CRAVEUO
Red Yangwang U9 electric supercar parked in front of a garage building
Red Yangwang U9 electric supercar parked in front of a garage building · Фото: JustAnotherCarDesigner, Wikimedia Commons, CC0

Гид покупателяОбновлено 31 окт. 2026 г.

Сравнение китайских электрических суперкаров (2026): U9, Denza Z, SU7 Ultra, Zeekr 001

CRAVEUO EV Export · Источники последний раз проверены 2026-10-31 · Общая информация, не юридическая консультация. Ничто здесь не является обещанием или коммерческим предложением.

Краткий ответ

Самая быстрая указанная версия здесь — Denza Z Racing, 1,96 с до 100 км/ч, затем Xiaomi SU7 Ultra Track Package, 1,98 с. Yangwang U9 — настоящий двухместный автомобиль, ¥1 800 000. Для повседневной езды у SU7 Ultra пять мест и 630 км CLTC, но Xiaomi не авторизовала ни одного экспортёра. Zeekr 001 AWD Ultra — реалистичный недорогой вариант: пять мест и 2,83 с, от ¥299 800. Denza Z в Китае пока на предпродаже.

Автомобили рядом

Цены в Китае, а не стоимость с доставкой и растаможкой. Все данные относятся к автомобилям китайского рынка. CLTC — китайский испытательный цикл, его значения выше WLTP, поэтому никогда не сравнивайте их напрямую.

  • Yangwang U9

    Мест: 2

    Моторов: 4

    Пиковая мощность: 960 кВт

    0–100 км/ч: 2,36 с

    Максимальная скорость: 309 км/ч *

    Батарея: 80 кВт·ч LFP

    Запас хода (CLTC): 450 км

    Цена в Китае: ¥1 800 000

  • Denza Z Coupe

    Мест: 4

    Моторов: 3

    Пиковая мощность: 1 180 кВт

    0–100 км/ч: 2,25 с

    Максимальная скорость: 300 км/ч

    Батарея: 76 или 102 кВт·ч †

    Запас хода (CLTC): —

    Цена в Китае: ¥680 000 ‡

  • Denza Z Spider

    Мест: 4

    Моторов: 3

    Пиковая мощность: 1 180 кВт

    0–100 км/ч: 2,3 с

    Максимальная скорость: 300 км/ч

    Батарея: 76 или 102 кВт·ч †

    Запас хода (CLTC): —

    Цена в Китае: ¥780 000 ‡

  • Denza Z Racing

    Мест: 4

    Моторов: 3

    Пиковая мощность: 1 180 кВт

    0–100 км/ч: 1,96 с

    Максимальная скорость: 350 км/ч

    Батарея: 76 или 102 кВт·ч †

    Запас хода (CLTC): —

    Цена в Китае: ¥1 180 000 ‡

  • Xiaomi SU7 Ultra

    Мест: 5

    Моторов: 3

    Пиковая мощность: 1 138 кВт

    0–100 км/ч: 2,1 с

    Максимальная скорость: 350 км/ч

    Батарея: 93,7 кВт·ч NMC

    Запас хода (CLTC): 630 км

    Цена в Китае: ¥529 900

  • Xiaomi SU7 Ultra Track Package

    Мест: 5 или 2 §

    Моторов: 3

    Пиковая мощность: 1 138 кВт

    0–100 км/ч: 1,98 с

    Максимальная скорость: 350 км/ч

    Батарея: 93,7 кВт·ч NMC

    Запас хода (CLTC): 555 км

    Цена в Китае: ¥629 900

  • Zeekr 001 AWD Ultra

    Мест: 5

    Моторов: 2

    Пиковая мощность: 680 кВт

    0–100 км/ч: 2,83 с

    Максимальная скорость: 280 км/ч

    Батарея: 103 кВт·ч

    Запас хода (CLTC): 762 км

    Цена в Китае: ¥299 800

  • Zeekr 001 5th Anniversary

    Мест: 5

    Моторов: 2

    Пиковая мощность: 680 кВт

    0–100 км/ч: 2,91 с

    Максимальная скорость: 280 км/ч

    Батарея: 103 кВт·ч

    Запас хода (CLTC): 680 км

    Цена в Китае: ¥365 000

\* Значение на момент запуска, 309,19 км/ч. В одной из наших карточек указано 300 км/ч. Заезд на 391,94 км/ч не был сертифицирован, поэтому не рассчитывайте на него.

† Данные расходятся. CarNewsChina указывает 76 кВт·ч LFP. CnEVPost указывает 102 кВт·ч для Китая и 76 кВт·ч для зарубежного автомобиля. Запаса хода по CLTC мы не нашли. Для зарубежного автомобиля указано 380–410 км WLTP.

‡ Цены предпродажи. Розничные продажи в Китае начнутся в Q4 2026. Четыре места взяты из публикаций о модели, поэтому уточняйте для Racing.

§ Наши данные расходятся. Уточняйте число мест для нужной версии. Nürburgring Limited Edition за ¥814 900 — двухместный.

Hongqi G919 здесь нет. Это четырёхмоторный внедорожный SUV с увеличенным запасом хода, с разгоном до 100 км/ч за 4,5 с и максимальной скоростью 180 км/ч по нашему сайту. Avatr 12 — седан, он есть в нашем сравнении флагманских седанов.

Трек или дорога: сначала выберите версию

Три из этих четырёх автомобилей продаются в дорожной и трековой версиях, и доплата за трек покупает совсем разные вещи.

  • Denza Z Coupe → Racing

    Доплата (цена в Китае): ¥500 000

    Изменение времени 0–100: на 0,29 с быстрее

    Изменение запаса хода CLTC: —

  • SU7 Ultra → Track Package

    Доплата (цена в Китае): ¥100 000

    Изменение времени 0–100: на 0,12 с быстрее

    Изменение запаса хода CLTC: на 75 км меньше

  • Zeekr 001 AWD Ultra → 5th Anniversary

    Доплата (цена в Китае): ¥65 200

    Изменение времени 0–100: на 0,08 с медленнее

    Изменение запаса хода CLTC: на 82 км меньше

  • Denza Z Racing: Добавляет 50 км/ч максимальной скорости, большое карбоновое антикрыло, гоночные витые пружины и трековые суппорты. Каждые 0,1 с стоят примерно ¥172 000 по нашему расчёту. Coupe и Spider сохраняют магнитореологические амортизаторы DiSus-M и пневмоподвеску, так что это дорожные автомобили.
  • SU7 Ultra Track Package: Каждые 0,1 с стоят примерно ¥83 000. Добавляет задние шины 325/30 R21, регулируемые амортизаторы Bilstein и колодки ENDLESS. Значение 1,98 с указано без учёта rollout и требует трековых шин, сообщает Xiaomi.
  • SU7 Ultra Nürburgring Limited Edition: Эта серия 2025 года была ограничена 10 автомобилями. У неё половинный каркас безопасности, карбоновые ковшеобразные кресла SPARCO, шеститочечные ремни и нет заднего сиденья. Запас хода падает до 520 км. Это трековый автомобиль, а не семейный седан.
  • Zeekr 001 5th Anniversary: Он медленнее и проезжает меньше. Деньги идут на регулируемые койловеры KW с 16 настройками отбоя и 12 настройками сжатия и на пакет FR-LINE. Выбирайте его ради управляемости, а не ради времени.
  • Yangwang U9: В наших данных одна версия. Её трековые средства входят в стандарт: активное управление кузовом DiSus-X, электрическое антикрыло с четырьмя положениями и активный диффузор.

001 FR нет в наших данных, поэтому сравнить его мы не можем.

Масса и эффективность

Масса известна для трёх версий. Деление наше.

  • SU7 Ultra Nürburgring Limited Edition

    Снаряжённая масса: 2 330 кг

    кВт на тонну: 488

  • SU7 Ultra

    Снаряжённая масса: 2 360 кг

    кВт на тонну: 482

  • Yangwang U9

    Снаряжённая масса: 2 475 кг

    кВт на тонну: 388

U9 на 115 кг тяжелее пятиместного SU7 Ultra. Данных о массе Denza Z и Zeekr 001 у нас нет.

Используйте это как примерный рейтинг эффективности на дороге. CLTC ничего не говорит о запасе хода на трековой скорости, а данных о запасе хода на трековой сессии у нас нет ни для одного из этих автомобилей.

Повседневная езда: места и размеры

  • Yangwang U9

    Длина: 4 966 мм

    Ширина: 2 029 мм

    Высота: 1 295 мм *

    Колёсная база: 2 900 мм

    Мест: 2

  • Denza Z

    Длина: —

    Ширина: 1 990 мм

    Высота: —

    Колёсная база: 2 780 мм

    Мест: 4

  • Xiaomi SU7 Ultra

    Длина: 5 070 мм

    Ширина: 1 970 мм

    Высота: 1 465 мм

    Колёсная база: 3 000 мм

    Мест: 5

  • Zeekr 001

    Длина: 4 977 мм

    Ширина: —

    Высота: —

    Колёсная база: 3 005 мм

    Мест: 5

\* В другой нашей карточке указано 1 311 мм.

U9 на 170 мм ниже SU7 Ultra и на 59 мм шире. Сначала измерьте гараж и пандусы. Данных о дорожном просвете у нас нет ни для одного из этих автомобилей.

Zeekr 001 — единственный автомобиль для дальних поездок с реальными данными о комфорте сзади: спинки откидываются до 125°, электрические подставки для ног и до 1 002 мм места для ног сзади. Его пневмоподвеска имеет ход 85 мм на версиях, где она есть. Denza Z Spider — единственный здесь автомобиль с мягкой крышей.

Зарядка: четыре разные системы

  • Yangwang U9

    Показатель на сайте: 30–80 % примерно за 10 мин

    Система: 800 В, до 500 кВт с двумя зарядными пистолетами

  • Denza Z

    Показатель на сайте: 10–97 % за 9 мин (СМИ)

    Система: 800 В флэш-зарядка

  • Zeekr 001 95 кВт·ч AWD Max

    Показатель на сайте: 10–80 % примерно за 7 мин

    Система: 900 В, зарядные станции V4

  • Zeekr 001 103 кВт·ч

    Показатель на сайте: 10–80 % примерно за 10 мин

    Система: 900 В

  • Xiaomi SU7 Ultra

    Показатель на сайте: —

    Система: —

Эти значения требуют подходящих китайских зарядных станций, а значение U9 — обоих пистолетов. Автомобили китайского рынка используют разъёмы GB/T для AC и DC. GB/T не подходит напрямую к зарядке CCS2 или Type 2. Адаптеры GB/T — CCS2 существуют, но один из продаваемых адаптеров рассчитан максимум на 250 кВт, это половина пика U9. Перед заказом спросите, какой разъём у вашей версии.

Руль, гарантия и запчасти

На нашем сайте отмечен Denza Z с правым рулём, потому что бренд продаёт такой за рубежом. Это не значит, что он есть у нас. Считайте U9, SU7 Ultra и Zeekr 001 автомобилями с левым рулём.

Гарантия бренда может не действовать за пределами Китая. Цен на запчасти у нас нет. Перед подписанием спросите, кто в вашей стране может обслуживать карбон-керамические тормоза, активную подвеску и батарейную систему 800 В или 900 В.

Реальность экспорта по брендам

  • Yangwang: По нашим данным, новые автомобили этого бренда BYD идут по собственному экспортному маршруту группы, поэтому считайте поставку U9 неподтверждённой.
  • Denza: Доступность на экспорт зависит от авторизованных экспортёров бренда, а розничные продажи Z в Китае ещё не начались.
  • Xiaomi: Xiaomi не авторизовала ни одного экспортёра, поэтому новые SU7 Ultra сейчас нельзя законно вывезти из Китая. Xiaomi сообщает, что принимает меры против одного импортёра.
  • Zeekr: Zeekr ограничивает продажи на некоторых рынках, поэтому подтвердите свою страну, прежде чем планировать покупку.

Все четыре — электромобили на батарее. С 1 января 2026 года Китай требует экспортную лицензию на легковые автомобили с полностью электрическим приводом.

Отправьте страну, модель и версию через форму запроса. До заключения договора мы сообщим, можем ли поставить этот автомобиль. Ничего не оплачивается до подписания, а оплата идёт только на счёт компании, указанный в счёте.

Часто задаваемые вопросы

  1. Какой самый быстрый? Denza Z Racing заявляет 1,96 с, а SU7 Ultra Track Package — 1,98 с без rollout. В источниках о Denza нет условий испытаний, поэтому запросите их.
  2. У какого больше всего мест? У SU7 Ultra и Zeekr 001 пять. У Denza Z четыре, у U9 два.
  3. Можно ли получить новый SU7 Ultra за пределами Китая? Законно из Китая сегодня нельзя. Xiaomi не авторизовала ни одного экспортёра. Зарубежный запуск запланирован с 2027 года.
  4. Продаётся ли Denza Z? В Китае есть цены предпродажи, розничные продажи начнутся с Q4 2026. В прочитанных нами источниках запас хода по CLTC не опубликован.
  5. Цена в юанях — это то, что я заплачу? Нет. Это цена в Китае, а не стоимость с доставкой и растаможкой. Любое экспортное предложение рассчитывается отдельно.

С каких автомобилей начать

Хотите получить один из этих автомобилей в своей стране?

Укажите страну и комплектацию — в течение одного рабочего дня ответим с ориентировочной ценой FOB и маршрутом экспорта.

Источники (проверены 2026-10-31)

  1. Данные CRAVEUO по всем автомобилям: места, размеры, масса, батарея, запас хода, цены, время, прочитано 2026-10-31. Источники по ссылкам ниже прочитаны для этих данных 2026-10-28, если не указано иное
  2. CarNewsChina: запуск U9, СМИ, 2024-02-25
  3. Википедия: Yangwang U9, энциклопедия
  4. Autohome: цена U9, СМИ, 2025-12-24
  5. Характеристики Yangwang U9, производитель
  6. CnEVPost: предпродажа Denza Z, СМИ, 2026-07-13
  7. CarNewsChina: Denza Z у дилеров, СМИ, 2026-08-31
  8. CarNewsChina: цены Denza Z, СМИ, 2026-07-13
  9. IT Home: предпродажа Denza Z, СМИ, 2026-07-13
  10. Страница Xiaomi SU7 Ultra, производитель
  11. CnEVPost: регистрационные данные SU7 Ultra, СМИ, 2024-12-05
  12. CnEVPost: Xiaomi и Европа в 2027 году, СМИ, 2025-08-20
  13. Electrive: Xiaomi и один импортёр, СМИ, 2026-06-17
  14. CnEVPost: Zeekr 001 2026 года, СМИ, 2025-10-11
  15. Autohome: цены Zeekr 001, СМИ
  16. База данных CarNewsChina: Zeekr 001, СМИ
  17. Electrive: китайская экспортная лицензия для электромобилей, СМИ, 2025-09-26, прочитано 2026-10-31
  18. Циркуляр Департамента торговли и промышленности Гонконга с китайским уведомлением, госорган, 2025
  19. Akyga: что такое адаптеры GB/T, продавец, 2025-08-27
  20. Akyga: карточка адаптера CCS2 — GB/T, продавец, прочитано 2026-10-31

Это руководство не является юридической или таможенной консультацией; решают таможня страны назначения и лицензированный таможенный брокер.