CRAVEUO
Grey Zeekr 7X electric SUV parked outdoors
Grey Zeekr 7X electric SUV parked outdoors · الصورة: JustAnotherCarDesigner, Wikimedia Commons, CC0

دليل الشراءتم التحديث 31 أكتوبر 2026

مقارنة سيارات SUV الصينية الفاخرة بخمسة مقاعد (2026): 8X وM7 وAvatr 11 وLS7 وRX وi6 وES6 وYU7 GT

CRAVEUO EV Export · آخر مراجعة للمصادر 2026-10-31 · معلومات عامة وليست استشارة قانونية. لا يمثل أي شيء هنا وعدًا أو عرض سعر.

إجابة سريعة

مع قلة الشواحن، تصل AITO M7 EREV بخمسة مقاعد إلى 1,690 كم CLTC مجمّعًا من ¥299,800. ولمساحة الصف الخلفي، تملك Zeekr 8X وIM LS7 أطول قاعدتي عجلات، 3,069 ملم و3,060 ملم. وفي المدى الكهربائي، تصل Luxeed RX إلى 852 كم CLTC. وفي السرعة، تسجل Zeekr 8X Shadow زمن 2.96 ثانية وXiaomi YU7 GT زمن 2.92 ثانية، لكن Xiaomi لم تفوّض أي مصدّر. وتغطي مقارنتنا لسيارات الستة مقاعد M9 و9X وL9 وN9 و900 وGalaxy M9، لذا لا تظهر هنا.

السيارات الثماني جنبًا إلى جنب

الأسعار إرشادية في الصين، وليست أسعارًا واصلة. جميع الأرقام لسيارات السوق الصينية.

  • Zeekr 8X

    الطول × العرض × الارتفاع: 5,100 × 1,998 × 1,780 ملم

    قاعدة العجلات: 3,069 ملم

    المقاعد: 5 أو 6 *

    النوع: PHEV

    البطارية: 55 أو 70 ك.و.س

    المدى (CLTC): 318–410 كهربائي؛ حتى 1,416 مجمّع

    0–100 كم/س: 3.7 ث؛ Shadow 2.96 ث

    السعر الإرشادي في الصين من: ¥356,800

  • AITO M7

    الطول × العرض × الارتفاع: 5,080 × 1,999 × 1,780 ملم

    قاعدة العجلات: 3,030 ملم

    المقاعد: 5 أو 6

    النوع: EREV أو BEV

    البطارية: EREV 37 أو 53.4 ك.و.س؛ BEV 100 ك.و.س

    المدى (CLTC): EREV بخمسة مقاعد 1,510–1,690 مجمّع؛ BEV 635–710

    0–100 كم/س: EREV 5.1–8.2 ث؛ BEV 4.7–7.8 ث

    السعر الإرشادي في الصين من: ¥279,800

  • Avatr 11

    الطول × العرض × الارتفاع: 4,895 × 1,970 × 1,601 ملم

    قاعدة العجلات: 2,975 ملم

    المقاعد: 5 (Royal Theatre 4)

    النوع: EREV أو BEV

    البطارية: EREV 39.05 ك.و.س؛ BEV 116.79 ك.و.س

    المدى (CLTC): EREV 225 كهربائي، 1,065 مجمّع؛ BEV 760–815

    0–100 كم/س: 3.9–6.9 ث

    السعر الإرشادي في الصين من: ¥289,900

  • IM LS7

    الطول × العرض × الارتفاع: 5,049 × 2,002 × 1,784 ملم

    قاعدة العجلات: 3,060 ملم

    المقاعد: 5

    النوع: BEV

    البطارية: 100 ك.و.س

    المدى (CLTC): 700

    0–100 كم/س: 3.9 ث

    السعر الإرشادي في الصين من: ¥339,900

  • Luxeed RX

    الطول × العرض × الارتفاع: 5,020 × 2,007 × 1,585 ملم

    قاعدة العجلات: 3,000 ملم

    المقاعد: 5

    النوع: BEV

    البطارية: 81 أو 100 ك.و.س

    المدى (CLTC): 672–852

    0–100 كم/س: 3.6–5.6 ث

    السعر الإرشادي في الصين من: ¥259,800

  • Li Auto i6

    الطول × العرض × الارتفاع: 4,950 × 1,935 × 1,655 ملم

    قاعدة العجلات: 3,000 ملم

    المقاعد: 5

    النوع: BEV

    البطارية: 96 ك.و.س †

    المدى (CLTC): 710–780 †

    0–100 كم/س: 4.8–6.5 ث

    السعر الإرشادي في الصين من: ¥249,800

  • NIO ES6

    الطول × العرض × الارتفاع: 4,854 × 1,995 × 1,703 ملم

    قاعدة العجلات: 2,915 ملم

    المقاعد: 5

    النوع: BEV

    البطارية: 100 ك.و.س

    المدى (CLTC): 630–650

    0–100 كم/س: 4.5 ث

    السعر الإرشادي في الصين من: ¥338,000 ‡

  • Xiaomi YU7 GT

    الطول × العرض × الارتفاع: 5,015 × 2,007 × 1,597 ملم

    قاعدة العجلات: 3,000 ملم

    المقاعد: 5

    النوع: BEV

    البطارية: 101.7 ك.و.س

    المدى (CLTC): 705

    0–100 كم/س: 2.92 ث

    السعر الإرشادي في الصين من: ¥389,900

\* لا تذكر بياناتنا أي نسخ 8X بخمسة مقاعد. اطلب توزيع المقاعد لكل نسخة.

† ذكرت تقارير الإطلاق في 2025 بطارية 87.3 ك.و.س ومدى 660–720 كم. وقد أقامت Li Auto إطلاق i6 موديل 2026 في 28 أكتوبر 2026، فاسأل عن سنة الطراز والبطارية التي ستحصل عليها.

‡ مع شراء البطارية. يعتمد سعر ¥268,000 على استئجار البطارية في الصين. تأتي سيارات السوق الصينية المصدَّرة مع شراء البطارية، ولا يمكنها استخدام تبديل البطاريات أو استئجار البطارية (BaaS) من NIO في الخارج؛ فمحطات التبديل التابعة لـ NIO في أوروبا مخصصة للسيارات التي تبيعها NIO هناك.

CLTC هي دورة الاختبار الصينية وتعطي أرقامًا أعلى من WLTP، فلا تقارن بينهما مباشرة. "كهربائي" هو المدى على البطارية وحدها. و"مجمّع" يضيف خزان الوقود. EREV تعني موسّعة المدى وPHEV هجينة قابلة للشحن وBEV كهربائية بالكامل.

استبعدنا Luxeed R7 لأن بياناتنا لا تذكر عدد مقاعدها. تصف المصادر صفين وحتى 855 كم CLTC، فاسأل عنها إن كانت تهمك.

ركاب الصف الخلفي: سقف عالٍ أم قاعدة عجلات طويلة

تنقسم هذه السيارات إلى شكلين. أربع منها عالية بسقف يبلغ 1,703 ملم أو أكثر. وثلاث منخفضة ورياضية، وتقف Avatr 11 عند 1,601 ملم.

  • Zeekr 8X

    قاعدة العجلات: 3,069 ملم

    الارتفاع: 1,780 ملم

    نسبتها من الطول: 60.2%

  • IM LS7

    قاعدة العجلات: 3,060 ملم

    الارتفاع: 1,784 ملم

    نسبتها من الطول: 60.6%

  • AITO M7

    قاعدة العجلات: 3,030 ملم

    الارتفاع: 1,780 ملم

    نسبتها من الطول: 59.6%

  • Li Auto i6

    قاعدة العجلات: 3,000 ملم

    الارتفاع: 1,655 ملم

    نسبتها من الطول: 60.6%

  • Xiaomi YU7 GT

    قاعدة العجلات: 3,000 ملم

    الارتفاع: 1,597 ملم

    نسبتها من الطول: 59.8%

  • Luxeed RX

    قاعدة العجلات: 3,000 ملم

    الارتفاع: 1,585 ملم

    نسبتها من الطول: 59.8%

  • Avatr 11

    قاعدة العجلات: 2,975 ملم

    الارتفاع: 1,601 ملم

    نسبتها من الطول: 60.8%

  • NIO ES6

    قاعدة العجلات: 2,915 ملم

    الارتفاع: 1,703 ملم

    نسبتها من الطول: 60.1%

النسبة من حسابنا، وليست مقياسًا لمساحة الساقين.

LS7 هي الأعلى ولها ثاني أطول قاعدة عجلات، بنسخة واحدة سعرها ¥339,900. وتستفيد Avatr 11 جيدًا من هيكلها القصير: فلها أعلى نسبة هنا. أما نسخة Royal Theatre بسعر ¥429,900 فبأربعة مقاعد، وهي الخيار لمن يجلس في الخلف مع سائق.

في M7، تتفوق المقاعد الخمسة على الستة في أكثر من المساحة. تبلغ EREV Max Long Range ¥299,800 بخمسة مقاعد و¥319,800 بستة. كما تقطع نسخة الخمسة مقاعد 165 كم إضافية في CLTC المجمّع، 1,690 كم مقابل 1,525 كم.

قلة الشواحن: M7 EREV أولًا

مع ضعف شبكة الشحن، اختر سيارة بخزان وقود.

  • AITO M7 EREV Max Long Range بخمسة مقاعد

    كم مجمّع (CLTC): 1,690

    كم كهربائي (CLTC): 327

    0–100 كم/س: 8.2 ث

    السعر الإرشادي في الصين: ¥299,800

  • AITO M7 EREV Max AWD بخمسة مقاعد

    كم مجمّع (CLTC): 1,625

    كم كهربائي (CLTC): 315

    0–100 كم/س: 5.1 ث

    السعر الإرشادي في الصين: ¥319,800

  • Zeekr 8X 70 ك.و.س

    كم مجمّع (CLTC): حتى 1,416

    كم كهربائي (CLTC): 410

    0–100 كم/س: 3.7 ث

    السعر الإرشادي في الصين: ¥371,800

  • Li Auto L6 Ultra

    كم مجمّع (CLTC): 1,250

    كم كهربائي (CLTC): 300

    0–100 كم/س: 5.4 ث

    السعر الإرشادي في الصين: ¥249,800

  • Avatr 11 Max EREV

    كم مجمّع (CLTC): 1,065

    كم كهربائي (CLTC): 225

    0–100 كم/س: 6.9 ث

    السعر الإرشادي في الصين: ¥289,900

L6 بديل لـi6 بالسعر نفسه ¥249,800: المقاعد الخمسة نفسها، واحدة بموسّع مدى والأخرى بمدى 780 كم على البطارية وحدها. وتملك 8X أطول مدى كهربائي هنا، لكن بثمن: ¥72,000 أكثر من M7 Long Range. وهي أيضًا الهجينة القابلة للشحن الوحيدة. تحقق من تصنيف بلدك لـEREV وPHEV، فبعض البلدان تعاملهما بشكل مختلف عن السيارات الكهربائية بالكامل.

المدى على البطارية: Luxeed RX

  • Luxeed RX Ultra Long Range

    كم (CLTC): 852

    ك.و.س: 100

    كم لكل ك.و.س: 8.5

    السعر الإرشادي في الصين: ¥349,800

  • Luxeed RX Max Long Range

    كم (CLTC): 822

    ك.و.س: 100

    كم لكل ك.و.س: 8.2

    السعر الإرشادي في الصين: ¥289,800

  • Avatr 11 Max EV

    كم (CLTC): 815

    ك.و.س: 116.79

    كم لكل ك.و.س: 7.0

    السعر الإرشادي في الصين: ¥309,900

  • Li Auto i6 دفع خلفي

    كم (CLTC): 780

    ك.و.س: 96

    كم لكل ك.و.س: 8.1

    السعر الإرشادي في الصين: ¥249,800

  • AITO M7 EV Max Long Range بخمسة مقاعد

    كم (CLTC): 710

    ك.و.س: 100

    كم لكل ك.و.س: 7.1

    السعر الإرشادي في الصين: ¥319,800

  • Xiaomi YU7 GT

    كم (CLTC): 705

    ك.و.س: 101.7

    كم لكل ك.و.س: 6.9

    السعر الإرشادي في الصين: ¥389,900

  • IM LS7

    كم (CLTC): 700

    ك.و.س: 100

    كم لكل ك.و.س: 7.0

    السعر الإرشادي في الصين: ¥339,900

  • NIO ES6

    كم (CLTC): 650

    ك.و.س: 100

    كم لكل ك.و.س: 6.5

    السعر الإرشادي في الصين: ¥338,000

عمود الكيلومتر لكل ك.و.س قسمة من عندنا، فاعتبره ترتيبًا تقريبيًا. تقدم RX Max Long Range مدى أطول بـ7 كم من Avatr 11 Max EV بسعر أقل بـ¥20,100، وببطارية أصغر بـ16.79 ك.و.س. ومن المرجح أن سقفها المنخفض، 1,585 ملم، يساعد. ويخضع رقم i6 للملاحظة تحت الجدول الأول.

السرعة: YU7 GT و8X Shadow وRX

  • Xiaomi YU7 GT

    0–100 كم/س: 2.92 ث

    القدرة: 738 كيلوواط

    الوزن الفارغ: 2,460 كغ

    السعر الإرشادي في الصين: ¥389,900

  • Zeekr 8X Shadow

    0–100 كم/س: 2.96 ث

    القدرة: 1,030 كيلوواط كهربائي، مع محرك 2.0T

    الوزن الفارغ: —

    السعر الإرشادي في الصين: ¥500,800

  • Luxeed RX Ultra AWD

    0–100 كم/س: 3.6 ث

    القدرة: 437 كيلوواط

    الوزن الفارغ: —

    السعر الإرشادي في الصين: ¥369,800

  • Zeekr 8X Max

    0–100 كم/س: 3.7 ث

    القدرة: 660 كيلوواط كهربائي، مع محرك 2.0T

    الوزن الفارغ: —

    السعر الإرشادي في الصين: ¥356,800

  • IM LS7

    0–100 كم/س: 3.9 ث

    القدرة: 579 كيلوواط

    الوزن الفارغ: 2,490 كغ

    السعر الإرشادي في الصين: ¥339,900

  • Avatr 11 Ultra AWD EV

    0–100 كم/س: 3.9 ث

    القدرة: 402 كيلوواط

    الوزن الفارغ: —

    السعر الإرشادي في الصين: ¥369,900

تتقدم YU7 GT على Shadow بـ0.04 ثانية وتكلف أقل بـ¥110,900، لكنها السيارة الوحيدة هنا بلا طريق تصدير قانوني. وتضيف Shadow مكابح Brembo بستة مكابس وإطارات خلفية أعرض، 315 مقابل 275 في الأمام. أما Max بسعر ¥356,800 فلا تتأخر عن Shadow إلا بـ0.74 ثانية، بسعر أقل بـ¥144,000.

ظروف الشحن

  • Zeekr 8X

    الرقم على الموقع: 20–80% في نحو 9 دقائق

    ملاحظة: 900 فولت، 6C

  • Li Auto i6

    الرقم على الموقع: 500 كم في 10 دقائق

    ملاحظة: 5C، رقم الشركة

  • Xiaomi YU7 GT

    الرقم على الموقع: حتى 570 كم في 15 دقيقة

    ملاحظة: 897 فولت

  • Luxeed RX

    الرقم على الموقع: 30–80% في 15 دقيقة

    ملاحظة: 800 فولت

  • IM LS7

    الرقم على الموقع: 10–80% في 16.8 دقيقة كحد أدنى

    ملاحظة: 800 فولت

  • Avatr 11

    الرقم على الموقع: 30–80% في 15 دقيقة EREV و25 دقيقة BEV

    ملاحظة: —

  • AITO M7

    الرقم على الموقع: —

    ملاحظة: —

  • NIO ES6

    الرقم على الموقع: —

    ملاحظة: —

يصعب مقارنة هذه الأرقام لأن نقطتي البداية والنهاية مختلفتان. وكلها تتطلب شاحنًا صينيًا يوفّر أقصى قدرة للسيارة.

لدى ES6 قيد إضافي. تأتي سيارات السوق الصينية المصدَّرة مع شراء البطارية، ولا يمكنها استخدام تبديل البطاريات أو استئجار البطارية (BaaS) من NIO في الخارج؛ فمحطات التبديل التابعة لـ NIO في أوروبا مخصصة للسيارات التي تبيعها NIO هناك.

تستخدم سيارات السوق الصينية مقابس GB/T للتيارين المتردد والمستمر. ولا يدخل GB/T مباشرة في شاحن CCS2 أو Type 2. توجد مهايئات من GB/T إلى CCS2، لكن أحد المهايئات المعروضة مصنّف بحد أقصى 250 كيلوواط، ولا تذكر الصفحة شواحن مختبرة. اسأل عن منفذ الشحن في نسختك بالضبط قبل الطلب.

جهة المقود

يشير موقعنا إلى نسخة بمقود يمين لسيارة Avatr 11 فقط، وهي مصنّعة في تايلاند وتُباع في أسواق المقود الأيمن. وهذا يعني فقط أنها موجودة في الخارج، لا أن لدينا واحدة. اعتبر السيارات الثماني بمقود يسار.

واقع التصدير لكل علامة

  • Zeekr: تقيّد Zeekr المبيعات في بعض الأسواق، فتأكد من بلدك قبل التخطيط للشراء.
  • AITO: يعتمد توافر التصدير على المصدّرين المفوّضين من العلامة، فاطلب منا التحقق.
  • Avatr: تُصدَّر سيارات Avatr الجديدة حاليًا عبر قنوات Avatr الرسمية المفوّضة فقط، فاطلب منا التحقق مما هو متاح لبلدك.
  • IM: يعتمد توافر التصدير على المصدّرين المفوّضين من العلامة.
  • Luxeed: يعتمد توافر التصدير على المصدّرين المفوّضين من العلامة، والسيارة تُباع في الصين فقط حتى الآن.
  • Li Auto: يعتمد توافر التصدير على المصدّرين المفوّضين من العلامة، وi6 موديل 2026 جديدة.
  • NIO: اعتبر ES6 عبر القناة الرسمية فقط أو بانتظار التأكيد.
  • Xiaomi: لم تفوّض Xiaomi أي مصدّر (Xiaomi has not authorised any exporter)، لذا لا يمكن حاليًا تصدير YU7 GT الجديدة قانونيًا من الصين.

للنسخ الكهربائية فقط خطوة إضافية. منذ 1 يناير 2026 تشترط الصين رخصة تصدير لسيارات الركاب الكهربائية بالكامل. ويشمل ذلك LS7 وRX وi6 وES6 وYU7 GT والنسخ الكهربائية من M7 وAvatr 11.

أرسل بلدك والطراز والنسخة عبر نموذج الاستفسار. نخبرك هل يمكننا توفير تلك السيارة قبل أي عقد. لا يُدفع أي مبلغ قبل توقيع العقد، والدفع فقط إلى حساب الشركة المذكور في الفاتورة.

الأسئلة الشائعة

أيها أطول مدى دون خزان وقود؟
Luxeed RX Ultra Long Range، بمدى 852 كم CLTC. وسيكون رقم WLTP أقل.
أيها أنسب إذا كانت الشواحن قليلة؟
سيارة EREV. تصل AITO M7 Long Range بخمسة مقاعد إلى 1,690 كم CLTC مجمّعًا.
أيها تمنح الصف الخلفي أكبر مساحة؟
بحسب أرقامنا، لدى Zeekr 8X أطول قاعدة عجلات ولدى IM LS7 أعلى سقف. وليس لدينا قياس مساحة الساقين للسيارات الثماني، فجرّب السيارة أو اطلب الرقم.
هل يمكنني استئجار بطارية NIO ES6 في الخارج؟
لا. تأتي سيارات السوق الصينية المصدَّرة مع شراء البطارية، ولا يمكنها استخدام تبديل البطاريات أو استئجار البطارية (BaaS) من NIO في الخارج؛ فمحطات التبديل التابعة لـ NIO في أوروبا مخصصة للسيارات التي تبيعها NIO هناك. والسعر هنا مع شراء البطارية.
هل السعر باليوان هو ما سأدفعه؟
لا. إنه السعر الإرشادي في الصين، لا سعر واصل. وأي عرض تصدير منفصل عنه.

سيارات للبدء بها

هل تريد شحن إحدى هذه السيارات إلى بلدك؟

أخبرنا ببلدك والفئة المطلوبة؛ نرد خلال يوم عمل واحد بسعر FOB استرشادي ومسار التصدير.

المصادر (تمت مراجعتها في 2026-10-31)

  1. بيانات طرازات CRAVEUO لجميع السيارات: الحجم والمقاعد والبطارية والمدى والأسعار والأزمنة، قُرئت في 2026-10-31. وقُرئت المصادر أدناه لهذه البيانات في 2026-10-28 ما لم يُذكر غير ذلك
  2. CnEVPost: إطلاق Zeekr 8X، إعلام، 2026-04-17
  3. CarNewsChina: إطلاق Zeekr 8X، إعلام، 2026-04-17
  4. جدول مواصفات AITO M7، الشركة المصنّعة
  5. CnEVPost: AITO M7 المحدّثة، إعلام، 2025-09-23
  6. CnEVPost: Avatr 11 موديل 2025، إعلام، 2025-04-27
  7. قاعدة بيانات CarNewsChina: Avatr 11، إعلام
  8. CnEVPost: IM LS7 المحدّثة، إعلام، 2025-06-16
  9. قاعدة بيانات CarNewsChina: IM LS7، إعلام
  10. CnEVPost: إطلاق Li Auto i6، إعلام، 2025-09-26
  11. CnEVPost: موعد i6 موديل 2026، إعلام، 2026-10-09
  12. قاعدة بيانات CarNewsChina: NIO ES6، إعلام
  13. CarNewsChina: ES6 المحدّثة، إعلام، 2026-04-02
  14. CnEVPost: Xiaomi YU7 GT، إعلام، 2026-05-21
  15. Electrive: نسخ YU7، إعلام، 2026-05-22
  16. CnEVPost: Xiaomi وأوروبا في 2027، إعلام، 2025-08-20
  17. CnEVPost: Luxeed R7 المحدّثة، إعلام، 2026-09-28، قُرئ في 2026-10-31
  18. Electrive: رخصة التصدير الصينية للسيارات الكهربائية، إعلام، 2025-09-26، قُرئ في 2026-10-31
  19. تعميم إدارة التجارة والصناعة في هونغ كونغ مع الإشعار الصيني، جهة حكومية، 2025
  20. Akyga: شرح مهايئات GB/T، بائع، 2025-08-27
  21. Akyga: صفحة مهايئ CCS2 إلى GB/T، بائع، قُرئت في 2026-10-31

هذا الدليل ليس استشارة قانونية أو جمركية؛ القرار لجمارك بلد الوصول ولمخلّص جمركي مرخّص.