CRAVEUO
Red Yangwang U9 electric supercar parked in front of a garage building
Red Yangwang U9 electric supercar parked in front of a garage building · الصورة: JustAnotherCarDesigner, Wikimedia Commons, CC0

دليل الشراءتم التحديث 31 أكتوبر 2026

مقارنة السيارات الخارقة الكهربائية الصينية (2026): U9 وDenza Z وSU7 Ultra وZeekr 001

CRAVEUO EV Export · آخر مراجعة للمصادر 2026-10-31 · معلومات عامة وليست استشارة قانونية. لا يمثل أي شيء هنا وعدًا أو عرض سعر.

إجابة سريعة

أسرع نسخة معلنة هنا هي Denza Z Racing، إذ تبلغ 100 كم/س في 1.96 ثانية، تليها Xiaomi SU7 Ultra Track Package في 1.98 ثانية. أما Yangwang U9 فهي السيارة ذات المقعدين فعلًا، بسعر ¥1,800,000. وللاستخدام اليومي، تملك SU7 Ultra خمسة مقاعد و630 كم CLTC، لكن Xiaomi لم تفوّض أي مصدّر. وتبقى Zeekr 001 AWD Ultra الخيار الواقعي الأقل كلفة: خمسة مقاعد و2.83 ثانية من ¥299,800. وما زالت Denza Z في مرحلة الحجز المسبق في الصين.

السيارات جنبًا إلى جنب

الأسعار إرشادية في الصين، وليست أسعارًا واصلة. جميع الأرقام لسيارات السوق الصينية. CLTC هي دورة الاختبار الصينية وتعطي أرقامًا أعلى من WLTP، فلا تقارن بينهما مباشرة.

  • Yangwang U9

    المقاعد: 2

    المحركات: 4

    أقصى قدرة: 960 كيلوواط

    0–100 كم/س: 2.36 ث

    السرعة القصوى: 309 كم/س *

    البطارية: 80 ك.و.س LFP

    المدى (CLTC): 450 كم

    السعر الإرشادي في الصين: ¥1,800,000

  • Denza Z Coupe

    المقاعد: 4

    المحركات: 3

    أقصى قدرة: 1,180 كيلوواط

    0–100 كم/س: 2.25 ث

    السرعة القصوى: 300 كم/س

    البطارية: 76 أو 102 ك.و.س †

    المدى (CLTC): —

    السعر الإرشادي في الصين: ¥680,000 ‡

  • Denza Z Spider

    المقاعد: 4

    المحركات: 3

    أقصى قدرة: 1,180 كيلوواط

    0–100 كم/س: 2.3 ث

    السرعة القصوى: 300 كم/س

    البطارية: 76 أو 102 ك.و.س †

    المدى (CLTC): —

    السعر الإرشادي في الصين: ¥780,000 ‡

  • Denza Z Racing

    المقاعد: 4

    المحركات: 3

    أقصى قدرة: 1,180 كيلوواط

    0–100 كم/س: 1.96 ث

    السرعة القصوى: 350 كم/س

    البطارية: 76 أو 102 ك.و.س †

    المدى (CLTC): —

    السعر الإرشادي في الصين: ¥1,180,000 ‡

  • Xiaomi SU7 Ultra

    المقاعد: 5

    المحركات: 3

    أقصى قدرة: 1,138 كيلوواط

    0–100 كم/س: 2.1 ث

    السرعة القصوى: 350 كم/س

    البطارية: 93.7 ك.و.س NMC

    المدى (CLTC): 630 كم

    السعر الإرشادي في الصين: ¥529,900

  • Xiaomi SU7 Ultra Track Package

    المقاعد: 5 أو 2 §

    المحركات: 3

    أقصى قدرة: 1,138 كيلوواط

    0–100 كم/س: 1.98 ث

    السرعة القصوى: 350 كم/س

    البطارية: 93.7 ك.و.س NMC

    المدى (CLTC): 555 كم

    السعر الإرشادي في الصين: ¥629,900

  • Zeekr 001 AWD Ultra

    المقاعد: 5

    المحركات: 2

    أقصى قدرة: 680 كيلوواط

    0–100 كم/س: 2.83 ث

    السرعة القصوى: 280 كم/س

    البطارية: 103 ك.و.س

    المدى (CLTC): 762 كم

    السعر الإرشادي في الصين: ¥299,800

  • Zeekr 001 الذكرى الخامسة

    المقاعد: 5

    المحركات: 2

    أقصى قدرة: 680 كيلوواط

    0–100 كم/س: 2.91 ث

    السرعة القصوى: 280 كم/س

    البطارية: 103 ك.و.س

    المدى (CLTC): 680 كم

    السعر الإرشادي في الصين: ¥365,000

\* رقم الإطلاق 309.19 كم/س. وتذكر إحدى صحائفنا 300 كم/س. أما تجربة 391.94 كم/س فلم تُعتمد رسميًا، فلا تبنِ عليها.

† التقارير مختلفة. تذكر CarNewsChina بطارية 76 ك.و.س LFP، وتذكر CnEVPost بطارية 102 ك.و.س للصين و76 ك.و.س للسيارة الموجهة إلى الخارج. لم نجد مدى CLTC. والسيارة الموجهة إلى الخارج مدرجة بمدى 380–410 كم WLTP.

‡ أسعار حجز مسبق. يبدأ البيع بالتجزئة في الصين في الربع الرابع من 2026. وعدد المقاعد الأربعة مأخوذ من تقارير عن الطراز، فتأكد منه لنسخة Racing.

§ سجلاتنا مختلفة. تأكد من عدد المقاعد للنسخة التي تقصدها. أما Nürburgring Limited Edition بسعر ¥814,900 فلها مقعدان.

لم ندرج Hongqi G919 هنا. فهي سيارة SUV للطرق الوعرة موسّعة المدى بأربعة محركات، تبلغ 100 كم/س في 4.5 ثانية وسرعتها القصوى 180 كم/س على موقعنا. وAvatr 12 سيارة سيدان، وهي في مقارنتنا لسيارات السيدان الرائدة.

الحلبة أم الشارع: اختر النسخة أولًا

ثلاث من هذه السيارات الأربع تُباع بنسخ للطريق وأخرى للحلبة، والفارق السعري يشتري أشياء مختلفة جدًا.

  • Denza Z من Coupe إلى Racing

    الزيادة في السعر الإرشادي: ¥500,000

    تغيّر زمن 0–100: أسرع بـ0.29 ث

    تغيّر مدى CLTC: —

  • SU7 Ultra إلى Track Package

    الزيادة في السعر الإرشادي: ¥100,000

    تغيّر زمن 0–100: أسرع بـ0.12 ث

    تغيّر مدى CLTC: أقل بـ75 كم

  • Zeekr 001 من AWD Ultra إلى الذكرى الخامسة

    الزيادة في السعر الإرشادي: ¥65,200

    تغيّر زمن 0–100: أبطأ بـ0.08 ث

    تغيّر مدى CLTC: أقل بـ82 كم

  • Denza Z Racing: تضيف 50 كم/س إلى السرعة القصوى وجناحًا كربونيًا كبيرًا ونوابض لولبية للمنافسات ومكابح للحلبة. وكل 0.1 ثانية تكلف نحو ¥172,000 بحسابنا. أما Coupe وSpider فتحتفظان بمخمدات DiSus-M المغناطيسية وبالتعليق الهوائي، فهما سيارتا الطريق.
  • SU7 Ultra Track Package: كل 0.1 ثانية تكلف نحو ¥83,000. وتضيف إطارات خلفية 325/30 R21 ومخمدات Bilstein قابلة للضبط ووسادات مكابح ENDLESS. وتقول Xiaomi إن 1.98 ثانية لا تشمل مسافة الانطلاق الأولى وتتطلب إطارات حلبة.
  • SU7 Ultra Nürburgring Limited Edition: اقتصرت هذه الدفعة من 2025 على 10 سيارات. فيها نصف قفص حماية ومقاعد SPARCO كربونية وأحزمة بست نقاط، ولا مقعد خلفي فيها. وينخفض المدى إلى 520 كم. إنها سيارة حلبة لا سيارة عائلية.
  • Zeekr 001 الذكرى الخامسة: أبطأ ومداها أقل. والثمن يشتري نظام تعليق KW قابلًا للضبط، بـ16 درجة للارتداد و12 للانضغاط، وطقم FR-LINE. اخترها للتحكم لا للزمن.
  • Yangwang U9: لدينا نسخة واحدة في بياناتنا. وتجهيزاتها للحلبة قياسية: تحكم نشط بالهيكل DiSus-X وجناح كهربائي بأربعة أوضاع وناشر هواء نشط.

نسخة 001 FR ليست في بياناتنا، فلا يمكننا مقارنتها.

الوزن والكفاءة

الوزن معروف لثلاث نسخ. والقسمة من حسابنا.

  • SU7 Ultra Nürburgring Limited Edition

    الوزن الفارغ: 2,330 كغ

    كيلوواط لكل طن: 488

  • SU7 Ultra

    الوزن الفارغ: 2,360 كغ

    كيلوواط لكل طن: 482

  • Yangwang U9

    الوزن الفارغ: 2,475 كغ

    كيلوواط لكل طن: 388

تزن U9 أكثر بـ115 كغ من SU7 Ultra ذات الخمسة مقاعد. وليس لدينا وزن Denza Z أو Zeekr 001.

استخدم هذا كترتيب تقريبي لكفاءة الطريق. لا يخبرك CLTC بشيء عن المدى بسرعات الحلبة، وليس لدينا مدى جلسات حلبة لأي من هذه السيارات.

الاستخدام اليومي: المقاعد والحجم

  • Yangwang U9

    الطول: 4,966 ملم

    العرض: 2,029 ملم

    الارتفاع: 1,295 ملم *

    قاعدة العجلات: 2,900 ملم

    المقاعد: 2

  • Denza Z

    الطول: —

    العرض: 1,990 ملم

    الارتفاع: —

    قاعدة العجلات: 2,780 ملم

    المقاعد: 4

  • Xiaomi SU7 Ultra

    الطول: 5,070 ملم

    العرض: 1,970 ملم

    الارتفاع: 1,465 ملم

    قاعدة العجلات: 3,000 ملم

    المقاعد: 5

  • Zeekr 001

    الطول: 4,977 ملم

    العرض: —

    الارتفاع: —

    قاعدة العجلات: 3,005 ملم

    المقاعد: 5

\* تذكر صحيفة أخرى لدينا 1,311 ملم.

U9 أخفض من SU7 Ultra بـ170 ملم وأعرض بـ59 ملم. قِس مرآبك ومنحدراتك أولًا. وليس لدينا الخلوص الأرضي لأي من هذه السيارات.

Zeekr 001 هي الوحيدة التي لدينا عنها بيانات فعلية لراحة الصف الخلفي في الرحلات الطويلة: مقاعد تميل حتى 125° ومساند ساق كهربائية وحتى 1,002 ملم لمساحة الساقين. ويتحرك تعليقها الهوائي 85 ملم في النسخ المزودة به. وDenza Z Spider هي الوحيدة هنا بسقف قماشي.

الشحن: أربعة أنظمة مختلفة

  • Yangwang U9

    الرقم على الموقع: 30–80% في نحو 10 دقائق

    النظام: 800 فولت، حتى 500 كيلوواط بمسدسي شحن

  • Denza Z

    الرقم على الموقع: 10–97% في 9 دقائق (إعلام)

    النظام: شحن Flash بجهد 800 فولت

  • Zeekr 001 95 ك.و.س AWD Max

    الرقم على الموقع: 10–80% في نحو 7 دقائق

    النظام: 900 فولت، شواحن V4

  • Zeekr 001 103 ك.و.س

    الرقم على الموقع: 10–80% في نحو 10 دقائق

    النظام: 900 فولت

  • Xiaomi SU7 Ultra

    الرقم على الموقع: —

    النظام: —

تتطلب هذه الأزمنة شواحن صينية مطابقة، ويتطلب رقم U9 مسدسي الشحن معًا. تستخدم سيارات السوق الصينية مقابس GB/T للتيارين المتردد والمستمر. ولا يدخل GB/T مباشرة في شاحن CCS2 أو Type 2. توجد مهايئات من GB/T إلى CCS2، لكن أحد المهايئات المعروضة مصنّف بحد أقصى 250 كيلوواط، أي نصف ذروة U9. اسأل عن منفذ الشحن في نسختك بالضبط قبل الطلب.

المقود والضمان وقطع الغيار

يشير موقعنا إلى Denza Z بمقود يمين، لأن العلامة تبيعها في الخارج. وهذا لا يعني أن لدينا واحدة. اعتبر U9 وSU7 Ultra وZeekr 001 بمقود يسار.

قد لا يسري ضمان العلامة خارج الصين. وليس لدينا أسعار قطع الغيار. قبل التوقيع، اسأل من في بلدك يستطيع صيانة مكابح الكربون والسيراميك والتعليق النشط ونظام بطارية بجهد 800 أو 900 فولت.

واقع التصدير لكل علامة

  • Yangwang: بحسب سجلاتنا تمر السيارات الجديدة من علامة BYD هذه عبر مسار التصدير الخاص بالمجموعة، فاعتبر U9 توريدًا يحتاج إلى تأكيد.
  • Denza: يعتمد توافر التصدير على المصدّرين المفوّضين من العلامة، ولم يبدأ بيع Z بالتجزئة في الصين بعد.
  • Xiaomi: لم تفوّض Xiaomi أي مصدّر (Xiaomi has not authorised any exporter)، لذا لا يمكن حاليًا تصدير SU7 Ultra الجديدة قانونيًا من الصين. وتقول Xiaomi إنها تتحرك ضد أحد المستوردين.
  • Zeekr: تقيّد Zeekr المبيعات في بعض الأسواق، فتأكد من بلدك قبل التخطيط للشراء.

السيارات الأربع كهربائية بالكامل. منذ 1 يناير 2026 تشترط الصين رخصة تصدير لسيارات الركاب الكهربائية بالكامل.

أرسل بلدك والطراز والنسخة عبر نموذج الاستفسار. نخبرك هل يمكننا توفير تلك السيارة قبل أي عقد. لا يُدفع أي مبلغ قبل توقيع العقد، والدفع فقط إلى حساب الشركة المذكور في الفاتورة.

الأسئلة الشائعة

أيها الأسرع؟
تعلن Denza Z Racing زمن 1.96 ثانية، وSU7 Ultra Track Package زمن 1.98 ثانية دون مسافة الانطلاق الأولى. ولم يذكر أي مصدر قرأناه عن Denza إطارات الاختبار، فاسأل عن شروطه.
أيها فيها أكبر عدد من المقاعد؟
SU7 Ultra وZeekr 001 بخمسة مقاعد. وDenza Z بأربعة وU9 بمقعدين.
هل يمكنني الحصول على SU7 Ultra جديدة خارج الصين؟
ليس قانونيًا من الصين اليوم. لم تفوّض Xiaomi أي مصدّر. ومن المخطط إطلاقها في الخارج اعتبارًا من 2027.
هل Denza Z معروضة للبيع؟
توجد أسعار حجز مسبق في الصين، والبيع بالتجزئة من الربع الرابع من 2026. ولم تنشر المصادر التي قرأناها مدى CLTC.
هل السعر باليوان هو ما سأدفعه؟
لا. إنه السعر الإرشادي في الصين، لا سعر واصل. وأي عرض تصدير منفصل عنه.

سيارات للبدء بها

هل تريد شحن إحدى هذه السيارات إلى بلدك؟

أخبرنا ببلدك والفئة المطلوبة؛ نرد خلال يوم عمل واحد بسعر FOB استرشادي ومسار التصدير.

المصادر (تمت مراجعتها في 2026-10-31)

  1. بيانات طرازات CRAVEUO لجميع السيارات: المقاعد والحجم والوزن والبطارية والمدى والأسعار والأزمنة، قُرئت في 2026-10-31. وقُرئت المصادر أدناه لهذه البيانات في 2026-10-28 ما لم يُذكر غير ذلك
  2. CarNewsChina: إطلاق U9، إعلام، 2024-02-25
  3. ويكيبيديا: Yangwang U9، موسوعة
  4. Autohome: سعر U9، إعلام، 2025-12-24
  5. مواصفات Yangwang U9، الشركة المصنّعة
  6. CnEVPost: الحجز المسبق لـDenza Z، إعلام، 2026-07-13
  7. CarNewsChina: وصول Denza Z إلى الوكلاء، إعلام، 2026-08-31
  8. CarNewsChina: أسعار Denza Z، إعلام، 2026-07-13
  9. IT Home: الحجز المسبق لـDenza Z، إعلام، 2026-07-13
  10. صفحة Xiaomi SU7 Ultra، الشركة المصنّعة
  11. CnEVPost: ملف SU7 Ultra، إعلام، 2024-12-05
  12. CnEVPost: Xiaomi وأوروبا في 2027، إعلام، 2025-08-20
  13. Electrive: Xiaomi وأحد المستوردين، إعلام، 2026-06-17
  14. CnEVPost: Zeekr 001 موديل 2026، إعلام، 2025-10-11
  15. Autohome: أسعار Zeekr 001، إعلام
  16. قاعدة بيانات CarNewsChina: Zeekr 001، إعلام
  17. Electrive: رخصة التصدير الصينية للسيارات الكهربائية، إعلام، 2025-09-26، قُرئ في 2026-10-31
  18. تعميم إدارة التجارة والصناعة في هونغ كونغ مع الإشعار الصيني، جهة حكومية، 2025
  19. Akyga: شرح مهايئات GB/T، بائع، 2025-08-27
  20. Akyga: صفحة مهايئ CCS2 إلى GB/T، بائع، قُرئت في 2026-10-31

هذا الدليل ليس استشارة قانونية أو جمركية؛ القرار لجمارك بلد الوصول ولمخلّص جمركي مرخّص.