | 90 kW | 1,360 kg | 66 |
| Leapmotor T03 310 | 55 kW | 1,102 kg | 50 |
| BYD Dolphin Freedom | 70 kW | 1,435 kg | 49 |
العمود الأخير قسمة من عندنا. لا يذكر الموقع وزن Seagull أو Xingyuan أو MINIEV أو Panda Mini أو Lumin.
تملك Dolphin Freedom بسعر ¥99,800 قوة 70 كيلوواط فقط، وهي أدنى نسبة في الجدول. أما Fashion بسعر ¥109,800 فتضيف 60 كيلوواط مقابل ¥10,000 وتخسر 10 كم من المدى. في المناطق الجبلية، تجنب Freedom. وSeagull من الجيل الثاني بقوة 85 أو 95 كيلوواط هي الحل الأرخص إذا كانت Dolphin أكثر مما تحتاج، لكن الموقع لا يذكر وزنها بعد.
حمل الأغراض: Chery QQ3 أو Geely Xingyuan
لكل منهما صندوق سعته 375 لترًا وصندوق أمامي سعته 70 لترًا. ومع طي المقاعد تصل QQ3 إلى 1,450 لترًا وXingyuan إلى 1,320 لترًا. وQQ3 هي الخيار لصاحب حرفة أو بسطة في السوق، لأنها تذكر أيضًا خرجًا كهربائيًا بقوة 6.6 كيلوواط للأدوات. وميزة Xingyuan هي المدى: حتى 480 كم مقابل 420 كم.
تذكر Panda Mini من 69 إلى 800 لتر. وهذا يكفي للتسوق وليس لأكثر من ذلك. ولا يذكر الموقع سعة صندوق Seagull أو Dolphin أو MINIEV أو T03 أو Lumin، ولا حمولة أي من الثماني. فاسأل قبل أن تخطط لحمولات منتظمة.
الرحلات الطويلة: Dolphin أولًا، مع حدود
يتضمن جدول الاختبارات الفعلية لدينا اختبارات لثلاث من هذه السيارات، وكلها لنسخ سابقة.
النسخة المختبرة: 2025 410 km, 40.16 kWh
الاختبار: مختلط
المقيس: 357 km
الرسمي: 410 km CLTC
جهة الاختبار والتاريخ: Autohome, 2024-12
النسخة المختبرة: 2025 410 km, 40.16 kWh
الاختبار: شتاء, -20 إلى -15°C
المقيس: 190 km
الرسمي: 410 km CLTC
جهة الاختبار والتاريخ: Autohome, 2024-12
النسخة المختبرة: 2025 405 km, 38.88 kWh
الاختبار: مختلط
المقيس: 303 km
الرسمي: 405 km CLTC
جهة الاختبار والتاريخ: Autohome, 2024-12
النسخة المختبرة: 2025 405 km, 38.88 kWh
الاختبار: شتاء, -20 إلى -15°C
المقيس: 178 km
الرسمي: 405 km CLTC
جهة الاختبار والتاريخ: Autohome, 2024-12
النسخة المختبرة: Comfort 60 kWh
الاختبار: مختلط, ADAC Ecotest
المقيس: 350 km
الرسمي: 427 km WLTP
جهة الاختبار والتاريخ: ADAC, 2024-11
النسخة المختبرة: 2021
الاختبار: مختلط, 70% city
المقيس: 342 km
الرسمي: 405 km NEDC
جهة الاختبار والتاريخ: XCX-Test, 2021-09
| الطراز | النسخة المختبرة | الاختبار | المقيس | الرسمي | جهة الاختبار والتاريخ |
|---|---|---|---|---|---|
| Geely Xingyuan | 2025 410 km, 40.16 kWh | مختلط | 357 km | 410 km CLTC | Autohome, 2024-12 |
| Geely Xingyuan | 2025 410 km, 40.16 kWh | شتاء, -20 إلى -15°C | 190 km | 410 km CLTC | Autohome, 2024-12 |
| BYD Seagull | 2025 405 km, 38.88 kWh | مختلط | 303 km | 405 km CLTC | Autohome, 2024-12 |
| BYD Seagull | 2025 405 km, 38.88 kWh | شتاء, -20 إلى -15°C | 178 km | 405 km CLTC | Autohome, 2024-12 |
| BYD Dolphin | Comfort 60 kWh | مختلط, ADAC Ecotest | 350 km | 427 km WLTP | ADAC, 2024-11 |
| BYD Dolphin | 2021 | مختلط, 70% city | 342 km | 405 km NEDC | XCX-Test, 2021-09 |
اختبار Autohome المختلط نصفه بسرعة عالية ونصفه بسرعة منخفضة عند 5–15 درجة مئوية. ورقم ADAC مأخوذ من استهلاك اختبار Ecotest. قارن داخل جهة اختبار واحدة فقط.
حققت Xingyuan نسبة 87% من رقم CLTC في اختبار Autohome المختلط وSeagull نسبة 75%. وفي الاختبار الشتوي هبطتا إلى 46% و44%. وقطعت Dolphin ذات 60 كيلوواط ساعة مسافة 350 كم في اختبار ADAC. فتكفي Dolphin وXingyuan ليوم من 300 كم في طقس معتدل، أما Seagull ذات 405 كم فبالكاد. وتكلف Dolphin Knight ذات 520 كم مبلغ ¥125,800، فهامشها الإضافي ليس رخيصًا. وXingyuan 480 km Explore بسعر ¥86,800 هي الطريق الأقل تكلفة إليه.
لا يغطي أي اختبار Panda Mini أو MINIEV أو QQ3 أو Lumin أو T03 أو Seagull من الجيل الثاني. وفي 37 اختبارًا على الطرق السريعة لسيارات كهربائية بالكامل في جدولنا، كان الوسيط 72% من رقم CLTC، ضمن نطاق من 50% إلى 86%. وباستخدامه رقمًا تقريبيًا للتخطيط فقط، نحصل على ما يلي:
أعلى مدى (CLTC): 420 km
رقم تقريبي على الطريق السريع عند 72%: 300 km
BYD Seagull الجيل الثاني
أعلى مدى (CLTC): 420 km
رقم تقريبي على الطريق السريع عند 72%: 300 km
أعلى مدى (CLTC): 403 km
رقم تقريبي على الطريق السريع عند 72%: 290 km
أعلى مدى (CLTC): 301 km
رقم تقريبي على الطريق السريع عند 72%: 215 km
أعلى مدى (CLTC): 301 km
رقم تقريبي على الطريق السريع عند 72%: 215 km
أعلى مدى (CLTC): 210 km
رقم تقريبي على الطريق السريع عند 72%: 150 km
| الطراز | أعلى مدى (CLTC) | رقم تقريبي على الطريق السريع عند 72% |
|---|---|---|
| Chery QQ3 | 420 km | 300 km |
| BYD Seagull الجيل الثاني | 420 km | 300 km |
| Leapmotor T03 | 403 km | 290 km |
| Wuling Hongguang Mini EV | 301 km | 215 km |
| Changan Lumin | 301 km | 215 km |
| Geely Panda Mini | 210 km | 150 km |
العمود الأخير حساب من عندنا، وليس اختبارًا. وقد تعطي السيارات الصغيرة أكثر أو أقل، وتغيّر السرعة والحمولة النتيجة.
ضعف شبكة الشحن: البطارية الصغيرة تساعد إلى حد ما
BYD Seagull الجيل الثاني، 420
الرقم في الموقع: 5 دقيقة, flash
من وإلى: 10–70%
الرقم في الموقع: 16.5 دقيقة أو less
من وإلى: 30–80%
الرقم في الموقع: نحو 25 دقيقة
من وإلى: 30–80%
الرقم في الموقع: 30 دقيقة, 22 kW DC
من وإلى: 30–80%
الرقم في الموقع: 35 دقيقة
من وإلى: 30–80%
الرقم في الموقع: نحو 36 دقيقة
من وإلى: 30–80%
الرقم في الموقع: نحو 36 دقيقة
من وإلى: 30–80%
الرقم في الموقع: —
من وإلى: —
| الطراز | الرقم في الموقع | من وإلى |
|---|---|---|
| BYD Seagull الجيل الثاني، 420 | 5 دقيقة, flash | 10–70% |
| Chery QQ3 | 16.5 دقيقة أو less | 30–80% |
| BYD Dolphin | نحو 25 دقيقة | 30–80% |
| Geely Panda Mini | 30 دقيقة, 22 kW DC | 30–80% |
| Wuling Hongguang Mini EV | 35 دقيقة | 30–80% |
| Changan Lumin | نحو 36 دقيقة | 30–80% |
| Leapmotor T03 | نحو 36 دقيقة | 30–80% |
| Geely Xingyuan | — | — |
انظر إلى نقطتي البداية والنهاية قبل مقارنة الأزمنة. تحتاج دقائق Seagull الخمس إلى شواحن فلاش مخصصة، فلا تعتمد عليها خارج الصين. ويذكرها الموقع فقط لنسخ 420 كم من الجيل الثاني.
وحيث تقل الشواحن السريعة، يصبح الشحن البطيء هو الفيصل. يذكر الموقع لـLumin نحو 6.5 ساعات بالتيار المتردد لنسخة 205 كم ونحو 10 ساعات لنسخة 301 كم. وتذكر Panda Mini قوة 3.3 كيلوواط بالتيار المتردد. وبهذا المعدل تستغرق بطاريتها البالغة 17.2 كيلوواط ساعة نحو 5 ساعات من الفراغ، بحسب حسابنا. ومقبس ليلي يكفي للاثنتين.
إذا كانت الكهرباء في البيت تنقطع كثيرًا والشواحن العامة قليلة، فلا تناسبك أي من الثماني. فليس فيها خزان وقود. انظر إلى سيارة هجينة قابلة للشحن.
معيار GB/T وجهة المقود
تستخدم سيارات السوق الصينية مقابس GB/T للتيار المتردد والمستمر. ولا يدخل GB/T مباشرة في شاحن CCS2 أو Type 2، لكن توجد مهايئات. وهذه السيارات تشحن بقوة منخفضة، فالأرجح أن المشكلة لن تكون قوة المهايئ بل ملاءمته. وتذكر صفحتا Dolphin وLumin في موقعنا CCS2 وType 2 لنسخ التصدير، فاسأل عن مدخل الشحن في سيارتك بالتحديد.
يشير موقعنا إلى نسخة بمقود على اليمين لكل من Seagull وDolphin وMINIEV وT03 وXingyuan. وهذا يعني فقط أن هذه النسخة موجودة في الخارج، لا أنها متوفرة لدينا. ولا إشارة كهذه لـPanda Mini وQQ3، ولا بيان لـLumin. فاعتبر هذه الثلاث بمقود على اليسار.
واقع التصدير لكل علامة
- BYD: تُصدَّر سيارات BYD الجديدة عبر شركات التصدير المعتمدة التابعة لـBYD نفسها، فاطلب منا التحقق من التوفر لبلدك.
- Geely (Xingyuan): يعتمد توفر التصدير على المصدّرين المعتمدين للعلامة، فاطلب منا التحقق قبل التخطيط للشراء.
- Geely (Panda Mini): يعتمد توفر التصدير على المصدّرين المعتمدين للعلامة، ولا تُظهر سجلاتنا بعد مصدّرًا مؤكدًا لطراز Panda Mini. فاعتبره بانتظار التأكيد.
- Changan: يعتمد توفر التصدير على المصدّرين المعتمدين للعلامة، فاطلب منا التحقق قبل التخطيط للشراء.
- Wuling: يعتمد توفر التصدير على المصدّرين المعتمدين للعلامة، ولا تُظهر سجلاتنا بعد مصدّرًا مؤكدًا لطراز MINIEV. فاعتبره بانتظار التأكيد.
- Chery: يعتمد توفر التصدير على المصدّرين المعتمدين للعلامة، ولا تُظهر سجلاتنا بعد مصدّرًا مؤكدًا لطراز QQ3. فاعتبره بانتظار التأكيد.
- Leapmotor: خارج الصين تبيع Leapmotor International سيارات Leapmotor، فاعتبر T03 عبر القناة الرسمية فقط أو بانتظار التأكيد.
الثماني كلها كهربائية بالكامل، وهذا يضيف خطوة. منذ 1 يناير 2026 تشترط الصين رخصة تصدير لسيارات الركاب الكهربائية بالكامل.
أرسل بلدك والطراز والنسخة عبر نموذج الاستفسار. نخبرك هل يمكننا توفير تلك السيارة قبل أي عقد. لا يُدفع أي مبلغ قبل توقيع العقد، والدفع فقط إلى حساب الشركة المذكور في الفاتورة.
الأسئلة الشائعة
أيها الأرخص؟
أيها تجاري حركة الطريق السريع؟
أيها بخمسة مقاعد؟
هل أستطيع استخدام شحن BYD الفلاش في الخارج؟
هل السعر باليوان هو ما سأدفعه؟
سيارات للبدء بها
هل تريد شحن إحدى هذه السيارات إلى بلدك؟
أخبرنا ببلدك والفئة المطلوبة؛ نرد خلال يوم عمل واحد بسعر FOB استرشادي ومسار التصدير.
المصادر (تمت مراجعتها في 2026-11-01)
- بيانات طرازات CRAVEUO للسيارات الثماني: الحجم والمقاعد والبطارية والمدى والقوة والوزن والشحن والأسعار، قُرئت في 2026-11-01. وقُرئت المصادر أدناه لهذه البيانات في 2026-10-28، وتقرير إطلاق QQ3 في هذه البيانات من CarNewsChina بتاريخ 2026-03-31.
- CnEVPost: BYD Seagull second generation، إعلام، 2026-10-20
- CnEVPost: 2026 BYD Seagull، إعلام، 2026-05-11
- CarNewsChina database: BYD Seagull، إعلام
- BYD China: Dolphin، الشركة المصنّعة
- CarNewsChina database: BYD Dolphin، إعلام
- Geely Galaxy China: Panda Mini، الشركة المصنّعة
- Geely Galaxy China: Xingyuan، الشركة المصنّعة
- CnEVPost: Hongguang MINIEV، إعلام، 2026-03-27
- CarNewsChina database: Changan Lumin، إعلام
- CnEVPost: Leapmotor T03، إعلام، 2025-02-21
- Autohome: Xingyuan test، إعلام، 2024-12
- Autohome: Seagull test، إعلام، 2024-12
- ADAC: BYD Dolphin، إعلام، 2024-11
- XCX-Test: BYD Dolphin، إعلام، 2021-09
- CnEVPost: export licence for pure-electric cars، إعلام، 2025-09-26
- Akyga: GB/T adapters، بائع، 2025-08-27
هذا الدليل ليس استشارة قانونية أو جمركية؛ القرار لجمارك بلد الوصول ولمخلّص جمركي مرخّص.







