
دليل الشراءتم التحديث 31 أكتوبر 2026
مقارنة سيارات السيدان الكهربائية الصينية الرائدة (2026): S800 وET9 وU7 وAvatr 12 وS9 وL7
CRAVEUO EV Export · آخر مراجعة للمصادر 2026-10-31 · معلومات عامة وليست استشارة قانونية. لا يمثل أي شيء هنا وعدًا أو عرض سعر.
إجابة سريعة
لركاب الصف الخلفي، يملك Maextro S800 أطول قاعدة عجلات، 3,370 ملم، ويملك NIO ET9 أعلى هيكل، 1,621 ملم. وفي المدى الكهربائي، تبلغ Yangwang U7 EV مدى معلنًا قدره 1,006 كم CLTC. وللرحلات الطويلة مع ضعف شبكة الشحن، تصل Stelato S9 EREV Ultra إلى 1,378 كم CLTC مجمّعًا. وللسرعة بسعر أقل، تبلغ Avatr 12 بثلاثة محركات 100 كم/س في 2.9 ثانية أو أقل، من ¥353,900.
السيارات الست جنبًا إلى جنب
هذه أسعار إرشادية في الصين، لا أسعار واصلة. كل الأرقام لسيارات السوق الصينية.
الطول: 5,480 mm
قاعدة العجلات: 3,370 mm
المقاعد: 4 أو 5
النوع: موسّعة المدى أو كهربائية بالكامل
البطارية: EREV 65 kWh; BEV 97 أو 120 kWh
المدى (CLTC): EREV 340–400 كهربائي, 1,155–1,333 مجمّع; BEV 650–780
السعر الإرشادي في الصين من: ¥728,000
الطول: 5,325 mm
قاعدة العجلات: 3,250 mm
المقاعد: 4
النوع: كهربائية بالكامل
البطارية: 102 kWh
المدى (CLTC): 620–650
السعر الإرشادي في الصين من: ¥768,000 *
الطول: BEV 5,265 mm; PHEV 5,360 mm
قاعدة العجلات: BEV 3,160 mm; PHEV 3,200 mm
المقاعد: 4 أو 5
النوع: هجينة قابلة للشحن أو كهربائية بالكامل
البطارية: BEV 150.01 kWh; PHEV —
المدى (CLTC): BEV 860–1,006; PHEV 300 كهربائي †, 1,100 مجمّع
السعر الإرشادي في الصين من: ¥658,000
الطول: 5,020 mm
قاعدة العجلات: 3,020 mm
المقاعد: 5 (أو 4)
النوع: موسّعة المدى أو كهربائية بالكامل
البطارية: EREV 52.01 kWh; BEV 98.07 kWh
المدى (CLTC): EREV 350 كهربائي, 1,260 مجمّع; BEV 670–735
السعر الإرشادي في الصين من: ¥293,900
الطول: 5,160 mm
قاعدة العجلات: 3,050 mm
المقاعد: 5 (أو 4)
النوع: موسّعة المدى أو كهربائية بالكامل
البطارية: EREV 37 أو 53.4 kWh; BEV 100 kWh
المدى (CLTC): EREV 260–372 كهربائي, 1,275–1,378 مجمّع; BEV 721–816
السعر الإرشادي في الصين من: ¥319,800
الطول: 5,108 mm
قاعدة العجلات: 3,100 mm
المقاعد: 5
النوع: كهربائية بالكامل
البطارية: 90 kWh
المدى (CLTC): 625–708
السعر الإرشادي في الصين من: ¥299,900 ‡
| الطراز | الطول | قاعدة العجلات | المقاعد | النوع | البطارية | المدى (CLTC) | السعر الإرشادي في الصين من |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Maextro S800 | 5,480 mm | 3,370 mm | 4 أو 5 | موسّعة المدى أو كهربائية بالكامل | EREV 65 kWh; BEV 97 أو 120 kWh | EREV 340–400 كهربائي, 1,155–1,333 مجمّع; BEV 650–780 | ¥728,000 |
| NIO ET9 | 5,325 mm | 3,250 mm | 4 | كهربائية بالكامل | 102 kWh | 620–650 | ¥768,000 * |
| Yangwang U7 | BEV 5,265 mm; PHEV 5,360 mm | BEV 3,160 mm; PHEV 3,200 mm | 4 أو 5 | هجينة قابلة للشحن أو كهربائية بالكامل | BEV 150.01 kWh; PHEV — | BEV 860–1,006; PHEV 300 كهربائي †, 1,100 مجمّع | ¥658,000 |
| Avatr 12 | 5,020 mm | 3,020 mm | 5 (أو 4) | موسّعة المدى أو كهربائية بالكامل | EREV 52.01 kWh; BEV 98.07 kWh | EREV 350 كهربائي, 1,260 مجمّع; BEV 670–735 | ¥293,900 |
| Stelato S9 | 5,160 mm | 3,050 mm | 5 (أو 4) | موسّعة المدى أو كهربائية بالكامل | EREV 37 أو 53.4 kWh; BEV 100 kWh | EREV 260–372 كهربائي, 1,275–1,378 مجمّع; BEV 721–816 | ¥319,800 |
| IM L7 | 5,108 mm | 3,100 mm | 5 | كهربائية بالكامل | 90 kWh | 625–708 | ¥299,900 ‡ |
\* مع شراء البطارية. يسري سعر ¥660,000 مع استئجار البطارية في الصين. تأتي سيارات السوق الصينية المصدَّرة مع شراء البطارية، ولا يمكنها استخدام تبديل البطاريات أو استئجار البطارية (BaaS) من NIO في الخارج؛ فمحطات التبديل التابعة لـ NIO في أوروبا مخصصة للسيارات التي تبيعها NIO هناك.
† يذكر جدول مواصفات Yangwang مدى 300 كم. وذكرت Autohome مدى 200 أو 220 كم. نعتمد رقم الشركة المصنّعة ونترك بطارية PHEV فارغة، لأن السعة الوحيدة التي لدينا وردت مع المدى الأقل.
‡ نسخة L7 الوحيدة في الموقع هي Max Long Range موديل 2024. اسأل عن سنة الموديل المتاحة للبيع.
CLTC هي دورة الاختبار الصينية وتعطي أرقامًا أعلى من WLTP، فلا تقارن بينهما مباشرة. "كهربائي" يعني المسافة بالبطارية وحدها. و"مجمّع" يضيف خزان الوقود. EREV تعني موسّعة المدى، وPHEV هجينة قابلة للشحن، وBEV كهربائية بالكامل.
لا تظهر هنا أي سيارة Hongqi. فأعلى سياراتها السيدان في بياناتنا، Guoya وGuoli، هجينة أو تعمل بالبنزين، ولا يعرض هذا الموقع سوى السيارات القابلة للشحن والكهربائية.
ركاب الصف الخلفي: Maextro S800 أو NIO ET9
تزيد قاعدة عجلات S800 بمقدار 120 ملم على ET9 و350 ملم على Avatr 12. ويرد ET9 بالارتفاع: فهي أعلى من S800 بمقدار 79 ملم ومن Avatr 12 بأكثر من 150 ملم.
قاعدة العجلات: 3,370 mm
الارتفاع: 1,542 mm
نسبتها من طول السيارة: 61.5%
قاعدة العجلات: 3,250 mm
الارتفاع: 1,621 mm
نسبتها من طول السيارة: 61.0%
قاعدة العجلات: 3,100 mm
الارتفاع: 1,485 mm
نسبتها من طول السيارة: 60.7%
قاعدة العجلات: 3,020 mm
الارتفاع: 1,460–1,470 mm
نسبتها من طول السيارة: 60.2%
قاعدة العجلات: 3,160 mm (BEV)
الارتفاع: 1,517 mm (BEV)
نسبتها من طول السيارة: 60.0%
قاعدة العجلات: 3,050 mm
الارتفاع: 1,492 mm
نسبتها من طول السيارة: 59.1%
| الطراز | قاعدة العجلات | الارتفاع | نسبتها من طول السيارة |
|---|---|---|---|
| Maextro S800 | 3,370 mm | 1,542 mm | 61.5% |
| NIO ET9 | 3,250 mm | 1,621 mm | 61.0% |
| IM L7 | 3,100 mm | 1,485 mm | 60.7% |
| Avatr 12 | 3,020 mm | 1,460–1,470 mm | 60.2% |
| Yangwang U7 | 3,160 mm (BEV) | 1,517 mm (BEV) | 60.0% |
| Stelato S9 | 3,050 mm | 1,492 mm | 59.1% |
النسبة حساب من عندنا بأرقام الموقع. وهي ليست مقياسًا لمساحة الأرجل.
عدد المقاعد يحسم جزءًا كبيرًا من الأمر:
- Maextro S800 Executive، من ¥838,000: أربعة مقاعد، مع مقاعد خلفية بوضعية انعدام الجاذبية و20 اتجاهًا للضبط. وفي نسخة الخمسة مقاعد بسعر ¥728,000 مقعدان خلفيان بوضعية انعدام الجاذبية أيضًا.
- NIO ET9، ¥768,000: أربعة مقاعد في كل النسخ، مع مقاعد خلفية بضبط في 20 اتجاهًا.
- Yangwang U7 4-seat Flagship، ¥738,000: مساند أرجل خلفية كهربائية وتدليك وتهوية. وسعرها أقل من S800 Executive بمقدار ¥100,000، وقاعدة عجلات النسخة الكهربائية أقصر بمقدار 210 ملم.
تستغل IM L7 طولها جيدًا. فقاعدة عجلاتها تزيد على Stelato S9 بمقدار 50 ملم في هيكل أقصر بمقدار 52 ملم.
إذا كنت ستقودها بنفسك: Yangwang U7 أو Avatr 12
تولّد U7 الكهربائية 960 كيلوواط من أربعة محركات وتصل إلى 100 كم/س في 2.9 ثانية. وتضيف نسخة Super Four-motor بسعر ¥888,000 التحكم النشط بالهيكل وسرعة قصوى 300 كم/س، وينخفض مداها إلى 860 كم CLTC.
تبلغ Avatr 12 بثلاثة محركات الزمن نفسه، 2.9 ثانية أو أقل، بقدرة 712 كيلوواط، من ¥353,900. أي أقل من بداية U7 بمقدار ¥304,100. وبوزن يصل إلى 2,430 كجم فهي أخف أيضًا من S800 بثلاثة محركات، البالغة 2,822 كجم أو أكثر.
مقارنتان أقل تكلفة من بيانات الموقع:
- تبلغ Avatr 12 EV Max بدفع خلفي، ¥303,900، زمن 4.1 ثانية أو أقل. وتبلغ ET9 أيضًا 4.1 ثانية بسعر ¥768,000. وتذهب أموال ET9 إلى المقاعد الخلفية والتعليق النشط.
- تبلغ Stelato S9 EV Ultra، ¥379,800، زمن 3.92 ثانية مقابل 6.0 ثانية لنسخة EV Max، وتتنازل عن 95 كم من المدى.
تبلغ S800 EV Prestige زمن 4.3 ثانية. وهي أطول سيارة هنا بطول 5,480 ملم.
الرحلات الطويلة وضعف شبكة الشحن: Stelato S9 EREV
مع قلة الشواحن السريعة، اختر سيارة ذات خزان وقود. هذه أعلى الأرقام لكل منها.
Stelato S9 EREV Ultra
المدى المجمّع كم (CLTC): 1,378
المدى الكهربائي كم (CLTC): 372
السعر الإرشادي في الصين: ¥359,800
Maextro S800 EREV Star Glow
المدى المجمّع كم (CLTC): 1,333
المدى الكهربائي كم (CLTC): 400
السعر الإرشادي في الصين: ¥728,000
Avatr 12 EREV
المدى المجمّع كم (CLTC): 1,260
المدى الكهربائي كم (CLTC): 350
السعر الإرشادي في الصين: ¥293,900
Yangwang U7 PHEV
المدى المجمّع كم (CLTC): 1,100
المدى الكهربائي كم (CLTC): 300 †
السعر الإرشادي في الصين: ¥658,000
| النسخة | المدى المجمّع كم (CLTC) | المدى الكهربائي كم (CLTC) | السعر الإرشادي في الصين |
|---|---|---|---|
| Stelato S9 EREV Ultra | 1,378 | 372 | ¥359,800 |
| Maextro S800 EREV Star Glow | 1,333 | 400 | ¥728,000 |
| Avatr 12 EREV | 1,260 | 350 | ¥293,900 |
| Yangwang U7 PHEV | 1,100 | 300 † | ¥658,000 |
يأتي مدى S9 Ultra مع محرك خلفي بقدرة 227 كيلوواط وزمن 7.35 ثانية إلى 100 كم/س. وتملك S800 أطول مدى كهربائي بين الأربع، 400 كم، في نسخ المحركين. وتنخفض نسخ المحركات الثلاثة إلى 1,155–1,200 كم مجمّعًا. ولدى U7 PHEV أقل رقم مجمّع بين الأربع وأسرع زمن بفارق كبير: 2.9 ثانية.
في النسخ الكهربائية فقط، يأتي مدى U7 البالغ 1,006 كم من حجم البطارية. وتقطع S9 مسافة أكبر لكل kWh.
Stelato S9 EV Max
كم (CLTC): 816
kWh: 100
كم لكل kWh: 8.2
IM L7 دفع خلفي
كم (CLTC): 708
kWh: 90
كم لكل kWh: 7.9
Avatr 12 بمحركين
كم (CLTC): 735
kWh: 98.07
كم لكل kWh: 7.5
Maextro S800 EV Prestige
كم (CLTC): 670
kWh: 97
كم لكل kWh: 6.9
Yangwang U7 الكهربائية
كم (CLTC): 1,006
kWh: 150.01
كم لكل kWh: 6.7
Maextro S800 Grand Design EV
كم (CLTC): 780
kWh: 120
كم لكل kWh: 6.5
NIO ET9 ET9
كم (CLTC): 650
kWh: 102
كم لكل kWh: 6.4
| النسخة الكهربائية | كم (CLTC) | kWh | كم لكل kWh |
|---|---|---|---|
| Stelato S9 EV Max | 816 | 100 | 8.2 |
| IM L7 دفع خلفي | 708 | 90 | 7.9 |
| Avatr 12 بمحركين | 735 | 98.07 | 7.5 |
| Maextro S800 EV Prestige | 670 | 97 | 6.9 |
| Yangwang U7 الكهربائية | 1,006 | 150.01 | 6.7 |
| Maextro S800 Grand Design EV | 780 | 120 | 6.5 |
| NIO ET9 ET9 | 650 | 102 | 6.4 |
العمود الأخير قسمة من عندنا لأرقام الموقع بمدى CLTC. اعتبره ترتيبًا تقريبيًا. ويساعد انخفاض مقاومة الهواء في S9، 0.193 Cd عند 160 كم/س بحسب الموقع، في تفسير مركزها.
ظروف الشحن: انظر إلى نقطتي البداية والنهاية
Yangwang U7 الكهربائية
الرقم في الموقع: 10–97% في 24 دقيقة
أقصى قدرة: 640 kW
Yangwang U7 PHEV
الرقم في الموقع: 10–97% في 9 دقائق
أقصى قدرة: 550 kW
Avatr 12 الكهربائية
الرقم في الموقع: 30–80% في 10 دقائق
أقصى قدرة: 560 kW
Stelato S9 الكهربائية
الرقم في الموقع: 30–80% في 15 دقيقة
أقصى قدرة: 480 kW
Maextro S800 الكهربائية
الرقم في الموقع: 10–80% في 12 دقيقة
أقصى قدرة: —
Maextro S800 EREV
الرقم في الموقع: 10–80% في 10.5 دقيقة
أقصى قدرة: —
NIO ET9 ET9
الرقم في الموقع: — (900 V)
أقصى قدرة: —
IM L7 L7
الرقم في الموقع: —
أقصى قدرة: —
| النسخة | الرقم في الموقع | أقصى قدرة |
|---|---|---|
| Yangwang U7 الكهربائية | 10–97% في 24 دقيقة | 640 kW |
| Yangwang U7 PHEV | 10–97% في 9 دقائق | 550 kW |
| Avatr 12 الكهربائية | 30–80% في 10 دقائق | 560 kW |
| Stelato S9 الكهربائية | 30–80% في 15 دقيقة | 480 kW |
| Maextro S800 الكهربائية | 10–80% في 12 دقيقة | — |
| Maextro S800 EREV | 10–80% في 10.5 دقيقة | — |
| NIO ET9 ET9 | — (900 V) | — |
| IM L7 L7 | — | — |
يملأ شحن Yangwang من 10 إلى 97% في 24 دقيقة بطارية 150 kWh، فهو ليس ببساطة أبطأ من دقائق Avatr العشر. فالنطاقات مختلفة. وتعلن Stelato أيضًا نحو 400 كم في 15 دقيقة على شاحن 480 كيلوواط.
تحتاج كل هذه الأزمنة إلى شاحن صيني يوفر القدرة القصوى للسيارة. ولا يوجد زمن في موقعنا لـET9 وL7. وتعمل ET9 بجهد 900 فولت، فاسأل كيف تُشحن على شبكتك المحلية.
لدى ET9 قيد إضافي. تأتي سيارات السوق الصينية المصدَّرة مع شراء البطارية، ولا يمكنها استخدام تبديل البطاريات أو استئجار البطارية (BaaS) من NIO في الخارج؛ فمحطات التبديل التابعة لـ NIO في أوروبا مخصصة للسيارات التي تبيعها NIO هناك.
الشحن بمعيار GB/T
تستخدم سيارات السوق الصينية مقابس GB/T للتيار المتردد والمستمر. ولا يدخل GB/T مباشرة في شاحن CCS2 أو Type 2. توجد مهايئات من GB/T إلى CCS2، لكن أحد المهايئات المعروضة لا يتجاوز 250 كيلوواط، أي أقل بكثير من 640 كيلوواط في U7 الكهربائية، ولا تذكر صفحته شواحن مختبرة. اسأل عن مدخل الشحن في نسختك بالضبط قبل الطلب. ومع بطارية 150 kWh، يكلف الشحن المحلي البطيء وقتًا أطول بكثير مما في EREV.
جهة المقود
لا يشير موقعنا إلى نسخة بمقود على اليمين لأي من هذه السيارات الست. وحين يشير موقعنا إلى ذلك في سيارة أخرى، فهذا يعني فقط أن هذه النسخة موجودة في الخارج، لا أنها متوفرة لدينا. اعتبر السيارات الست بمقود على اليسار.
واقع التصدير لكل علامة
- Maextro: يعتمد توفر التصدير على المصدّرين المعتمدين للعلامة، فاطلب منا التحقق قبل التخطيط للشراء.
- NIO: اعتبر ET9 عبر القناة الرسمية فقط أو بانتظار التأكيد.
- Yangwang: بحسب سجلاتنا، تمر السيارات الجديدة من هذه العلامة التابعة لـBYD عبر مسار التصدير الخاص بالمجموعة، فاعتبر توفر U7 بانتظار التأكيد.
- Avatr: تُصدَّر سيارات Avatr الجديدة حاليًا عبر القنوات الرسمية المعتمدة من Avatr فقط، فاسألنا عما هو متاح لبلدك.
- Stelato: يعتمد توفر التصدير على المصدّرين المعتمدين للعلامة، ولا تُظهر سجلاتنا بعد مصدّرًا للشركة المصنّعة لهذا الطراز.
- IM: يعتمد توفر التصدير على المصدّرين المعتمدين للعلامة، وبياناتنا عن L7 تخص موديل 2024.
للنسخ الكهربائية فقط خطوة إضافية. منذ 1 يناير 2026 تشترط الصين رخصة تصدير لسيارات الركاب الكهربائية بالكامل. ويشمل ذلك ET9 وL7 والنسخ الكهربائية من S800 وU7 وAvatr 12 وS9.
أرسل بلدك والطراز والنسخة عبر نموذج الاستفسار. نخبرك هل يمكننا توفير تلك السيارة قبل أي عقد. لا يُدفع أي مبلغ قبل توقيع العقد، والدفع فقط إلى حساب الشركة المذكور في الفاتورة.
الأسئلة الشائعة
أي سيارة سيدان لديها أطول قاعدة عجلات؟
أيها لديها أطول مدى كهربائي؟
هل يمكنني استئجار بطارية ET9 في الخارج؟
أيها أنسب إذا كانت الشواحن قليلة؟
هل السعر باليوان هو ما سأدفعه؟
سيارات للبدء بها
هل تريد شحن إحدى هذه السيارات إلى بلدك؟
أخبرنا ببلدك والفئة المطلوبة؛ نرد خلال يوم عمل واحد بسعر FOB استرشادي ومسار التصدير.
المصادر (تمت مراجعتها في 2026-10-31)
- بيانات طرازات CRAVEUO للسيارات الست: الطول وقاعدة العجلات والارتفاع والمقاعد والبطارية والمدى والأسعار والأزمنة، قُرئت في 2026-10-31. وقُرئت المصادر أدناه لهذه البيانات في 2026-10-28 ما لم يُذكر غير ذلك
- موقع Maextro، الشركة المصنّعة
- CnEVPost: S800 Grand Design، إعلام، 2026-06-25
- موقع Stelato، الشركة المصنّعة
- CnEVPost: أسعار ET9 واستئجار البطارية، إعلام، 2025-09-21
- قاعدة بيانات CarNewsChina: ET9، إعلام
- جدول مواصفات Yangwang U7، الشركة المصنّعة
- Autohome: إطلاق U7 موديل 2026، إعلام، 2026-03
- CnEVPost: إطلاق U7، إعلام، 2025-03-27
- CarNewsChina: Avatr 12 الجديدة، إعلام، 2026-04-09
- قاعدة بيانات CarNewsChina: Avatr 12، إعلام
- CnEVPost: IM L7 موديل 2024، إعلام، 2024-02-26
- CarNewsChina: IM L7 موديل 2024، إعلام، 2024-02-24
- Electrive: رخصة التصدير الصينية للسيارات الكهربائية، إعلام، 2025-09-26، قُرئ في 2026-10-31
- تعميم إدارة التجارة والصناعة في هونغ كونغ مع الإشعار الصيني، جهة حكومية، 2025
- Akyga: شرح مهايئات GB/T، بائع، 2025-08-27
- Akyga: صفحة مهايئ CCS2 إلى GB/T، بائع، قُرئت في 2026-10-31
هذا الدليل ليس استشارة قانونية أو جمركية؛ القرار لجمارك بلد الوصول ولمخلّص جمركي مرخّص.





