
دليل الشراءتم التحديث 31 أكتوبر 2026
مقارنة سيارات MPV الصينية الفاخرة (2026): الحجم والمدى والمقاعد وحدود التصدير
CRAVEUO EV Export · آخر مراجعة للمصادر 2026-10-31 · معلومات عامة وليست استشارة قانونية. لا يمثل أي شيء هنا وعدًا أو عرض سعر.
إجابة سريعة
لركاب الصف الخلفي، يملك Maextro V800 أطول قاعدة عجلات: 3,430 ملم. ولعائلة تريد سيارة كهربائية، يجمع Li Auto MEGA بين 3,300 ملم و710 كم CLTC. وللرحلات الطويلة مع ضعف شبكة الشحن، تصل Voyah Dreamer الهجينة القابلة للشحن إلى 1,530 كم CLTC مجمّعًا. وZeekr 009 هي الأسرع بزمن 3.9 ثانية. وتبدأ Denza D9 وVoyah Dreamer من أدنى سعر، قرب ¥330,000.
السيارات الثماني جنبًا إلى جنب
هذه أسعار إرشادية في الصين، لا أسعار واصلة. كل الأرقام لسيارات السوق الصينية.
الطول: 5,495 mm
قاعدة العجلات: 3,430 mm
المقاعد: 7
النوع: موسّعة المدى
البطارية: 65 kWh
المدى (CLTC): 330–340 كهربائي; 1,300–1,335 مجمّع
السعر الإرشادي في الصين من: ¥766,000
الطول: 5,320 mm
قاعدة العجلات: 3,290 mm
المقاعد: 7
النوع: موسّعة المدى
البطارية: 65 kWh
المدى (CLTC): 340 كهربائي; 1,208 مجمّع
السعر الإرشادي في الصين من: ¥648,000
الطول: 5,355 mm
قاعدة العجلات: 3,300 mm
المقاعد: 7
النوع: كهربائية بالكامل
البطارية: 108 kWh
المدى (CLTC): 710
السعر الإرشادي في الصين من: ¥509,800
الطول: 5,217 mm
قاعدة العجلات: 3,205 mm
المقاعد: 6 أو 7
النوع: كهربائية بالكامل
البطارية: 108 أو 115 kWh
المدى (CLTC): 720–740
السعر الإرشادي في الصين من: ¥439,800
الطول: 5,359 mm
قاعدة العجلات: 3,250 mm
المقاعد: 7
النوع: موسّعة المدى
البطارية: 53.4 kWh
المدى (CLTC): 285–305 كهربائي; 1,230–1,320 مجمّع
السعر الإرشادي في الصين من: ¥389,800
الطول: 5,315 mm
قاعدة العجلات: 3,200 mm
المقاعد: 7
النوع: هجينة قابلة للشحن أو كهربائية بالكامل
البطارية: PHEV 43.2 أو 62.5 kWh; BEV 108.7 kWh
المدى (CLTC): PHEV 235–350 كهربائي, 1,411–1,530 مجمّع; BEV 700
السعر الإرشادي في الصين من: ¥329,900
الطول: 5,325 mm
قاعدة العجلات: 3,200 mm
المقاعد: 7
النوع: هجينة قابلة للشحن أو كهربائية بالكامل
البطارية: PHEV 65 kWh; BEV 120 kWh
المدى (CLTC): PHEV 340 كهربائي, 1,500 مجمّع; BEV 701
السعر الإرشادي في الصين من: ¥419,900
الطول: 5,250 mm
قاعدة العجلات: 3,110 mm
المقاعد: 7 *
النوع: هجينة قابلة للشحن أو كهربائية بالكامل
البطارية: PHEV 58.5 أو 66.5 kWh; BEV 115 kWh
المدى (CLTC): PHEV 350–401 كهربائي, 1,480–1,521 مجمّع; BEV 750–800
السعر الإرشادي في الصين من: ¥329,800
| الطراز | الطول | قاعدة العجلات | المقاعد | النوع | البطارية | المدى (CLTC) | السعر الإرشادي في الصين من |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Maextro V800 | 5,495 mm | 3,430 mm | 7 | موسّعة المدى | 65 kWh | 330–340 كهربائي; 1,300–1,335 مجمّع | ¥766,000 |
| Maextro V680 | 5,320 mm | 3,290 mm | 7 | موسّعة المدى | 65 kWh | 340 كهربائي; 1,208 مجمّع | ¥648,000 |
| Li Auto MEGA | 5,355 mm | 3,300 mm | 7 | كهربائية بالكامل | 108 kWh | 710 | ¥509,800 |
| Zeekr 009 | 5,217 mm | 3,205 mm | 6 أو 7 | كهربائية بالكامل | 108 أو 115 kWh | 720–740 | ¥439,800 |
| Luxeed V9 | 5,359 mm | 3,250 mm | 7 | موسّعة المدى | 53.4 kWh | 285–305 كهربائي; 1,230–1,320 مجمّع | ¥389,800 |
| Voyah Dreamer | 5,315 mm | 3,200 mm | 7 | هجينة قابلة للشحن أو كهربائية بالكامل | PHEV 43.2 أو 62.5 kWh; BEV 108.7 kWh | PHEV 235–350 كهربائي, 1,411–1,530 مجمّع; BEV 700 | ¥329,900 |
| Voyah Dreamer 9 | 5,325 mm | 3,200 mm | 7 | هجينة قابلة للشحن أو كهربائية بالكامل | PHEV 65 kWh; BEV 120 kWh | PHEV 340 كهربائي, 1,500 مجمّع; BEV 701 | ¥419,900 |
| Denza D9 | 5,250 mm | 3,110 mm | 7 * | هجينة قابلة للشحن أو كهربائية بالكامل | PHEV 58.5 أو 66.5 kWh; BEV 115 kWh | PHEV 350–401 كهربائي, 1,480–1,521 مجمّع; BEV 750–800 | ¥329,800 |
\* المقاعد السبعة تخص D9 المبيعة في المملكة المتحدة. لا يذكر موقعنا عدد مقاعد النسخ الصينية من الجيل الثاني، فاسأل عن نسختك. ويدرج الموقع أيضًا D9 Pioneer أقدم بأربعة مقاعد بسعر ¥600,600.
CLTC هي دورة الاختبار الصينية وتعطي أرقامًا أعلى من WLTP، فلا تقارن بينهما مباشرة. "كهربائي" يعني المسافة بالبطارية وحدها. و"مجمّع" يضيف خزان الوقود. PHEV تعني هجينة قابلة للشحن وBEV تعني كهربائية بالكامل. وتعرض كل خانة مجال جميع النسخ، لذا فإن أعلى رقم وأقل سعر يخصان غالبًا سيارتين مختلفتين.
ركاب الصف الخلفي: Maextro V800
تزيد قاعدة عجلات V800 بمقدار 130 ملم على MEGA و320 ملم على D9. وهي أيضًا أطول هيكل هنا بطول 5,495 ملم، فقِس مرآبك أولًا. قاعدة العجلات ليست طول المقصورة، لكن نسبة ما بين المحورين من طول السيارة تبيّن أي التصاميم يعطي الركاب أكثر.
قاعدة العجلات: 3,430 mm
نسبتها من طول السيارة: 62.4%
قاعدة العجلات: 3,290 mm
نسبتها من طول السيارة: 61.8%
قاعدة العجلات: 3,300 mm
نسبتها من طول السيارة: 61.6%
قاعدة العجلات: 3,205 mm
نسبتها من طول السيارة: 61.4%
قاعدة العجلات: 3,250 mm
نسبتها من طول السيارة: 60.6%
قاعدة العجلات: 3,200 mm
نسبتها من طول السيارة: 60.2%
قاعدة العجلات: 3,200 mm
نسبتها من طول السيارة: 60.1%
قاعدة العجلات: 3,110 mm
نسبتها من طول السيارة: 59.2%
| الطراز | قاعدة العجلات | نسبتها من طول السيارة |
|---|---|---|
| Maextro V800 | 3,430 mm | 62.4% |
| Maextro V680 | 3,290 mm | 61.8% |
| Li Auto MEGA | 3,300 mm | 61.6% |
| Zeekr 009 | 3,205 mm | 61.4% |
| Luxeed V9 | 3,250 mm | 60.6% |
| Voyah Dreamer | 3,200 mm | 60.2% |
| Voyah Dreamer 9 | 3,200 mm | 60.1% |
| Denza D9 | 3,110 mm | 59.2% |
النسبة حساب من عندنا بأرقام الموقع.
ثلاثة طرق أرخص إلى صف ثانٍ جيد:
- Zeekr 009 بستة مقاعد Ultra+ Executive، ¥469,800: السيارة الوحيدة هنا بستة مقاعد، مع مقاعد Sofaro بأسلوب الطائرات في الصف الثاني. قاعدة عجلاتها أقصر من V800 بمقدار 225 ملم.
- Denza D9 EV Flash Charge Premium، ¥369,800: أقل سعر في هذه القائمة مع مقعدين وسطيين بوضعية انعدام الجاذبية.
- Luxeed V9 Max، ¥389,800: مقعدان بوضعية انعدام الجاذبية في الصف الثاني من النسخة الأساسية. وتبدأ شاشة السقف 21.4 بوصة من نسخة Ultra، ¥459,800.
تقل Maextro V680 عن V800 بمقدار ¥118,000 وفيها مقعدان بوضعية انعدام الجاذبية في الصف الثاني. وتتنازل عن 140 ملم من قاعدة العجلات.
سبعة أشخاص وأمتعة: Li Auto MEGA
لا تتقدم على قاعدة عجلات MEGA البالغة 3,300 ملم سوى V800. ومقاعدها السبعة بترتيب 2/2/3، وأربعة منها بوضعية انعدام الجاذبية. وهي كهربائية فقط، فتناسب عائلة لديها شحن سريع موثوق.
لا يملك موقعنا أرقامًا لمساحة الأرجل في الصف الثالث. ورقم الأمتعة الوحيد هو 882 لترًا في D9، فلا ترتّب الصفوف الثالثة بناءً على هذه الصفحة.
يهم الارتفاع في المواقف المنخفضة. D9 هي الأعلى عند 1,900 ملم. ويبلغ ارتفاع Dreamer من 1,800 إلى 1,820 ملم وDreamer 9 نحو 1,805 ملم، أي أقل من D9 بنحو 95 ملم. وللشوارع الضيقة، تقصر V680 عن V800 بمقدار 175 ملم، ونصف قطر دورانها 5.3 متر مقابل 5.4 متر.
إذا كنت ستقودها بنفسك: Zeekr 009
تولّد 009 ذات المحركين 680 كيلوواط وتصل إلى 100 كم/س في 3.9 ثانية. أما الأزمنة الأخرى في الموقع:
- MEGA: 4.9 ثانية
- V680: 5.6 ثانية، V800: 5.7 ثانية
- Dreamer وDreamer 9 وLuxeed V9 Max+: 5.9 ثانية
- D9: 7.3 ثانية، أو 8.5 ثانية للكهربائية بدفع أمامي
- Luxeed V9 Max: 9.3 ثانية
تهم النسخة الأساسية في حالتين. تزيد V9 Max+ على Max بمقدار ¥40,000 وتسرع بفارق 3.4 ثانية، لكنها تخسر 90 كم من المدى المجمّع. وتزيد 009 ذات المحركين على ذات المحرك الواحد بمقدار ¥20,000 وتسرع بفارق 3.0 ثانية وتخسر 20 كم.
الرحلات الطويلة وضعف شبكة الشحن: Voyah Dreamer أو Denza D9
مع قلة الشواحن السريعة، تكون السيارة ذات خزان الوقود الخيار الأسلم. هذه أعلى الأرقام لكل سيارة هجينة أو موسّعة المدى.
المدى المجمّع كم (CLTC): 1,530
المدى الكهربائي كم (CLTC): 350
المدى المجمّع كم (CLTC): 1,521
المدى الكهربائي كم (CLTC): 401
المدى المجمّع كم (CLTC): 1,500
المدى الكهربائي كم (CLTC): 340
المدى المجمّع كم (CLTC): 1,335
المدى الكهربائي كم (CLTC): 340
المدى المجمّع كم (CLTC): 1,320
المدى الكهربائي كم (CLTC): 305
المدى المجمّع كم (CLTC): 1,208
المدى الكهربائي كم (CLTC): 340
| أفضل نسخة في الموقع | المدى المجمّع كم (CLTC) | المدى الكهربائي كم (CLTC) |
|---|---|---|
| Voyah Dreamer | 1,530 | 350 |
| Denza D9 | 1,521 | 401 |
| Voyah Dreamer 9 | 1,500 | 340 |
| Maextro V800 | 1,335 | 340 |
| Luxeed V9 | 1,320 | 305 |
| Maextro V680 | 1,208 | 340 |
يتطلب أعلى رقم في Dreamer نسخ 62.5 كيلوواط ساعة، من ¥359,900. وتبلغ نسخة Pro بسعة 43.2 كيلوواط ساعة مدى 1,411 كم و235 كم كهربائيًا. وD9 هي الأبعد بالبطارية، 401 كم، من نسخة ¥359,800. ولدى Luxeed V9 أقصر مدى كهربائي بين أعلى النسخ في المجموعة، 305 كم، وفي نسخة Max ذات الدفع الخلفي فقط.
في السيارات الكهربائية بالكامل، لا تعني البطارية الأكبر دائمًا مدى أطول.
Denza D9 الكهربائية، دفع أمامي
كم (CLTC): 800
kWh: 115
كم لكل kWh: 7.0
Zeekr 009 بمحرك واحد
كم (CLTC): 740
kWh: 108
كم لكل kWh: 6.9
Li Auto MEGA Home
كم (CLTC): 710
kWh: 108
كم لكل kWh: 6.6
Denza D9 الكهربائية، دفع رباعي
كم (CLTC): 750
kWh: 115
كم لكل kWh: 6.5
Voyah Dreamer الكهربائية
كم (CLTC): 700
kWh: 108.7
كم لكل kWh: 6.4
Zeekr 009 بمحركين
كم (CLTC): 720
kWh: 115
كم لكل kWh: 6.3
Voyah Dreamer 9 الكهربائية
كم (CLTC): 701
kWh: 120
كم لكل kWh: 5.8
| النسخة الكهربائية | كم (CLTC) | kWh | كم لكل kWh |
|---|---|---|---|
| Denza D9 الكهربائية، دفع أمامي | 800 | 115 | 7.0 |
| Zeekr 009 بمحرك واحد | 740 | 108 | 6.9 |
| Li Auto MEGA Home | 710 | 108 | 6.6 |
| Denza D9 الكهربائية، دفع رباعي | 750 | 115 | 6.5 |
| Voyah Dreamer الكهربائية | 700 | 108.7 | 6.4 |
| Zeekr 009 بمحركين | 720 | 115 | 6.3 |
| Voyah Dreamer 9 الكهربائية | 701 | 120 | 5.8 |
العمود الأخير قسمة من عندنا لأرقام الموقع بمدى CLTC. اعتبره ترتيبًا تقريبيًا. تملك Dreamer 9 أكبر بطارية، 120 كيلوواط ساعة، وأقل عائد.
ظروف الشحن: انظر إلى نقطتي البداية والنهاية
أسرع رقم في الموقع: 5 min
من وإلى: 10–70%
أسرع رقم في الموقع: 10 min (900 V)
من وإلى: 10–80%
أسرع رقم في الموقع: 10.5 min (65 kWh, 800 V)
من وإلى: 10–80%
أسرع رقم في الموقع: 10.5 min (65 kWh, 800 V)
من وإلى: 10–80%
أسرع رقم في الموقع: 12 min (PHEV)
من وإلى: 20–80%
أسرع رقم في الموقع: 12 min (PHEV); 20 min (EV)
من وإلى: 20–80%
أسرع رقم في الموقع: 520 kW+ peak; 500 km in 10 min
من وإلى: —
أسرع رقم في الموقع: —
من وإلى: —
| الطراز | أسرع رقم في الموقع | من وإلى |
|---|---|---|
| Denza D9 | 5 min | 10–70% |
| Zeekr 009 | 10 min (900 V) | 10–80% |
| Maextro V800 | 10.5 min (65 kWh, 800 V) | 10–80% |
| Maextro V680 | 10.5 min (65 kWh, 800 V) | 10–80% |
| Voyah Dreamer | 12 min (PHEV) | 20–80% |
| Voyah Dreamer 9 | 12 min (PHEV); 20 min (EV) | 20–80% |
| Li Auto MEGA | 520 kW+ peak; 500 km in 10 min | — |
| Luxeed V9 | — | — |
الـ500 كم في 10 دقائق لدى MEGA هي اختبار Li Auto نفسها. تستخدم هذه الأزمنة نقاط بداية ونهاية مختلفة، فلا ترتّب السيارات. وهي تفترض أيضًا شاحنًا صينيًا يوفر القدرة القصوى للسيارة. وتحت ذلك تزيد الدقائق. وإذا كانت شواحنك السريعة المحلية محدودة، فإن السيارة موسّعة المدى أو الهجينة القابلة للشحن تخسر أقل، لأن بطارية 65 كيلوواط ساعة في Maextro وDreamer 9 ليست مصدر الطاقة الوحيد.
الشحن بمعيار GB/T
تستخدم سيارات السوق الصينية مقابس GB/T للتيار المتردد والمستمر. ولا يدخل GB/T مباشرة في شاحن CCS2 أو Type 2. توجد مهايئات من GB/T إلى CCS2، لكن أحد المهايئات المعروضة لا يتجاوز 250 كيلوواط، أي أقل من نصف ذروة MEGA، ولا تذكر صفحته شواحن مختبرة. اسأل عن مدخل الشحن في نسختك بالضبط قبل الطلب، وتحقق مما تقبله شبكتك المحلية.
جهة المقود
يشير موقعنا إلى نسخة بمقود على اليمين لسيارتين فقط، D9 و009. وهذا يعني فقط أن هذه النسخة موجودة في أسواق أخرى. ولا يعني أنها متوفرة لدينا. تقول Voyah إنها ستطلق Dream 9 بمقود على اليمين خارج الصين ابتداءً من نوفمبر، ومن المقرر أيضًا طرح Dreamer بمقود على اليمين، لكن أيًا منهما ليس سيارة لدينا. سيارات السوق الصينية بمقود على اليسار. إذا كانت القيادة في بلدك على الجانب الأيسر من الطريق، فاذكر ذلك أولًا.
واقع التصدير لكل علامة
- Maextro: يعتمد توفر التصدير على المصدّرين المعتمدين للعلامة، فاطلب منا التحقق قبل التخطيط للشراء.
- Luxeed: ينطبق الأمر نفسه، وتحتاج كل نسخة إلى تحقق خاص بها.
- Voyah: يعتمد توفر التصدير على المصدّرين المعتمدين للعلامة، وتُباع Dreamer أيضًا في بعض الأسواق باسم Voyah Dream.
- Denza: بحسب سجلاتنا، تمر السيارات الجديدة من هذه العلامة التابعة لـBYD عبر مسار التصدير الخاص بالمجموعة، فاعتبر توفر D9 بانتظار التأكيد.
- Li Auto: اعتبر MEGA عبر القناة الرسمية فقط؛ لا تُظهر سجلاتنا مسارًا مؤكدًا.
- Zeekr: تقيّد سياسة المبيعات الإقليمية للعلامة بعض البلدان، فأكّد وجهتك قبل الطلب.
للسيارات الكهربائية بالكامل خطوة إضافية. منذ 1 يناير 2026 تشترط الصين رخصة تصدير لسيارات الركاب الكهربائية بالكامل. ويشمل ذلك MEGA و009 والنسخ الكهربائية من D9 وDreamer وDreamer 9.
أرسل بلدك والطراز والنسخة عبر نموذج الاستفسار. نخبرك هل يمكننا توفير تلك السيارة قبل أي عقد. لا يُدفع أي مبلغ قبل توقيع العقد، والدفع فقط إلى حساب الشركة المذكور في الفاتورة.
الأسئلة الشائعة
أي سيارة MPV صينية لديها أكبر مسافة بين المحورين؟
أيها تقطع أبعد مسافة دون شحن؟
أيها أنسب إذا كانت الشواحن قليلة؟
هل تأتي هذه السيارات بمقود على اليمين؟
هل السعر باليوان هو ما سأدفعه؟
سيارات للبدء بها
هل تريد شحن إحدى هذه السيارات إلى بلدك؟
أخبرنا ببلدك والفئة المطلوبة؛ نرد خلال يوم عمل واحد بسعر FOB استرشادي ومسار التصدير.
المصادر (تمت مراجعتها في 2026-10-31)
- بيانات طرازات CRAVEUO للسيارات الثماني: الطول وقاعدة العجلات والمقاعد والبطارية والمدى والأسعار والأزمنة، قُرئت في 2026-10-31. وقُرئت المصادر أدناه لهذه البيانات في 2026-10-28 ما لم يُذكر غير ذلك
- جدول مواصفات Luxeed V9، الشركة المصنّعة
- موقع Maextro، الشركة المصنّعة
- CnEVPost: إطلاق Maextro V680 وV800، إعلام، 2026-08-05
- CnEVPost: إطلاق Voyah Dream 9، إعلام، 2026-09-22، أعيدت قراءته في 2026-10-31
- CarNewsChina: إطلاق Voyah Dream، إعلام، 2025-09-15
- CarNewsChina: D9 Flash Charging Luxury، إعلام، 2026-07-17
- CarNewsChina: D9 الجيل الثاني، إعلام، 2026-04-27
- Fleet World: D9 في المملكة المتحدة، إعلام
- Li Auto: بيان MEGA الجديدة، الشركة المصنّعة، 2026-09-02
- CnEVPost: MEGA الجديدة، إعلام، 2026-09-02
- CarNewsChina: Zeekr 009 موديل 2026، إعلام، 2026-05-20
- Electrive: رخصة التصدير الصينية للسيارات الكهربائية، إعلام، 2025-09-26، قُرئ في 2026-10-31
- تعميم إدارة التجارة والصناعة في هونغ كونغ مع الإشعار الصيني، جهة حكومية، 2025
- Akyga: شرح مهايئات GB/T، بائع، 2025-08-27
- Akyga: صفحة مهايئ CCS2 إلى GB/T، بائع، قُرئت في 2026-10-31
هذا الدليل ليس استشارة قانونية أو جمركية؛ القرار لجمارك بلد الوصول ولمخلّص جمركي مرخّص.





