CRAVEUO
Dongshuimen Bridge over the Yangtze River in Chongqing, the city where AITO cars are built
Dongshuimen Bridge over the Yangtze River in Chongqing, the city where AITO cars are built · الصورة: DvTor8303, Wikimedia Commons, CC0

دليل الشراءتم التحديث 1 نوفمبر 2026

مقارنة طرازات AITO (2026): M5 وM6 وM7 وM8 وM9

CRAVEUO EV Export · روجعت المصادر في 2026-11-01 · معلومات عامة وليست استشارة قانونية. CRAVEUO EV Export ليست وكيلًا لـ AITO. لا شيء هنا وعد أو عرض سعر.

إجابة سريعة

تبيع AITO خمس سيارات SUV في الصين: M5 وM6 وM7 وM8 وM9، من ¥229,800 إلى ¥659,800. هذه أسعار إرشادية في الصين وليست أسعارًا شاملة التوصيل. تصنعها Seres. يتوفر كل طراز بموسّع مدى (EREV) أو كهربائيًا بالكامل (EV). اختر M5 أو M6 لخمسة مقاعد بأقل سعر، وM7 لأعلى مدى مجمّع، وM8 لهيكل أطول بستة مقاعد، وM9 لأعلى قوة. وتوجد نسخة محدّثة من M8 في البيع المسبق من ¥389,800.

الطرازات الخمسة في نظرة واحدة

أسعار إرشادية في الصين وليست أسعارًا شاملة التوصيل، من صفحات المواصفات لدى الصانع. صف M8 هو السيارة السابقة، وللنسخة المحدّثة قسم خاص أدناه.

  • AITO M5

    الطول × العرض × الارتفاع (مم): 4,785 × 1,930 × 1,625

    قاعدة العجلات (مم): 2,880

    المقاعد: 5

    الفئات: 3

    السعر الإرشادي في الصين: ¥229,800–249,800

  • AITO M6

    الطول × العرض × الارتفاع (مم): 4,960 × 1,985 × 1,736

    قاعدة العجلات (مم): 2,950

    المقاعد: 5

    الفئات: 8

    السعر الإرشادي في الصين: ¥229,800–299,800

  • AITO M7

    الطول × العرض × الارتفاع (مم): 5,080 × 1,999 × 1,780

    قاعدة العجلات (مم): 3,030

    المقاعد: 5 / 6

    الفئات: 26

    السعر الإرشادي في الصين: ¥279,800–389,800

  • AITO M8

    الطول × العرض × الارتفاع (مم): 5,190 × 1,999 × 1,795

    قاعدة العجلات (مم): 3,105

    المقاعد: 5 / 6

    الفئات: 24

    السعر الإرشادي في الصين: ¥359,800–459,800

  • AITO M9

    الطول × العرض × الارتفاع (مم): 5,285 × 2,026 × 1,845

    قاعدة العجلات (مم): 3,125

    المقاعد: 5 / 6

    الفئات: 12

    السعر الإرشادي في الصين: ¥479,800–659,800

مقاسات M5 هي لنسخة EREV. يبلغ طول نسخ M9 Ultimate ذات القاعدة الطويلة 5,402 مم وقاعدة عجلاتها 3,236 مم.

  • AITO M5

    بطارية EV (كيلوواط ساعة): 83

    مدى EV، CLTC (كم): 602

    بطارية EREV (كيلوواط ساعة): 42

    EREV كهربائي، CLTC (كم): 230–255

    EREV مجمّع، CLTC (كم): 1,275–1,440

    قوة المحركات (كيلوواط): 200–365

    0–100 كم/س (ث): 4.3–7.1

  • AITO M6

    بطارية EV (كيلوواط ساعة): 81 / 100

    مدى EV، CLTC (كم): 602–760

    بطارية EREV (كيلوواط ساعة): 37 / 53.4

    EREV كهربائي، CLTC (كم): 235–355

    EREV مجمّع، CLTC (كم): 1,445–1,605

    قوة المحركات (كيلوواط): 227–345

    0–100 كم/س (ث): 5.2–7.8

  • AITO M7

    بطارية EV (كيلوواط ساعة): 100

    مدى EV، CLTC (كم): 635–710

    بطارية EREV (كيلوواط ساعة): 37 / 53.4

    EREV كهربائي، CLTC (كم): 208–327

    EREV مجمّع، CLTC (كم): 1,350–1,690

    قوة المحركات (كيلوواط): 227–392

    0–100 كم/س (ث): 4.7–8.2

  • AITO M8

    بطارية EV (كيلوواط ساعة): 100

    مدى EV، CLTC (كم): 625–705

    بطارية EREV (كيلوواط ساعة): 37 / 53.4

    EREV كهربائي، CLTC (كم): 201–322

    EREV مجمّع، CLTC (كم): 1,405–1,590

    قوة المحركات (كيلوواط): 227–392

    0–100 كم/س (ث): 5.2–5.3 †

  • AITO M9

    بطارية EV (كيلوواط ساعة): 120

    مدى EV، CLTC (كم): 700–750

    بطارية EREV (كيلوواط ساعة): 60 / 75.4

    EREV كهربائي، CLTC (كم): 340–422

    EREV مجمّع، CLTC (كم): 1,260–1,405

    قوة المحركات (كيلوواط): 497–664

    0–100 كم/س (ث): 3.99–4.9

† نسخ M8 EREV بالدفع الرباعي فقط. لا توجد في بياناتنا قيمة لـ M8 EV ولا لـ EREV بالدفع الخلفي.

CLTC هي دورة الاختبار الصينية. وهي ليست WLTP، فلا تقارن بينهما مباشرة. «المجمّع» يضيف خزان الوقود إلى البطارية. أعلى رقم مجمّع هو لـ M7 وليس لأكبر سيارة: فأعلى رقم لـ M9 هو الأقل بين الخمسة، 1,405 كم.

من يصنع AITO

تصنع Seres سيارات AITO، وتنسب صفحات المواصفات لدى الصانع أرقام المدى إلى مركز اختبار Seres Group. AITO واحدة من خمس علامات في HIMA. HIMA تحالف بين Huawei وشركات صناعة السيارات. وفي هذا التحالف، Seres هي الشركة الصانعة لـ AITO، كما تبيّن صفحة HIMA لدينا. وفي 15 سبتمبر 2026 قالت HIMA إن Seres ستقود أيضًا تحديد المنتج والتصميم والتسويق والبيع والخدمة لـ AITO، وإن AITO تبقى في التحالف (CnEVPost).

كيف تختار

  • أرخص EREV

    انظر إلى: M5 EREV Ultra RWD

    من: ¥229,800

    السبب: 1,440 كم مجمّع، 255 كم كهربائي

  • أرخص EV

    انظر إلى: M6 EV Max

    من: ¥229,800

    السبب: 602 كم، الرقم نفسه في M5 EV بسعر ¥239,800

  • أعلى رقم EV في القائمة

    انظر إلى: M6 EV Max+ Long Range

    من: ¥279,800

    السبب: 760 كم. وتذكر التقارير حتى 830 كم في M8 المحدّث

  • أعلى رقم مجمّع

    انظر إلى: M7 EREV Max Long Range 5-seat

    من: ¥299,800

    السبب: 1,690 كم

  • أقل سعر لستة مقاعد

    انظر إلى: M7 EREV Pro+ 6-seat

    من: ¥299,800

    السبب: بطارية 37 كيلوواط ساعة، 1,350 كم مجمّع

  • هيكل أطول بستة مقاعد

    انظر إلى: M8 EREV Max 6-seat

    من: ¥369,800

    السبب: الطول 5,190 مم، قاعدة العجلات 3,105 مم

  • أعلى مدى كهربائي في EREV

    انظر إلى: M9 EREV Ultra 5-seat

    من: ¥539,800

    السبب: 422 كم كهربائي، 75.4 كيلوواط ساعة

  • أكبر هيكل وأعلى قوة

    انظر إلى: M9 Ultimate EREV 5-seat

    من: ¥649,800

    السبب: الطول 5,402 مم، 664 كيلوواط، 3.99 ث

أسعار M7 Max وM8 أعلاه هي لنسخ بليدار 192 خطًا. وفي النسخ المتطابقة من السيارتين، يضيف ليدار 896 خطًا ¥10,000 ولا يغيّر الحجم أو البطارية أو المدى.

M5 أم M6: السعر الابتدائي نفسه وسيارتان مختلفتان

تبدأ السيارتان من ¥229,800، لكن ليس بنظام الدفع نفسه. هذا السعر يشتري M5 EREV أو M6 EV.

  • كسيارة EV، يتقدم M6 على الورق. يقل سعر M6 Max عن M5 EV بمقدار ¥10,000، بالرقم نفسه 602 كم وقوة أعلى (227 كيلوواط مقابل 200 كيلوواط). وهو أطول بمقدار 175 مم، وقاعدة عجلاته أطول بمقدار 70 مم.
  • كسيارة EREV، الاختيار أصعب. يقل سعر M5 بالدفع الخلفي ¥10,000 عن M6 EREV Max، والرقمان 1,440 كم و1,445 كم. أما M6 EREV Max فدفعه رباعي وقوته 345 كيلوواط.
  • M5 هي الأسرع بين الاثنتين. تبلغ M5 EREV AWD سرعة 100 كم/س في 4.3 ث بسعر ¥249,800. وأفضل زمن لـ M6 هو 5.2 ث.
  • M6 تقدم خيارات أكثر. تصل إلى 760 كم كسيارة EV و1,605 كم كسيارة EREV. لدى M5 ثلاث فئات ولدى M6 ثماني فئات.

M7 أم M8: كم يكلّف الطول الإضافي

عرض السيارتين 1,999 مم، ولهما القوتان نفسهما 227 كيلوواط و392 كيلوواط. تضيف M8 طولًا قدره 110 مم و75 مم في قاعدة العجلات. وتتداخل الأسعار: يصل M7 إلى ¥389,800، أي أعلى بمقدار ¥30,000 من سعر بداية M8 في القائمة.

قارن المتشابه، باستخدام EREV Max Long Range بالدفع الخلفي وليدار 896 خطًا:

  • 5

    AITO M7: ¥309,800، 1,690 كم

    AITO M8: ¥369,800، 1,590 كم

    زيادة سعر M8: ¥60,000

  • 6

    AITO M7: ¥329,800، 1,525 كم

    AITO M8: ¥379,800، 1,590 كم

    زيادة سعر M8: ¥50,000

بخمسة مقاعد، تعطي M7 رقمًا مجمّعًا أعلى بسعر أقل. وبستة مقاعد، يزيد رقم M8 بمقدار 65 كم، فيضيق الفارق. كما تذكر نسخ 896 خطًا في M8 ثلاثة ليدارات صلبة مقابل واحد في M7.

M8: السيارة السابقة والسيارة المحدّثة

تحتاج السيارتان إلى سعرين منفصلين. كانت صفحة المواصفات لدى الصانع تعرض M8 السابقة حتى 2026-11-01. وفتحت M8 المحدّثة البيع المسبق في 30 سبتمبر 2026 (CnEVPost).

  • الحالة

    M8 السابقة: في صفحة الصانع

    M8 المحدّثة: في البيع المسبق

  • السعر الإرشادي في الصين

    M8 السابقة: ¥359,800–459,800

    M8 المحدّثة: بيع مسبق من ¥389,800

  • مدى EV، CLTC

    M8 السابقة: 625–705 كم

    M8 المحدّثة: حتى 830 كم

  • EREV مجمّع، CLTC

    M8 السابقة: 1,405–1,590 كم

    M8 المحدّثة: 1,435 كم

  • المقاسات

    M8 السابقة: 5,190 × 1,999 × 1,795 مم

    M8 المحدّثة: دون تغيير

سعر البيع المسبق ليس سعرًا نهائيًا، وليست في بياناتنا قائمة نهائية بعد. رقم 1,435 كم المعلن أقل من أعلى رقم في السيارة السابقة 1,590 كم ولا يذكر الفئة، فاطلب الرقم حسب الفئة. وعند السؤال عن M8، حدّد أي سيارة تقصد.

M8 أم M9: 20 مم في قاعدة العجلات و¥120,000 في السعر

M9 أطول من M8 بمقدار 95 مم، لكن قاعدة عجلاتها أطول بمقدار 20 مم فقط. ما لم تختر Ultimate بقاعدة 3,236 مم، لا يشتري فرق السعر في القائمة مسافة أكبر كثيرًا بين المحورين. ومقابل سعر البيع المسبق لـ M8 المحدّثة، يبلغ الفرق عند البداية ¥90,000.

ما يشتريه الفرق هو نظام الدفع. لدى M9 قوة 497 كيلوواط مقابل 392 كيلوواط، وبطارية EV سعة 120 كيلوواط ساعة مقابل 100 كيلوواط ساعة، و340–422 كم كهربائي في EREV مقابل 201–322 كم. وتحتفظ M8 بميزة واحدة: حتى 1,590 كم مجمّع مقابل 1,405 كم. ولمقارنة M9 بالمنافسين الأوروبيين، انظر AITO M9 مقابل Range Rover وMercedes GLS.

المدى المقاس

هذه اختبارات مستقلة من جدول المدى الفعلي لدينا. لا توجد في بياناتنا اختبارات لـ M5 أو M6 أو لنسخة EV من M7 أو M8.

  • AITO M7

    النسخة: EREV Pro+ 5-seat, 37 kWh (2026)

    الاختبار: كهربائي فقط، طريق سريع بنحو 90 كم/س

    المقاس: 116 km

    الرسمي: 208 km CLTC

    النسبة: 56%

    الوقود (لتر/100 كم): 5.7

    المصدر: XCX-Test, 2026-01

  • AITO M8

    النسخة: EREV Max+ 6-seat, 53.4 kWh (2025)

    الاختبار: كهربائي فقط، طريق سريع بنحو 90 كم/س

    المقاس: 190 km

    الرسمي: 310 km CLTC

    النسبة: 61%

    الوقود (لتر/100 كم): 6.14

    المصدر: XCX-Test, 2025-10

  • AITO M9

    النسخة: EV Ultra 6-seat, 120 kWh (2026)

    الاختبار: طقس حار، نحو 40 درجة مئوية، بمتوسط 81 كم/س

    المقاس: 540 km

    الرسمي: 715 km CLTC

    النسبة: 76%

    الوقود (لتر/100 كم): —

    المصدر: Dongchedi / MyDrivers, 2026-07

  • AITO M9

    النسخة: EV (2025)

    الاختبار: طريق سريع، 120 كم/س، حمولة كاملة

    المقاس: 319 km

    الرسمي: —

    النسبة: —

    الوقود (لتر/100 كم): —

    المصدر: Yiche / ChinaEVHome, 2025-08

  • AITO M9

    النسخة: EREV, 42 kWh (2024)

    الاختبار: شتاء، من -20 إلى -15 درجة مئوية

    المقاس: 118 km

    الرسمي: 167 km WLTC

    النسبة: 71%

    الوقود (لتر/100 كم): 8.83

    المصدر: Autohome, 2024-12

الرقم الكهربائي فقط هو المسافة قبل تشغيل المحرك. اختبارا M7 وM8 على طريق سريع، لذا جاءا أقل بكثير من CLTC: 56% و61%. الصفان الأخيران لـ M9 يخصان سيارات أقدم. كانت EREV موديل 2024 ببطارية 42 كيلوواط ساعة، وهي ليست في المجموعة الحالية، ورقمها الرسمي WLTC. ولا يذكر اختبار EV موديل 2025 رقمًا رسميًا.

جهة المقود والشحن

سيارات السوق الصينية بمقود على اليسار، ولا تذكر بياناتنا أي نسخة مصنعية بمقود على اليمين. وتُشحن سيارات السوق الصينية بمعيار GB/T. تحقق من معيار بلدك، مثل CCS2 أو Type 2، قبل الطلب.

الوكلاء الرسميون

  • الإمارات العربية المتحدة. Performance Plus Motors، التابعة لـ Abu Dhabi Motors، هي الوكيل الرسمي لـ AITO. وتتولى البيع والتسليم وخدمة ما بعد البيع (بيان صحفي). تظهر M9 هناك باسم AITO 9، ويقول البيان إن سيارات المنطقة خضعت لتكييف واعتماد محليين. لذلك فإن سيارة الإمارات وسيارة السوق الصينية ليستا بالمواصفات نفسها.
  • كازاخستان. GK Virazh ممثل رسمي منذ يناير 2025، مع AITO 9 و7 و5. كان الضمان المعلن سنتين أو 100,000 كم، و4 سنوات للأجزاء الكهربائية (Forbes Kazakhstan). ربما تغيرت الشروط.

علامات ودول أخرى في الوكلاء الرسميون للسيارات الكهربائية الصينية الفاخرة.

اسأل عن سيارة

جميع الفئات في صفحة AITO، وعلامات HIMA الأخرى في صفحة HIMA. لا يُدفع شيء قبل التوقيع، ويذهب الدفع فقط إلى حساب الشركة المذكور في الفاتورة.

أرسل بلدك والطراز والنسخة عبر نموذج الاستفسار. نخبرك هل يمكننا توفير تلك السيارة قبل أي عقد.

الأسئلة الشائعة

ما طرازات AITO وكم سعرها في الصين؟
خمس سيارات SUV. يبدأ M5 وM6 من ¥229,800، وM7 من ¥279,800، وM8 من ¥359,800 (والمحدّثة في البيع المسبق من ¥389,800)، وM9 من ¥479,800. هذه أسعار إرشادية في الصين وليست أسعارًا شاملة التوصيل.
من يصنع سيارات AITO؟
تصنعها Seres. وAITO واحدة من خمس علامات في HIMA.
أي طرازات AITO فيها ستة مقاعد؟
تأتي M7 وM8 وM9 بخمسة أو ستة مقاعد. ولدى M5 وM6 خمسة مقاعد. لا توجد في بياناتنا نسخة بسبعة مقاعد.
أي AITO لها أعلى مدى؟
في القائمة، يبلغ M7 EREV Max Long Range بخمسة مقاعد 1,690 كم مجمّع وفق CLTC، ويبلغ M6 EV Max+ Long Range 760 كم. النتائج الفعلية أقل: انظر الجدول أعلاه.
هل توجد AITO بمقود على اليمين؟
ليس في بياناتنا. سيارات السوق الصينية بمقود على اليسار.

سيارات للبدء بها

هل تريد شحن إحدى هذه السيارات إلى بلدك؟

أخبرنا ببلدك والفئة المطلوبة؛ نرد خلال يوم عمل واحد بسعر FOB استرشادي ومسار التصدير.

المصادر (تمت مراجعتها في 2026-11-01)

  1. AITO M5: صفحة المواصفات, الصانع
  2. AITO M6: صفحة المواصفات, الصانع
  3. AITO M7: صفحة المواصفات, الصانع
  4. AITO M8: صفحة المواصفات, الصانع
  5. AITO M9: صفحة المواصفات, الصانع
  6. CnEVPost: البيع المسبق لـ M8 المحدّثة, إعلام, 2026-09-30
  7. AITO وPerformance Plus Motors، بيان صحفي, 2026-02-06
  8. CnEVPost: الوكيل في الإمارات, إعلام, 2026-02-06
  9. Forbes Kazakhstan: GK Virazh وAITO, إعلام, 2025-01-14
  10. مصادر الاختبارات مرتبطة في الجدول، كما وردت في دليل المدى الفعلي لدينا. لم نُعد فتحها لهذه الصفحة.

هذا الدليل ليس استشارة قانونية أو جمركية؛ القرار لجمارك بلد الوصول ولمخلّص جمركي مرخّص.